Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума подготовила новый намордник на соцсети

Опубликовано 04.04.2018 в разделе комментариев 73

власть сми соцсети
Дума подготовила новый намордник на соцсети

Депутаты Госдумы от "Единой России" Сергей Боярский и Андрей Альшевских перевнесли в нижнюю палату законопроект, касающийся распространения в социальных сетях недостоверной информации.  

Документ, в случае его принятия, обяжет иностранных операторов социальных сетей создать на территории РФ свое представительство и предписывал им "ограничивать доступ или удалять по заявлению пользователя соцсети распространяемую в ней информацию, которая явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию информацию, иную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, в течение суток с момента получения указанного заявления". 

***

В общем, депутат или министр, если сочтут какую-то информацию недостоверной или просто порочащей, смогут запросто ее удалить в принудительном порядке.

А что? Замечательная свобода - ни судов, ни исков. Раз информация порочит, надо ее удалять. Допустим, кто-то разместит в сети запись, как пьяный "слуга народа" ведет себя посреди этого самого народа. А слуга проспится, и потребует удалить.  

Еще соцсети обяжут открыть в России свои конторы, куда "слуги народа" смогут направлять свои требования. А государство отрастит себе еще один надзирающий орган и будет размахивать им перед носом у сограждан, чтобы проникались и устрашались.

PS. Интересно, а эта информация никому ничего не наносит?

А.Б.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Святой Пигидий написал 04.04.2018 18:06
Хм... родственники погибшего в нашей Сирии наемника (из партии героев, известных как пригожинский фарш) не на шутку переругались из-за полученных за его героическую смерть миллионов / цена вопроса - пять лямов (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04apr2018/korshuny.html).
.
Кстати, Манька Захарова, помнится, говорила под коксом, что погибших наемников было всего в количестве пяти особей. Родственники одной особи уже перегрызлись. Видно, скоро будут разбираться у Андрюшки Малахова на кисель-тв, выясняя, как надо правильно поделить пять лямов.
(без названия)
Святой Пигидий написал 04.04.2018 17:48
Весна - это время обострения не только душевных заболеваний, что наглядно демонстрирует здешний больной под ником "докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед036ДальССкий" (до обеда этот больной, которого почему-то обделяют успокоительными таблетками, резвился под другими никами),
.
но и время обострения разных интимных чувств. Так, пeдик Милонов, маскирующийся под злобного гомофоба и в таком качестве небесплатно изображающий борцуна за путенско-гундяевскую "нравственность, не на шутку возбудился на сайт фонда "СПИД.Центр" - https://www.newsru.com/religy/04apr2018/milonovspid.html
.
Весна...
(без названия)
насреддин написал 04.04.2018 17:35
Нет и не может быть никакой информации "порочащей честь и достоинство другого лица или его репутацию". Есть поступки, порочащие честь и достоинство человека. И есть мерзавцы, которые хотят скрыть свои гадкие поступки. Еще есть продажная дума, состоящая из самозванцев, готовых служить этим мерзавцам, лишь бы платили. Мерзкое лицемерие и двойные стандарты, нарушение статей конституции о равенстве граждан и запрете цензуры. Эти нормы прямо говорят населению - мы лучше вас и мы будем делать все, что захотим, но вам про это знать нельзя.
(без названия)
Святой Пигидий написал 04.04.2018 16:57
Ааааааааааааааааа! ПОП ПОЕТ "МУРКУ" - https://www.youtube.com/watch?v=RUVGo9lLh9U - Я ФИГЕЮ С ЭТИХ РЕПТИЛИЙ! Ааааааааааа...
(без названия)
Высоцкий написал 04.04.2018 16:15
Нет, Ребята! Воры и тупые полицаи нас погубят!
ВЕЧЕР
Владимир Соловьев написал 04.04.2018 15:46
Смотрите сегодня в 23:15мск на канале РОССИЯ ВЕЧЕР будет интересно присоединяйтесь!
Re: Re: А "Форум.мск" подпадает под "проект Блядинoй России"
HATE написал 04.04.2018 15:45
а на 51 строке исходного кода страницы с тех пор так и осталось закомментированное ныне "Вы можете оказать помощь ФОРУМу.мск здесь: WMR R127966713532 , YaD 41001845584610"
(без названия)
ф5 написал 04.04.2018 15:31
правильное решение депутатов. ишь чего захотели. на начальство компроматы искать.распоясались.и интернет надо закрыть. пусть интернет будет только внутри квартиры. с женой переписывайся.
Re: жепкетараканьей-Святому Пигидию-Шурику Головенко-Полезному Идиоту
или написал 04.04.2018 15:16
Ответ ГДЕ ????
Re: Re: пигидию
или написал 04.04.2018 15:08
любит головенко сам с собой посудачить от разных ников.
а почему сейчас ты не Глаголев или не Юранд?
Re: пигидию
святоше написал 04.04.2018 15:00
Увы, соглашусь с тобой "святой человек". Животных в обличье человека ныне хватает на Руси. А это есть отклонение от магистрального пути развития человечества, который предначертал Демиург. Однако, падший ангел в лице Люцифера так плотно затянул удавку на шее русского народа, что он - бедняга, так и не понимает - сколько ему осталось мучиться в удушье нынешнего политического строя. Год, два, а может быть несколько десятилетий. Куда мчишься Русь-тройка? Дай ответ. Не дает ответа...
(без названия)
Рудольф написал 04.04.2018 14:59
Ну что вы хотите от полицейского государства, где во власти унтера Пришибеевы: "На-р-р-од, не толпись, расходись! У кого тут заполночь свет избе горит?" Хотя, до нынешних высот и Пришибеевым,ох как далеко!
(без названия)
Святой Пигидий написал 04.04.2018 14:38
В процессе беседы Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и весьма потому разной церковной хуйнeй начитанный, что всем известно, подколол Милонова:
- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.
После записи Милонов позвонил и слезно просил у Невзорова разрешения вырезать этот позорный кусок из программы. Невзоров, будучи человеком добрым, согласился. А зря..
.
Будучи зоотехником и ветеринаром, люблю наблюдать за всякими животными, и пeдик Милонов, маскирующийся под злобного гомофоба, здесь не исключение. Так появился ник "Святой Пигидий".
Re: святоше пигидию
святоше написал 04.04.2018 14:12
Вот спасибо, просветил! Он видите ли не подает по пятницам... Думается, что здравый смысл заключается в развитии.А ежели нет развития, а только хавло на потребу желудка, то и Пигидий тут не поможет. Ты определись в своих воззрениях , а то что-то похоже на болото в твоих "умозаключениях".
Re: святоше написал 04.04.2018 12:53 / .Лунный камень. написал 04.04.2018 13:02
.Лунный камень. написал 04.04.2018 14:06
Натянув на себя сутану Святого Хламидия наш Шурик Головенко запутался в своих левых никах-клонах , не ответив на прямо поставленные ему вопросы вновь вильнул своей тараканьейжепкой
( Пигидий (пигидиум, лат. Pygidium) - задний отдел брюшка ракообразных, насекомых и вымерших трилобитов. Он включает анальное отверстие, а у самок может также включать яйцеклад. ) и уполз.
В народе о таких говорят : Зaлупнулся и повис!
(без названия)
Бум написал 04.04.2018 14:00
Тупость, хамство и полицейщина господствуют в России! Но если пружину сдавливать все сильнее хилыми ручонками разваленного ворами "государства", то она когда нибудь распрямится прямо в лоб Путиноидам и Садистам-"чекистам"!
Не лучше ль на себя...оборотиться. Баранов, Вы на свои действия сначала посмотрите...
Чем в зеркало пенять. написал 04.04.2018 13:49
Баранов, что ты трешь посты и банишь?
Насчет Украины.
Это, вообще, что? Развели махновщину и бандеровщину.
Пора перестать сдерживать лднр,чтоб они порядок там навели.
святоше написал 04.04.2018 12:53 / .Лунный камень. написал 04.04.2018 13:02
Святой Пигидий написал 04.04.2018 13:45
Дурачок, мир не делится на "белых" и "красных", на "хохлов" и "патриотов русского мира" - мир слегка разнообразнее, и только дебилы, которые черпают духовность из словесного поноса жыденка Шапиры, а информацию потребляют из кисель-тв, этого не понимают. Если ты не понимаешь, что такое ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, то я тебе ничем помочь не могу. И да, еще: я не подаю троллям, тем более контуженым на путлерастско-украинском фронте. Так что отдыхай. Или найди себе для плодотворной беседы более отзывчивого собеседника - я и так уделил тебе внимания больше, чем ты того заслуживаешь.
Re: Re: Re: Re:барменталю
святоше написал 04.04.2018 13:21
Помню 70-е гг. в СССР. В нашем классе почти все пацаны в приписных свидетельствах военкомата записывались русскими.Наверное, энто есть великодержавный шовинизьм . Ну естественно, по В.И.Ленину... Ну а барменталям этот факт надобно взять на вооружение, дабы на этом примере доказать, что Советы проводили политику русификации "угнетенных" народов СССР, которые во многом жили лучше, чем русские.Ах, эти русские держиморды! Грузинам не давали строить двухэтажные дома, которые запрещалось строить русским.
(без названия)
стоик1137 написал 04.04.2018 13:14
Слабая власть всего боиться?
.
Тулеева порочили-порочили и допорочили до звания Депутат?
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы