Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы врем сами себе, даже когда гибнут наши дети

Опубликовано 27.03.2018 автором Евгений Шабаев в разделе комментариев 41

пожар кемерово
Мы врем сами себе, даже когда гибнут наши дети

Я не могу утверждать о гибели 174 человек в ТЦ "Зимняя Вишня" (информация от пожарных), но я не могу найти ни одного внятного объяснения тому зачем перед выдачей тел с родственников берут справку "о неразглашении" - запугивая и заявляя о том, что не выплатят многомиллионные пособия.

Что в сожженных телах мы, общественность, можем увидеть, кроме их количества?

Но я могу утверждать, что "Паспорт безопасности объекта" строительства подписали главы региональных отделений МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора и ещё 23 ведомственных структур.

Я могу утверждать и то, что фирма обеспечивающая "наладку и монтаж" систем пожаротушения, безопасности и оповещения - это фирма прокладка выше названных согласующих ведомств. 

Я могу утверждать, что людей не ринулись спасать, а уничтожали документацию. Из 12 лестниц, прибывших на место в первый час, выставили одну. В закрытые залы кинотеатра с людьми не ринулся ни один расчет, сначала они были направлены на "очаг на 3 этаже" - административный офис.

Ясно всем, что бизнес на строительстве и обслуживании торговых площадей со стороны контролирующих структур завязан на самый верх к главам министерств и ведомств. Именно они подписывают ведомственный порядок и нормативные правила - и что самое главное - ИМЕННО ОНИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ НАРАВНЕ С ПОСТАВЩИКАМИ И ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВСЕХ ПОДПИСАННЫХ ИМИ ОБЪЕКТАХ.

Никакие лимиты на проверки не касаются помещений в которых найдены нарушения - а в ТЦ "Зимняя Вишня" они были найдены в конце 2017 г.

Ответственные главы Кемеровского регионального МЧС, МВД, ФСБ должны быть арестованы и давать показания, а не требовать расписок "о неразглашении" с родственников за выдачу тел.

Глава МЧС Пучков должен быть, как минимум, отстранен от должности за профессиональную непригодность.

Но у нас "вертикаль бесправия", поэтому ни поставщики (родственники и друзья глав МЧС), ни сами чинуши не будут наказаны. Лишь липовый гендиректор управляющей компании с уборщицами и оборотом до 60 миллионов в год и будет отвечать за всё и всех.

А мы очередной раз понесем цветы и игрушки на очередное место трагедии. Мы врем сами себе, даже когда гибнут наши дети. Вымирающая, самоуничтожаемая трусостью и предательством страна.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
m arat, написал 29.03.2018 06:23
И 64 сгоревших-это очень и очень много.Но впечатление такое,что кто то делает трюк с психологией толпы.Делается вброс через подставных,договорных ,,свиделелей,, таких как врач скорой помощи и пр.Затем количество уменьшают намного и большинству становится как бы легче перенести намного малое горе,население успокаивается.
Еще раз отредактировала произведение
Марина Мыльникова написал 28.03.2018 07:12
И ВОПРОС К РАЗЛИЧНЫМ СТРУКТУРАМ, СЛЕДЯЩИМ ЗА СТАБИЛИЗАЦИЕЙ. КАК ДУМАЕТЕ, РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ В ОДЕССЕ ОТ РУК БАНДЕРЛОГОВ БЫЛО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ КЕМЕРОВСКИМ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГИБЕЛЬ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ СПОИЛИ ИЛИ БРОСИЛИ В УСЛОВИЯ НИКЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЙ ЭПИДЕМИИ ВИЧ, КАК-ТО ЛУЧШЕ СМЕРТИ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ?
НЕОБХОДИМО ПОСМОТРЕТЬ, НАКОНЕЦ-ТО, ПРАВДЕ В ГЛАЗА: СТРАНА ОКАЗАЛАСЬ В БИОЛОГИЧЕСКОМ РЕГРЕССЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ СОЦИАЛИЗМА. А ВОТ КИТАЙ, СОХРАНИВ ЗАИМСТВОВАННУЮ У НАС МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА, НЕСМОТРЯ НА ОТСУТСТВИЕ ПРАВОСЛАВИЯ, ТОГО И ГЛЯДИ, СОВМЕСТНО С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ ОКАЖУТСЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ПО ВООРУЖЕНИЯМ.
Однако, и коммунистическая теория устарела. Сегодня очевидно для большинства, что в мире присутствует ВЫСШАЯ СИЛА, И ИМЕННО ОНА ДАЕТ ПОНЯТЬ И БОМЖАМ, И ПРЕЗИДЕНТАМ, ЧТО ВСЕ МЫ ПРОСТО ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ПОРА СМИРИТЬСЯ ПЕРЕД БОГОМ.
Заметьте, БОГ есть ЛЮБОВЬ. И заметьте, за любовь ли борется в России Госдума? На фоне драконовых законов о декриминализации побоев, суть которого в том, чтобы скрыть статистику отвратительного падения статуса семьи и статистику преступлений в семье, на фоне узаконенного кредитного рабства и татарской дани Энергосбытам и ЖКХ - как мы можем верить в любовь к народу у "избранников"?
И как мы можем верить трусливым и богатым коммунистам? И как мы можем верить Жириновскому, который реально предлагал поделить Россию на квадратные округа? А почему не на треугольные?
И вообще, если уж на то пошло, выборы произошли. Если вы желаете добра своей стране, прекратите лаяться и делайте каждый на своем месте что-то полезное, за что вы отвечаете. От этого больше будет толку. уважаемые политиканы! Если беретесь изменить что-то к лучшему, то начните с законов, которые сегодня направлены на вымирание России. Да не забудьте на колени встать до того, как делом займетесь, чтобы после не вставать.
Кемерово как зеркало отсутствия стабилизации
VIKTORIA написал 28.03.2018 07:03
Вопрос к модераторам форума. Если вы кичитесь своей демократией, почему вы забаниваете мое имя? Оттого, что и вы заткнете себе уши, чтобы не слышать меня, будете такими же глухими и слепыми, как и чиновники.
Я Марина Мыльникова
И ВОПРОС К РАЗЛИЧНЫМ СТРУКТУРАМ, СЛЕДЯЩИМ ЗА СТАБИЛИЗАЦИЕЙ. КАК ДУМАЕТЕ, РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ В ОДЕССЕ ОТ РУК БАНДЕРЛОГОВ БЫЛО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ КЕМЕРОВСКИМ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГИБЕЛЬ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ СПОИЛИ ИЛИ БРОСИЛИ В УСЛОВИЯ НИКЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЙ ЭПИДЕМИИ ВИЧ, КАК-ТО ЛУЧШЕ СМЕРТИ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ?
НЕОБХОДИМО ПОСМОТРЕТЬ, НАКОНЕЦ-ТО, ПРАВДЕ В ГЛАЗА: СТРАНА ОКАЗАЛАСЬ В БИОЛОГИЧЕСКОМ РЕГРЕССЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ СОЦИАЛИЗМА. А ВОТ КИТАЙ, СОХРАНИВ ЗАИМСТВОВАННУЮ У НАС МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА, НЕСМОТРЯ НА ОТСУТСТВИЕ ПРАВОСЛАВИЯ, ТОГО И
Еще раз отредактировать произведение
Кемерово как зеркало отсутствия стабилизации
VIKTORIA написал 28.03.2018 06:59
Ответ на злорадный комментарий некоего бандеровца
Это значит, вы, бандерлоги, детей поджигаете?
Одесса
Всего на 14 мая 2014 года подтверждено 48 смертей в результате столкновений на Греческой улице (тут погибло шестеро; четверо на месте и двое в больнице) и на Куликовом поле, 11; выпали из Дома профсоюзов (из них 2 умерли в больницах), 31; находились в Доме Профсоюзов (из них 1 умер в больнице). Из 43 опознанных семь женщин; 32 отравились газом, испарениями погибли от ожогов; 10 разбились насмерть, выпрыгивая из окон; шестеро погибли от огнестрельных ранений. Самому старому погибшему было 70 лет, самому младшему 17.
По состоянию на 14:00 4 мая 2014 года по данным оперативного штаба города в больницы Одессы обратилось 226 человек. Из обратившихся 88 человек госпитализированы, в том числе один подросток 17 лет. Число - 171, тяжелых - 187; больных за сутки уменьшилось с 40 до 26 человек. Городские власти обратились к горожанам с просьбой сдавать кровь для раненых. Пострадавшие, находящиеся в городских больницах, имели следующую природу травм:
огнестрельные ранения: 13 человек,
ожоговые травмы: 8 человек,
тупые травмы, в том числе черепно-мозговые: 53 человека,
колото-резаные травмы: 7 человек,
отравление угарным газом: 13 человек.
Вы, бандерлоги, до ада еще начнете гореть, христопродавцы!
Фашизм - это равнодушие.
В Хатыни фашисты сожгли заживо 149 человек.
В "Хромой лошади" сгорело 156 человек.
В "Зимней вишне" по опубликованным данным уже погибло 64 человека. Еще 67 находятся между жизнью и смертью А скольким родственникам заткнули рты? Почему требуют подписку о неразглашении, когда, напротив, нужно обнародовать каждое имя ради вечной памяти!
Этих заживо сожженных людей, особенно детей, принесли в жертву Молоху. Очевидны БИБЛЕЙСКИЕ истины: Евангелие от Матфея
19:23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю
вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
19:24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти
сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
И когда "Хромая лошадь" получала прибыль до пожара, и когда "Зимняя вишня" продавала билетики, все структуры, отвечающие за безопасность, даже ухом не вели. А сколько статистически заложенных смертей в антисоциальных проектах? Уже мы не считаем погибших от спирта, кроме, разве что уж очевидно массовых отравлений спиртом. Уже никто не видел статистики погибших в бытовых драках с поножовщиной. (Тут, конечно, "Игра престолов" виновата, когда горла режут от уха до уха.)Сколько умерло туберкулезников и сколько произошло дополнительных заражений, когда закрыли тубдиспансеры? Сколько погибло от СПИД, сколько продолжает заражать других ВИЧ? И на фоне этого всего нашего возникло новое направление во внутренней политике: БОРЬБА С ДЕСТАБИЛИЗАЦИЕЙ В ОБЩЕСТВЕ. То есть, это опять вместо того, чтобы поставить диагноз сифилиса и лечить его, решили завязать тряпочками сифилитикам провалившиеся носы и заодно кляпы поставить всем врачам, которые сообщают о том, что сифилис все-таки есть.
Re: зарплата бойца пожарной охраны-12000 рублей
( норд ---- ман ) написал 28.03.2018 05:03
Нач.караула-18000.Это у нас.В караулах по 3-4 человека вместо 10 уже давно норма.Естественно никто особо долго не задерживается,бо не прожить на такие деньги.Не стоит обвинять тушил-уверен они сделали что могли,другие там не работают.Все вопросы к их руководству вплоть до Москвы.
"... сначала они были направлены на "очаг на 3 этаже" - административный офис."
РТП-1 всегда исходит из той информации которая у него есть и никакие силы и приказы не заставили бы его и его людей тушить какой то офис вместо спасения людей.повторяю-эти люди работают почти бесплатно и в такой ситуации пошлют любое начальство с подобными приказами.Они явно не знали о людях в кинозале(возможно и про сам кинозал),на подобные объекты с массовым пребыванием людей должна быть (и обновляться) карточка тушения.Такая работа требует времени и людей.Не удивлюсь если с этим там было не просто плохо а вообще никак.Тупо некому этим заниматься.Прошу-не обвиняйте всех огульно.
===========
Какая разница, за какую зарплату (вообще-то жалованье) они храпака давят сутки через трое?
Вы забыли к тому сух-пай, все виды обеспечения, ведомственную медицину и спец-пенсию.
Огульно - не нужно. Дважды общался в МЧС-ами по делу.
Когда первый раз пришла толпа дебилов - думал, случайность.
Когда второй раз пришли еще большие дебилы - понял, что все.
Это ау.
Re: Re: История ничему не учит
( норд ---- ман ) написал 28.03.2018 03:35
Русский(да и Советский) Народ - забыл, что он - НАРОД, а не потребыдло в рабстве у ворья и полицаев. Достоинство и честь - это, конечно, не съедобно, но - без него не жизнь, а стойло, и порка на конюшне, и "она утонула" и жечь и топить и травить в "норд-остах" будут продолжать безнаказанные ГАДЫ, на НАШЕЙ земле, между прочим. Пока еще нашей. Или уже нет?
=============
Вас - не учит.
Вы так и не научились мыслить категориями Закона.
Да и объективной реальности - тоже.
Исходя из изложенного Вами.
Ваше сознание уничтожено, и вместо него наведен чекистский МОРОК, поэтому Вы "думаете" мимо реальности и в другую сторону от Закона.
Наизнанку.
Потому что Вы зомби.
Re: Re:
( норд ------ ман ) написал 28.03.2018 03:29
Более того эта трагедия не только у нас в России, такое может произойти в любом ТРЦ на планете, и об этом стоит задуматься всем, как противникам "режима", так и сторонникам. Весь цивилизованный мир скорбит вместе с нами, но ведь иногда нужно подумать и о том, что бы это не повторилось?
==============
Такое - не может.
На автомате сработает пожарная сигнализация, после чего также на автомате сработает система пожаротушения. Спринклерная или дренчерная.
И в нормальном мире вряд-ли найдется долбоЙоПы, закрывающие детишек на ключ в кинозале. На такое способно только путлеровское стадо или сев-корейские людоеды.
Порода такая, комми-чекистами выведенная за 100 лет комми-чекистского Эксперимента.
РЕ
( норд -------- ман ) написал 28.03.2018 03:22
А мы очередной раз понесем цветы и игрушки на очередное место трагедии. Мы врем сами себе, даже когда гибнут наши дети. Вымирающая, самоуничтожаемая трусостью и предательством страна.
===============
Вы - да.
Я - нет.
Мой город наполовину подыхает так-же, только долго и мучительно - в-основном, рак легких.
Дети на 80% - инвалиды с первого года жизни (еще не все о таком скажут).
А как до дела дошло - встал я один.
Стадо даже думать боится категориями Закона - не то, чтобы о них говорить или ДЕЛА ДЕЛАТЬ.
И да - вы все в маськовии - живете на нашей крови.
Нас тут 40 с небольшим тысяч - а выхлопа на 5 миллиардов баксов в год. Вот и думайте - когда путлеровские рубли в руки берете, сможете ли от такого отмыться.
Re: Наступает момент истины.
на устах коварная усмешка написал 27.03.2018 22:32
Ничего не изменится. Нет там ничего внутри- одно г(у)авно в телесной оболочке
ха-ха-ха!
ха-ха-ха! написал 27.03.2018 16:36
Путин сегодня якобы посетил пострадавших в больнице.
Вот один из них.
Второй день в больнице, лежит на застеленной кровати в уличной одежде и в ремне.
.
Местные жители опознали в нем сотрудника Росгвардии, который вообще непричастен к пожару.
Наступает момент истины.
Владимир П. написал 27.03.2018 16:27
Реакция Путина на Кемерово станет индикатором - изменится ли радикально губительная внутренняя политика или все останется по-старому, стоят ли чего нибудь заверения о "новом Путине", или все это обычная, набившая оскомину болтовня. Для Путина сейчас - очень выгодный момент, когда он, опираясь на полную поддержку народа, может избавить страну от гибельного беспредела олигархов и чиновников и тем самым спасти Россию. Если же опять виновными окажутся "стрелочники", если не пойдут под гласный открытый суд высшие чиновники региональных отделений МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора и прочих ведомственных структур, узаконивших приспособленный, из старой фабрики переделанный ТРЦ, ставший адом для погибших детей и взрослых, значит все будет по-старому, и Россия как государство обречена.
(без названия)
Укроп Гидний написал 27.03.2018 16:21
Украинский пранкер Евгений Вольнов вел веселый пранкострим в то время, русские пердели и усирались над своми вонючими выблядками.
Он назвал его "Угораем вместе с Кемерово" и разместил 12 видео на своем канале.
Они собрали десятки тысяч просмотров.
.
Весь мир смеется и угорает, радуется тому что стало чище и просторней на земле, сгорел русский мусор!
Гореть и гореть вам, кацапорилие макаки!
.
Слава Украини!
Героям Слава!
(без названия)
Рудольф написал 27.03.2018 13:23

"Вымирающая, самоуничтожаемая трусостью и предательством страна..." - Мать ее !!!
НАДО БЫЛО НЕ ВОРОВСКУЮ СИСТЕМУ СОЗДАВАТЬ С ПРЕСТУПНИКАМИ ВО ВЛАСТИ, ЗАСТАВЛЯЯ ИХ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО...
Однако написал 27.03.2018 13:03
НАДО БЫЛО НЕ ВОРОВСКУЮ СИСТЕМУ СОЗДАВАТЬ С ПРЕДАТЕЛЯМИ И ПРЕСТУПНИКАМИ ВО ВЛАСТИ, ЧТОБЫ ПОТОМ СИЛОЙ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПЫТАТЬСЯ ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО...
.
А СОЗДАВАТЬ ЧЕСТНОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО С ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ ВО ГЛАВЕ. КОММУНИЗМ, ВОТ ИМЯ ТАКОГО ОБЩЕСТВА! НО СТРОИТЬ ЕГО СМОГУТ ТОЛЬКО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЧЕСТНЫЕ И СПРАВЕДЛИВЫЕ ЛЮДИ (ИСТИННЫЕ КОММУНИСТЫ)! ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ИСЧЕЗНУТ ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ КОРРУПЦИИ, ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ПЕРЕСТАНУТ ВОЗНИКАТЬ ПОДОБНЫЕ ТРАГЕДИИ КАК В КЕМЕРОВО!!!
Ошибка
Храповик паровоза написал 27.03.2018 12:54
Вообще-то я писал: "Стрелка моего осциллографа"указывает...
Автору этого недавнего коммента с "храповиком и стрелкой осциллографа", указывающих на несравненную техническую грамотность А. Баранова - огромный презент! Жаль забыл как зовут.
А тебе, уважаемый Главред, мое пожелание: если уж банишь, то хоть укажи за что, и не сразу, а как бы предупредив. А то получается выстрел без предупреждения. Как-то не очень гуманно. Особенно это удивительно, когда натыкаешься на огромные кучи ДЕРЬМА, иной раз просто заливающие страницы форума. И ничего, никто их авторов не банит, создается впечатление, что они СВОИ. Т.е. СВОЛОЧИ. но СВОИ! Так что-ли? И еще. Ты пойми, люди, например я, пишут сюда не столько из-за какой-то любви к ЭТОМУ форуму, а потому, что тут публикуются приятные лично авторы, такие как МУХИН, КАЛАШНИКОВ, ПОЛУЭКТОВ и многие другие, которых интересно читать и с которыми хочется иногда и подискутировать. Твои материалы, Анатолий, тоже порой поучительны и интересны, и, естественно, не всегда бесспорны. Так что не обижайся понапрасну, будь спокойнее и терпимей. А просто забанить, зря ты так. Извини, что тыкаю - это не из неуважения, просто я значительно старше, и наверное не так классно воспитан. Меня и таких как я воспитывала военная и сразупослевоенная улица окраин Москвы, так что что-то, возможно и упустилось - уж не обессудь! Рад, небось, что Грудинин проиграл? Ну конечно, ты со своей командой хорошо постарался и вложил таки несколько своих грошиков в это СВЯТОЕ дело! Поздравляю!
А вот народ поздравить НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ! Он получил СВОИ СЧАСТЛИВЫЕ 6 лет КАТАСТРОФ и ПОЖАРОВ. А может быть и ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЖАР. Ну что ж - наверное ЗАСЛУЖИЛ так ЗАСЛУЖИЛ! ПОЛУЧИ СПОЛНА!!!
(без названия)
Однако написал 27.03.2018 12:45
"Мы врем сами себе, даже когда гибнут наши дети. Вымирающая, самоуничтожаемая трусостью и предательством страна."
. Евгений Шабаев
.
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ
.
ВЕРНО, ЕВГЕНИЙ, ЭТО ИМЕННО ВЫ И ТАКИЕ КАК ВЫ ОБРЕКАЕТЕ СТРАНУ НА ВЫМИРАНИЕ СВОЕЙ ЛОЖЬЮ!!!
.
События в Кемерово не первое, была еще и "Хромая лошадь" с многочисленными жертвами от отравления при сгорании синтетики и сотни случаев, когда за взятки террористы вместе с оружием свободно колесили по дорогам страны и сотни и тысячи липовых для различных целей подписей купленных за взятки и взятки. Это и мальчик, что бегал по своему двору пока его не переехала жена криминального авторитета сразу оказавшийся в сметрельной(!!!) степени опьянения согласно состряпаной экспертизе. Так что это не ХАЛАТНОСТЬ, как объявил Путин, А СЛЕДСТВИЕ НЕЗАКОННОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕЗАКОННОЙ РФии, ПРЕСТУПНОЙ НЕЗАКОННОЙ ЗАМЕНЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРИ ПОМОЩИ ПОПРАНИЯ ВОЛИ НАРОДА ПОСЛЕДНЕГО ЗАКОННОГО РЕФЕРЕНДУМА от 17 марта 1991г и НЕЗАКОННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЗМЕННИКАМИ РОДИНЫ И НАРОДА НЕЗАКОННО НАПИСАННОЙ ЦРУШНИКАМИ КОНСТИТУЦИИ!!!
.
ВЫ ПОСТРОИЛИ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ ПРЕСТУПНОЕ ВОРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО, КАК ЗАЯВИЛ САТАНОВСКИЙ.
.
ЖЕРТВЫ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ В КЕМЕРОВО - СЛЕДСТВИЕ ПРЕСТУПНОЙ ЭКСПЛУАТАТОРСКОЙ МОДЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА, В КОТОРОЙ ВЗЯТНИЧЕСТВО И КОРРУПЦИЯ ПОЛУЧИЛИ ПОВСЕМЕСТНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!!!
.
В СССР О ТАКИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ И ПРЕДПОЛОЖИТЬ БЫЛО НЕРАЗУМНО. ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛЬ СССР - СЛУЖЕНИЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, А НЕ КУЧКЕ ВЗЯТОЧНИКОВ, ПРЕДАТЕЛЕЙ И ВОРОВ ПОЛУЧИВШИХ МЕСТА НА ВЕРХНИХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ В НЫНЕШНЕЙ НЕЗАКОННО СОЗДАННОЙ СТРАНЕ (РФии) С МИЛЛИОНЕРАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ ВО ГЛАВЕ!!!
.
НАДО НЕ СТРЕЛОЧНИКОВ НАЗНАЧАТЬ, А ПОНЯТЬ И ПРИЗНАТЬ, ЧТО ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОЯВЛЕНИЕМ СЛЕДСТВИЯ ЛИЧНО ВАШЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА СССР (ст. 62 Конституции СССР требовала от каждого защищать честь и достоинство страны вплоть до с оружием в руках. Не исполнив это требование Конституции СССР ваши действия вместе с вашим так называемым президентом подпали под ст. 64 УК - ИЗМЕНА РОДИНЕ!!!) И ПОРОЖДЁННОГО ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ СИСТЕМНОГО КРИЗИСА ПОРОЖДЁННОГО БЕЗЗАКОНИЕМ НЕЗАКОННОЙ ЗАМЕНЫ КОНСТИТУЦИИ И ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ !!!!!
Re:
Чукча написал 27.03.2018 11:39
Я не отношусь так ортодоксально к этой нации, что вы обозначили, но Вы где-то правы эта проблема существует. по вопросу телевидения, Соловьева и прочего тому подобного г. Там погибли люди - как можно развлекаться на этом фоне?
Более того эта трагедия не только у нас в России, такое может произойти в любом ТРЦ на планете, и об этом стоит задуматься всем, как противникам "режима", так и сторонникам. Весь цивилизованный мир скорбит вместе с нами, но ведь иногда нужно подумать и о том, что бы это не повторилось?
СТРЕЛКА моего паровоза...
Храповик паровоза написал 27.03.2018 11:35
указывает на ПОСЛЕДНИЙ абзац статьи, и особенно - последние пять слов! В принципе, остальное - абсолютно второстепенно, кто, где, когда и какие бумаги подписывал. Людей НЕТ и НЕ ВЕРНУТЬ НИКОГДА!
И ДЕТИШЕК с ИХ СЧАСТЛИВЫМИ УЛЫБКАМИ и ДОВЕРЧИВОЙ, НАИВНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ в МОГУЩЕСТВО МАМ И ПАП и вообще всех ВЗРОСЛЫХ,которые ВСЕГДА СПАСУТ, НЕ МОГУТ НЕ СПАСТИ в БЕДЕ, - ИХ БОЛЬШЕ НЕТ И НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
И в нас самих уже давно сгорели и стыд и совесть и здравый смысл, если мы уже не способны оличить ДОБРО от ЗЛА. И продолжаем уныло и безропотно брести за поводырем в ПРОПАСТЬ. А самые, казалось бы, умные из нас ( например Главред и его спаянная команда НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ ) не только не противостоят этому, но изо всех своих хилых силенок стремятся УГОДИТЬ изнемогающему поводырю, уничтожая всех несогласных, изгоняя их хотя бы из своего форума.
Re: Русские мужики - они такие мужики.
Александр Загонов** написал 27.03.2018 11:23
Юстас написал: Русские мужики, вы хоть понимаете, что вы уже в оккупации?
У вас вообще совесть-то, гордость и патриотизм есть? - Эти русские "мужики" дальше своего корыта видеть ничего не желают. Потому и сидят в оккупации.
(без названия)
Святой Пигидий написал 27.03.2018 10:31