Кто владеет информацией,
владеет миром

Число погибших в Кемерово выросло с 4 до 40 и может вырасти еще на 29

Опубликовано 26.03.2018 в разделе комментариев 119

пожар кемерово
Число погибших в Кемерово выросло с 4 до 40 и может вырасти еще на 29

Вот это и есть нечто вопиющее. Кроме собственно самого пожара, который начался в детской игровой комнате. Как это может загореться детская комната? Почему там были легковоспламеняющиеся и вообще горючие материалы?

Но вот первые сообщения о пожаре в 16.00 местного ли 12.00 московского времени. К 18.00 по Москве уже как минимум должна быть полная ясность - что горит, что сгорело.

Сообщили - пожар локализован, погибли три ребенка и одна женщина, есть еще 26 пострадавших.

Пожар торгового центра в Кемерово, есть погибшие

То есть на 18.00 мск врали, потому что ясность уже была, а перепутать 4 и 40 трупов невозможно.

Зачем было врать, если потом все равно выяснится вся правда? Видимо, именно потому, что - потом...

Сейчас пожар в ТЦ "Зимняя вишня" уже сравнивают с Ходынкой для Николая Святого (Кровавого).

Кто начал царствовать Ходынкой,

Тот кончит, встав на эшафот.

Это писал Бальмонт, в общем, совсем не "политический" поэт, но и его оскорбило и возмутило такое начало царствования - до силы пророчества возмутило.

А тут и название поэтическое - "Зимняя вишня"... Самое место.

И почему они все время лгут?

А.Б.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЛЮДИИИИИ!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Ника Неравнодушная написал 30.03.2018 11:01
После столь масштабной трагедии необходимо детально разобраться в причинах произошедшего. Цель данного небольшого очерка обозначить серьезную проблему пожарной безопасности, которая так тщательно замалчивается. Все наблюдали проходивший «разбор полетов» в Кемерово с участием Президента и главы МЧС г-на Пучкова В.А.. Предварительно обозначены проблемы и причины – халатность и разгильдяйство владельцев объекта и обслуживающего персонала. Но! Вопрос к главе МЧС: «Почему пожарные не смогли воспользоваться кровлей во время спасательной операции и тушения пожара?». Стены торгового центра успешно противостояли огню – все это видели, а кровля горела интенсивней, чем внутреннее оборудование, и рухнула, похоронив под собой десятки людей, в том числе несовершеннолетних детей, впереди у которых была целая жизнь. Неужели все забыли, как то же самое произошло в ТЦ «Адмирал» в Казани, при пожаре на одном из объектов в Москве погибло семь пожарных! Глава МЧС тоже забыл? В чем причина? Причина в системной поддержке и продвижении контрафакта и фальсификации на уровне государственных органов: - фальсификат в области пожарной безопасности достигает 90%, а государственные органы всячески уклоняются от решения данной проблемы, а в ряде случаев напрямую поддерживают использование опасных конструкций и наказывают тех, кто пытается с этим бороться.
Может Следственный Комитет, которому поручено расследование трагедии, как-то эту проблему наконец-то обозначит? А проблема очень проста и одновременно глобальна: на рынке присутствуют в законном порядке огромное количество строительных материалов, имеющих сертификаты пожарной безопасности государственного образца, которые при возникновении пожара не препятствуют, а способствуют распространению огня, что и наблюдали все мы в случае с трагедией в Кемерово.
Застройщики, заказчики наверняка представят документы, подтверждающие безопасность применяемых материалов, – в данном случае на конструкцию кровельного покрытия и огнезащитное покрытие металлоконструкций. В случае с конструкцией кровельного «пирога» с уверенностью можно сказать о том, что она содержала полистирольные плиты. Пенополистирол при горении ведет себя как напалм (война во Вьетнаме, если кто помнит), а еще мощный пожар, уничтоживший завод двигателей КАМАЗа в 90-е годы. Плюс ко всему огнезащитные покрытия металлоконструкций, также имеющие сертификаты пожарной безопасности, являются по факту контрафактом. Можно с уверенностью сказать, что это какие-то составы красок. При реальном огневом испытании ни один подобный состав не соответствует заявленным требованиям, но лаборатории дают положительные заключения, а органы по сертификации выписывают документ государственного образца. При этом в случае возникновения трагедии следственные органы находят «стрелочников», а материалы следствия помещают под гриф «секретно».
Интересно, какие будут результаты расследования пожара в «Зимней Вишне», учитывая обращение на высшем уровне провести все максимально в открытом режиме? Но для специалистов основополагающий вывод о причинах давно известен – это результат групповой поруки государственных чиновников очень высокого ранга, и эта система продолжает работать и развиваться.
В заключении хочется еще раз подчеркнуть глобальность проблемы: в России построено по такой «технологии» огромное количество объектов: торговые центры, спортивные сооружения, аэропорты, вокзалы, образовательные и медицинские сооружения, жилые комплексы и гостиницы. Это минное поле из мин замедленного действия, и одна из них, к несчастью, сработала в Кемерово…
Re: Re: Не парьтесь и
Времени. написал 28.03.2018 13:30
А я и не говорил, что отменяют. Я говорил, от дурака защиты нет. Здание построено по типовому проекту, утвержденному и пожарниками. Один дурак курит, другой дурак балуется со спичками, третий дурак думает, что все на авось обойдется, четвертый дурак сравнивает диоксины с новичком. И кто вам виноват? Ну да, Путин. Кстати, на первых местах по диоксиновому загрязнению ваша любимая и обожествляемая США, Китай и Европа.
Re: Re: я умираю-последнее, что сказал ребенок
( норд ---- ман ) написал 28.03.2018 03:15
КАК ДАЛЬШЕ С ЭТИМ УБИЙСТВОМ ДЕТЕЙ ЖИТЬ?
Утремся ватники, возложим цветы и плюшевых мишек , послушаем шоу смерти от воров по тв.
И будем ждать когда и детей ватников спалят в детском крематории.
============
Глупенький - этому ребенку ПОВЕЗЛО - уйти достаточно быстро.
Те кто хлебает диоксины с горящих помоек ( примерно в 1000 раз токсичнее "новичка" ) - будут подыхать МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО.
А ежели когда-нибудь задумают завести детишек сами - узнают, что такое тератогенное действие.
Re: Не парьтесь и
( норд ------- ман ) написал 28.03.2018 03:08
не выдувайте из мухи слона. Детки со спичками или зажигалками побаловались, обычное дело и было еще во времена царя-гороха. Родители курят, детки с огнем балуются. Вы ж понимаете, от дурака защиты нет.
===========
Вы лукавите.
Спички, зажигалки, или электропроводка - не отменяют минимального норматива огнестойкости в 15 минут.
Судя по видео - там за секунды все полыхнуло, дальше потеря сознания и смерть от продуктов горения была вопросом очень небольшого времени.
Не парьтесь и
Дела. написал 27.03.2018 22:14
не выдувайте из мухи слона. Детки со спичками или зажигалками побаловались, обычное дело и было еще во времена царя-гороха. Родители курят, детки с огнем балуются. Вы ж понимаете, от дурака защиты нет.
Re: Re: а кто виноват
Марина Мыльникова написал 27.03.2018 19:07
Это значит, вы, бандерлоги, детей поджигаете?
Одесса
Всего на 14 мая 2014 года подтверждено 48 смертей в результате столкновений на Греческой улице (тут погибло шестеро — четверо на месте и двое в больнице) и на Куликовом поле, 11 — выпали из Дома профсоюзов (из них 2 умерли в больницах), 31 — находились в Доме Профсоюзов (из них 1 умер в больнице)[396]. Из 43 опознанных семь женщин; 32 отравились газом, испарениями погибли от ожогов; 10 разбились насмерть, выпрыгивая из окон; шестеро погибли от огнестрельных ранений. Самому старому погибшему было 70 лет, самому младшему − 17[396].
По состоянию на 14:00 4 мая 2014 года по данным оперативного штаба города в больницы Одессы обратилось 226 человек. Из обратившихся 88 человек госпитализированы, в том числе один подросток 17 лет. Число «тяжелых» больных за сутки уменьшилось с 40 до 26 человек[397]. Городские власти обратились к горожанам с просьбой сдавать кровь для раненых[398]. Пострадавшие, находящиеся в городских больницах, имели следующую природу травм[399]:
огнестрельные ранения — 13 человек,
ожоговые травмы — 8 человек,
тупые травмы, в том числе черепно-мозговые — 53 человека,
колото-резаные травмы — 7 человек,
отравление угарным газом — 13 человек.
Вы, бандерлоги, до ада еще начнете гореть, христопродавцы!
Фашизм - это равнодушие.
Марина Мыльникова написал 27.03.2018 18:56
Фашизм - это равнодушие.
Марина Мыльникова написал 27.03.2018 18:48
В Хатыни фашисты сожгли заживо 149 человек.
В "Хромой лошади" сгорело 156 человек.
В "Зимней вишне" по опубликованным данным уже погибло 64 человека. Еще 67 находятся между жизнью и смертью А скольким родственникам заткнули рты? Почему требуют подписку о неразглашении, когда, напротив, нужно обнародовать каждое имя ради вечной памяти!
Этих заживо сожженных людей, особенно детей, принесли в жертву Молоху. Очевидны БИБЛЕЙСКИЕ истины: Евангелие от Матфея
19:23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю
вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
19:24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти
сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
И когда "Хромая лошадь" получала прибыль до пожара, и когда "Зимняя вишня" продавала билетики, все структуры, отвечающие за безопасность, даже ухом не вели. А сколько статистически заложенных смертей в антисоциальных проектах? Уже мы не считаем погибших от спирта, кроме, разве что уж очевидно массовых отравлений спиртом. Уже никто не видел статистики погибших в бытовых драках с поножовщиной. (Тут, конечно, "Игра престолов" виновата, когда горла режут от уха до уха.)Сколько умерло туберкулезников и сколько произошло дополнительных заражений, когда закрыли тубдиспансеры? Сколько погибло от СПИД, сколько продолжает заражать других ВИЧ? И на фоне этого всего нашего возникло новое направление во внутренней политике: БОРЬБА С ДЕСТАБИЛИЗАЦИЕЙ В ОБЩЕСТВЕ. То есть, это опять вместо того, чтобы поставить диагноз сифилиса и лечить его, решили завязать сифилитикам провалившиеся носы и заодно кляпы поставить всем врачам, которые сообщают о сифилисе.
Re: здравствуй, Новый год!
умен написал 27.03.2018 12:27
Интересное, получается наблюдение - массовое сожжение людей в торговом центре и начало "праздничка" наврус у персов и тюрков с 30 марта 2018 по 7 апреля 2018. А они язычники! в отличии христиан и мусульман, так же и иуды. Особым шиком, у них считается принести в жертву маленьких детей! Главная синагога в стране, Дом Правительства с триколором на башне! Она же крепость Саркел. Карфаген должен быть разрушен!
Кто виноват
анатолий1 написал 27.03.2018 10:54
" Бизнес кошмарить НЕЛЬЗЯ!!" Вам разве обещали бороться с коррупцией( основой государственного строя РФ?)Вот и живите с этим еще6 лет.Ура!!! 70% за!
-Ядовитые дома снести!
Васильев написал 27.03.2018 10:21
www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм» см. видео -Ядовитые дома снести!
Правительство РФ дало добро на строительство дешевых домов, по так назв. Канадской технологии, запрещенных во многих странах. Тогда председателем Совета министров был В.В. Путин, президент - Медведев. Пробивал проект - губернатор Тулеев. А кто украл на проекте сотни млн?
Когда загорелся новый дом по так назв. Канадской тех, я послал репортаж в газету "Кузбасс". Его поставили первую полосу и выставили уже сверстанную полосу в Интернет. Но в печатном варианте статья не вышла. Начальник отдела редакции мне позвонила и сообщила, что каждые пять минут звонили с Обл.Администрации и требовали снять репортаж. До этого группа журналистов из обл. газеты приезжала в Киселевск писать статью об этих домах. Я лично возил их на Боевую. Но их материал о липовых домах Киселевска запретил печатать губернатор Тулеев.
До этого приезжала корр. правительственной "Российской газеты ". Написать статью ей поручил гл. редактор по многочисленным жалобам жильцов с Боевой, которые выслали статьи В. Васильева в редакцию. Корр. "Российской газеты " сообщила мне, что материал не разрешали печатать несколько месяцев, но все-таки напечатали. После этого по домам работали сотрудники ОБЭП Прокопьевска, которые пояснили, что их ужаснули масштабы хищений и нарушений от проекта, из крыши сделали дополнительные метры, липовые отчеты квадратных метров ушли в Москву.
Однако в этой строительной афере оказались замешаны губернатор Тулеев, зам. губернатора по строительству, министры правительства РФ. По мнению сотрудников ОБЭП ими была раскрыта ОПГ по отмыванию огромных сумм федеральных денег. Но их предупредили, что разглашение этой аферы будет стоить им места работы. Не сложно понять, что тогдашний премьер министр правительства РФ В. В. Путин не мог допустить раскрытия этого громадного преступления, так как строительство липовых домов шло по всему Кузбассу и в других регионах РФ. Разглашение этой аферы ударило бы в первую очередь в Путина!
Re: На митинге в Кемерово народ требует Тулеева и Путина на СИЗО
Zelenay написал 27.03.2018 10:14
Причина этой трагедии из длинного списка трагедий и жертв на совести насильно навязанной капиталистической системы. И этот
список будет и дальше пополняться.Каждую неделю мы слышим о жертвах пожаров, взрывов. Все покупается и все продается ,но кремль
считает , что все хорошо и ничего менять не надо: бабло им сыпется в мешки, строятся дворцы, покупаются на наворованные футбольные
команды,яхты и даже острова!Народу пора понять, что никто не даст избавления ни бог, на президент и не герой!
Только собственной рукой нужно уничтожить бесов терзающих и продающих нашу Родину бесов!
Re: Re: Re: я умираю-последнее, что сказал ребенок
докторжЫдохохламунякобараномудаковед028ДальССкий написал 27.03.2018 10:13
Путин это не я, не я жидоведина написал.
Я только строил детский центр из легко горючих дешевых материалов, чтобы ватников и их детей быстрее сжечь взрыаом газового баллона в кафетерии.
Я жид, жиду миллиардеру получившим доход со смерти наших детей , только дровишки подбросил для горения.
Я не виноват. Виноваты уборщицы.
На митинге в Кемерово народ требует Тулеева и Путина на СИЗО
Васильев написал 27.03.2018 10:04
Путин больше всех мямлил, что нельзя кошмарить бизнес. Он был инициатором Закона об освобождении Малого бизнесса проверок на три года. Он и виноват в первую очередь, в гибели наших детей!
От Путина мы вместо молока и молочных продуктов хлебаем ядовитое пальмовое масло! Потребляем ядовитые продукты питания, живем в домах с ядовитыми, дешевыми материалами. Рыба гниет с головы. Народ Кузбасса быстро расплатился за 90% голосования за Путина. Сразу же Божья кара и покарала нас. За антихриста, за обманчика и предателя народа, за ставленника воров-олигархов, врага русского народа орут предатели Родины. Возмездие уже пришло!
Re: Re: я умираю-последнее, что сказал ребенок
красная мухинская горила с красной жопой написал 27.03.2018 10:00
Врали и будут изощренно извираться.
Даже империалисты чужезмцы и те оххуели от воровской наглости рассиянских воров.
Ну надо же дойти до того, что империалисты всех стран выступили судьямт над рассиянскими ворами.
Не гарант воров судит, а запад.
И уже поххую выдуманная западом причина скрипаля. Главное действие отьема наворованного и это действие сигнал гаранту. Народ устал терпеть оголтелое воровство.
И кто и чем? Защишать будет этих воров.
Всех этих воров в этот детский крематорий и заживо. Заживо спалить.
Re: я умираю-последнее, что сказал ребенок
красная мухинская горила с красной жопой написал 27.03.2018 09:50
КАК ДАЛЬШЕ С ЭТИМ УБИЙСТВОМ ДЕТЕЙ ЖИТЬ?
Утремся ватники, возложим цветы и плюшевых мишек , послушаем шоу смерти от воров по тв.
И будем ждать когда и детей ватников спалят в детском крематории.
"Зимняя вишня 3"
Уваж. тов. написал 27.03.2018 09:49
И почему они все время лгут? Потому что по-другому не могут, и именно поэтому нам (официальной Москве) почти никто за рубежом не верит.
Re: я умираю-последнее, что сказал ребенок
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед028ДальССкий написал 27.03.2018 09:39
Хули эта показуха с дежурным возложением плюшек и цветов от главного менеддера страны.
А не ты ли путин расплодил эту эфыективную воровскую шваль эффективных убийц наших детей и наших родителей и нас народа.
Ты что, не знаешь, что хазяин этого летского крематория миллиарлер и живет в австрии. И ему нужен только доход от смерти наших убитых детей.
Твое мелведевское правительство оптимизировало и в том числе культуру.
Детские дома творчества и кружки и дома культуры в области. И детям в гоубинке негде провести досуг.
Это правительство лишила дете и творчества в кружках и лишило культурного досуга. Вынуждая ехать в такие развлекательные центры со всей области. Так как все в районах скуплено такими эфыективными уьийцами детей.
Так хули ты путин ищещь крайних уборщиц и охранников. Когда должны быть в ответе не за халатность, а за убийство эфыективные миллиардеры не обеспечившие жизнь наших детей. А сдавшим в аренду центр по быстрому для извлечения себе дохода из смертей наших детей
А тепепь верни этих всех миллиарлеров ищ австрий, арестуй все счета и отправь их на виселицу.
И как же ты путин предложил такому же влру грудинину кресло министра сельского хозяйства. Этой гниде укравшей счастье наших детей.
И если бы ты путин , а не лондон, начал лавить таких убийц наших детей миллиарлеров и их наворованные тоиллионы направил на развитие культуры в районные центры, ио убийства наших детей не было
Нечего на охранников пенять, коль у эффективных убийц рожи в крови наших детей.
так
жить написал 27.03.2018 09:31
НЕЛЬЗЯ!
я умираю-последнее, что сказал ребенок
убить ведьм и дьяволов написал 27.03.2018 08:37
Убили детей воры , оккупировшие нашу родину.
Роздали жизнь наших детей ворам, которые живут по заграницам на смерти наших детей.
Это им все позволено и куча отговорок и ложь и ложь везде.
Это не мы народ каяться обзаны, а смести этих всех воров в кемеровскую эту кондитерскую фабрику в эти залы и испечь из это гасподское говнно в пепел за наших детей.
Гаспада, а вы твари гаспада. Вы нам народу навязываете уткнуться послушно и промолчать и послушать покаянно телевизор сделавший из этого великого горя шоу.
(без названия)
Schlosser написал 27.03.2018 07:35
Кому-то горе, а кому-то подспорье.
Представляю, как прямо сейчас по ТЦ России проводятся противопожарные внеочередные инспекции с целью собрать дань с нерадивых хозяев.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы