Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обещал замочить в сортире террористов, а замочил Тулеева

Опубликовано 03.04.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 37

кемерово кузбасс тулеев
Путин обещал замочить в сортире террористов, а замочил Тулеева

Тут из угольных разрезов Кузбасса поступил вопрос от группы «майданщиков»: «Какой нынче статус у Владимира Владимировича? 3-й срок у него закончился 18 марта, а четвертый начнется после инаугурации в мае. Имел ли он право снимать губернатора Тулеева и ставить на его место Цивилева, которого мы совсем не знаем?»

Вот тебе на… Не знаешь, что и ответить. Хотел было переадресовать любопытство кемеровских «бузотеров» главе Администрации президента Антону Вайно, да призадумался.

Вы, конечно, знаете, как на Старой площади относятся к журналистским посланиям - писал об этом. Сидит там группа консультанов и советниц - не поймешь, кто у кого на коленях - и каждый изощряется в остроумии.

Один такой шутник по фамилии Сафьянников отписал на Открытое письмо нашей редакции г-ну Вайно: «Полагаем, что отсутствуют основания для комментариев к Вашему письму, в котором Вы ссылаетесь на высказанное личное мнение» (https://forum-msk.org/material/politic/14361528.html).

И какие к автору этой похабщины могут быть претензии? Причем тут закон о СМИ и об обращениях граждан, если в то время, как он начал расстегивать блузку у г-жи консультантши (секретарши, полотерши), ему принесли нашу бумагу? Я бы, небось, на его месте вообще выслал в редакцию отряд ОМОНа.

Вот, действительно, понимает ли Амангельды Молдагазыевич, что в «день дурака» 1 апреля его кумир Владимир Владимирович сыграл с ним очень злую шутку? На всю страну выставил его посмешищем. Разве нельзя было разыграть это шоу в понедельник?

Можно, конечно. Но в том-то и весь «юмор», что своим беспримерным холуяжем бывший зав.отделом Кемеровского обкома КПСС не заслужил к себе другого отношения у кремлевских жванецких.

Завмаг увольняется и целый месяц сдает магазин преемнику. А тут никакой тебе приемо-сдаточной комиссии. За одно вербное воскресенье все обштопали. Тулеев область с почти 3-миллионным населением, как чемодан, сдал. Цивилев принял. А что именно принял - даже не интересовался, что ли? А вдруг в областной казне недостача на миллиарды рублей?

И тут, считают «майданщики» из угольных разрезов, не обошлось без комбинаций в духе комбинаций Остапа Бендера. Дорогого Амангельду губернатором 13 сентября 2015 г. избрали земляки (96,69%).

Почему же он в отставку 1апреля запросился у хозяина Кремля, а не у жителей области? Президент-то тут при чем?

В общем, жители Кузбасса считают, что указ №137 г-на Путина об увольнении г-на Тулеева и назначении вриом его зама Цивилева нелегитимен. И кто тут нам внесет полную ясность?

Не, лично я ничего не утверждаю. Я народное мнение докладываю. Поскольку процесс расстегивания блузок у советников «тайной канцелярии» вождя стоит на первом месте, и они «полагают», что у них «отсутствуют основания» нам отвечать, то вопрос о легитимности указа №137 как бы повис в воздухе.

Как и о легитимности самой Администрации президента, чьи функции и полномочия, как известно, не прописаны ни в Конституции, ни в одном российском законе.

И о погоде. Почему, уходя в туманную даль, губернатор Тулеев не отчитался перед населением о 20 годах своего наместничества? Что удалось и не очень? Какие главные задачи предстоит решать его преемнику Цивилеву в предстоящие годы?

Вопросов же миллион, наверно, не только у жителей шахтерского края, но и у других губернаторов. Но раз наместник решил попрощаться с земляками без отчета - то и кому их тогда задавать?

Как в Кузбассе сегодня обстоит с демографией, рождаемостью и смертностью? Выросло его население или вымирает, как многие депрессивные регионы? Сколько построено жилья и сколько счастливых семей справили новоселье? Тоже интересно - верно?

Как вообще с социалкой? Сколько построено и открыто новых больниц, поликлиник, ФАПов, детсадов или идет их «оптимизация» - то есть удушение, как по всей матушке-России?

Но об одном нужно сказать отдельно. Как обстоит с аварийностью на шахтах, коих насчитывается многие десятки?

Давно ведь ходит по СМИ эта цифра: за эти 20 лет в больших и маленьких авариях в Кузбассе погибло примерно 1000 горняков. Вот самые крупные катастрофы. Шахта «Зыряновская» - 67 погибших, «Распадская» - 91, «Ульяновская» - 110, «Юбилейная» - 39, «Тайжина» - 47 жертв. СМИ ничего не перепутали, Аман Гумирович?

Ну и «Зимняя вишня» - которая унесла жизни 64 взрослых и детей. Невозможно же поверить, что он ничего не знал о творящемся там бардаке.

Хотелось бы знать, что делал лично губернатор Тулеев для снижения аварийности и повышении техники безопасности в забоях?

И чувствует ли он свою вину за прерванные в цвете лет 1000 жизней?



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Руки прочь от Тулеева!
Востриков написал 03.04.2018 09:22
Хватит поливать грязью нашего амана тулеева! Он поднял с колен нашу область!
У Мамоны
на устах коварная усмешка написал 03.04.2018 08:26
Шоб меня кто так замочил как тово Тулеева!
Выдающийся образец краснозадой гориллы-большевичка
Бегемотов Гот написал 03.04.2018 07:36
Товарищ Тулеев - выдающийся образец недобитой краснозадой гориллы-большевчка-коммуняки, наспех пытавшейся перекрасить свой красный зад в голландский триколор. И на таких ублюдков поставил товарищ Путин в своем необольшевизме и строительстве новой империи Совка-2.
Получается, чтобы домочить всю оставшуюся большевистскую мpaзь, необходимо, чтобы везде горело, гибли ни в чем неповинные люди и дети?!
Здравствуй жoпа -
Новый Год! написал 03.04.2018 07:27
Болезный автор собрал все до кучи. Зачем к примеру такое:
"Хотелось бы знать, что делал лично губернатор Тулеев для снижения аварийности и повышении техники безопасности в забоях?"
Поясняю популярно. Губернатор этим не занимается... ни в одной стране мира. Для этого есть специалисты и хозяева шахт, которые финансируют производство на отчисления из прибыли.
Остально тоже не более чем стенания невежественного человека. (Бывший губернатор мне не сват, не брат и вообще далекий мне человек).
Чиновники Кузбасса писали гневные статьи за педагогов и требовали от них молчания
Владимир Васильев написал 03.04.2018 06:18
Моя ст. "Русский народ не вынесет этой воровской власти" о Тулееве показала гебельсовскую сущность тулеевской власти.
После публикации этой предвыборной статьи в 2003 году местные газеты были завалены гневными письмами, якобы, моих коллег педагогов, которые проставляли Тулеева и клеймили меня за критику губернатора.
Однако в этот же день мне позвонили учителя и, плача, стали убеждать меня, что их попросила Администрация Киселевска написать хвалебные статьи, славившие Тулеева. Обо мне в этих торжественных сочинениях не было ни слова. Они сразу потребовали от Администрации города опровержения.
Однако их сразу стали шантажировать, пообещали уволить с гимназии и для них будет закрыты все школы города. Вот такие мрази руководят нашей областью и городами, селами!
Тулеевский беспредел в Кузбассе закончен?
Владимир Васильев написал 03.04.2018 06:15
Моя ст. "Русский народ не вынесет этой воровской власти" опубликована в декабре 2003 года в газете "КВ". В 8.00 милиция приехала арестовывать весь тираж газеты, вероятно по приказу Тулеева. Позже была дана команда милиции -мочить меня, задержаниями и приводами в суд (выиграл у оборотней в погонах пять исков), даже была вызвана с Кемерово команда РУБОП, опера не скрывали, что они в Киселевске по команде Тулеева, чтобы заткнуть мне рот, но в курсе всех огромных бюджетных хищениях, пожали мне руку и напутствовали - Будь осторожнее. Тулеев приказал новому собственнику газеты олигарху Кочеринскому уволить меня с редакции. Суд меня восстановил, но Кочеринский уволил на следующий день, запретив мне выдать долг 36 тыс.
Прокопьевская налоговая инспекция, вступив в преступный сговор, незаконно ликвидировала прежнее учредительство редакции, а зарегистрировала новое с тем же названием.
Прокопьевский суд признал ликвидацию мошеничеством, отменил решение, но вмешался Тулеев, деньги мне не вернули, и уголовное дело следователи-оборотни против Кочеринского, налоговой инспекции замяли. Есть диктофонная запись увольнения, где прямо сотрудники Кочеринского признались, что мое увольнение политическое!www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм»
посты " НИКТО " - " Станколит "- 3 шт.
С одного айпи адреса написал 03.04.2018 06:14
клонированный Головенко.
Тулеев должен быть арестован за злодеяния в первую очередь!
Владимир Васильев написал 03.04.2018 06:14
В видеоролике Неприличный культ личности . Амангельды Тулеев часть вторая www.youtube.com/kiselovsk, записан почти год назад - говорится об участии Тулеева в рейдерских захватах угольных предприятий Киселевска. О роли Тулеева в 90-е годы в геноциде русского населения в Казахстане, о том, как в беседе со мной, он обещал, что победа на выборах, позволит ему посадить за решетку мэра города, расследовать громадные хищения в Киселевске, но став губернатором, больше этой темы не касался!
Обманутый народ Кузбасса обязан требовать роспуска незаконно избранного Совета депутатов Кем. области, лишить всех наград и званий Тулеева, отменить персональную пенсию и льготы злодею, потребовать от президента тщательного расследования следователями по особо важным делам преступлений бывшего губернатора!
рашеговнии приходит ж... а ?
.., ,.. написал 03.04.2018 05:52
рашнговнии приходи ж...а !
феодал
без названия написал 03.04.2018 01:53
Статус у Путина уже 20 лет один: феодал, ненавидящий русский народ и замещающий его на чурок
(без названия)
осот написал 03.04.2018 01:41
Тулеева впору назвать баскаком? или страпом?
Re: Re: Re: Re: НИКТО
!!!OQQ!TOTTAKINESPIT!!!& написал 03.04.2018 01:23
"Тут из угольных разрезов Кузбасса поступил вопрос от группы «майданщиков»: «Какой нынче статус у Владимира Владимировича? 3-й срок у него закончился 18 марта, а четвертый начнется после инаугурации в мае. Имел ли он право снимать губернатора Тулеева и ставить на его место Цивилева, которого мы совсем не знаем?"
- А это - таки не их собачье дело! После того, кака тупые,подземные вечнопьяные роботы-матаголиик кузбасса помогли врагам народа и пеРдателям таки развалить СССР и помогли Алкашу Мордатому залезть на танк - эта сволочь должна заткнуться и молчать в тряпочку, потому, что от явного бы-дла бывает только горе и беда - таки от как от пролетариев, больших специалистов по выносу горшков из-под раздолбаных ж-п 3,1416-дорков та еуро-пейских - рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгаличины, которые, кроме бед на дурные головы Гордых Укров - не принесли ничего - то таки да... То таки КУ!-збасское бы-дло должно молчать - это самое лучшее для страны и ее таки тупых насеюков - что оно может сделать... То таки да... А еще - таки оно может пойти нах... Это - таки тоже хороший таки вариант... То таки да...
Re: Re: Re: НИКТО
Станколит написал 03.04.2018 01:14
Что-то я не помню, чтоб Обама или Трамп увольняли губернаторов, которые избраны американцами. Вот это демократия
А Путин хочет залезть в каждую постель
Re: Re: НИКТО
Станколит написал 03.04.2018 01:12
Медвед увольняет Лужка по недоверию. Без всяких комиссий, ревизий, конкретных обвинений. Есть у них такой дикий крючок. А Путин Лужка недавно наградил орденом
Полная хренотень
Re: НИКТО
Станколит написал 03.04.2018 01:02
Собянин же тоже не принимал Москву у Лужка. Просто въехал в его кабинет, а Лужка на другой день даже за кепкой в мэрию не пускали. А оленевод на второй же день начал громить малый бизнес
РЕ
( норд ---- ман ) написал 03.04.2018 00:23
Но об одном нужно сказать отдельно. Как обстоит с аварийностью на шахтах, коих насчитывается многие десятки?
Давно ведь ходит по СМИ эта цифра: за эти 20 лет в больших и маленьких авариях в Кузбассе погибло примерно 1000 горняков. Вот самые крупные катастрофы. Шахта «Зыряновская» - 67 погибших, «Распадская» - 91, «Ульяновская» - 110, «Юбилейная» - 39, «Тайжина» - 47 жертв. СМИ ничего не перепутали, Аман Гумирович?
============
Вы пустословите.
"плач-Ярославны"
Ни слова о причинах.
И чувствует ли он свою вину за прерванные в цвете лет 1000 жизней?
НИКТО написал 03.04.2018 00:14
Да плевали они на жизни всего народа.Пока народ не выйдет на улицу и не стукнет кулаком!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы