Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему медаль Олимпиады стоит 12 млн. руб., а жизнь ребенка - один 1 млн?

Опубликовано 28.03.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 41

пожар кемерово
Почему медаль Олимпиады стоит 12 млн. руб., а жизнь ребенка - один 1 млн?

«Все уже было - даже то, что будет», как выразился один остроумный читатель «Правды» в юмористической рубрике. Его афоризм не раз оказывался пророческим.

Была «Хромая лошадь» - стала «Зимняя вишня». Только заживо сгоревших и задохнувшихся от горения ядовитого пластика, по официальным данным, вдвое меньше.

«Зачем Путин прилетал в Кемерово, если отказался встречаться с родителями детей, заживо сгоревших в пекле тулеевщины? Кому он тогда соболезновал на своем сайте»?

Этот вопрос, пожалуй, доминировал вчера в соцсетях и на независимых, пока еще не удушенных порталах Инета.

Действительно, на блиц-летучке, которую самовыдвиженец, что называется, провел на рысях в какой-то подсобке, ему внимали до боли знакомые лица: шеф МЧС Пучков, главврач России В.Скворцова, глава Следкома Бастрыкин.

И еще бессменный губернатор Кузбасса Тулеев, который, как подметили СМИ, из-за болезни не мог самостоятельно встать.

Если бы, вернувшись в столицу, переполненный впечатлениями гарант назначил госкомиссию по расследованию причин страшной трагедии, я бы, может, и не стал спешно писать эти заметки.

Последняя такая комиссия была сформирована после авиакатастрофы 25 декабря 2016 г. под Сочи ТУ-154 фельдмаршала Шойги. И хотя она до сих пор не назвала причин трагедии (замылила), гарант хотя бы соблюл формальность. А на сей раз пренебрег и ею.

А вот это, как раз, и вызывает тревогу. Значит, виновные в чудовищной катастрофе будут не найдены, а назначены. Тем более, что нацлидер уже и направление сыщикам дал: «Преступная халатность».

А значит, исключается коррумпированность местных властей и надзорных инстанций, разрешивших эксплуатацию «крематория» и закрывавших глаза на все нарушения ППБ.

По обыкновению после трагедии власти первым делом заговорили о «матпомощи». Высосанными из пальца суммами они всегда стремятся побыстрее «заткнуть рты» родными и близким погибших. Чтобы никто не предъявлял судебные иски по возмещению морального вреда за убитых ребенка, мать, отца....

Вот и сейчас в кабинетном междусобойчике премьер Медведев с минором в голосе произнес: «В рамках существующих правил мы окажем помощь семьям погибших из резервного фонда правительства, в соответствии с теми правилами, которые имеются, в размере 1 млн. рублей за каждого погибшего».

Стоп и еще раз стоп! Что это за «существующие правила» и почему они оценивают человеческую жизнь в такую смехотворно малую сумму - 1 млн. руб? Нет таких правил!

В сентябре 2016 г. в Открытом письме главе МЧС Пучкову я, в частности, спрашивал: «Что такое 1 млн. при нынешней возгонке цен и беспрестанно растущей квартплате. Это копейки, особенно если учесть, что в августе олимпийские призеры получили от правительства по 12 млн. руб. за медаль. По 8 млн. «живыми деньгами» и по «БМВ» в придачу. Это просто дикие, несопоставимые цифры» (https://forum-msk.org/material/kompromat/12299256.html).

Ответа по существу мы не получили. Не может же главспасатель пойти против ценника своего работодателя?!

В ночь на 9 мая 2010 г. в кемеровской (!) шахте «Распадская» прогремели два взрыва, которые унесли жизни 96 горняков (10 тел просто перестали искать).

И тогда депутат Госдумы от Кузбасса Нина Останина поставила острейший вопрос в своей статье «Невыученные уроки «Хромой лошади». Почему власть так быстро забыла пермскую трагедию?». Процитирую кусочек:

«Хочу повторить: нужно законом установить размер компенсаций семьям погибших при катастрофах на производстве, какие случились, например, на Саяно-Шушенской ГЭС, и в таких общественных местах, как «Хромая лошадь» или «Невский экспресс».

В законе предусмотреть предоставление жилья, социальное обеспечение сирот, включая их обучение в вузах В нем также записать, что, например, работодатель выплачивает пожизненную пенсию семье в размере оклада погибшего на его производстве работника ( https://kprf.ru/crisis/edros/74716.html)

Но разве «Единая Россия» могла обсуждать такие предложения «красного депутата», если сама на 80% состояла и, наверно, сегодня состоит из… бизнесменов?

Второй невыученный урок в том, что ни президент, ни премьер не поставили категорически запрет на использование при отделке помещений ядовитого импортного пластика и другой синтетики, выделяющей при горении удушающие газы типа синильной кислоты и фосгена. Такие огнеопасные материалы в СССР были категорически запрещены СНиПами.

Но нынче владельцы «малых увеселительных предприятий» в погоне за дешевизной предпочитают закупать именно их. В кемеровской «Зимней вишне», судя по всему, именно такие и применяли. Идут они на отделку квартир, школ, больниц, магазинов…

Так сколько еще нужно человеческих трагедий, сколько еще «должно» погибнуть ребятишек, чтобы господа Путин и Медведев усвоили уроки «Хромой лошади» и «Зимней вишни»?



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 238
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хватит нам капиталистического беспредела
Proriv написал 28.03.2018 12:22
Кремль запретил кошмарить бизнес и вот дети заплатили за это своими жизнями!
Созданный бизнес воров и криминала еще будет оплачиваться жизнями народа!
Нам не нужен частный беспредел, только государственные предприятия, неукоснительное исполнение законов,
а воры должны сидеть в тюрьме!
Re: "Почему медаль Олимпиады стоит 12 млн. руб., а жизнь ребенка - один 1 млн?"
Забелин написал 28.03.2018 11:43
Если Кабмин хочет из резервного фонда помочь семьям погибших на пожаре - это естественно
Но все остальное должно быть по закону: крупный размер компенсации, погашение ипотеки и кредитов,если погибший ее брал, финансовая помощь его детям до 18 лет, плата за учебу в институте и т.д.
А то строят из себя благодетелей свиньи
"Почему медаль Олимпиады стоит 12 млн. руб., а жизнь ребенка - один 1 млн?"
Однако написал 28.03.2018 10:44
В вводимой в нашей стране ВОПРЕКИ ВОЛИ НАРОДА изменниками РОДИНЫ эксплуататорской модели расценки пока не устаканились. Эти "ВВОДИТЕЛИ", во главе с ПУТИНЫМ, ведут себя как недавно и Порошенко, который откровенничал: "Сейчас обещайте все что угодно. Вешать позже будем!"
.
Так что это ПОКА расценки не устаканились. Если устаканятся, то и расценки снизятся. Зачем же будет скотам предавшим и себя и свою Родину дорого платить, если им деваться уже будет некуда?
.
Это в стране строившей КОММУНИЗМ ВСЁ БЫЛО ДЛЯ НАРОДА, а в странах ЭКСПЛУАТАТОРСКОЙ МОДЕФИКАЦИИ - ВСЁ ДЛЯ БЛАГА И ОБОГАЩЕНИЯ НАИБОЛЕЕ БОГАТЫХ ХИТРОЖОПЫХ МЕрЗАВЦЕВ НЕ СТЕСНЯЮЩИХСЯ НА ТРУДНОСТЯХ И БЕДАХ СВОИХ СОГРАЖДАН КАРМАНЫ СВОИ НАБИВАТЬ!!!
Re: Re: ЗагОвнову
докторжЫдохохлокамунякобараномудак0вед031ДальССкий написал 28.03.2018 10:09
= " .ДальССкий - шел бы ты в задницу (там, говорят, хорошо платят). "_________Заговнов
.
Ты уже видимо студова, коль знаешь, что там хорошо платят.
Лично у меня к тебе, прямые вопросы:
- Как ты = относишься к таким выкрутасам этого "нетленщика"?
- Как тебе = на душу легло, что он сначала публично и не единожды активно травил В.Илюхина, а потом выдавать стал хвалебные заупокойные эпитафии?
- Не считаешь ли ТЫ = что это он делает для ухода от ответственности за содеянное им ранее?
.
Ты знаешь, я не коммунист, и никогда их не жаловал и не жалую,
но то, что вытворяет эта мразoта, только лишний раз подтверждает во мне устойчивый стереотип , что = Коммунист это аморальное, лживое скопище мерзости!
Коль подвязался за него, тогда отвечай сам, а не сдристывай трусливо...
Жду!
Re: ЗагОвнову
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед031ДальССкий написал 28.03.2018 10:01
Шурик, тебе ранее были заданы вопросы по-поводу этого автЫря, а ты
их замылил. Нехорошо, шаша = н е х о р о ш о!
Жду ответа...
Почему медаль Олимпиады стоит 12 млн. руб., а жизнь ребенка - один 1 млн?
по тому, что написал 28.03.2018 09:12
при капитализме выживаем молча и покорно. При Советской Власти у детей были Дворцы Творчества, и НИКАКИХ пожаров. А сейчас - на все ценник прикрепили. Зря мы предали Советскую Власть!
Re: :По не выученным урокам
Александр Загонов*1 написал 28.03.2018 08:58
Гостиница "Россия" не полыхала так, как полыхнула "Зимняя Вишня" - именно потому, что в ней не применялись для отделки материалы, запрещенные СНиПом. Сам врешь - потому и "аноним".
По не выученным урокам
еще один аноним написал 28.03.2018 06:39
"Второй невыученный урок в том, что ни президент, ни премьер не поставили категорически запрет на использование при отделке помещений ядовитого импортного пластика и другой синтетики, выделяющей при горении удушающие газы типа синильной кислоты и фосгена. Такие огнеопасные материалы в СССР были категорически запрещены СНиПами". Зачем Вы врете? Вспомните или прочитайте о гостинице "Россия" - была такая. Нормативные документы (сейчас это СП) в России фактически не менялись и отличаются от СНиПов только внешне. Мнение, что владельцы ТРЦ применяли такие (импортные горючие материалы потому, что они дешевле), есть вообще полный бред эти материалы ДОРОЖЕ. Некомпетентность, непроффесионализм со стороны журналистов, хуже диверсии. Объем, т.е. сумму компенсаций легко увеличить простым указом, можно принять закон об страховании и эти суммы вообще получать не трогая бюджет. Но это нужно предложить и потребовать выполнения, а не красиво пи... на форуме.
Re: Сущность? Хм, ...не-а это = СУЧЬность хохла ГовновЁнко
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед030ДальССкий написал 28.03.2018 06:33
Да дело не в этой говновЁнкО, его само погоняло определяет кто он.
Занимает вопрос такого толка:
- А что Баранов?
Он же видит и знает, что все предЪявы по этому гoвну обоснованы и верны.
Почему он, коммунист со стажем, владелец ресурса несущего в массы правду и обЪективность не выскажется по этому вопросу ?
СоздаЁтся впечатление, что эта мразoта нагнула его и пользует в своЁ удовольствие. Пользует его потому, что навязано оно ему "спонсорами", или кураторами самого Баранова.
Не так, не...
.
...удалять не стоит, восстановлю
Баранов, ты бы сподобился и вякнул чЁнить, для приличия, и своего имиджа, а то совсем стал мудaковато выглядеть с этим мразoтным гoвном, постоянно трущимся на твоЁм корммунистском ресурсе.
Сущность? Хм, ...не-а это = СУЧЬность хохла ГовновЁнко
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед030ДальССкий написал 28.03.2018 06:31
_______________Читайте "нетленки" от головенки!___________________
Народ форумский!
Прежде чем оставлять свой камент под статьями этой заказной мразoты, прочти это. Ты увидишь и поймЁшь, кем является эта жадная до денег особь .
Статьи которыми он травил В.Илюхина на заказ.
.
- " Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
.
.
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
чем больше его статья наберЁт каментов, и будет системой голосовалок в висеть в рейтинге, тем больше он получит себе в кормушку жЫрного хлЁбова.
от того он и старается с поддельными никами и каментами от них,
без устали наддрачивая сам себе рейтинг голосовалкой.
такая, вот, это = мрaзь!
Это разные деньги
V.N. написал 28.03.2018 06:23
1 млн. - откупиться, а 12 млн. - купить. Но все равно грязные.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 28.03.2018 06:06
"Почему медаль Олимпиады стоит 12 млн. руб., а жизнь ребенка - один 1 млн?" - потому что президент в России - путин!
Земноводов - sic - без названия
С одного айпи адреса написал 28.03.2018 02:49
от Головенко - его клоны.
Re: Re: Земноводов
без названия написал 28.03.2018 02:32
А сам Путин заинтересован в честном расследовании?
Нет, конечно. Зачем ему сор из избы выносить. Вот и про крушение Ту-154 в Черное море нам ничего не говорят. А там был теракт
Re: Земноводов
без названия написал 28.03.2018 02:29
Главное - снять татаро-монгола Тулеева, который подмял под себя всех. Только тогда люди вздохнут свободно и возможно будет нормальное расследование
И комиссия должна быть вся из Москвы
Re: Re: гость
!!!!Q-Q!TOTBOGVASIVAH!!!&& написал 28.03.2018 01:34
"Вот и сейчас в кабинетном междусобойчике премьер Медведев с минором в голосе произнес: «В рамках существующих правил мы окажем помощь семьям погибших из резервного фонда правительства, в соответствии с теми правилами, которые имеются, в размере 1 млн. рублей за каждого погибшего».
Стоп и еще раз стоп! Что это за «существующие правила» и почему они оценивают человеческую жизнь в такую смехотворно малую сумму - 1 млн. руб? Нет таких правил!"
- Когда грязные писаки - таки братья безголовенки по безумию, помогали мутить долбостройку, демократизацию и прочую белогвардейщину - таки они вместе с чубайсом и гайдаром - такими же подонками - жизнь тупого населюка долбостроечных времен таки и в грош не ставили! То таки - точнее - ни в цент! То таки да.
Re: Re: гость
!!!!Q-Q!TOTBOGVASIVAH!!!&&& написал 28.03.2018 01:28
"«Зачем Путин прилетал в Кемерово, если отказался встречаться с родителями детей, заживо сгоревших в пекле тулеевщины? Кому он тогда соболезновал на своем сайте»?
Этот вопрос, пожалуй, доминировал вчера в соцсетях и на независимых, пока еще не удушенных порталах Инета.
Действительно, на блиц-летучке, которую самовыдвиженец, что называется, провел на рысях в какой-то подсобке, ему внимали до боли знакомые лица: шеф МЧС Пучков, главврач России В.Скворцова, глава Следкома Бастрыкин."
- Гы-гы! Таки действительно, безголовенку таки не пригласил! То таки да-аа?
Re: гость
sic написал 28.03.2018 01:11
В этой "вишне" торговали десятки фирм, которые конечно же отстегивали мэрии и ментам. Местные МЧС и ФСБ тоже там паслись.
Значит должна быть независимая комиссия по проверке, а ее-то как раз и не будет
(без названия)
гость написал 28.03.2018 00:39
Kомпенсации нужно платить не из бюджета государства, а обдирать владельцев этих торговых центров до последних трусов. Увещевания и уговоры уже не помогают, должен быть страх, страх остаться ни с чем.
Re: все как в "Зимней вишне"
Земноводов написал 28.03.2018 00:31
Путин даже Тулеева побоялся снять. Потому что хан Аман над шахтами и отчитывается за добычу угля перед Абрамовичем. Знает всю левую добычу и схемы увода бабок в офшоры
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы