Кто владеет информацией,
владеет миром

Тулеев уходит в отставку на День дурака

Опубликовано 01.04.2018 в разделе комментариев 75

кемерово кузбасс тулеев

Аман Тулеев досрочно покидает пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию, сообщили для СМИ в воскресенье в региональной администрации.

"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию", — сообщила пресс-служба областной администрации.

Тулееву 73 года, он пришел в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69% голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

***

21 год на посту губернатора, мягко говоря, выглядит не слишком демократично. Особенно с результатами, которым мог бы позавидовать и Туркменбаши, но тому довелось сидеть в своем кресле не столь долго. В двух словах, такое возможно только когда политическая жизнь полностью задавлена, а конкуренция во власти считается сродни преступлению.

Как Тулеев, от энергичного и прогрессивного деятеля левого толка превратился в душителя свобод и местного князька - это, видимо, отдельная история, которую на примере Кузбасса еще напишут.

История с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" наглядно показала, что "сильая рука" не спасает от коррупции и разгильдяйства, скорее, наоборот, способствует. Хотя раньше была еще более масштабная трагедия на шахте "Распадская", другие подобные ей, но почему-то все сходило с рук и Тулееву, и "эффективным собственникам", которые оформились на Кузбассе, несмотря на деларируемые левые взгляды Тулеева. Впрочем, дано уже он их и не декларирует...

Да и сейчас трагедия с гибелью детей лишь повод к отставке, которая, скорее всего, вызвана сильно пошатнувшимся здоровьем главы региона и необходимостью передать бразды правления более близким к путинской вертикали людям. Выступления людей против власти и раньше случались на Кузбассе, но тогда Тулеев кремль устраивал.

Сейчас перестал, вот и всё.

***

Кстати, по нашему опросу люди ставят в вину трагедию в ТЦ "Зимняя вишня" отнюдь не одному Тулееву.

Кемерово. Кто виноват?

Недобросовестный бизнес? (113) 

Городские чиновники? (25) 

Чиновники областной администрации? (15) 

Губернатор Тулеев? (26) 

Федеральное правительство? (65) 

Президент Путин? (716)

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
псевдоооппозиционные живодеры написал 01.04.2018 16:53
Баранов, Навальный, Удальцов и ряд других "оппозиционных" деятелей это прислуга правящего класса, которые заперли народ в рамки разрешенных сверху сценариев, чтобы народ не мог выбраться. На их счету уже много жертва...
(без названия)
конкуренция написал 01.04.2018 16:48
"когда политическая жизнь полностью задавлена, а конкуренция во власти считается сродни преступлению" Такими как Баранов профессиональными оппозиционерами и задавлена. Он на своем форуме давно людей банит за неугодные лично ему комментарии. Какая может быть конкуренция, когда партии создаются и разрешаются в едином центре, в Москве? Какая может быть конкуренция, когда ни одна из существующих столичных партий не соблюдает собственные уставы? О чем этот столичный придурок?
(без названия)
ленинец написал 01.04.2018 16:42
И че дальше, что два десятка лет? В так называемых "демократических" странах лидеры на потеху местной толпе меняются регулярно и что это отменяет там всевластие правящего олигархического класса? напротив поддерживает и культивирует иллюзии. Сталин ваш сколько у власти был?
(без названия)
Московскому барану... написал 01.04.2018 16:40
Жид Баранов пусть сперва своего Питербаши снимет, а потом про Туркменбаши пишет. Алкаш недоразвитый...
(без названия)
Dmitrii Godunov написал 01.04.2018 16:36
По собственному желанию.........начальства http://televizorus.com/rossija_24
Re:Тогда почему президент не меняется
у вас батенька риторические вопросы написал 01.04.2018 14:46
потому что в России нет никакого президента. Диктатор и преступник узурпировавший власть с кликой есть, а президента нет.
Напоминаю, по конституции абсоллютно четко прописано что одно лицо не может быть президентом более 2-х сроков по 4 года.
Все что там правили на 6 лет и и мухдевали с подряд-неподряд это все должен трибунал над бандой путина разбирать.
Тулеева посодют
ИС написал 01.04.2018 12:42
Тулеева посодют... в Совет Федерации, потому, что Путин "своих не сдает"!
Если не сильная рука, то анархия ?
Еличев написал 01.04.2018 12:35
"История с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" наглядно показала, что "сильая рука" не спасает от коррупции и разгильдяйства, скорее, наоборот, способствует" ... Похлопаем автору! УмнО !
Если не сильная рука, то анархия ?
Еличев написал 01.04.2018 12:34
"История с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" наглядно показала, что "сильая рука" не спасает от коррупции и разгильдяйства, скорее, наоборот, способствует" ... Похлопаем автору! УмнО !
Совсем Случайный прохожий написал 01.04.2018 11:32
Святой Пигидий написал 01.04.2018 11:43
Это все так, если этот Востриков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потерял семью, а не артист-провокатор. Я же говорю: на Ютубе куча видосов, где этот "Востриков" дает интервью в очень специфической компании и делает это без какого-либо признака горя по утраченной (утраченной?) семье... Погугли - посмотри.
(без названия)
senia написал 01.04.2018 11:40
3дecь вот чaсто нoют в коментax, что типa денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы. Peбзя, З-4 тыcяч в дeнь легкo можнo рyбить, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мeста знать.Если кому интeреснo, сайт вoт http://altisclick.ru/public/7726713741447522
Re: Re: Re: Святой ПигидийRe: Re: Re: Святой Пигидий
Совсем Случайный прохожий написал 01.04.2018 11:32
Востриков мог принести огромную пользу всему русскому народу, если бы начал бить морду выродку замгубернатору области, в тот момент, когда замгубернатора сказал что Востриков пришел на митинг для пиара на смерти всей своей семьи.
Я бы за такие слова....., мягко говоря стал наказывать, а не оправдываться!
Если бы тогда Востриков совершил справедливое возмездие, то его зацапали бы путлеровские полицаи. И это бы все увидели. И вот тогда разборки с сатанинской незаконной антирусской властью перешли бы на несколько иной уровень.
А так как сейчас получилось... - гэбисты неспеша изучили психологию Вострикова, и использовали его. Да еще дали ему показать перемонтированное видео начала пожара. Короче, мужик полностью нравственно "упал", хотя мог бы остро и ярко подчеркнуть антинародность самоназначенного режима, и тем самым, приблизить крах последнего (то есть помочь другим людям).
(без названия)
Святой Пигидий написал 01.04.2018 11:21
Дык, еще раз - про Вострикова. "Потерял себя от горя", "монетизировал свое горе", "обработан специалистами" или "это ЗАРАНЕЕ заготовленный провокатор" - это слегка не одно и то же.
Re: Тулеев и власть
прохожий написал 01.04.2018 11:08
Интересный вопрос напрашивается: вот не было бы пожара и гибели несчастных, и что тогда? До 2020 держали бы маразматика и прохиндея? А что теперь? В каждой губернии должны невинные погибнуть, чтобы остальное население правду узнало и губернатора поменяло? Тогда почему президент не меняется, если народ нищенствует, болеет и гибнет регулярно?
Re: Re: Re: Святой Пигидий
ну Случайный прохожий написал 01.04.2018 11:07
Все может и так,но как же надо опуститься,до какой степени потерять человеческий облик,что бы все это совершать?!Этот пример еще раз наглядно показывает,во что(именно"что","кого" там не осталось)превратила нынешняя власть свое население(опять же людьми это назвать тяжело).
(без названия)
Олег Бушуев написал 01.04.2018 10:53
Была же возможность у Тулеева уйти по болезни - почти год он в Германии лечился и в области не был.
По тихому, без проклятий.
Но нет, его наворовавшаяся команда боялась потерять все с его уходом.
Теперь, конечно, все равно потеряет, причем при полном народном одобрямсе (как будто народу достанется что-то от дербана команды крокодилов Тулеева другими крокодилами).
И главное, времечко для них такое неудачное насчет припрятать деньги за границей и свалить в Лондон...
Надежды же, что этот режим не поставит в итоге кого-то еще худшего чем Тулеев, никакой, так что кемеровчанам можно только продолжать сочувствовать.
Re:Киса
Александр Головенко, журналист написал 01.04.2018 10:40
20 лет назад я для нашей "Правды-5" брал интервью у Тулеева, который был министром по делам СНГ. Сейчас это совсем другой человек. Подлый и мерзкий.
УРОКИ ТУЛЕЕВЩИНЫ
- долгое служение Путину оскотинивает
- абсолютная власть развращает абсолютно
- 65 лет для губера предельный возраст!
- после 10 лет губернатора можно без суда сажать в тюрьму
-
Татаро-башкиро-казах - адская термоядерная смесь, которой нельзя давать власть. Начинается предельное самомнение, нетерпимость к чужом мнению, преследование инакомыслия и подавление в зародыше всякой оппозиции
когда-то звучало: ТУЛЕЕВ
макробий4-5 написал 01.04.2018 10:38
"Пусть Господь хранит каждого из Вас".
Вот так.
Господь не сохранил, приходится виновных искать среди стрелочников.
Re: Пигидию
Киса написал 01.04.2018 10:20
Тулееву, по законам капитализма, давно на кладбище пора.
Re: Re: Святой Пигидий
Святой Пигидий написал 01.04.2018 10:16
Востриков потерял все. Если он будет вести себя правильно, дадут денег по три миллиона за труп, итого 15 милиионов. Потом будет директором мусоросжигательного завода или руководителем отделения партии Едро, итого 100 миллионов.
Будет молодая русская православная жена, хорошие православные дети.
Если же он будет вести себя неправильно, то получит 4 миллиона рублей и всеобщее уважение, от горя сопъется или убьет полицейского.
Разница налицо! А детей не вернуть.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы