Кто владеет информацией,
владеет миром

Что ответит Россия пиратам Азовского моря?

Опубликовано 04.04.2018 в разделе комментариев 84

украина пираты война киев
Что ответит Россия пиратам Азовского моря?

Источник в силовых структурах Крыма во вторник сообщил РИА Новости, что командование Черноморского флота рассматривает вопрос обеспечения безопасности судоходства в северо-восточной части Черного и акватории Азовского морей после задержания украинскими пограничниками российского судна "Норд".

По его словам, угроза "украинского государственного пиратства уже обозначилась", и ЧФ, включая морскую авиацию, в случае получения приказа займется обеспечением безопасности российских судов за счет постоянного присутствия в проблемных акваториях.

Украинские пограничники задержали российское судно "Норд" 26 марта, экипаж обвинили в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запрещено покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянск, наложили арест. Москва требует от Киева вернуть захваченное судно и освободить экипаж.

Ранее капитан судна Владимир Горбина сообщил, что украинские пограничники, арестовавшие "Норд", пообещали отпустить задержанных, если они предоставят украинские паспорта. При этом он отметил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом "отсутствия на судне граждан России".

***

Украина не признает российских паспортов и, соответственно, прав граждан России. В такой ситуации взаимодействие с этой страной возможно только силовыи методами.

А российская сторона, через 4 года после событий 2014 года, как выяснилось, не готова отражать угрозу интересам собственного судоходства в собственном внутреннем море, где у ее военно-морского флота вообще нет противника - три моторных лодки с пулеметом на службе у т.н. "погранслужбы" Украины не в счет.

Возле неведомого Африканского рога мы отражать пиратов можем, а в виду Таганрога - никак!

Напомню историю - запоорожские казаки, чьи традиции официально считаются примером для украинских войск, прославились в том числе пиратством на Черном и Азовском морях, даже захватами черноморских портов, таких как Кафа (Феодосия).

В Москве хотят, чтобы украинские "казаки" появились под Керчью или начали грабить проезжающих в районе Крымского моста? Угрозы уже звучали...

Это политика, и странно, что беспомощность кремля проявляется в таком, казалось бы, очевидном деле.

А что звучит в ответ на захват российского судна? Невнятные угрозы экспертов "осложнить" проход украинских судов через Керченский пролив?

Извините, но граждане России, попавшие в плен к украинским пиратам, вправе ожидать более жесткого ответа от государства, паспорта которого им выдали. Украинские власти не хотят пропускать российского консула? Бантустан не пропускает консула великой страны?

Напомню, что Украина уже перекрыла энергоснабжение Крыма, закопала Северо-Крымский канал (который выкопала отнюдь не она, а СССР), затруднила до полной невозможности транспортное движение через свою границу. Есть подозрения, что за целым рядом ЧП в приграничных регионах стоит терроризм с явным украинским акцентом.

Еще сто лет назад на рейде Бердянска уже стоял бы эсминец и звучали бы предупредительные залпы. Керченский пролив вообще был бы закрыт для прохода иностранных судов на неопределенное время под абсолютно легальным предлогом - для обеспечения безопасности мореплавания в Азовском море.

Следующий шаг - десант с целью уничтожения пиратской морской базы. 

Вот это была бы политика великой страны, к которой залезли буквально в загашник. Может быть, кому-то это покажется слишком радикальным - так посмотрите, как действуют великие державы в таком случае. Никто не церемонится с пиратами.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Non Odessa Humor написал 05.04.2018 12:58
- Кажи, михась, есть ли у нас национальная идея?
- Як же немаэ! Наша нацiональна iдея- Сало!
- Невже тiльки за эту идею наш национальный херой бандера продався гитлеру?!
- Да за цю iдею, микола, матiр рiдну продати не шкода!
(без названия)
в мире животных написал 05.04.2018 12:50
Бандеровские шлюхи
Блудливы словно мухи:
Лизали яйца herr-a,
Теперь сосут у сэра!
(без названия)
Лев Толстой написал 05.04.2018 12:48
Нет на земле животного подлее и гаже кацапа
(без названия)
Т. Шевченко написал 05.04.2018 12:46
Поганее хохла може бути тiльки iнший хохол.
(без названия)
срала рассии! написал 05.04.2018 09:06
"Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди." - Н.М. Карамзин
.
"И русский мужик, взявшись за топор, с отчаянным остервенением защищал свое рабство" – Ф.Энгельс
.
"В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство". - Митрополит Илларион
.
"Русские даже не способны иметь ум и совесть, а всегда имели одну подлость". - В.Соловьев
.
"Они грязнейшие из творений Аллаха, они не очищаются ни от экскрементов, ни от урины, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они, как блуждающие ослы". -- Ибн-Фадлан
(без названия)
в мире животных написал 05.04.2018 09:05
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная" - Алексей Толстой
.
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." - Михаил Булгаков
.
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". - Максим
Горький
.
"Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живет в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества" - И.С. Шмелев.
.
"В душе каждого русского, в отличие от европейца, живет хитрое злобное животное". - Карл Густав Юнг
.
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..." - И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ
(без названия)
сала хероям! написал 04.04.2018 23:03
Опять с поганой головой хохлы на форуме беснуют,
Их сало зъили москали, жиды горилкой их торгуют.
Не плачь, майданный дуремар! Еще не вмерла окраИна!
Но скоро сгинет и она, коль жить будешь как скотина
(без названия)
бесноватому педрилию написал 04.04.2018 22:57
Хохол, не кушай много сала!
Тебе на пользу не идет:
Твоя башка уж жопой стала,
А фуй твой мал и не растет
(без названия)
легенда о динозавре написал 04.04.2018 22:47
2118 год. Зоологический музей.
Экскурсовод:
- Перед вами редчайший экспонат- фекалии бестии под номером 666. Бестия в нашем катологе значится как жидо- бандеропресмыкающееся. Первое упоминание об этой бестии, non homo non sapiens, относится к 2014 году, когда данный зоологический вид окончил свое прожорливое и бесславное существование в Крыму.
Голос из толпы экскурсантов:
- А почему же от этого столь редкого животного вида остались лишь фекалии?
Экскурсовод:
- Дело в том, что данный животный вид изошел на экскременты окончательно, excusez-moi, после Донбасса.
остяк написал 04.04.2018 21:12
Святой Пигидий написал 04.04.2018 22:44
"быдло массово одобрит и концлагеря и газовые камеры для Украинцев" -
.
мы с тобой говорим, видимо, слегка о разном. При всем моем уважении к украинцам я не ставлю ни Украину, ни украинцев (слово пишется с маленькой буквы, как и "немцы", или "французы", или "русские") в цент Вселенной, вокруг которого должен вращаться весь остальной мир. Меня больше интересуют те процессы, которые происходят в Путлерастии. И да, повторюсь еще раз: именно в 14-м году началось МАССОВОЕ помешательство - такой истерии не было ни в случае с Грузией. ни в случае с Приднестровьем, ни тем более в случае с Чеченией. Если тебе сильно хочется валить все в одну кучу, это уже твои проблемы.
(без названия)
нострадамус написал 04.04.2018 22:12
Толпой поганою и скоро позабытой
Уйдут хохлы, стеная и смердя,
Оставив на окраине убитой
Лишь тень паскудную иудина труда
Re: Юмору
Внуков у них может и не быть написал 04.04.2018 21:53
"Може нашим внукам краще продати себя инопланетянам?!"
.
Стереотип поведения укра - Тупость + упрямство + хитрость + подлость. Как писал Лев Гумилев, этносы с первыми двумя свойствами нежиснеспособны.
Лозунг "цэ Европа" - это отказ от собственной государственности в обмен на кормежку в условиях рабства. У них из 52 миллионов населения в 1991 году осталось 32 миллиона. Это ускоренная депопуляция, то есть умирание этноса.
(без названия)
Non Odessa Humor написал 04.04.2018 21:40
- Кажи, михась, есть ли життя на Марci?
- Питання, микола, звичайно цiкавий!
- Видишь ли, михась, про шо я подумав. Мы, свидомые, завсегда всех предовали и продавали. То с мазепою лягали под шведов, то с нашим малахольным хероем, дегенератом и садистом бандерою служили как псы смердящие гитлеру. Ось и зараз янки нас топчуть. Чому ж мы все время в срацi?! Може нашим внукам краще продати себя инопланетянам?!
(без названия)
в мире животных написал 04.04.2018 21:31
Даже меж тупых козлов
Нет бандеровцев -хохлов,
Но зато среди хохлов
Много долбаных козлов!
(без названия)
гастарбайтерам скотного двора написал 04.04.2018 21:26
Погляди как туп и зол
Подлый свидомит-хохол!
Знать природа виновата,
Породив дегенерата
(без названия)
остяк написал 04.04.2018 21:12
". Так вот, вся эта истерия с коллективными оргазмами под дирижерскую палочку кукловодов началась именно в 14-м "
--
Нет, этот поцреотический сифилис на россии начался эдак в году 2000-м. россия гадила Грузии, Молдавии, воевала против Ичкерии и бомбила свои города и села, сжигала детей в травила газом людей на Дубровке. И промывали мозги быдлу на россии уже лет 15, не меньше. Теперь мы видим классический фашизм на россии - быдло массово одобрит и концлагеря и газовые камеры для Украинцев.
(без названия)
настоящий бред написал 04.04.2018 21:08
"Были и "походы дружбы" с западной Украины ..."
--
Это было лишь в воспаленных мозгах рашафашистов и прочих отбросов, страдающих путинизмом головного мозга, вставанием с колен и прочими болячками. Головные болячки изнывающих от фашизма идиотов к реальности отношения не имеют.
--
"было и УНА-УНСО "
--
Что это такое? что-типа РНЕ? никто такого в Украине не знает.А вот на россии российские фашисты ходят русскими маршами, зигуют и кричать "мочи хохлов!".
Как бы россия агрессор и оккупант. А не Украина
(без названия)
vraiment написал 04.04.2018 18:19
Смердит разлагающийся труп жидо-бандеровской незалежности. Дурь так и прет от вальцмана и Ко, эдакая пейсатая хохляцкая хуцпа! Истерично воют на луну бесноватые, безмозглые, трохи вороватые и дюже пархатые хохляцкие тролли. Finita la comedia, merda!
(без названия)
насреддин написал 04.04.2018 17:52
Никакой реакции не будет. Путин утрется в очередной раз, как утерся в 2016 году, когда сбу похитила двух наших пограничников. Их, кстати, там уже осудили на 14 и 13 лет. А будут разговоры о территориальной целостности украины, о выполнении Минских соглашений, и будет гешефт путинских дружков с хунтой. Сами хохлы признают, что товарооборот постоянно растет.
(без названия)
в мире животных написал 04.04.2018 16:12
Бандеровские шлюхи
Блудливы словно мухи:
Лизали яйца herr-a,
Теперь сосут у сэра!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы