Кто владеет информацией,
владеет миром

О том, как Путин еще 6 лет не будет бороться с коррупцией

Опубликовано 26.03.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 33

коррупция путин
О том, как Путин еще 6 лет не будет бороться с коррупцией

Такое ощущение, что «Обращение президента В.Путина к гражданам России» 23 марта сочинял застигнутый врасплох кремлевский полотер, которого попросили заменить срочно увезенную в роддом спичрайтершу.

А что? Кто-нибудь домагнулся до нее в державных коридорах власти или в подсобке для швабр - и вот, пожалуйста. Страна вмиг онемела.

Полная беспомощность и незнание элементарных надежд, нужд и забот граждан. Это спич управляющего банно-прачечным комбинатом - не более. Или двойника, которого подняли по тревоге и спешно выставили к микрофону.

Такую речь невозможно представить в устах главы термоядерного государства с неуправляемой траекторией, который вроде бы рулил им «18 брежневских лет». И пошел на новый срок.

Впрочем, судите сами. Вот квинтэссенция упований г-на оратора на предстоящие 6 лет:

«Мы будем создавать новые рабочие места и наращивать эффективность нашей экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу - образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать наши города и посёлки. И всё это – на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить».

Будем, станем, начнем… А кто раньше-то вам мешал все это делать? Про 25 млн. рабочих мест мы уже слышали. Как и про удвоение ВВП с тем же исходом. Тут мы, кстати, не зря заикнулись о дублере.

Крещенским вечером 19 января дьякон Андрей Кураев объявил в своем ЖЖ, что в проруби на Селигере окунался не президент Путин, а его двойник. Он не наложил на себя крестное знамение, а обмахнулся неким «треугольником» слева направо (https://diak-kuraev.livejournal.com/1901752.html).

Прошло два с хвостиком месяца. Почему смолчал непредсказуемый г-н Песков, который, как известно, то и дело от имени Кремля несет «пургу»? Нам-то что думать?

А думать остается, что двойник. Тем более, что так и не предъявили никакой личности с удостоверением кандидата в президенты на имя Вл.Путина. Кандидатов Грудинина с «ксивой» в руках показали, Собчак, Жириновского, Бабурина... А №1 не показали.

И тогда вопрос: что это за «технологический рывок», который бессрочный лидер предначертал всем нам совершить? Каковы его тактико-технические данные? Их нет.

На какие, простите, шиши «рывок», если 4-й год подряд Госдума утверждает госбюджет с «дырой» в 1,3 трлн.руб? На какой элементной базе «рывок»?

Вы - что, возродили Минэлектронпром и Минрадиопром? Не возродили. Электронная «начинка» и чипы в ваших самых неуправляемых ракетах даже боюсь сказать, из каких стран НАТО. Чтобы не сглазить.

Разве создание отечественной «кремниевой долины» под названием «Сколково» и «Роснано» с триллионными бюджетами не замышлялись как технологические рывки? Где результаты? В Генпрокуратуре? Понятно.

Когда в январе 2012 г. я полюбопытствовал у экс-министра ракетно-космической отрасли СССР Олега Бакланова, почему навернулся сверхамбициозный проект «Фобос-Грунт», он ответил со вздохом:

- Что вы хотите, когда вся промышленность на боку?

Какая «миссия на Марс» в 2019-м? Зачем? Ну, выйдет на марсианский грунт бабушка Матвиенко - а дальше? «Не пейте больше этот боярышнег», - как говорят у них на Западе.

В 2014 г. медведевские либералы и примкнувшая к ним мадам Наибулина вдвое обвалили рубль и затолкали экономику в непролазный экономический кризис. Выхода из него по сей день не видит сам хозяин Кремля

Так какой «рывок»? Простите великодушно, но дедушка, не владеющий Интернетом, считающий его подлянкой ЦРУ и обещающий через своих советников его прихлопнуть - органически и психологически неспособен ни на какие «технологические рывки». Они возможны только при полной и окончательной победе над коррупцией.

Но кто не знает легендарную фразу экономиста Мих. Делягина: «Коррупция - основа нынешнего государственного строя. Большинство государственных решений принимается из коррупционных соображений». То есть во имя взятки родимой, отката, заноса, распила. Будь то нацпроекты, сочинская Олимпиада или мундиаль-2018.

А вот с коррупцией, судя по «тронной речи», избранник 56 млн. чел. бороться не собирается. В его предначертаниях даже слова такого нет.

Там вообще нет очень много хороших и слов. Например, «Конституция, законность, справедливость, правовое государство, права и свободы граждан, доступное жилье, рождаемость, многодетные матери, дети-сироты, повышение пенсий, пособий, стипендий, искоренение нищеты». А нищих в России 23 млн.душ.

Пока дорогой Владимир Владимирович может похвалиться одним. Созданием лучшей мире системы потрошения казны, получения взяток и их отмывания. Либо записыванием в декларациях несметных миллионов на жен без указания их имен-фамилий и места работы, либо скупкой «запасных аэродромов» в странах НАТО. А иногда и то и другое вместе.

За 10 лет он так и не согласился ратифицировать ст.20 "Конвенции ООН против коррупции" о незаконном обогащении. Зная его генеральную линию, «Партия жуликов и воров» уже этой Думы «забодала» ключевой законопроект об ответственности за незаконное обогащение. И другой - о запрете госчиновникам скупать за рубежом квартиры, дачи, виллы, яхты…

А потому и не будем удивляться, если его «говорящая голова» нарисует в декларации за 2017 г. своей безработной Навке миллионов этак 200. А чего стесняться, если хозяин разрешает? За 2015-й написал ей 90 млн., за 2016-й - 120 млн. руб.

Пора делать рывок и брать новые рубежи.



Рейтинг:   2.16,  Голосов: 288
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дядя написал 01.04.2018 22:01
Главный коррупционер, бороться с коррупцией- основой режима? Не смешите мои тапочки!
цфафу
цй написал 27.03.2018 10:03
Асс ооо ш
где БаоБАБ?
без названия написал 27.03.2018 00:00
Березовский его привел в Кремль, пусть сам его оттуда и выводит
Re: Re: Хватит писать
Foma написал 26.03.2018 22:36
В 100 раз эффективнее забастовки, потому что бьют по карманам хозяев заводов, рудников и шахт. Но с рабочими никакая оппозиция не работает. А профсоюзы ручные
Даже в Волоколамске, где травят людей свалкой, они говорят - нам не надо никакой политики
Вот до чего их оскотинили
Re: Хватит писать
Foma написал 26.03.2018 22:33
На одни наши вилы у них Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, БТР и водометы
При этом они "в особых случаях" по закону имеют право стрелять на поражение в скопления стариков, подростков и беременных баб!
Хватит писать
Бендер написал 26.03.2018 21:16
Все только и делают, что только говорят и пишут, а взять вилы, СЛАБО?
Re: Re: Re: Re: Гнать Тулеева!
Юрий444 написал 26.03.2018 18:05
Через южную сторону Кемерово объезд есть. Это если на Томск ехать, то в город можно не заезжать.
(без названия)
Рудольф написал 26.03.2018 16:25
Успокаивает то, что через грядущие шесть лет бороться уже будет не с кем и не за что.
Re: Re: Где Путин?
А. Головенко, автор замети написал 26.03.2018 16:23
Буквально две недели назад писал заметку "Путин вошел в историю как "президент катастроф" и хоть снова пиши такую же (https://forum-msk.org/material/news/14439046.html?pf=2#c14441209).
С ним мы обречены на катастрофы. Такая у него аура - притягивает на страну несчастья.
А горящий пластик, выделяющий при горении ядовитые газы, Путин должен был запретить еще после пожарища в "Хромой лошади", которая унесла жизни 156 посетителей.
Но Путин испугался
Re: Где Путин?
С одного айпи адреса написал 26.03.2018 16:22
там где и "телезритель" - Головенко
Re: Где Путин?
телезритель написал 26.03.2018 15:25
На х@ер такой президент, который при таком горе прячется от народа
Путин, сдай мандат!!!
Где Путин?
телезритель написал 26.03.2018 15:22
Смотрю новости. Ну и где Путин??? Настоящего Путин нет!!! Покажите если есть! Почему он прячется? Да нет его. А двойника без подготовки боятся показывать из-за провала
Re: Re: Re: Гнать Тулеева!
Крокоди.л написал 26.03.2018 15:03
Ехал я как-то на Байкал через Кемерово. Дорога идет через город, там даже нет никаких попыток построения объездной дороги. Меня удивил этот бардак и нежелание работать.
Сущность? Хм, ...не-а это = СУЧЬность хохла ГовновЁнко
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед028ДальССкий написал 26.03.2018 14:48
_______________Читайте "нетленки" от головенки!___________________
.
Которыми он травил В.Илюхина на заказ.
.
- " Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
.
.
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
Re: Сущность? Хм, не-а = СУЧЬность...
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед028ДальССкий написал 26.03.2018 14:46
Да дело не в этой говновЁнкО, само погоняло его определяет кто он.
Занимает вопрос такого толка:
- А что Баранов?
Он же видит и знает, что все предЪявы обоснованы и верны.
Почему он, коммунист со стажем, владелец ресурса несущего в массы правду и обЪективность не выскажется по этому вопросу ?
СоздаЁтся впечатление, что эта мразoта нагнула его и пользует, так-как навязан он ему "спонсорами, или кураторами Баранова.
Не так, не...
.
...удалять не стоит, восстановлю
Баранов, ты бы сподобился и вякнул чЁнить, для приличия, и своего имиджа, а то совсем стал мудaковато выглядеть с этим мразoтным гoвном, постоянно трущимся на твоЁм ресурсе.
Re: Сущность? Хм, не-а = СУЧЬность...( снятый пост
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед028ДальССкий написал 26.03.2018 14:40
Всего лишь 7ч-10м, а рейтинг статьи УЖЕ = 102 голоса!
( заглянул сейчас , та мже = 204!)
И не важно, что минусами накручено, главное то, что таким образом статья снова попадЁт в рейтинг и будет висеть в топе,
а следовательно двойной оклад этой заказной хохло-мурзилке обеспечен.
О - как старается за лишний грошик!
Да, "Юрисмент" и "без названия"?
Мразoта, ты поганая ХохловЁнко, мразoта...
Сущность? Хм, не-а = СУЧЬность...
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед028ДальССкий написал 26.03.2018 14:37
- Сущность хохлов
Вторник, 26 Апреля 2016 г.
.
- " Чтобы понять феномен хохлизма, студенты МГУ поставили социальный эксперимент. В украинском сегменте Интернета наугад выбрали несколько сотен блогеров, которые проклинают Россию и Путина, поддерживают АТО, требуют вернуть Крым и Надию Савченко, и так далее. Короче - несколько сотен из самых упоротых хохлов.
Этим блогерам было отправлено письмо с предложением офисной работы в России с зарплатой 50 тысяч рублей.
82% хохлоблогеров приняли это предложение сразу,
еще 10% чуть подумав.
Не дали ответа на предложение лишь 8% хохлоблогеров (я полагаю - они просто решили, что это СБУ их так проверяет).
Но наиболее интересно, что 73% хохлоблогеров из числа получивших предложение резко изменили риторику, уменьшив накал критики "москалей", либо вообще перестали писать посты с критикой России. Понимаете - они еще не получили никакой работы в России, но просто осознание факта, что в принципе в России можно нехило заработать - заставило свернуть антимоскальскую риторику, потому что "как бы чего не вышло".
На втором этапе эксперимента этим же хохлоблогерам прямо предложили писать посты в поддержку России за деньги. 63% согласились сразу же, и еще 15% согласились, но захотели поднять расценки. Лишь 22% не согласились - в основном мотивируя это тем, что их аудитория не поймет такого изменения их позиции."
_______________________________________________________________________
Re: А, что Путин?
стабильность катастроф написал 26.03.2018 12:13
план "БАРБАРОССА" 2.0
Re: Re: Гнать Тулеева!
зачем же гнать-то? написал 26.03.2018 12:11
отдать родственникам погибших.
пусть в пиямом эфире пообщаются с толстомордой гермафролитой.
а потом останки бросить в тлеющие завалы ТЦ,миллиарды его реквизировать
и выдать из этих денег всем родственникам погибших компенсацию.
"Плач"
КОНСУЛ миРА написал 26.03.2018 10:27
социолога: после командировок по стране надо лечиться от депрессии...
https://tinyurl.com/ybd8sv8k
42862
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы