Кто владеет информацией,
владеет миром

Тулеев уходит в отставку на День дурака

Опубликовано 01.04.2018 в разделе комментариев 75

кемерово кузбасс тулеев

Аман Тулеев досрочно покидает пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию, сообщили для СМИ в воскресенье в региональной администрации.

"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию", — сообщила пресс-служба областной администрации.

Тулееву 73 года, он пришел в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69% голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

***

21 год на посту губернатора, мягко говоря, выглядит не слишком демократично. Особенно с результатами, которым мог бы позавидовать и Туркменбаши, но тому довелось сидеть в своем кресле не столь долго. В двух словах, такое возможно только когда политическая жизнь полностью задавлена, а конкуренция во власти считается сродни преступлению.

Как Тулеев, от энергичного и прогрессивного деятеля левого толка превратился в душителя свобод и местного князька - это, видимо, отдельная история, которую на примере Кузбасса еще напишут.

История с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" наглядно показала, что "сильая рука" не спасает от коррупции и разгильдяйства, скорее, наоборот, способствует. Хотя раньше была еще более масштабная трагедия на шахте "Распадская", другие подобные ей, но почему-то все сходило с рук и Тулееву, и "эффективным собственникам", которые оформились на Кузбассе, несмотря на деларируемые левые взгляды Тулеева. Впрочем, дано уже он их и не декларирует...

Да и сейчас трагедия с гибелью детей лишь повод к отставке, которая, скорее всего, вызвана сильно пошатнувшимся здоровьем главы региона и необходимостью передать бразды правления более близким к путинской вертикали людям. Выступления людей против власти и раньше случались на Кузбассе, но тогда Тулеев кремль устраивал.

Сейчас перестал, вот и всё.

***

Кстати, по нашему опросу люди ставят в вину трагедию в ТЦ "Зимняя вишня" отнюдь не одному Тулееву.

Кемерово. Кто виноват?

Недобросовестный бизнес? (113) 

Городские чиновники? (25) 

Чиновники областной администрации? (15) 

Губернатор Тулеев? (26) 

Федеральное правительство? (65) 

Президент Путин? (716)

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Иностранец написал 02.04.2018 13:46
Награбленное у русских? Историю почитайте, кому принадлежали те земли до варварского захвата русскими. Ваше в России – это пятачок. Кому как не потомкам великих воинов занимать высокие посты, у таких в крови больше голубой крови, чем у «русской» царской семьи. Такие люди не привыкли пресмыкаться и продаваться власти. Массовое убийство уж явно не им организовано
Закономерность? Или мина замедленного действия?
Ника Неравнодушная написал 02.04.2018 12:01
Интересно, какие будут результаты расследования пожара в «Зимней Вишне», учитывая обращение на высшем уровне провести все максимально в открытом режиме? Но для специалистов основополагающий вывод о причинах давно известен – это результат групповой поруки государственных чиновников очень высокого ранга, и эта система продолжает работать и развиваться.
В России построено по такой «технологии» огромное количество объектов: торговые центры, спортивные сооружения, аэропорты, вокзалы, образовательные и медицинские сооружения, жилые комплексы и гостиницы. Это минное поле из мин замедленного действия, и одна из них, к несчастью, сработала в Кемерово…
И снова контрафакт
Ника Неравнодушная написал 02.04.2018 11:59
Плюс ко всему огнезащитные покрытия металлоконструкций, также имеющие сертификаты пожарной безопасности, являются по факту контрафактом. Можно с уверенностью сказать, что это какие-то составы красок. При реальном огневом испытании ни один подобный состав не соответствует заявленным требованиям, но лаборатории дают положительные заключения, а органы по сертификации выписывают документ государственного образца. При этом в случае возникновения трагедии следственные органы находят «стрелочников», а материалы следствия помещают под гриф «секретно».
Делайте выводы!
Ника Неравнодушная написал 02.04.2018 11:58
Может Следственный Комитет, которому поручено расследование трагедии, как-то эту проблему наконец-то обозначит? А проблема очень проста и одновременно глобальна: на рынке присутствуют в законном порядке огромное количество строительных материалов, имеющих сертификаты пожарной безопасности государственного образца, которые при возникновении пожара не препятствуют, а способствуют распространению огня, что и наблюдали все мы в случае с трагедией в Кемерово.
Застройщики, заказчики наверняка представят документы, подтверждающие безопасность применяемых материалов, – в данном случае на конструкцию кровельного покрытия и огнезащитное покрытие металлоконструкций. В случае с конструкцией кровельного «пирога» с уверенностью можно сказать о том, что она содержала полистирольные плиты. Пенополистирол при горении ведет себя как напалм (война во Вьетнаме, если кто помнит), а еще мощный пожар, уничтоживший завод двигателей КАМАЗа в 90-е годы.
Контрафакт и фальсификат
Ника Неравнодушная написал 02.04.2018 11:57
Но! Вопрос к главе МЧС: «Почему пожарные не смогли воспользоваться кровлей во время спасательной операции и тушения пожара?». Стены торгового центра успешно противостояли огню – все это видели, а кровля горела интенсивней, чем внутреннее оборудование, и рухнула, похоронив под собой десятки людей, в том числе несовершеннолетних детей, впереди у которых была целая жизнь. Неужели все забыли, как то же самое произошло в ТЦ «Адмирал» в Казани, при пожаре на одном из объектов в Москве погибло семь пожарных! Глава МЧС тоже забыл?
В чем причина? Причина в системной поддержке и продвижении контрафакта и фальсификации на уровне государственных органов: - фальсификат в области пожарной безопасности достигает 90%, а государственные органы всячески уклоняются от решения данной проблемы, а в ряде случаев напрямую поддерживают использование опасных конструкций и наказывают тех, кто пытается с этим бороться.
О серьезной проблеме в пожарной безопасности
Ника Неравнодушная написал 02.04.2018 11:56
После столь масштабной трагедии необходимо детально разобраться в причинах произошедшего. Хочется обозначить серьезную проблему пожарной безопасности, которая так тщательно замалчивается. Все наблюдали проходивший «разбор полетов» в Кемерово с участием Президента и главы МЧС г-на Пучкова В.А.. Предварительно обозначены проблемы и причины – халатность и разгильдяйство владельцев объекта и обслуживающего персонала.
(без названия)
Митя написал 02.04.2018 08:47
Сегодня Путинская власть капитулировала в первый раз в постсоветской истории. Еще вчера про-кремлевские политологи с пеной у рта доказывали, что Тулеев должен уйти в отставку не раньше,чем в конце апреля,так как Путин никогда не идет на поводу у толпы, ибо он сильный??? президент.
А сегодня выяснилось,что оказывается Тулеев подал заявление,по собственному желанию, и Путин его мгновенно подписал.С чего такая оперативность? Не секрет, что на несанкционированном митинге кричали не только "Тулеева в отставку!", но и "Путина в отставку!",и чтобы накормить толпу было принято решение отдать ей на съедение Тулеева
(без названия)
Святой Пигидий написал 01.04.2018 22:32
Опять-таки, про "Вострикова": "29-го числа вдовец заявил, что неизвестные взломали его смартфон и удалили фотографии погибших членов семьи, а до этого была взломана и "почищена" ВК-страница его погибшей жены". "Моей семьи больше нет", - сказал вдовец и, не шибко горюя, продолжил активно шустрить в соцсетях, рассказывая о мудрости Тулеева и о том, что наш великий вошьдь у нас царь (https://graniru.org/people/2925/).
.
ВОПРОС: "а был ли мальчик?" - а была ли вообще у "Вострикова" в таком составе семья (жена, три ребенка, сестра)? Ну, та, которой нет теперь - после того, как кто-то якобы удалил фотографии. Нет фотографий - нет семьи... ах, как все просто!
Правду говорю
Шибзик написал 01.04.2018 22:13
Блохеры по говнонету передали что тулеев рептилоид с планеты нибиру а анал золотой дождь подтвердил эту инфу!
рашеговнии приходит ж...а ?
,,. .,, написал 01.04.2018 21:56
рашеговнии приходит ж...а !
Кто виноват ?
Гаденыш написал 01.04.2018 21:53
Тот , кто голосовал за Тулеева и иже с ним. И нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Сами выбираете свою судьбу.
(без названия)
Retrak написал 01.04.2018 21:49
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
(без названия)
XXI vek. написал 01.04.2018 21:17
Раньше власть концентрировалась во всяких Рейхстагах. А теперь видимо в разных торговых центрах...
Re: ..гость.. написал 01.04.2018 20:33
Святой Пигидий написал 01.04.2018 21:17
Тады у меня еще один вопрос: этот "Востриков" был вброшен кураторами по ходу развития ситуации? Или это заблаговременная заготовка? Потому что если "Востриков" - это провокатор, который готовился заблаговременно, то тогда невольно возникает вопрос...
.
ЗЫ: "а был ли мальчик?" - а были ли у этого "вострикова" дети/жена/сестра, которые якобы сгорели?
(без названия)
Невыносимая пошлость бытия. написал 01.04.2018 21:15
Все мы немного посетители большого торгового центра...
Re:
..гость.. написал 01.04.2018 20:33
Как говорится, "а был ли мальчик?" Кстати, кто снабдил "Вострикова" видео, почему-то не сообщается...
-------------
А то авы сами не знаете, кто конфисковывает видео после каждой ЧС и вливает их в информационное пространство через своих сексотов?
(без названия)
Горький. написал 01.04.2018 20:07
А вообще эта история какая-то мещанская провинциальная трагикомедия. Если не знать, что там погибли дети, то выглядит это все низкопробно и пошло. Будто бы какая-то нелепая постановка. Смерть во время киносеанса американской кинопродукции... Место - торговый центр. Одна из первоначальных версий - взрыв аппарата с попкорном. Описание происходившего во время пожара... Что зрителей заперли, чтобы не потерять в прибыли... Что когда уже начался пожар многие продолжали совершать покупки и просили обслужить их побыстрее. Всеобщая солидарность других потребителей, жизнь которых также проходит между рабочими буднями в подобных торговых центрах. В то время когда во многих других случаях они не способны проявить эту самую солидарность в борьбе за права каких-нибудь рабочих, учителей и т.д. И еще участие Президента в этом. Вся пошлость и какая-то ничтожность современной России в этом событии.
(без названия)
про вострикова написал 01.04.2018 19:43
"Кстати, кто снабдил "Вострикова" видео, почему-то не сообщается..." Да он бизнесмен местный. У него там неплохие связи есть. Очевидно, что он весьма умеренный по своим взглядам человек, а не новый герой, как это могло показаться некоторым. По типу он чем-то напоминает Навального, который тоже вдруг стал бороться и доискиваться правды только тогда, когда потерял свое.
(без названия)
киноман написал 01.04.2018 19:38
"День Дурака" это они про пропагандистский фильм новой морали в России, где честный это дурак, а подлые это умные?
(без названия)
Воришка ушел. Да здравствуют новые воры! написал 01.04.2018 19:35
Старый больной человек. Он же год назад вроде операцию перенес. Не самый подлый и плохой из числа подлых и плохих бюрократов. Те что придут (бойкие и юркие из нового поколения) вряд ли будут лучше этого...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы