Кто владеет информацией,
владеет миром

Это - поджог!

Опубликовано 29.03.2018 автором в разделе комментариев 126

пожар кемерово
Это - поджог!

Азимовское МНВ в самом изуверском исполнении 

Мне все более ясно, что в ТЦ «Зимняя вишня» произошел намеренный поджог. Как минимум трое тут работали. Они хладнокровно устроили сожжение заживо детей-зрителей кинотеатра. 

*** 

Почему Максим Калашников так в этом уверен? Те, кто привел в действие зажигательное устройство (видимо, размером с пачку сигарет, с использованием термита) создавали очаг пожара в детском центре как раз близ всех трех зрительных залов. (Каким фонтаном пламени горит термит, помню с детства – сам поджигал в начале 80-х «звездочки» морских сигнальных ракет).

При этом они отлично знали, что пожарная сигнализация в ТЦ не действует. Как и то, что запасными выходами воспользоваться будет невозможно. Они наверняка хорошо изучили ТЦ.

Вспомните: два кинозала оказались запертыми снаружи. Значит, кто-то знал о том, что будет гореть и закрыл двери. Причем перед самым пожаром, каким-то образом сумев отвлечь билетерш. Именно это считаю главным косвенным доказательством поджога. Ибо все мы ходим в кино и знаем, что двери кинозалов не запираются. Ведь всегда кому-то может понадобиться выйти. У дверей всегда есть билетерши.

То есть, СКР, послав в Кемерово сотню следователей, не задержала билетерш (две на три зала) и по состочнию на 28 марта их даже не допросили в суде. Крайне непрофессиональная работа следователей! Ибо об ответа на вопрос, каким образом оказались запертыми кинозалы, зависит и все остальное.

Если их кто-то запер, то каким образом отвлеклись билетерши? Причем произошло это буквально перед тем, как заполыхало – иначе факт замыкания дверей был бы обнаружен.

Есть версия о том, что основные двери заклинивались сами. Так это или нет, должно установить следствие. (Что опять требует задержания и детальнейшего допроса технического персонала киноцентра).

Но если они каким-то образом оказались запертыми (об этом можно судить по положениям язычков замков), то садистский хладнокровный поджог становится единственной версией. Тогда запиравший точно знал, когда загорится. Это не может быть случайное замыкание в проводке игровых автоматов поблизости – тогда не было бы фактора точного знания времени. Запереть двери зрительных залов (причем быстро!) могла лишь группа убийц-поджигателей. 

*** 

Единственной спланированной акцией тогда может быть поджог с запиранием дверей. Остальное, что называется, «приложилось».

Неработающая сигнализация.

Огромный объем горючих материалов на этаже.

Фактически закрытые и заблокированные пожарные выходы.

Халатная работа спасателей и пожарных.

Идиотские слова и действия явно впавшего в неадекват губернатора Тулеева.

Ступор и растерянность центральной власти.

Дальше шла типичная «цепная реакция».

На все это наложилась волна паники и диких слухов в соцсетях (они давно стали оплотом психопандемий и распространения самых бредовых известий в духе Средних веков). Это было вполне прогнозируемо. Любой, кто изучал историю массовых паник во Вторую мировую, прекрасно понимает, чем стали соцсети сегодня.

Возможные организаторы поджога отлично понимали, какую психопандемию запустят в Интернете, какую волну уток-фейков и самых чудовищных слухов породят. Вполне возможно, действия телефонного «мастера розыгрышей» с Украины были просто попутным следствием. 

*** 

Что, по моему мнению, случилось. МНВ – минимально необходимое воздействие на ход истории по Айзеку Азимову («Конец вечности»). Убийство слона иголкой. Или попытка оного. Похожие два МНВ произошли в Москве – взрывы домов гексогеном осенью 1999-го.

В данном случае поджог заставлял огромную машину государственной власти РФ, проеденную коррупцией, безответственностью и некомпетентностью, идти вразнос и бестолково метаться, показывая всем полную недееспособность.

Причем обратите внимание, где учинили массовое сожжение детей заживо: в крайне проблемном, шахтерском Кузбассе. Именно забастовки шахтеров Кузбасса в 1989-1991 гг. сыграли большую роль в крушении центральной власти СССР. Шахтеры бастовали в в 90-е. Кроме того, губернаторство Тулеева в области «достало» очень многих.

Слишком вовремя и слишком уж в чувствительном регионе стряслась трагедия. Предполагаю такое же умелое вмешательство извне (МНВ), как и в случае со Скрипалем. 

*** 

Посмотрим на другие косвенные доказательства внешнего МНВ.

«Зимняя вишня» горит как раз в момент, когда у Кремля множество проблем: за горло берет социально-экономический кризис, его терзают западные санкции, идет массовая высылка дипломатов РФ из двух десятков стран. Кремль терзает страх из-за возможного отключения системы СВИФТ с перспективой пусть и временной, но дезорганизации всей экономики РФ.

В тот же самый момент в Подмосковье развивается «мусорный бунт». Причем это – явно конфликт внутри «элиты» самой РФ. Денег теперь всем не хватает, кому-то нужно сбросить «шойгаковского» губернатора МО Воробьева и взять под свой контроль один из самых богатых регионов. Да, мусорный бунт зрел давно, но его стали раскручивать именно после выборов президента РФ, чтобы не насолить Путину. Что не помешало протестам против свалок разрастись до опасных пределов. (Благодарю Алексея Лапушкина за логические выкладки по Московской области).

И вот в этот момент сложения в один поток экономического кризиса, эскалации новой Холодной войны и мусорного бунта в Подмосковье некто усиливает синергетический эффект и учиняет поджог в Кемерово.

Цель – пустить вразнос внутриполитическую ситуацию в РФ. Добро пожаловать в Холодную войну-2! Причем явно – как и в случае со Скрипалем – орудовали местные исполнители. Кто-то внутри «элиты» РФ умело, с помощью МНВ, орудует против группировки Путина. Обращая против нее те безответственность, продажность и самодурство власти, которые Кремль развел в несчастной стране.

Мы можем сказать, что западная элита тоже деградировала, что она сильно сдала по сравнению с 1980-ми. Но некоторые навыки и умения так просто не пропьешь. 

*** 

Да, взорвать ситуацию в РФ не получилось. Пока. Но попытка, сдается мне, была весьма опасной и болезненной. По мнению Максима Калашникова, если версия с поджогом верна, можно ожидать и других МНВ – ударов противника во Второй Холодной.

Стоит напомнить, что в РФ хватает и опасных объектов техносферы (АЭС, химические производства, энергосистемы), и уязвимых мест на железных дорогах, и массовых мероприятий для увеселения обедневшей публики, и огромных торгово-развлекательных моллов. Как и подонков, за деньги готовых на все.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Три Бори для Володи? написал 29.03.2018 23:07
Пресс-секретарь пропесочил Навального назвав того эгоистом.
Здрасьте привет.
Навальный- это комплексный ужин на случай похорон чекушки!
Что подумает Джонсон о начальнике Пескова?
Не пьет.Не курит.Не женат.Ходит в церковь.Занимается спортом.Подозрительно!
Другое дело Трамп.
Какая-то милая женщина(вроде как из монастырской семьи) обвинила президента США в адьюЛтере.Она ни сказала ни да ни нет.Она просто чего то там наплела.
Вы видели это чудище?По сравнению с супругой Трампа эта милая монашка выглядит совсем не комильфо.
И все эти очень важные новости смотрят россияне на центральных каналах.
оХуеть бля!
В интернете завелись какие то твари(конечно это хохлы!а кто еще?)которые пиарятся на погибших.
Нет бля.Они не пиарятся.Они на войне.Спасибо им.Иначе бы мы не знали что опять ебаные хохлы развели как лохов власти Кемерово.
А что бля?
Российские пранкеры звонят генсеку НАТО и пипл уссывается от удовольствия.
(без названия)
Святой Пигидий написал 29.03.2018 22:41
Кстати... небезызвестный Письков-Навка "объяснил отсутствие Путина на митинге в Кемерово стилем общения президента / Все достаточно просто, - объяснил Песков. - Толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма" (https://www.newsru.com/russia/29mar2018/style.html). И это так! Наш любимый вошьдь не дает пустых обещаний - это все в нашей великой стране знают! А что вошьдь все время общается с ФСОшниками, которые преображаются то в рыбаков, то в деревенских православных крестьян, то в рабочих на передовом нашем заводе, то в представителей кемеровской общественности, то это вполне понятно: кругом враги, могут и обидеть каким-нибудь несогласованным с Письковым-Навкой словом... Все же помнят, как боевитого пропагандона и напугал, и обплевал какой-то борзый украинец, когда пропагандон отдыхал в Италии! То-то и оно!
.
Правда, какой-то враг пишет, что вождь наш боится людей (https://blog.newsru.com/article/28mar2018/putinstrah?utm_source=tema-comment), но это клевета на вошьдя - ни фига он своих ФСОшников не боится! Очень храбрый человек наш любимый вошьдь - духовный воин, как бескорыстно (бесплатно) назвала его небезызвестная самка по кличке Мизулина.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29mar2018/style.html
: https://www.newsru.com/russia/29mar2018/style.html
(без названия)
Святой Пигидий написал 29.03.2018 22:15
Ах, как мило! ЦИТИРУЮ: "Тулеев пожертвовал семьям погибших в "Зимней вишне" дневной заработок. / При этом не уточняется, какая именно сумма была перечислена на счет. Согласно декларации о доходах Тулеева за 2016 год, он заработал на своем посту 2 089 304 рубля, отмечается в другой публикации "Коммерсанта". Таким образом его однодневный заработок тогда составлял 5724 рубля 12 копеек, подсчитало издание. Декларации о доходах за 2017 год руководители региона пока не подавали, а сколько они зарабатывают в 2018-м - тоже достоверно неизвестно" (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29mar2018/oneday.html).
.
Короче, пожертвовал. 5724 рубля 12 копеек. Или чуть больше, если зарплата у Тулеева подросла с 16-го года... короче, целый день человек работал бесплатно! Очень, очень мило! Осталось только сумму тулеевского пожертвования разделить на количество пострадавших и родственников погибших...
Попытка скрыть Правду или забанить Мой акк! Это идиотизм!
bigcatwar написал 29.03.2018 22:11
Разве вам крысенок разрешил банить акк ???
Между позором и войной
https://censoru.net/uploads/posts/2018-03/1522337093_1521215980_b31d3088c359c2568d235365d8edf3841426627851.jpg
(без названия)
антимоль написал 29.03.2018 21:33
"Рукотворный Пожар Жертвоприношение! ТЦ Зимняя Вишня! Сбор Энергии Страданий Гаввах На Алтарь Сатаны! " -
https://www.youtube.com/watch?v=GVhdDas6rVg
"Адская Акция "Счастливый Билет"! Подтверждение БЕСплатной Раздачи Билетов На Выборах в Кемерово!" -
https://www.youtube.com/watch?v=essgmRVl9_s
(без названия)
vraiment написал 29.03.2018 21:22
Хорош хохляцкий парубок, но косит от службы в ВСУ. Ибо боится получить пулю в толоконный лоб. Хороша хохляцкая дивчина, но торгует своим телом во всех городах и весях России. Ибо не удовлетворяет ее физически и экономически свидомит- импотент и нищеброд. И только без всяких оговорок хорош жидо- бандеровский тролль, денно и нощно ломающий свои натруженные мозолистые пальцы онаниста о клаву компа в неравной и неблагодарной борьбе с клятыми москалями. Правда, он трохи вороват и глуповат. Однако всякий свидомит от природы вороват и глуповат, это как бы его родимое пятно. Будем снисходительны к его вороватости и дури...
Это все Черчилль. В 18 году
57 написал 29.03.2018 21:09
Ну и ну. Автору явно нужно выспаться. Как минимум. Что это за пурга? Надергал каких-то идиотских доводов и преподносит как откровение. Так сумасшедший рисует ***ном по стенам палаты. А кули делать?
Re: Последние новости
Архимед Путенко написал 29.03.2018 20:17
Пофигист 180 написал 29.03.2018 19:10
"Бориса Джонсона и Терезу Мэй некоторое время назад российские спецслужбы отправили новейшим газом Дурачок".
---------------------------
Бориса Джонсона и Терезу Мэй некоторое время назад российские спецслужбы отправили новейшим газом СТАРИЧОК!
(без названия)
А им некогда, понимаешь. написал 29.03.2018 20:10
После всех напастей, так или иначе пристроившиеся обыватели забыли, где они живут и что им делать. Вот это ГДЕ и напомнило им об этом.
С колени встают, и полуострова присоединяют, и сырозамещение, и гиперинфляция, и дешевое пойло для нищеты, и чемпионаты миров под тремя шестерками по всей стране - все для вас, все для вас...
Термитная шашка в свободной продаже в России
Архимед Путенко написал 29.03.2018 20:10
цена 5 - 14,16 рублей
http://www.kvazar-ufa.com/product113.html
(без названия)
Как вообще можно было написал 29.03.2018 19:59
Вопрос - а были ли среди родственников погибших такие люди, которые хотя бы понимали, в каком "государстве" они живут, которые читали бы оппозиционные сайты, разделяли мнение тех или иных оппозиционеров, которые доходчиво объясняли простые вещи своим детям - что может быть, не стоило бы в подобные адские центры-развлекушки на чужих несчастьях вообще слишком часто ходить, да ходить ли туда вообще... Хотя бы не делать этого, не причащаться хотя бы таким образом к этой "рыночной" системке... Сызмальства не причащаться к адово-карусельной жизни.
Мне кажется, что нет.
Там все было замечательно, жизнь вертелась-крутилась, до тех пор, пока реальность не ударила так жестоко и страшно.
(без названия)
пиндосам написал 29.03.2018 19:23
Ага.И Америка и Европа сгинут нафиг навеки.
Однако Китай кружит вариант объединения Кореи(чекушка тут только через стариков ученых из последних архитекторов ядерного пролога имеет отношение(в частности перевести ядерные испытания в компьютерное моделирование как это сделали при Горбачева(как счас помню-именно по субботам трясло нещадно аккурат перед договором,каждую бляхо муха субботу!)
Для Европы объединение Германии дало новую жизнь всей т.н.Атлантиде.
Объединение Кореи урежет в первую очередь японцев?Для Америки проект Корея без раздела по 38 параллели-проект мечты.
Однако именно русские наступили себе на горло и отдали ГДР.
Как объединить ядерную державу с неядерной-вот закавыка.
Так шо...Ын это большая просьба чекушки через своего друга улыбчивого Пина.
Пин код прост-качать Россию и чекушка.
Шорох орехов
Пофигист 180 написал 29.03.2018 19:16
Всех высланных российских дипломатов заменят другие российские дипломаты. То есть российские дипломаты из одних стран, заменят на российских дипломатов других стран.
Последние новости
Пофигист 180 написал 29.03.2018 19:10
Бориса Джонсона и Терезу Мэй некоторое время назад российские спецслужбы отправили новейшим газом Дурачок.
Re: Re: Зато число миллиардеров растет быстрее всех.
Пофигист 180 написал 29.03.2018 18:50
А кто же тогда сконструировал Статус 6, ракету Калибр, Кинжал или ракету с ядерным двигателем.
И почему там на Западе, где такое вкусное пойло, как не пыжутся, но пока сделать не могут. А вой Запада понятен. Время уходит, Китай экомически начинает душить Запад. Военным путем его Россия не позволит уничтожить, а экономически ему осталось нанести последний удар по экономике США. Это торговля нефтью за доллары. Разрушит ее Китай, кирдык Америке. Китай медленно прибора к своим рукам всю Африку и Юго-Восточную Азию. На очереди Европа. Шелковый путь и торговля нефтью за юани уничтожит Америку. Переход Тайваня под "крыло" Пекина будет сигналом для всего мира о закате Америки.
Re: Зато число миллиардеров растет быстрее всех.
Пофигист 180 написал 29.03.2018 18:34
Число высококвалифицированных специалистов, эмигрировавших из России, выросло за три года вдвое, заявил главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин
Алексей Кавокин. Как удержать ученых на родине? По его словам, в 2013 году их количество составляло 20 тысяч, а в 2016 – уже 44 тысячи, передает РБК.
-------------
Ты хотя бы сам прочитал методичку которую тебе подсунули западные спецслужбы. Или в украинских школах арифметика уже не изучают. В 2013 году было-20 тыс, часть эмигрировали, а осталось к 2016 году уже 44 тысячи.
Скакуас с головой дружить надо.
Re: Зато число миллиардеров растет быстрее всех.
Владимир П написал 29.03.2018 18:31
Преступник Фурсенко, при котором вдвое упал уровень выпускаемых специалистов, ныне- советник по образованию, продолжает черное дело наглым отрицанием фактов. "Россия вкладывает большие деньги в подготовку талантов" - для Запада?. Зачем их тогда вообще готовить, если Россия неспособна предоставить им нормальную работу, нормальную зарплату и жилье??? Чтобы Запад обогнал нас еще больше?
Трагедия в Кемерово, как и прочие, есть также и следствие ужасающего уровня образования. Непуганые дураки, не приученные в школе думать и ощущать ответственность, не способные предвидеть элементарных последствий...
Зато число миллиардеров растет быстрее всех.
Владимир П написал 29.03.2018 18:05
Число высококвалифицированных специалистов, эмигрировавших из России, выросло за три года вдвое, заявил главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин
Алексей Кавокин. Как удержать ученых на родине? По его словам, в 2013 году их количество составляло 20 тысяч, а в 2016 – уже 44 тысячи, передает РБК.
Он также отметил, стало меньше ученых в институтах Федерального агентства научных организаций (ФАНО). За последние три года их число сократилось с 69,5 тысячи до 67 тысячи человек. Доля докторов наук снизилась с 13,8 до 13%, а кандидатов — с 31,7 до 30%.
Долгушкин указал и на серьезную возрастную проблему. Несмотря на то, что доля исследователей в возрасте до 39 лет выросла с 41 до 43,3%, средний возраст исследователя превысил 50 лет, а каждый третий является пенсионером.
Он добавил, что количество исследователей в стране уменьшилось с 1990 года с 2,7 раза. При этом среднегодовое сокращение персонала, занимающегося исследованием и разработками, с 2000 года составляет 1,3% в год. В Евросоюзе и США, тем временем, число ученых выросло на 2-3%, а в Бразилии, Корее и Китае – на 7-10%.
Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал самым слабым местом страны «утечку мозгов». Он отметил, что правительство вкладывает большие деньги в подготовку талантов, но не дает российским специалистам возможностей внедрить то, что есть у них в голове.
Между тем помощник президента Андрей Фурсенко заявлял, что сейчас «утечки» из страны ценных кадров в области науки уже нет.
Я правильно понял?
патриот совсем истинный написал 29.03.2018 17:55
Если я правильно понял Максима Калашникова,то нам теперь всем надо сплотиться вокруг вождя и учителя.В это трудное время,когда враги внешние(которых весь мир,друзей не осталось) вместе с врагами внутренними(ряды которых множатся каждый день),постоянно устраивают провокации и теракты,поджоги и наводнения,землетрясения и ракетопадения,взвинчивают цены на продукты и ЖКХ,повышают цену на нефть,с целью повышения цены на бензин в России, заставляют наше правительство увеличивать импорт пальмового масла,пытаются разбомбить наши духовные скрепы и внести раскол в стройные ряды путриотов и партийныхПЖиВ,мы должны.Нет,мы просто ОБЯЗАНЫ еще больше возлюбить нашего Всех победившего и переигравшего,Мудрейшего и Добрейшего, Справедливейшего, Честнейшего и Скромнейшего и прочее,прочее,прочее...
(без названия)
advoguard написал 29.03.2018 17:54
Вова! Следователи не допрашивают свидетелей в суде, болван ты этакий!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы