Кто владеет информацией,
владеет миром

Тулеев уходит в отставку на День дурака

Опубликовано 01.04.2018 в разделе комментариев 75

кемерово кузбасс тулеев

Аман Тулеев досрочно покидает пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию, сообщили для СМИ в воскресенье в региональной администрации.

"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию", — сообщила пресс-служба областной администрации.

Тулееву 73 года, он пришел в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69% голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

***

21 год на посту губернатора, мягко говоря, выглядит не слишком демократично. Особенно с результатами, которым мог бы позавидовать и Туркменбаши, но тому довелось сидеть в своем кресле не столь долго. В двух словах, такое возможно только когда политическая жизнь полностью задавлена, а конкуренция во власти считается сродни преступлению.

Как Тулеев, от энергичного и прогрессивного деятеля левого толка превратился в душителя свобод и местного князька - это, видимо, отдельная история, которую на примере Кузбасса еще напишут.

История с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" наглядно показала, что "сильая рука" не спасает от коррупции и разгильдяйства, скорее, наоборот, способствует. Хотя раньше была еще более масштабная трагедия на шахте "Распадская", другие подобные ей, но почему-то все сходило с рук и Тулееву, и "эффективным собственникам", которые оформились на Кузбассе, несмотря на деларируемые левые взгляды Тулеева. Впрочем, дано уже он их и не декларирует...

Да и сейчас трагедия с гибелью детей лишь повод к отставке, которая, скорее всего, вызвана сильно пошатнувшимся здоровьем главы региона и необходимостью передать бразды правления более близким к путинской вертикали людям. Выступления людей против власти и раньше случались на Кузбассе, но тогда Тулеев кремль устраивал.

Сейчас перестал, вот и всё.

***

Кстати, по нашему опросу люди ставят в вину трагедию в ТЦ "Зимняя вишня" отнюдь не одному Тулееву.

Кемерово. Кто виноват?

Недобросовестный бизнес? (113) 

Городские чиновники? (25) 

Чиновники областной администрации? (15) 

Губернатор Тулеев? (26) 

Федеральное правительство? (65) 

Президент Путин? (716)

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Он уходит в отставку, судя из заголовка "боевого листка"
только на День Дурака? написал 01.04.2018 19:31
Значит - НЕ ДУРАК!
(без названия)
Святой Пигидий написал 01.04.2018 19:30
Опять-таки... так называемому "Вострикову" совершенно некогда горевать по сгоревшей семье - "Игорь Востриков опубликовал полное видео начала пожара..." (http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/01/1693117.html). Как говорится, "а был ли мальчик?" Кстати, кто снабдил "Вострикова" видео, почему-то не сообщается...
(без названия)
слабое звено написал 01.04.2018 19:25
Просто Тулеев оказался не самым сильным звеном в системе воровства. Надо было ему поближе к столице перебраться в свое время или податься в КГБ. Вы самое слабое звено! Прощайте...
(без названия)
Кто виноват? написал 01.04.2018 19:16
Кто виноват? Параллельная власть в лице олигархов. Если чиновники пусть и декларативно отвечают перед народом, то олигархи вообще не несут никакой ответственности перед обществом даже на словах. Им почему-то разрешено обогащаться не взирая на беды и страдания других.
(без названия)
Козлы избавители... написал 01.04.2018 18:40
"От Путина не избавиться..." Можно конечно избавиться только это ничего не поменяет, а напротив ухудшит. Значительная часть успокоится и будет прибывать в иллюзиях еще десяток лет, а вот тогда и передохнут. Хотя конечно можно уверовать, что он Антихрист и все зло от него... Хотя ворью, которое под ним и над ним конечно всегда удобно иметь в качестве козлов отпущения таких вот Тулеевых, Путиных и т.д.
(без названия)
Реально... написал 01.04.2018 18:36
Не статья а херня какая-то... Лучше бы проинформировал людей о том, сколько электросетей по стране изношено и где. Где в ближайшее время может произойти подобное замыкание и что-нибудь (кто-нибудь) сгореть...
Re: Re: Re: Re: Святой ПигидийRe: Re: Re: Святой Пигидий
Сухопарник Кемеро написал 01.04.2018 18:35
Даже если бы Востриков убил одним ударом замгубернатора, не вколыхнуло это бы народ. Вариантов тьма. Признать психом и авторитетные доктора по тв подтвердят. Или обвинить в пиндосском участии. Или.....
Русские люди охотно верят всему на сытый желудок.
В Волоколамске конкретно травят и медленно убивают. Дима Черный пишет, мол, сами козлы не всекают в гениальность учения ленина. Москвичи не в теме, в Москве сервородород слегка.
От Путина не избавиться, только если блокада России, голод и....
(без названия)
Навальный недоглядел. написал 01.04.2018 18:33
А почему Навальный в свое время не посвятил ролик владельцу этого ТЦ? кому только не посвятил, а этому нет!
(без названия)
У меня тоже есть вариант. написал 01.04.2018 18:31
Почему в вашем опросе нет варианта, что виновата так называемая оппозиция? Разве не они отвлекают внимание людей на второстепенные вещи в том время как идет деградация инфраструктуры? разве не они подбрасывают второстепенные лозунги и требования прикрывая реальные угрозы?
(без названия)
наивный написал 01.04.2018 18:28
Почему в вашем опросе нет варианта, что виноваты депутаты Госдумы? Разве не они принимают законы по которым живет страна?
(без названия)
Москвич. написал 01.04.2018 18:26
Кемеровчане подонки, хватит воровать! Всю страну обворовали! На сухпайке в столице сидим!
еще один...
Про виноватых и "князьков"... написал 01.04.2018 18:25
Сам погибай, а москвичей выручай!
(без названия)
1 апрельские тезисы. написал 01.04.2018 18:23
"деларируемые левые взгляды" Московские левые самые левые в стране! Всю власть москвичам! Всю собственность национализировать (то есть тоже москвичам)!
Про виноватых и "князьков"...
добавьте пункт про москвичей написал 01.04.2018 18:19
"Кемерово. Кто виноват?" Ничего странного конечно нет в том, что отсутствует пункт "москвичи". Ведь Форум мск же! Хотя очевидно, что если вы изымаете регулярно у регионов ресурсы, то в конце концов в регионах не будет хватать деньги на собственную инфраструктуру (она будет ветшать). И в такой ситуации у местного руководителя появляется "соблазн" продаться какому-нибудь олигарху, чтобы не потерять все.
(без названия)
механика превращения написал 01.04.2018 18:15
В "местных князьков" превращаться не сложно. Особенно тогда, когда в Москве есть куча псевдооппозиционных холуев, которые вещая за страну и от имени страны на самом деле являются такими же местными московскими князьками.
(без названия)
про "туркменовбаши" написал 01.04.2018 18:11
Баранов тоже лет двадцать оппозиционер уже (если не больше), но ему ни отвечать ни за что не надо, ни избираться...
(без названия)
главный вопрос написал 01.04.2018 18:08
Ну пока так и не понятно до конца, кто запер детей то... Классные руководители попросили запереть(которые привезли их), а сами пошли за покупками? Мужик какой-то, который решил, что так они вернее дождутся спасателей? Дверь бы закрыта дистанционно (о чем задавали вопрос следователи на одном из видео в сети)? ну и еще есть различные конспирологические версии...
(без названия)
ярин написал 01.04.2018 17:59
сам на себя взял роль козла отпущения. видимо под гарантии какие-то, а может на старости лет, перед тем как помирать на секунду совесть проснулась.
(без названия)
не самый виноватый написал 01.04.2018 17:57
А олигарху, который реально и руководил этим ТЦ видимо ничего не будет. Олигархи, бизнес это святое! Ругать можно только чиновников, бюрократию...
(без названия)
кто с кем спаривается написал 01.04.2018 17:55
Помню как Мухин в своей газете писал, что Тулеев отлично с евреями спаривается, а оказалось, что Мухин с евреями типа немцова и навального сам не прочь поспариваться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы