Кто владеет информацией,
владеет миром

Это - поджог!

Опубликовано 29.03.2018 автором в разделе комментариев 126

пожар кемерово
Это - поджог!

Азимовское МНВ в самом изуверском исполнении 

Мне все более ясно, что в ТЦ «Зимняя вишня» произошел намеренный поджог. Как минимум трое тут работали. Они хладнокровно устроили сожжение заживо детей-зрителей кинотеатра. 

*** 

Почему Максим Калашников так в этом уверен? Те, кто привел в действие зажигательное устройство (видимо, размером с пачку сигарет, с использованием термита) создавали очаг пожара в детском центре как раз близ всех трех зрительных залов. (Каким фонтаном пламени горит термит, помню с детства – сам поджигал в начале 80-х «звездочки» морских сигнальных ракет).

При этом они отлично знали, что пожарная сигнализация в ТЦ не действует. Как и то, что запасными выходами воспользоваться будет невозможно. Они наверняка хорошо изучили ТЦ.

Вспомните: два кинозала оказались запертыми снаружи. Значит, кто-то знал о том, что будет гореть и закрыл двери. Причем перед самым пожаром, каким-то образом сумев отвлечь билетерш. Именно это считаю главным косвенным доказательством поджога. Ибо все мы ходим в кино и знаем, что двери кинозалов не запираются. Ведь всегда кому-то может понадобиться выйти. У дверей всегда есть билетерши.

То есть, СКР, послав в Кемерово сотню следователей, не задержала билетерш (две на три зала) и по состочнию на 28 марта их даже не допросили в суде. Крайне непрофессиональная работа следователей! Ибо об ответа на вопрос, каким образом оказались запертыми кинозалы, зависит и все остальное.

Если их кто-то запер, то каким образом отвлеклись билетерши? Причем произошло это буквально перед тем, как заполыхало – иначе факт замыкания дверей был бы обнаружен.

Есть версия о том, что основные двери заклинивались сами. Так это или нет, должно установить следствие. (Что опять требует задержания и детальнейшего допроса технического персонала киноцентра).

Но если они каким-то образом оказались запертыми (об этом можно судить по положениям язычков замков), то садистский хладнокровный поджог становится единственной версией. Тогда запиравший точно знал, когда загорится. Это не может быть случайное замыкание в проводке игровых автоматов поблизости – тогда не было бы фактора точного знания времени. Запереть двери зрительных залов (причем быстро!) могла лишь группа убийц-поджигателей. 

*** 

Единственной спланированной акцией тогда может быть поджог с запиранием дверей. Остальное, что называется, «приложилось».

Неработающая сигнализация.

Огромный объем горючих материалов на этаже.

Фактически закрытые и заблокированные пожарные выходы.

Халатная работа спасателей и пожарных.

Идиотские слова и действия явно впавшего в неадекват губернатора Тулеева.

Ступор и растерянность центральной власти.

Дальше шла типичная «цепная реакция».

На все это наложилась волна паники и диких слухов в соцсетях (они давно стали оплотом психопандемий и распространения самых бредовых известий в духе Средних веков). Это было вполне прогнозируемо. Любой, кто изучал историю массовых паник во Вторую мировую, прекрасно понимает, чем стали соцсети сегодня.

Возможные организаторы поджога отлично понимали, какую психопандемию запустят в Интернете, какую волну уток-фейков и самых чудовищных слухов породят. Вполне возможно, действия телефонного «мастера розыгрышей» с Украины были просто попутным следствием. 

*** 

Что, по моему мнению, случилось. МНВ – минимально необходимое воздействие на ход истории по Айзеку Азимову («Конец вечности»). Убийство слона иголкой. Или попытка оного. Похожие два МНВ произошли в Москве – взрывы домов гексогеном осенью 1999-го.

В данном случае поджог заставлял огромную машину государственной власти РФ, проеденную коррупцией, безответственностью и некомпетентностью, идти вразнос и бестолково метаться, показывая всем полную недееспособность.

Причем обратите внимание, где учинили массовое сожжение детей заживо: в крайне проблемном, шахтерском Кузбассе. Именно забастовки шахтеров Кузбасса в 1989-1991 гг. сыграли большую роль в крушении центральной власти СССР. Шахтеры бастовали в в 90-е. Кроме того, губернаторство Тулеева в области «достало» очень многих.

Слишком вовремя и слишком уж в чувствительном регионе стряслась трагедия. Предполагаю такое же умелое вмешательство извне (МНВ), как и в случае со Скрипалем. 

*** 

Посмотрим на другие косвенные доказательства внешнего МНВ.

«Зимняя вишня» горит как раз в момент, когда у Кремля множество проблем: за горло берет социально-экономический кризис, его терзают западные санкции, идет массовая высылка дипломатов РФ из двух десятков стран. Кремль терзает страх из-за возможного отключения системы СВИФТ с перспективой пусть и временной, но дезорганизации всей экономики РФ.

В тот же самый момент в Подмосковье развивается «мусорный бунт». Причем это – явно конфликт внутри «элиты» самой РФ. Денег теперь всем не хватает, кому-то нужно сбросить «шойгаковского» губернатора МО Воробьева и взять под свой контроль один из самых богатых регионов. Да, мусорный бунт зрел давно, но его стали раскручивать именно после выборов президента РФ, чтобы не насолить Путину. Что не помешало протестам против свалок разрастись до опасных пределов. (Благодарю Алексея Лапушкина за логические выкладки по Московской области).

И вот в этот момент сложения в один поток экономического кризиса, эскалации новой Холодной войны и мусорного бунта в Подмосковье некто усиливает синергетический эффект и учиняет поджог в Кемерово.

Цель – пустить вразнос внутриполитическую ситуацию в РФ. Добро пожаловать в Холодную войну-2! Причем явно – как и в случае со Скрипалем – орудовали местные исполнители. Кто-то внутри «элиты» РФ умело, с помощью МНВ, орудует против группировки Путина. Обращая против нее те безответственность, продажность и самодурство власти, которые Кремль развел в несчастной стране.

Мы можем сказать, что западная элита тоже деградировала, что она сильно сдала по сравнению с 1980-ми. Но некоторые навыки и умения так просто не пропьешь. 

*** 

Да, взорвать ситуацию в РФ не получилось. Пока. Но попытка, сдается мне, была весьма опасной и болезненной. По мнению Максима Калашникова, если версия с поджогом верна, можно ожидать и других МНВ – ударов противника во Второй Холодной.

Стоит напомнить, что в РФ хватает и опасных объектов техносферы (АЭС, химические производства, энергосистемы), и уязвимых мест на железных дорогах, и массовых мероприятий для увеселения обедневшей публики, и огромных торгово-развлекательных моллов. Как и подонков, за деньги готовых на все.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мудачина калашник и чмырь Родители виноваты
Алекс-Груш написал 29.03.2018 12:34
Детей до 14 лет в нашей семье не отпускают в кино и прочее. Поджег, не поджег, а родители на букву М. Что не знали из чего обделаны стены, какие проходы, окна и т.д.? Любимый Горьким афоризм: "Если я не за себя, тогда кто же за меня? А если я только за себя, тогда зачем же я?" Наш народец в лучшем случае только проходит классиков. Мимо проходит, конечно, т.е. мимо денег, как говаривали у нас в шахтерском Александро-Грушевске.
Re: Re: Re:
Притом! написал 29.03.2018 12:31
Притом, что "власть" разрешает или не разрешает проект реконструкции, контролирует выполнение пректа, принимает решение о приеме ждания в эксплуатацию, контролирует эксплуатацию объекта.
Re: Максиму
Владимир П написал 29.03.2018 12:25
Кстати, такую торпеду можно держать где угодно, хоть вблизи Антарктиды. Она все равно доплывет, когда будет команда или ее отсутствие, что тоже есть команда.
Максиму
Владимир П написал 29.03.2018 12:21
Смотрел твое видео по РЕН об оружии из послания Путина. Делать упор на то, что это оружие - доведенные до ума советские разработки - глупо. И хорошо, что довели. Беспилотников таких как у пиндосов у нас пока нет, но их делают. Зато у них нет гиперзвука. Что касается атомной торпеды - то ты не понял ее смысла. Это не оружие мгновенного ответа, это, насколько я понимаю, новая составляющая системы "Периметр" ("Мертвая рука"), из-за которой запаниковали британские СМИ. И очень надежная составляющая. Лежит такое изделие с сотней мегатонн и кобальтовой начинкой недалече от побережья и регулярно всплывает ближе к поверхности, или на тросе с поплавком антенну выставляет. Если поступил сигнал, что все в порядке, она и дальше лежит. А если сигнала нет, значит, подать его уже некому. Тогда следует подплыв к побережью и взрыв. Волна разрушает все на побережье на какую-то глубину внутрь континента, но главное - не она, а радиоактивное заражение кобальтом полумиллиона квадратных километров, делающее территорию непригодной для жизни на 50 лет. Чем плоха такая мера сдерживания пиндосов и подпиндосников?
Re: Re:
Сидор написал 29.03.2018 12:11
При чем тут губернатор или мэр по большому счету??? Включайте мозги. Мэрия или администрация губернатора дала только лишь разрешение на строительство или реконструкцию данного заведения! Далее, комиссия в составе ФЕДЕРАЛЬНЫХ (МЧС, Минстрой и т.д.) органов надзора принимает к эксплуатации данный объект!!!! И дальнейшую безопасную эксплуатацию контролируют только лишь ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, на то УПОЛНОМОЧЕННЫЕ (вышеперечисленные и сотрудники МВД). Не надо равнять ХРЕН с ТРАМВАЙНОЙ ручкой!!!! Если бы произошел этот вопиющий случай с бюджетным учреждением региона или города (больница, школа, театр и т.д.) тогда - ДА. 100% вины на властях региона или города. Но здесь то- КОММЕРЧЕСКАЯ СТРУКТУРА!!!!! Власть - то тут при чем?????????
(без названия)
Святой Пигидий написал 29.03.2018 12:01
"Кто-то внутри "элиты" РФ умело, с помощью МНВ, орудует против группировки Путина" - делится своим переживанием Максимка. Дык, Максимка, не один ты волнуешься на нашего великого вошьдя, против которого разные враги строят козни. Вот, к примеру, с тобой солидарна некая Мизулина - ЦИТИРУЮ:
.
"Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Для него это удар в спину, это страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России, - невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. И вдруг - так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает, как те чиновники на местах это делают" (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28mar2018/mizulina.html)
.
Ну, еще эта сексуально озабоченная патриотка, чьи внуки живут в Бельгии, называет нашего великого вошьдя "духовным воином, сильным", вместе с тем призывая всех нас в дни скорби еще теснее сплотиться вокруг вошьдя: "Но ему тоже наша поддержка нужна!"
.
Ах, как это мило!
Re: Re: не ведитесь на вопли подпиндосников
Владимир П написал 29.03.2018 11:59
Суверенитет России превыше всего. Сдача пиндосам будет означать распад страны и быстрое физическое уничтожения населения. Сейчас уничтожение идет медленно, за счет нищеты, вымирания и трагедий типа кемеровской. Я голосовал за Путина только по одной причине - он не сдаст Россию сегодня или завтра, потому что помнит о Саддаме и Каддафи. Наверное, многие другие голосовали по той же причине. Но если Путин не поменяет курс, то итог будет тот же. Так что делать - молчать назло Западу или все же пытаться донести до Путина, что править как раньше реально опасно для страны и него самого.
Re:
ППКС написал 29.03.2018 11:52
Подписываюсь под каждым словом Максима Калашникова.
Re: А если не поджог, то что это меняет...
Владимир П написал 29.03.2018 11:31
"Пыхнуть может в любой момент в любой точке страны." Предсказано с научной точностью. Уже горит в Питере и, кажется, в Москве.
(без названия)
а путину что? написал 29.03.2018 11:21
статистику подпортили эти дети. Он о демографии говорил, а тут такое...
подставили путина эти ... кто? власти? или родители? очевидно власти не виноваты
власть не может быть виноватой. Родителей винить - пока РФ еще не дошла до такого (но уже близка). Остается религия. Искать утешение т церкви. И тихо ждать когда придет на россию добрый царь, но голосовать всегда за власть, она же от бога.
(без названия)
Святой Пигидий написал 29.03.2018 11:03
ШАХ И МАТ ВАМ, АТЕИСТЫ! "Жители кузбасского поселка Трещевский, несколько школьниц из которого погибли при пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", попросили священника крестить их детей. "Ко мне обратились родители некрещеных детей из этой деревни, решили их крестить", - рассказал РИА "Новости" отец Алексей (Соловьев). В храме райцентра Топки сейчас ежедневно проходят панихиды по погибшим детям (https://www.newsru.com/religy/29mar2018/kreschenie.html)
.
То, что у попов сейчас страда, это понятно. Мне непонятно другое - почему эти скорбящие, возжелавшие пополнить кассу попов, не зададутся простым вопросом: ГДЕ БЫЛ ИХ БОГ, КОГДА ДЕТИ ГОРЕЛИ В ОГНЕ? Известно, где в это время был жиденок Шапира или Письков-Навка (см. здесь: (http://afterempire.info/2018/03/26/new-putin/), но ГДЕ БЫЛ БОГ?
(без названия)
полоний новичков написал 29.03.2018 10:49
российские дети заживо сгорели
из-за равнодушия, лени, халатности, пофигизма и жадности россияне
а россияне вместо того чтобы предотвращать такие катастрофы
продолжают поливать грязью Запад и Украину
бедные российские дети.... сколько их должно погибнуть
прежде чем россияне поумнеют?
(без названия)
Святой Пигидий написал 29.03.2018 10:45
Кстати... немцы предотвратили еще одно горе, лишив таким образом путлерастскую гопоту очередной волны скорби - ЦИТИРУЮ:
.
"Немецкая полиция остановила подозрительный по виду туристический автобус, перевозивший около 40 российских детей из Германии в Россию. Как сообщается на сайте берлинской полиции, инцидент произошел днем 26 марта на автобане 115 на выезде из германской столицы.
.
Уточняется, что внимание сотрудников дорожной службы привлекли ржавые передние тормозные диски автобуса, поэтому они отправили его для проверку на спецплощадку. Там автобус провалил тест-драйв: когда водитель ускорился, а затем замедлился до 30 км/ч, машину резко повело вправо - у нее были явные проблемы с торможением.
.
Дальнейшая проверка в мастерской выявила еще более шокирующие результаты: у автобуса не работали левый передний и правый задний тормоза, бензобак болтался и был готов отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, а глушитель поврежден так сильно, что была крайне высока вероятность возгорания... (Подробнее: https://www.newsru.com/world/29mar2018/bus_a115.html)
.
Неплохо, да? Но не менее интересно дальше:
.
"Между тем учительница, сопровождавшая детей, выразила недоумение по поводу слишком преувеличенной, по ее мнению, реакции немецкой полиции на, как она выразилась, "мелкие" неисправности" (там же). Что-то мне подсказывает, что это "учительница" из числа тех "педагогов", которые любят нашего мудрого вошьдя и совершенно правильно воспринимаю действия немцев как проявление русофобии... не?
Re: Заговор! Враги! Шпионы!
зкза написал 29.03.2018 10:43
Вот вот и калашников туда же и по этим следам. Надеюсь дошло до калашника что он сам отвлекала.
Сказка о медведях.
Кого облить бензином и сжечь заживо?- спросил у зверей леса муравьишка трудяга. ......медведи отчего то обостраллись...
Re:
зуза написал 29.03.2018 10:36
почему не арестовали Тулеева?
За цинизм, лизоблюдство и оскорбления Людей?
Путин должен поставить всех чиновников причастных к убийству детей а так же хрзяев центра вдоль недогорелой стены рядами. Рядами вдоль стены напротив горы плюшевых мишек и свечей и росгваридия прочитать прмговор и расстреоять этих сто виновников перед лицом жителей и показом по тв по всем каналам.
Тогда явка была бы за путина 95%.
Как вы понимаете один процент от потерь и смертости воров.
Заговор! Враги! Шпионы!
Иваново написал 29.03.2018 10:35
Да. Опять нам англичанка в штаны нагадила. Да так мастерски, что все дерьмо в трусах осталось. Вот как после этого к западу относиться? Мы к ним со всей душой, а они нам в подъездах сцут. Ничего. Нас это только сплотит. Мы на колени не встанем!..
Не оскудела земля русская замполитами ))
Пофигист 180
зуза написал 29.03.2018 10:26
И я виноват. И ты виноват. Все виноваты.
Бежать мне некуда и незачем. Не дождешься.
Сначала служителей крематория и сам крематорий саласпилса уничтожим, а затем, мы новый мир построим где счастье будет всем. Трудящимся.
И ты туда же с оправданиями крематорщиков капитализма...
(без названия)
стоик1137 написал 29.03.2018 10:17
почему не арестовали Тулеева?
За цинизм, лизоблюдство и оскорбления Людей?
святому
зуза муха написал 29.03.2018 10:12
Это "специально" отвлечь каждый день. Каждый день случается. И получается вовсе не специально, а из за частичной отмены строительных норм и правил. Из за покупки строительных лицензий и сро. Из за непрофесионализма любого стооителя и обслуги. И все это ради прибыли аастралийскому отдыхающему и всяким тулееаым, клторый опять из бюджета подняли зарплату за их труд подписывать бумажки на открытие центров из остовов старых фабрик и заводов для возведения детских крематориев.
.
А суука калашников и мулак мухин хотят оставить остов формации капитализма нетронутым , как и гнилые крыши фабрик и налстроить на этом гнилте капитализма новую надстройку национализма. По сути дела создать такой же центр крематорий только для всего народа.
Падла калашников ты потому тупая ссука, что мировоззрения у тебя нет никакого, кроме пизздабольства журналюги.
Коммунистическое мировоззрение это наука и ты от нее отказался
Поэтому ты калашников такая же ггнида и убийца наших детей.
(без названия)
Святой Пигидий написал 29.03.2018 10:10
И еще. БИОМАССУ можно сплачивать разными способами. Можно сплачивать СОЗИДАНИЕМ, и тогда биомасса становится НАРОДОМ. Можно сплачивать биомассу НЕНАВИСТЬЮ, и тогда биомасса становится БЫДЛОМ. Когда СОЗИДАНИЕ не предусмотрено, а НЕНАВИСТЬ (к украинцам или мерзким гейропейцам/омериканцам) уже не дает нужного эффекта, биомассу можно сплачивать СКОРБЬЮ, что происходит последние три дня... как ты думаешь, Максимка, кому это нужно - то, что скорбь, чувство естественное и человеческое, НЕ МЕДИЙНОЕ, ЕСЛИ СКОРБЯТ ИСКРЕННЕ, вдруг приобретает с на кисель-тв масштабы просто вселенские? Думай, Максимка, думай!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы