Кто владеет информацией,
владеет миром

Говорят, на Пасху Благодатный огонь нам привезет девица Собчак

Опубликовано 31.03.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 62

церковь рпц кирилл богатство
Говорят, на Пасху Благодатный огонь нам привезет девица Собчак

Вы не забыли, что завтра в «день дурака» 1 апреля вербное воскресенье, именуемое еще в народе праздником входа Господня в Иерусалим?

На ослике он въезжал, а не на «Мерседесе» с мигалкой от прокуратора Понтия Пилата, если кто не помнит. Без спецназа ФСО и ФСБ.

С понедельника до Пасхи 8 апреля - страстная неделя. Супружеские отношения в эти дни не возбраняются, однако ж, при этом молодоженам рекомендуется в вопросах пылкости соблюдать известную предосторожность.

Но вот что воззаботило наших читателей - православных верующих, которые не видят в эти дни своего учителя и наставника патриарха Кирилла.

Где он? Почему его не видать на «голубых экранах» нашего орденоносного Эрнст-ТВ? Ведь самое же время проводить воспевания, восхваления, делать широковещательные политические заявления - словом, вести ежедневный пиар директора церковного департамента тайной канцелярии вождя.

Помните его замечательное вразумление о том, что война «в соседней стране Сирии» для нас оборонительная, а потому справедливая? (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/568e42249a79477603af9985). За версту чувствуешь лектора Университета марксизма-ленинизма.

Как утверждают сетевые аналитики, «когда Путину нужно что-нибудь найти в Яндексе, он приезжает и ищет». Вот и я начал искать в поисковике упоминание о главе РПЦ. Набираю «Патриарх Кирилл сказал…, заявил.., напомнил.., считает...». Ничего!

Вы не поверите - за целую неделю ни с лова. М-да…

И тут подумалось: а может, в тайной канцелярии Кремля ему после скандала в Болгарии посоветовали на время залечь на дно?

Ну, вы помните этот международный скандал в начале марта. Тогда во время торжеств в Болгарии в честь 140-летия освобождения от османского ига московский церковный гость начал поучать ее президента, как надо трактовать историю.

А в ответ получил от вице-премьера Валерия Симеонова по самое некуда: «Подпольный миллиардер. Сигаретный митрополит. Второразрядный агент КГБ Михайлов».

Согласитесь, идти на исповедь или на богослужения в храм Христа Спасителя к проваленному «стукачу» даже по пропуску ФСБ как-то не с руки.

Ну, это нам с вами, в ком еще горит искра божья. А «агенту Платову» с челядью, может, и ничего.

В страстную неделю заканчивается составление списка из 100 «делегатов», коих миллиардер Якунин повезет в Иерусалим к храму Гроба Господня за т.н. Благодатным огнем. Он уже 14 раз возил туда спецбортом такую бригаду по благословению «второразрядного агента КГБ» - фу, то есть патриарха Кирилла.

Обычно в качестве «свадебных генералов» обществу называют пяток известных фамилий, а кто же остальные? Сие тайна великая есть. Никто не знает и не говорит!

В прошлом году журналисты обратились к председателю фонда апостола Андрея Первозванного В. Бушуеву с просьбой раскрыть ее. Спрашивали: по какому принципу формируется список «паломников», кто конкретно в него входит и можно его увидеть на их сайте? Ответа не получили. Вопрос понятен?

А как прочли в его биографии, что он служил на офицерских должностях в погранвойсках ГКБ СССР и РФ и вышел в запас полковником - так и вовсе все вопросы отпали.

А почему церковному чекисту написали? Да потому что даже правительственная «Рос.газета» вышла с сенсационным заголовком «Мария Захарова привезет Благодатный огонь в Москву» (https://rg.ru/2017/04/06/mariia-zaharova-privezet-blagodatnyj-ogon-v-moskvu.html).

Отставного железнодорожного олигарха и члена кооператива «Озеро» решили не выпячивать. Но сразу, конечно, вопросы. Причем тут развеселая и разбитная лабутеновая танцовщица МИДа? Разве она верующая? Разве мы ее хоть раз видели в храме, с иконой в руках или возле родовспомогательного пояса Пресвятой Богородицы? Владимира Владимирович возле него видели, а ее нет.

Наберите в Яндексе «Мария Захарова в церкви…». Ни одного снимка. А теперь «Мария Захарова пьет водку». (https://www.ridus.ru/news/234999). Десятки.

Вопрос понятен? А ведь распитие вотки, да еще публичное для верующего большой грех. Правда, Наталья Владимировна? Грех винопития называется. От него даже специальная молитва и икона есть - «Неупиваемая чаша». Там еще Божья матерь с богомладенцем Иисусом.

Кто же нынче намылился в Израиль за Благодатным огнем и почему заранее известно, что он сойдет и непременно между 15-ю и 16 часами мск? Это вопросы не ко мне - к небесной канцелярии.

Известно лишь, что ранее в канун Пасхи в великую Субботу он по просьбам трудящихся верующих появлялся часов в 12 мск., но по ходатайству московской делегации начал сходить попозже. Чтобы ей было удобнее сразу в аэропорт и Москву. Успеть доставить его к приезду главного верующего страны в храм Христа Спасителя на службу.

Нынче в числе «свадебных генералов и генеральш» делегации вице-спикер Госдумы нашего светского государства О. Епифанова, депутат А.Аксаков, путешественник-протоиерей Ф.Конюхов, ректор консерватории А.Соколов и др.

А вот как эти «др» все же попадают в список Якунина? Знатоки утверждают: за приличные и даже очень приличные «бабки». Есть среди охотников побывать у Гроба Господня долларовые миллиардеры и миллионеры, способные дать хорошую цену.

Эти же инсайдеры уверены: если в прошлом году «звездой»российской миссии была полковник спецслужб М.Захарова, то нынче будет экс-кандидатка в президенты Ксюша Собчак.

 

P.S. Насколько «благодатный огонь» на самом деле благодатен и для кого - в следующий раз.



Рейтинг:   2.07,  Голосов: 195
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто внимательно
Drakosha написал 05.04.2018 01:43
Прочел статью, тот озадачился вопросом:
Автор пишет о Марии Захаровой,
а задает вопрос Наталье Владимировне. :)
Как это понять- увы, не знаем...
Re: Пасха под угрозой
Николо Питерский написал 01.04.2018 19:44
Если бы Путин вслед за Тулеевым отправил в отставки провалившегося агента Гундяева-Михайлова, это бы только было на пользу православной вере
Пасха под угрозой
Николо Питерский написал 01.04.2018 19:42
P.S Насколько "благодатный огонь" на самом деле благодатен и для кого - в следующий раз
---------
Это когда же? Не забудьте послать ссылку Путину, который его заказал и ждет. Гундяева вообще нет на работе в медийном пространстве уже месяц. Церковная служба на пасху в храме Христа Спасителя под угрозой
Хохол = это как говнО, только чуть хуже... (Русская нар. пословица
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 01.04.2018 15:00
Обратите внимание , что какло, как второгодник из спецшколы даунов им. вЕнталика клЯчко = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
Он , и так, Он и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = хохол,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ!
Тысть,- недоделанный или испорченная в генетике особь племени свЕноводов.
Исторически хохол, это производное из:
вальцЬманы /эйтинзон/капителЬманы/бакай/кеГнес/лЯшко и прочая аваковщина густо замешанная на чЮрко/турко.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему хохлсвЕнья любит тискаться под чужим нэймом?
Почему она переписывает и переделывает чужие посты?
Почему?
Да потому, что :
Хохол = это как говнО, только чуть хуже!
По порядку:
Русские всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец".
И хyль тут обижаться? На правду не обижаются.
.
Вот, хохлы являются = хохлами,- так как у них принято носить монгольские чупы (хохлы) на лысом жбане.
А хохол=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, так как именно их хохлы больше всего и разводят, что бы делать из них своЁ национальное сЦало.
Вот от того = хохлота и свЕнота это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о хохлах просто нельзя не упомянуть и свиней.
Русских и Россию часто изображают в виде медведя/медведей, так как в заснеженных российских лесах очень много медведей.
А хохляндию всегда рисуют в виде свинюшки, так как это самое распространенное животное на земле племени свЕноводов.
По своему образу жизни (хохляцкая поговорка = моя хата с краю - ничего не знаю!) и глуповатому поведению свЕнья очень похожа на хохлов.
Да и сами хохлы поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Эту паршивую свинско-хохляцкую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже блЯди,
Хохол же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах хохлов и хохляндию изображают в виде свиньи, а Россию = в виде медведя!
Отсюда и все названия хохлов связанные со свиньями: свЕнорылые, свЕнокаклы, свЕноводы, хохлочушка ...
Подмечено, что хохлы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где хохлы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему Украина до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
Re: .510-й Прекрасная статья, Александр!
А. Головенко, автор заметки написал 31.03.2018 22:27
Спасибо, это радует и вдохновляет.
В частности, на заметку "Сколько за 14 лет "наварил" Якунин на "благодатном огне"?
Смотрите RT
Russia Today написал 31.03.2018 22:20
Правда сильнее ЕвроАтлантической лжи! Нас пытаются запретить в США,Британии,Европе! Мы не сдаемся!
(без названия)
хи-хи написал 31.03.2018 21:11
Да.... вся БЛАГОДАТЬ исчезнет только при косновении этой жидовской фурии ,так люто ненавидящей православие...пустая трата денег, хотя в благодать и так не верится...
Кесарю-кесарево. Слесарю-слесарево. (а ПедераССту-Педерастово!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 31.03.2018 20:46
и чего ты минусы понаставил?
если ЭТО не правда, то опровергни.
пановой!
.
сцылы правдивые? = ДА!
это ГовновонЬко говорил/писал? = Да!
ну, так и какой вывод?
давай, раССпиши, не стесняйся...
.
ещЁ вопроСС для осознания того, КТО И ЧТО есть это гОвно:
почему( и кем), инфа об этой блЯди полностью вычищена в тырнете.
О чОбанове - есть, о кУчерянко - есть, о мухинГе - есть, даже о ДроЧине - есть, а об этой = защекистской взаПравдашней мурзилке, и "пламенном " поблюйцисте ,- ничего нет!
А!
Re: лучше бы Поклонская
Зеро написал 31.03.2018 20:41
Зачем ваще этот огонь и какая кому от него благодать, кроме тех кто стрижет на нем бабки?
лучше бы Поклонская
Зеро написал 31.03.2018 20:39
Афтар! Ты не перепутал? Зачем б`лять за благодатным огнем?? Может будет Поклонская? Она и верующая и ваще
" к одному IP может быть привязано хоть 100 пользователей."
С одного айпи адреса написал 31.03.2018 20:34
чем и пользуется Головенко для своих клонов.
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Завтра в 20:00 написал 31.03.2018 20:25
ВЕСТИ НЕДЕЛИ завтра в 20:00мск
сколько Якунин наваривает на огне???
Foma написал 31.03.2018 18:21
Если с одного миллионера за поездку в гробу Госиоднему Якунин дерет 1 млн. руб, получается около 100 млн. А если по 3-5 - значит 500 млн. руб.
А если в баксах*?* Хороший чекистский распил получается
Русский прикидывается дураком, а хохол = вумным!( см. на ГовновонЬко
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 31.03.2018 18:17
Флюгер по имени Александр Головенко
*в сокращении*
"....А вот другой пример. Как известно, А.Головенко без устали обливает грязью КПРФ и Г. Зюганова.
И вдруг неожиданно подрядился работать литературным негром и принялся строчить заметки и открытые письма за Н. Останину, руководителя аппарата фракции КПРФ, между делом размещая свою продукцию на полузаброшенных сайтах.
Вот эти его последние его "нетленки":
Открытое письмо Н.А. Останиной премьер-министру Медведеву: "Основная наша проблема в том, что Россией управляют коррумпированные чиновники"
Нина Останина: "Эхо Москвы" - личное радио Кремля"
Нина Останина: "Двойные стандарты Дмитрия Пескова"
Кроме того, наш герой широко прославился двумя заказными компаниями.
В первой из них (2013 г.) он ожесточенно "мочил" А.Навального, расталкивая на ньюсленд'е и на других доступных ему сайтах практически ежедневно опросы и заметки.
В рамках второй компания он смешивал с грязью "Эхо Москвы" и А.Венедиктова.
Интенсивность его нападок поневоле наводила на мысль: а не занимается ли экс-жуналист черным пиаром, который, как известно, тоже пиар.
Любопытно, что никто из объектов его критики демонстративно не замечает опусов А.Головенко, а многочисленные открытые письма, адресованные руководящим лицам (В.Путину, И.Иванову, Ю.Чайке, В.Колокольцеву, А.Жарову и пр.) не получают ответа. Поневоле вспоминается басня И.Крылова "Слон и Моська"!
Так что приходится признаться - журналистика продолжает оставаться второй древнейшей профессией.
И таких журналистов, как "коммунист" А.Головенко, в ней еще предостаточно!"
http://newsland.com/user/4297708897/content/4738400
Re: Святому Пиздидию( ранее писал для Заговнова...
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 31.03.2018 17:58
... даже два раза запрашивал его, а он куда-то ушЁл, видимо в ту самую "жoпу"...
К тебе, Пиздидий, тоже = ЭТИ ЖЕ вопроССы
.
= " .ДальССкий - шел бы ты в задницу (там, говорят, хорошо платят). "_________Заговнов
.
А ты уже видимо студова, коль знаешь, что там хорошо платят.
Лично у меня к тебе, прямые вопросы:
- Как ты = относишься к таким выкрутасам этого "нетленщика"?
- Как тебе = на душу легло, что он сначала публично и не единожды активно травил В.Илюхина, а потом выдавать стал хвалебные заупокойные эпитафии?
- Не считаешь ли ТЫ = что это он делает для ухода от ответственности за содеянное им ранее?
.
Ты знаешь, я не коммунист, и никогда их не жаловал и не жалую,
но то, что вытворяет эта мразoта, только лишний раз подтверждает во мне устойчивый стереотип , что = Коммунист это аморальное, лживое скопище мерзости!
.
Так вот, Пиздидий, коль и ты подвязался за него, тогда отвечай сам, а не сдристывай трусливо как Загoвнов.
Ты меня знаешь, если не ответишь то = Зaебу-замучаю, как козу ебyчую.
Жду!
Re: Отсосовичникам костей
Язычник и только.... написал 31.03.2018 17:48
Да неужто вы так положили на лопатки НАРОД?Извините народец.Когда смотрю на колонны абортниц.Жертв алкоголиков.И прочее\я не побоюсь сказать\так называемое сословие которое набрало кредитов и в то же время продающих своих. детей.И Вы хотите сказатбь что это верующие?
- Хохол, прекрати жрать говнО! = А то шо , сцука ..?
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 31.03.2018 17:46
И это всЁ о нЁм!
.
- " Вы пытаетесь вразумить г-на Головенко логическими аргументами.
Это бесполезно - Головенко уже лет пять объявляет себя православным коммунистом.
В принципе, существование подобных субъектов вполне возможно.
Но Головенко настолько лжив и омерзителен...
Судя по тому, с каким энтузиазмом он сам себя комментирует, используя множество фейковых ников, и тупо минусует своих оппонентов, он просто отрабатывает подачки от спонсоров, цель которых - создание московского майдана.
И промышляет он этим не только на Форум.мск.
На портале Ньюсленд он обзавелся более, чем четырьмя десятками клонов и фактически разжигает будущую смуту."
ОТЛИЧНЫЕ статьи! от прекрасного афтора, да? = (Пиздидию и 510ому
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 31.03.2018 17:40
..." Недаром журналистику считают второй древнейшей профессией после проституции. И таких журналистов, как "коммунист" А.Головенко, в ней еще предостаточно!
Многочисленные открытые письма, адресованные руководящим лицам (В.Путину, И.Иванову, Ю.Чайке, В.Колокольцеву, А.Жарову и пр., а теперь вот и Золотову) - это обычные, хорошо проплаченные, заказные компании, которыми славится Головенко.
Ему не важно, что и о ком писать: то, он нападает на КПРФ, то усиленно хвалит их, то - на Селезнева...
Так, в газете "Дуэль" он пишет: "Жизнь стаи определяет вожак. Жизнь Государственной думы определял Геннадий Николаевич Селезнев - один из самых конъюнктурных политиков нашего времени. Лжекоммунист. Лжепатриот. Лжеоппозиционер" и , спустя некоторое время, на сайте обанкротившейся газеты "Патриот" появилась статья "Сохранивший "Правду"... Памяти Геннадия Селезнева", в которой А.Головенко умиленно рассказывает о своем трудовом пути под руководством Г.Селезнева, вспоминает его принципиальность, смелость и пр., и пр.
Впрочем, подобные кульбиты характерны для А.Головенко.
Помнится он увлеченно травил В.Илюхина в статье "Илюхин, отдай миллион! Растратил ли депутат Госдумы деньги убитого товарища?", но, после его смерти, как профессиональная плакльщица, начал размазывать под видом ужасного горя слезы в статье "40 дней без Илюхина. Зюганов предал его дело"...
Главное, чтобы это хорошо оплачивалось,
недаром же кличка у него - "флюгер".
(без названия)
отец Звездоний написал 31.03.2018 17:38
Ну , а чего ? Ксюша в иордань окунулась не так давно . Теперь можно и огонь привезти. Делов то. Может - на следующих выборах ей это зачтется. Православными и ... Богом !
"Патриот" не продается = но покупается в лЁгкую(о ГовновЁнкО
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед034ДальССкий написал 31.03.2018 17:20
анекдот в тему:
Приходит наш "патриот"-ГовновЁнко домой и жалуется своЁй бабе, мол:
"СтреСС у него. Вскрыли его опознали , как пишущего левые каменты под своими статьями от клоновых перССоонажей ,- а это такой сильный стрес, что только срочный минет может ему помочь !"
В ответ, баба евОйная в непонятках и беЗпокойстве молвит:
" Кому же это ты собираешься сосать-то член в два часа ночи?"
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы