Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия фактически уже объявила войну России и предлагает Европе присоединиться

Опубликовано 23.03.2018 в разделе комментариев 123

война рф англия
Британия фактически уже объявила войну России и предлагает Европе присоединиться

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия представляет опасность для всей Европы, сообщает Reuters: «Россия осуществила наглое и безрассудное нападение на Соединенное Королевство. Очевидно, что российская угроза не имеет границ», — заявила Мэй.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе встречи в Брюсселе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель заявила о положительной идентификации учеными лаборатории в "Портон-Даун" химического вещества, использовавшегося как часть группы "Новичок", говорится в заявлении правительства Британии.

Чтобы еще раз было понятно: речь идет не об отравлении Скрипаля и его дочери - речь о нападении России на Великобританию с использованием запрещенного химического оружия. Именно так квалифицирует происходящее британское правительство.

Теперь смотрим дальше.

Вчера Тереза Мэй также заявила о «положительной идентификации» экспертами вещества из группы «Новичок», который использовался на улицах Солсбери в день отравления бывшего разведчика.

Британский суд вчера же разрешил взять кровь Скрипаля и его дочери на анализы, так как сами они находятся в коме и не могут дать согласие на проведение процедуры.

Если бы премьер-министром Англии была Маргарет Тэтчер, то она, конечно, не решилась бы нести такую околесицу - все же до начала политической карьеры она была ученым-химиком. Географ по образованию и банковский служащий по роду занятий до политики, Тереза Мэй говорит околесицу без стеснения.

Никаких "анализов на "Новичок" не существует. Есть специфические ингибиторы холинэстеразы, которые в том числе и являются основным действующим компонентом "Новичка", у них есть химические формулы и системные названия. И если вы выявили эти вещества в подозрительных концентрациях, то, по идее, должны предоставить какие-то результаты анализов - с цифрами и буквами.

В противном случае все выглядит как-то уж очень несерьезно. Скажем, поводом к началу Первой мировой войны был выстрел в эрцгерцога Фердинанда в Сараево. Был исполнитель по фамилии Принцип, было событие преступления, орудие, жертва. Представим себе, если бы вместо этого прошло сообщение типа "в одном городе произошел выстрел". 

Поводом для начала Второй мировой войны был инцидент в Гляйвице - тоже было все достаточно подробно изложено. Никто не написал просто "поляки напали на немцев".

Почему-то сейчас оказалось достаточно сказать, что русские напали на Британию с веществом "Новичок", о котором не известно почти ничего. 

Более того, ничего не известно и о том, что Скрипаль и его дочь были отравлены именно этим веществом - суд дал разрешение на взятие анализа крови только вчера вечером! То есть, строго говоря, результатов анализа ни у Мэй, ни у Макрона с Меркель еще не было, когда они, по сути, объявили войну Российской Федерации!

Да ведь не факт, что эти результаты у них вообще будут. Нам не назван действующий агент, блокирующий рецепторы холинэстеразы - вообще ни слова, ни намека. Мы не знаем вообще, мог ли он сохраняться все эти дни в крови пострадавших, или должен был давным-давно элиминироваться. У нас нет ничего! Но и у них тоже ничего нет.

Есть только кадры из фильма "Скала" с Шоном Коннери, где американские военные с пеной на губах гибнут от вещества, отдаленно напоминающего пресловутый "Новичок". Но мне одному кажется, что для объявления мировой войны этого не совсем достаточно?

Госпожа Мэй страдает сахарным диабетом первого типа, с 2012 года ежедневно ей делют уколы инсулина. Это само по себе накладывает отпечаток на характер, но пропуск или несвоевременое проведение инъекции может приводить к некоторой неадекватности поведения - вплоть до развития диабетической энцефалопатии, сопровождающейся изменениями психики, в том числе эмоциональной лабильностью, перепадами настроения, импульсивностью и так далее. 

И она далеко не первый британский министр, отличающийся особенностями поведения.

Кстати, у нее есть еще "ядерная кнопка"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дело не в Мэе и не в Тэтчер
Савел Репнин написал 23.03.2018 11:47
Цитата: "Если бы премьер-министром Англии была Маргарет Тэтчер, то она, конечно, не решилась бы нести такую околесицу..."
У каждого времени попущения и низведения - свои подходящие премьеры. Дело не в Мэе и не в Тэтчер.
Просто таков на сегодня уровень РФ, подставленной "путиным".
Re: Re:у старушки Мэй сахарный диабет II типа
Фельшар написал 23.03.2018 11:37
Слабоумный диабетом I типа в ее возрасте не болеют.
Антипутлеровская коалиция создана
Светослав,,,,,,,,,,, написал 23.03.2018 11:30
Вот и все, карапузики -- антипутлеровскую коалицию осталось только зафиксировать официально. Дальше -- см. печальную судьбу Рейха.
.
(без названия)
Опаньки. написал 23.03.2018 10:42
Маразматичка-Британия объявила войну России? Если ЛондОн все ее стоит возле Темзы, то это брехня. А жаль, безлюдные, лежащие в руинах и зараженные радиоактивностью британские острова были бы хорошим примером всему миру как опасно открывать ротик на Россию.
Re:у старушки Мэй сахарный диабет II типа
гы написал 23.03.2018 10:41
"Старушке" Мэй всего 62 года.
И насчет типа ее диабета:
https://www.diabetes.org.uk/About_us/News/Balance-interview-with-Theresa-May
Theresa May: "Type 1 doesn't change what you can do".
Не расхотелось дальше спорить с доктором Барановым?
ДИАБЕТ товарища Баранова
Фельшар написал 23.03.2018 10:11
Госпожа Мэй страдает сахарным диабетом первого типа, с 2012 года ежедневно ей делют уколы инсулина. Это само по себе накладывает отпечаток на характер, но пропуск или несвоевременое проведение инъекции может приводить к некоторой неадекватности поведения - вплоть до развития диабетической энцефалопатии, сопровождающейся изменениями психики, в том числе эмоциональной лабильностью, перепадами настроения, импульсивностью и так далее. Эх товарищ Баранов! Чему вас в мединститутах учили? Сахарный диабет I типа возникает в молодом возрасте, у старушки Мэй сахарный диабет II типа инсулин потребный, так как таблетки не берут ее. И я больше чем уверен она не делает инъекции, у нее инсулиновая помпа, это 21 век!Это Британия!
Re: РЕ - чем знания отличаются от МОРОКА
гы написал 23.03.2018 09:46
То есть вы полагаете, что фосфор-азотная связь настолько уникальна в природе, что позволяет идентифицировать конкретное соединение?
А ведь сам Мирзаянов говорит, что можно легально создать относительно безобидный пестицид с такой связью, и использовать его как прекурсор к созданию отравляющего вещества.
К тому же сам Мирзаянов говорит не о идентификации "Новичка", а о группе веществ, подобных ему.
Увы, г-н всезнайка, надо не только уметь разбирать буквы, но и понимать прочитанное.
А был ли мальчик, т.е. "новичек" вообще?
Какаяразница написал 23.03.2018 09:40
Почему ничего не говорится об одной очень существенной теме: способ применения БОВ.
Я химик, выпускник МИТХТ. Моя военная специальность - радиационная и химическая разведка. Одно время работал в "ящике", где создавались эти самые Боевые Отравляющие Вещества, в том же, что и Мирзоянов. Предмет знаю не понаслышке.
БОВ - это черезвычайно токсичные вещества, которые могут применяться только на поле боя, но никак не в диверсионных операциях! Кстати, об этом В.В. Путин сказал. Начиняют БОВ снаряды или ракеты в стационарных, специальных условиях, и стреляют ими на территорию противника, за километры, и то в условиях, когда ветер дует "от себя".
В случае же, если "агент" должен был применять какое-то реальное БОВ, он должен был иметь на себе полную химзащиту и противогаз. Иначе рядом с пострадавшими должен был бы обязательно лежать его труп и трупы мнооооооооогих окружающих. И что, был там кто-то в полной химзащите?
Но главное - способ применения. Это что, нападавший из флакончика от духов распылял БОВ? Или ватку, смоченную БОВ прикладывал к носу жертв? Как Вицын Шурику в фильме "Операция Ы" (78 мин.)? Где, на улице? Или в том же кафе? Да и сам флакончик - в кармане штанов что-ли принес? А как наливал БОВ в этот флакончик? Ложкой из бочки? Бред собачий! Тот, кто работал с БОВ, прекрасно знает, как с ними реально обращаются, и как высока опасность быть убитым, если не быть в спецодежде, противогазе и т.п. А тут еще и бинарный препарат. В отеле в туалете "агент" его, что ли, смешивал? Невозможно!
В противном случае, пусть любой британский умник возмет и покажет на Мэй и Джонсоне, КАК это можно сделать. Вот они идут вдвоем, к ним сзади подходит "агент", мочит тряпочку БОВ и... Дружный хохот специалистов!
В таком случае, если и было отравление - то в любом случае НЕ БОВ нервно-паралитического типа, независимо от названия.
Поэтому заниматься вопросом был ли это "новичек" или "дурачек", и уж тем более - был ли он в России или СССР - просто быссмысленно! Раз применение БОВ невозможно в "городских условиях" - то его там просто не было.
А раз НЕ БЫЛО БОВ в принципе - то какие вопросы к России?!!
Скучно, девочки
Радар написал 23.03.2018 09:30
Искал на карте Великобританию,
нашел маленький остров.
(без названия)
Ормордмоднмонмд написал 23.03.2018 08:05
О, г-н главред! - Вот же оно ваше Слово!
ПОЛИТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА
...эээ.., не, уподобляться дедушке Фрейду в поименовании не надо.., - ну, сами понимаете: не поймут, азийяты...
Береженого Бог бережет.
НЕПРЕДАВАШКА написал 23.03.2018 08:05
Ребята,а вам не кажется,что Тереза Мэй могла какую то заразу подхватить от украинских кАрманычей. Нельзя встречаться с ними с глазу на глаз. Необходимо только в медицинской маске,а еще лучше-через стекло.
Скучно, девочки
Радар написал 23.03.2018 07:56
Новой ракете - дали имя - "Писец"
Направление 1 - пос. Лесной - Британия.
...
А новой подводной торпеде - "Приплыли"
Направление 2 - пос. Ракушка - Калифорния.
(без названия)
стоик1137 написал 23.03.2018 07:51
сортирный Карлик отдал приказ отравить множество людей на Дубровке?
сортирный Карлик отдал приказ сжечь маленьких детей в Беслане?
сортирный Карлик отдал приказ послать на убой русских воинов в Сирию , как животных на живодерню?
(без названия)
Громозека написал 23.03.2018 07:13
Ну, факт, что у Мэй есть ядерная кнопка, как-то меркнет на том фоне, что ядерная кнопка есть у нашего "солнцеликого". Англичане еще могут нас пожалеть...
(без названия)
Оленевод написал 23.03.2018 07:03
Чтобы отжать деньги российских жуликов, Тереза еще кучу народа потратит.
РЕ - чем знания отличаются от МОРОКА
( норд ---- ман ) написал 23.03.2018 04:20
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/15/75815
https://www.golos-ameriki.ru/amp/mirzayanov-interview-novichok/4299481.html
https://thebell.io/razrabotchik-novichka-vladimir-uglev-partii-sostavlyali-ot-20-grammov-do-neskolkih-kilogrammov/
==============
Так что основу вещества - британцы вполне уже определили по характерной только для "Новичка" прямой связи "фосфор-азот".
После чего - в соответствии с Законом государство-АВТОР разработки ставится раком и начинает давать признательные показания.
При сомнениях в ДОБРОСОВЕСТНОСТИ показаний - применяется черенок от лопаты. Неошкуренный.
Болвана Путина еще во время майдана в Киеве предупреждали,
что России Украину, даже по частям, не переварить написал 23.03.2018 04:05
Начинаются последствия несварения...
Какие болваны уговорили малограмотного спортсмена Путина захватывать Крым? Надо было под конвоем
привести Янека в Донбасс и заставить его написал 23.03.2018 03:49
организовать вооруженное сопротивление мятежникам в Киеве, гнать хохлов и топить их в Днепре.
И НЕ БЫЛО БЫ У РОССИИ ЭТОГО ГЕМОРРА!
.
Недаром в КГБ Путина называли "шпионом-неудачником и бестолочью".
Колин Пауэлл тряс в ООН пробиркой с химическим оружием Ирака. А этого оружия потом не нашли
Вовкины деньги на ЧМ-2018 похоже гавкнулись написал 23.03.2018 03:36
Плохо быть мафией...
Re:
( норд ---- ман ) написал 23.03.2018 03:18
Побыстрее епнули бы чем нить этот воровской режим.
===============
А Вы при этом будете, сидя на диване, запивать пивком чипсы и командовать прислугой?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы