Кто владеет информацией,
владеет миром

Элита "Пятой империи" перезвездилась у гроба "бабушки русской революции"

Опубликовано 27.09.2006 автором в разделе комментариев 98

Элита "Пятой империи" перезвездилась у гроба "бабушки русской революции"

Прах императрицы Марии Федоровны, супруги Александра Третьего и матери Николая Второго, прибыл накануне из Дании в Россию. Панихида по императрице прошла в церкви Александра Невского, там же был открыт памятник Марии Федоровне. Над монументом трудился скончавшийся в этом году скульптор Вячеслав Клыков. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко об открытии памятника сказала, что «это важное историческое событие».

«Это очень по-христиански, тем более что это — выполнение последней воли императрицы. Эта церемония — знак того, что мы живем в новой России», — сказала бывший первый секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ, первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС, а теперь вот губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко. Фантасмагорическая сцена, если подумать, совсем в стиле Войновича. Перезвездись!

Доступ к гробу с прахом императрицы Марии Федоровны открыт для всех желающих - тех, кто вообще знает, кто она такая, благо лет 80 о настоящей "бабушке русской революции" не было ни слуху, ни духу. Ее похоронят завтра в Петербурге, в Петропавловском соборе, где покоится прах ее мужа, Александра Третьего. Таким образом, будет выполнена последняя воля императрицы.

Слов нет, Александр Третий был царь солидный, не чета недавно канонизированному РПЦ его отпрыску. Чего одна фраза стоит: "Европа подождет, пока русский царь наловит себе карасиков к ужину!" И умер достойно, от алкоголизма. Кстати, фраза о том, что у России есть только два союзника - ее армия и военно-морской флот, тоже ему принадлежит.

Датская принцесса Дагмар, вышедшая замуж за наследника русского престола и правившая страной вместе с супругом, афоризмов не оставила, во всяком случае на русском языке. Покинула революционную Россию в 1919-м году на британском дредноуте, и больше о ней слышно не было.

И что вдруг нынешние элитарии озаботились перезахоронениями бывшей российской аристократии? Что ни год, то везут в страну невесть где приобретенного исторического покойника, а то и целыми комплектами тащат. Нет, нам не жалко нисколько, земли много, а, в отличие от ядерных отходов, покойники - вещь вполне безобидная... Или не очень безобидная?

"Траурная церемония перезахоронения императрицы Марии Федоровны будет соответствовать ее царскому статусу", заявил "Интерфаксу" глава управления государственного протокола администрации Петербурга, официальный представитель Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский.

Опаньки! Это выходит, уже "министр церемоний" появился при дворе губернаторши Санкт-Петербурга, да еще "родовитый", царских кровей? И о каком "царском статусе" лопочет этот государственный служащий Российской Федерации, если по Конституции Россия пока что еще РЕСПУБЛИКА?

А тут еще упорные слухи, что Валентина Ивановна чувствует себя в силах возглавить государство после окончания срока полномочий Путина. Надолго ли у нас республика, граждане?

Вот уже и Александр Андреевич Проханов в унисон с Анатолием Борисовичем Чубайсом говорят о "Пятой империи"... Хотя, глядя на не сильно утонченные физиономии наших "элитариев", припоминаешь только французскую "Третью империю", когда вчерашние еврейские банкиры понапокупали себе титулов графов и виконтов, после чего "барон" Осман ( Husman - оцените иронию истории) снес весь исторический Париж под новую застройку.

А что? Была императрица Лизка, была императрица Катька, чем хуже "императрица Валька"? Может еще даже и лучше.

Был я в Шлезвиге как-то проездом, в родовом гнезде Екатерины Великой - так в 18-м веке не при свечах сидели герцоги, а лучину жгли - экономили. Ничуть не лучше Шепетовки Хмельницкой области, откуда родом Валентина Ивановна. В Шепетовке хоть Дом культуры имеется. А уже сын Валентины Ивановны - подлинный аристократ "Пятой империи", закончил университет в Англии, и сразу, со студенческой почти скамьи стал вице-президентом одного из крупнейших государственных банков России. Очень способный молодой человек, говорят недавно купил остров.

В общем, аристократия уже есть, осталось дело за малым - упразднить республику.

Делать это надо под всеобщее ликование. Или хотя бы при более-менее спокойном молчании большинства бывших граждан, которыми чуть позже будут укомплектованы "низшие сословия", но об этом людям "подлого звания" знать до поры до времени не обязательно. Хотя ведь ясно - все графами быть не могут, кто-то должен и в холопях...

Вот и приучают нас пышными церемониями к новому порядку. Поэтому волю покойной императрицы исполняют не тихонько, а с превеликой помпой: императорскими штандартами, почетным караулом из отличников боевой и политической подготовки, военным оркестром - не под "Боже царя храни", но и не под "Вы жертвою пали в борьбе роковой".

А для тех, кому все это не нравится, недавно очень хорошо отремонтировали Петропавловскую крепость. В том числе и знаменитый Алексеевский равелин...



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"элита..."
рв написал 27.09.2006 15:54
автор прав во всем. деградация общества на всех уровнях полнейшая. и никакие продвинутые интернетовские статьи не в силах это изменить -будь интернет даже в каждом доме, семье. пробовали и распечатки раздавать и газетами снабжать, но главной силе общества - молодежи,как они сами выражаются: все по барабану! работа с молодежью- в этом наше спасение. но эту работу потянут очень немногие,в том и беда.
Re: Лучшие статьи - больше в и-нете
Вадим написал 27.09.2006 15:47
Умник ты наш!Для этого денег пиздить много надо.
Лучшие статьи - больше в и-нете
Александр написал 27.09.2006 15:05
На Forum.msk.ru часто часто бывают емкие, крепкие, здорово-агрессивные хорошие материалы. Народ болванится TV, газеты, кроме рекламных, ни кто не читает, реальные книги крайне редко(их надо добывать как золото в развалах развлекухи). На сегодня лучшее- интернет. Народ там работает, да читает всякую хень, потому что на поверхности.А с радостью взяли бы существенное вместо щелухи. Что ж ваш Forum.msk.ru так далеко запрятан? Пока вы на своем миллиметре со своей 0.1% аудиторией здорово проигрываете пустым и лояльным. Попробуйте стать позаметнее.
комент!
Женя написал 27.09.2006 12:41
Жить становится все смешнее и смешнее! Плакать бы не пришлось.
Вадим
Vlad написал 27.09.2006 13:02
Ага уже не смешно. Прогресс на лицо.
Васе
Шалом написал 27.09.2006 12:31
Молодец Вася правильно сказал , только это не народу насрать , а электорату!
Re: Было бы смешно, небудь так грустно.
Вася написал 27.09.2006 12:15
Насрать, говоришь? А вот по этому самому сральнику и надо - розгами! На конюшне у "барина", бывшего секретаря райкома. Тогда классовое чутье и возникнет - не через голову, так через сраку!
А девок - по праву первой ночи - барчукам из движения "Наши", для улучшения породы. Тогда и через другое место классовая теория станет доходить до масс.
=
= написал 28.09.2006 10:36
Спектакль масок.
"В ленинградском комсомоле у нее были два прозвища: "Раскладушка" и "Ласточка".
Эмигрант написал 29.09.2006 02:53
А как же еще эти прокладки карьеру делали?
У нее и по харе все видно: старая блядюга с нечищенным хайлом.
А хоронить-то надо!
Старовер написал 28.09.2006 09:02
Что ни говорите,а хоронить по христианскому обычаю надо.И ранее усопших на чужбине,и погибших на поле брани,и обожравшихся без меры народными богатствами.Ну а если еще не сподобились,тогда надоть им
помочь в этом богоугодном деле.
Вадиму
Старовер написал 28.09.2006 10:19
Кого хоронить?Конечно же-наших могильщиков!Но все-таки лучше с божьей
помощью-не собаки все же(не в обиду собакам)
Re: Re: Мощефилия
Владимир Акимов написал 28.09.2006 09:20
Когда-то бывший эсер по кличке Агранов примкнул к большевикам и сделал с 1917 по 1937 г. карьеру от уполномоченного до расстрелянного.
Некоторое время (с ноября 1922г. по февраль 1923г.) он был начальником Особого бюро по делам административной высылки антисоветских элементов и интеллигенции, в число которых попала и Брешко-Брешковская. Приятно осознавать, что его отчеты сохранились и читаются потомками.
Re:
Вадим написал 28.09.2006 09:58
Шурик аристократия всегда и вегде есть вещь омерзительная и русские аристократы не исключение.
Староверу.Хоронить конечно можно,только кого и как.К тому же лучше без божьей помощи.У нас и так "Валек" и "Володек" хватает
"Подлая" россиянская аристократия
Александр написал 28.09.2006 09:39
Сначала пришли большевики, отстреляли русскую аристократию, потом были Советы, а затем вместо них пришли абрамовичи, силовики, устраивающие своих детей на самые хлебные места, иноверцы – «новая аристократия». Т.е. в ХХ веке в России была решена задача – замена русской аристократии на чуже- и низкородную или, как раньше говорили, «подлую» (здесь нет никакого унижения: т.е. дословно «низкую» по роду). Теперь вот эта «подлая» россиянская аристократия пытается «примазаться» к дореволюционной. И таким образом хоть как-то легитимизироваться. Мне кажется именно в этом смысл перезахоронения Дагмар О происхождении Матвиенко, явившейся к ее гробу, читайте здесь.
«Я по профессии – строитель, в свое время исколесил в командировках всю страну – тогда еще СССР. На последнем месте работы судьба меня свела с одним пожилым человеком, подрабатывавшим у нас в тресте вахтером. Мы его звали Петровичем, но имя его и фамилию к стыду своему я так узнать тогда и не удосужился. Петрович был чудаковатый старик, и часто говорил вещи, которые мы не могли слушать без смеха. Так однажды, зайдя к нам в отдел и увидев по телевизору Матвиенко (вице-премьера России на тот момент), Петрович присвистнул и воскликнул: «О, ты глянь - Валька Тютькай уже в Москве!». Тогда мы восприняли эту реплику как очередное чудачество деда, и как-то время спустя, я зашел к Петровичу в каптерку и за чашкой чая стал его подначивать, мол, Петрович – что за такая Валька Тьтькай? И старик рассказал следующую историю». Далее здесь: http://mstu.pankov.biz/forum/ShowMessages.pl?ID@ConfSubjects=9071
ильичевские кухарки
Владимир написал 28.09.2006 11:10
Читаешь статью и комментарии - везде звучит зависть "что не ты у трона короля". Хватит, кухарки на руководили , про...ли Великую Россию и Вы еще плачете, очнитесь, ведь везде кругом Мы с Вами.
------
Николай написал 28.09.2006 10:51
Помнится раньше среди ленинградской комсы упоминалась Валька-стакан,
интересно, кто она сейчас?
Re: ------
старичок написал 28.09.2006 11:27
В ленинградском комсомоле у нее были два прозвища: "Раскладушка" и "Ласточка".
пикульщина
бякин написал 28.09.2006 11:58
статья злая,но это не извиняет пикульщины,т.е.лихого перевирания фактов.Не умер царь Александр от алкоголизма,не была Екатерина II из Шлезвига,а была она дочерью герцога Ангальт Цербского,который был такой нищий,что служил полковником в прусской армии и был комендантом Штеттина.
Это не зависть - Владимиру
Александр написал 28.09.2006 11:57
Это совсем даже и не зависть. А беспокойство за будущее своих детей, стремление помочь своей стране, народу. Неужели, Владимир, такие чувства Вы никогда не испытывали? А ведь эти чувства и были присущи русской аристократии - в широком смысле слова: аристократии духа. Человек есть целостность тела, души и духа. Правда, все больше ныне людей бездушных, бездуховных, но это уже нелюдь. Интересно, у Вальки есть душа, дух?...
Re: пикульщина
. написал 28.09.2006 12:23
В 1725 г. старшая дочь Императора Петра Великого Цесаревна Анна Петровна вышла замуж за Герцога Голштейнского Карла Фридриха, бывшего племянником Короля Швеции Карла XII. Родившийся от этого брака Карл Петер Ульрих, в 1742 г. по принятии православия стал наследником Русского Престола Великим Князем Петром Феодоровичем, так как Дом Романовых в прямом мужском поколении пресекся в 1730 г. В 1761 г. он вступил на Российский Престол под именем Императора Петра III, супруга будущей императрицы Екатерины Второй - она была дочерью младшего брата маленького немецкого "фюрста"; мать ее происходила из дома Гольштейн-Готторп и приходилась двоюродной теткой будущему Петру III. Практически все детство Екатерина провела в Шлезвиге.
До февраля 1917 г. Россией правила Российская линия Голштейн-Готторпского Дома, ветвь Ольденбургского Дома, принявшая имя национальной Династии Романовых.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы