Кто владеет информацией,
владеет миром

Путина переизбрали, и жизнь налаживается: бензин подорожает на 5,3%

Опубликовано 24.03.2018 в разделе комментариев 13

силовигархия бензин
Путина переизбрали, и жизнь налаживается: бензин подорожает на 5,3%

Банк России допустил, что цены на бензин могут вырасти на 5,3% в этом году при полном переносе повышения акцизов в розницу. Об этом говорится в докладе регулятора о денежно-кредитной политике. ЦБ напомнил, что повышение акциза в 2018 году будет проходить в два этапа: с 1 января и с 1 июня. 

«В целом за год акцизы на автомобильный бензин в среднем вырастут на 17%, что приведет к росту цен за 1 л бензина на 2 руб. 7 копеек. Рост акциза на дизельное топливо составит 11,4%, что вызовет повышение цены за 1 л дизельного топлива на 76 копеек», — говорится в докладе. 

При этом стоимость бензина таким образом может вырасти на 5,3%. 

«Полный перенос двукратного повышения акцизов в розничную цену бензина и дизельного топлива при прочих равных условиях приведет к росту цен указанных товаров на 5,3 и 1,9% соответственно, что внесет в годовую инфляцию около 0,14 п.п.», — отмечают в ЦБ. 

Ранее в ФАС заявили, что не ожидают роста цен на бензин и дизельное топливо.

Напомним, обрадованным переизбранием Путина дорогим росиянам на этой неделе уже сообщили, что налоги для трудящихся будут повышены с 13 до 15 процентов (с каждой зарплаты). 

Оплачивать обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета предложат населению. Источником финансирования реформы могут стать повышение ставки НДФЛ с 13% до 15% и повышение пенсионного возраста. Такие меры давно предлагает Центр стратегических разработок Алексея Кудрина. 

Данная тема обсуждалась на одном из первых после выборов президента совещаний в кабмине. Его итоги премьер Дмитрий Медведев не раскрыл, признав, что налоговой системе все же нужна настройка, пишет газета "Ведомости". 


Новости по теме:

ЦБ не разделяет оптимизма Путина по росту ВВП

А жизнь-то налаживается, налоги для трудящихся повысят!

Национальный Лидер взял гниение и газовыделение на свалке "Ядрово" под личный контроль



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А время уходит.
НЕПРЕДАВАШКА написал 25.03.2018 18:09
Покажите пример.отдайте Польше,Венгрии,Румынии их земли,которые оккупировал СССР.Вы почему то их стыдлиао забываете вернуть,не смотря на то,что ваша Рада публично осудила пакт Молотова-Рибентропа. Как можно жить с такой короткой памятью? Хотите,чтобы Крым был украинским? Так это сделать проще простого. Кончайте лаять Моськами и начинайте работать. Неужто вам самим не надоело быть побирушками и ябедами? Отстроите то,что осталось от Украины и заживете так,что вам крымчане позавидуют. Начните наконец работать,а не хЕрней заниматься. А то вон слышала,что в Киеве создали какой то комитет по освобождению Татарстана,Тувы и республик Поволжья от российской оккупации.Как дети малые. А время уходит безвозвратно,как золото Полуботка. Вот гад,не захотел оставить карту.
Re:Несогласному Сергею: А баба Яга против.
НЕПРЕДАВАШКА написал 25.03.2018 16:14
Я знаю,несогласный наш,о вашем давнем несогласии и с возвращением Крыма в родную обитель,и с нашим путем развития,и с президентом Путиным. Вы не согласны с тем,что с каждым днем Россия становится сильнее,но ваше несогласие здесь ничего не значит. А вот мое СОГЛАСИЕ И многих миллионов россиян-это совсем другое дело. МЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ПУТИНА и будем помогать ему.
Re:ТАКАЯ ВЕРА ДОРОГО НЕ СТОИТ.
НЕПРЕДАВАШКА написал 25.03.2018 15:58
"Сделай так...,сделай так...,сделай так..." -------особенно поразило меня:"Сделай так,чтобы молодые семьи не прожигали свою жизнь в ипотеке. Тогда я поверю вам." ------------------------------- А что еще вам принести на блюдечке с голубой каемочкой??? Огласите,пожалуйста весь список. Вам нужно,Митя,обращаться к Золотой рыбке. И то сначала нужно эту рыбку вам поймать. Или хотя бы жить жить в СССР. Тогда все это было НЕ В СКАЗКЕ,А НАЯВУ. Вот отчехвостите своих родителей за то,что плодотворно поучаствовали в развале СССР и вас,и ваших детей,и себя лишили полноценной государственной социальной защиты. Ведь именно все эти средства,идущие на благо ВСЕХ людей в одно мгновение ока превратились в роскошные дворцы и яхты нуворишей. НЕ ПУТИН В ЭТОМ ВИНОВАТ!!! И относительно ипотеки. Убеждена,что- это лучший способ для молодых семей пожить в нормальных условиях.А может вам известен другой способ? Даже в советское время существовали жилищные кооперативы. И если,Митя,вы-не инвалид,попробуйте хотя бы что-то сделать САМИ.
Те, кто голосовал за путлера виновны в разграблении страны НЕ МЕНЬШЕ чем САМ
алекссс настоящий написал 25.03.2018 10:15
Как задолбали вы уже с этим "голосовал"!Я с 1996 года в этом лохотроне не учавствую.Аккурат как вечно пьяного и поголовно всеми ненавидимого гаранта второй раз "переизбрали".Мож хватит вже про "выборы"?Ну не серьезно это в конце концов.
Re: Митя написал:
Александр Загонов** написал 25.03.2018 06:44
"сделай так, сделай эдак - тогда я тебе поверю!" - да нахер ему нужна твоя вера! Он делал, делает и будет делать то, что нужно его хозяевам.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 25.03.2018 06:27
Те, кто голосовал за путлера и подтасовывал результаты голосования, виновны в разграблении страны НЕ МЕНЬШЕ чем САМ их "вошдь"!
Согласен с митей
Sergey написал 25.03.2018 01:07
Если бы Путин заявил бы: посадить Медведева, Тимченко и тд хотя бы тройку таких фамилий. Затем заявил: завтра пенсию вводим на 10 тыс минималка, урезаем пенсии тех, у кого за 100 тыс до 80, увеличиваем налоги газпрома в бюджет, вводим гласность чиновников через вебкамеры, Закон 20 (за который топит Навальный) и тд
Им нахер это не надо. Пока Путин у власти, Россия будет нищей. У моего отца пенсия 7500 за 27 лет стажа из них - 10 в горячем цеху.
Re: разве виновные не должны отвечать?
Я тоже разбегусь куда попало написал 24.03.2018 22:36
А у тебя есть документ с требованием в ЦИК об исключении и списка избирателей?
У меня есть.
Поэтому я разую рашку,налипшую на Россию,на бабки,а ты нет.
Пусть попытается поднять пенсионный возраст,повысить налоги и акцизы.
Пока есть собственность рашки за рубежом-я свой интерес возмещу.
Re: Хохмочка очередная
Поправочка моралистам написал 24.03.2018 22:30
Пуркуа и бы не па обо с рать его ибирателя.
Баранов,уйди на Ямайку,чтоб бычье кремлядское сочетания букв под роскомнадзор не тащило.
разве виновные не должны отвечать?
на-поминание написал 24.03.2018 22:29
Может те, путриоты те , кто избрал это , должны компенсировать убытки остальным-потерпевшим ,кто голосовал против ?
Хохмочка очередная
Я тоже разбегусь куда попало написал 24.03.2018 22:26
Престижный турнир ATP серии «Мастерс» в Майами оказался омрачен конфликтом между Даниилом Медведевым и греческим теннисистом Стефаносом Циципасом, который оскорбил российского игрока по национальному признаку и спровоцировал его на ответную гневную тираду.
===================================================
Ну,вообще-то тренд.
Если даже хохлы водят ежедневно путина по морде ссаной тряпкой,\то пуркуа и бы не па обосрать ео ибирателя?
Вот. А если бы не переизбрали,
Тупин написал 24.03.2018 21:10
цена выросла бы на 15,3%.
(без названия)
Митя написал 24.03.2018 19:55
20 лет одни и те же обещания. Надоело уже тебя слушать ,ВРУН ты наш . Правительство смени и сделай так ,чтобы мы детям на операции деньги не собирали . Сделай так ,чтобы у родителей наших была достойная пенсия. Сделай так,чтобы дороги были безопасными, у нас в стране. Сделай так,чтобы молодые семьи не прожигали свою жизнь в ипотеке. Вот тогда ,и только тогда я поверю вам Дорогой ты наш В.В.П
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы