Кто владеет информацией,
владеет миром

ОБСЕ похвалила выборА за организованность фальсификаций

Опубликовано 20.03.2018 в разделе комментариев 38

путин выборы
ОБСЕ похвалила выборА за организованность фальсификаций

Координатор спецмиссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в России Михаэль Георг Линк заявил, что в ходе выборов президента России были ограничены основные свободы — свобода слова и выражения воли. В докладе международной миссии наблюдателей ОБСЕ за выборами говорится, что из большого количества обращений ЦИК классифицировал как жалобы 420, но рассмотрел и опубликовал лишь две.

Кроме того, зарегистрированные кандидаты, по словам Линка, «выражали уверенность в победе действующего кандидата, поскольку на выборах отсутствует конкуренция». 

При этом наблюдатели подчеркнули, что, в целом, выборы проходили организовано и упорядочено, а Центральная избирательная комиссия работала открыто и эффективно.

***

Оставим за скобками то, что оценка ОБСЕ тоже была предпоределена заранее. Но что значит из 420 жалоб рассмотрено лишь две, а остальные переданы другим государственным органам по подведомственности? А это значит только одно - какими бы вопиющими нарушения не были, на результат выборОв они повлиять уже не смогут. Никто итоги выборов отменять не станет - у нас ведь случалось и так, что "выборная" жалоба рассматривалась и удовлетворялась после того, как и срок полномочий избранного с нарушениями заканчивался, и уже успевали выбрать нового. Так что как говорил классик - по форме правильно, а по существу издевательство.

Вспомним хоть вопиющую ситуацию на прошлых выборах в Мытищах. И что? "Избранные" таким образом граждане по прежнему заседают, и будут заседать до конца срока.

Фальсификации на выборах президента РФ 18.03.2018

На этих выборах были участки, где даже этот ЦИК аннулировал итоги выборов. Есть множество кадров видеосъемки с фиксацией вбросов бюллетеней. И что? И ничего! может быть кого-нибудь когда-нибудь даже накажут, но на итоги выборов это никак не повлияет.

***

Насчет "открытости и эффективности" работы ЦИК - заходим на ФОРУМ.мск, мы в течение всего выборного дня фиксировали отставание между данными о явке избирателей и их опубликованием на сайте ЦИК в 2-3-4 часа!

Памфилова рапортует о рекордной явке, а в Москве к 12.00 нет данных и на 10.00

Сайт ЦИК по-прежнему дает сведения с запаздыванием даже в федеральных центрах

"Машина времени" ЦИК: данные избиркома на 10.00 "превзошли" данные Памфиловой

Даже в том районе Москвы, где находится сам ЦИК, данные о явке появлялись с многочасовым запаздыванием. Причем сами данные были - они иной раз уже оглашались официальными лицами, а цифры на сайте появлялись спустя еще приличное время. 

Это "открытость" или свидетельство подтасовок?

***

Ну и, конечно, самое главное - об итогах выборОв было известно за несколько месяцев до их начала!

И это была не аналитика - это была практически официальная информация.

Кандидатов на выборы подбирали в администрации президента, чего никто не скрывал и об этом писали и говорили открыто, до выборов и во время их проведения. Писали и мы, но были в этом далеко не уникальны. 

Всем ясно было и распредеделение остальных участников - Грудинин второй, Жириновский третий, Собчак четвертая, остальные в пределах статистической погрешности.

Вся "интрига" заключалась в том, наберет Путин подавляющее большинство из всех избирателей или ограничится победой с более "скромным" результатом. Даже при слове "второй тур" все только смеялись.

Ну и по итогам "выборОв" проигравшие кандидаты дружно побежали прикадываться к ручке триумфатора. Вы можете себе представить, что Хилари Клинтон после выборов обращается с челобитной к Дональду Трампу? А Ксения Собчак к своему крестному - обращается... Все обсуждают, дадут ли Грудинину должностишку по итогам - старался, набрал меньше, чем любой, кто выдвигался от КПРФ на таких выборах. Жириновский, как и Зюганов, по прежнему "политический тяжеловес"... Даже Явлинский, и тот что-то там вякает: «состоявшаяся 18 марта процедура является, с нашей точки зрения, не выборами, а плебисцитом»... А что ж ты в ней участвовал? Что ж не отказался ваньку валять? В 1998 году, когда тебе Примаков предлагал пост вице-премьера в правительстве - отверг с презрением. А от роли клоуна с 1 процентом проголосовавших отказаться кишки не хватило?

"Народный кандидат" не пришел к поддержавшему его народу

***

А вот свободу слова как раз никто не ограничивал. Да пиши и говори что хочешь - на что это может повлиять?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
vraiment написал 20.03.2018 20:50
Синагога рулит!
(без названия)
сала хероям! написал 20.03.2018 20:43
Жидо- бандеровская квака со свойственной хохляцким и россиянским жидам хуцпой и бесноватым апломбом терроризирует унылых обывателей сайта. Их мысли, рожденные в миазмах желудка и кишечника, всплывают непотопляемым гейврейским айсбергом дерьма, которое, как известно, не тонет. До них до сих пор не дошло, что народу России уже давно обрыдли свои отечественные жиды -чубайсы, дети Арбата. А тут предлагается блевотина жидов бандерии. Да пошли вы нафуй, сЦуки, подстилки безродные и вонючие, как ваш малохольный дегенерат-садист херой бандера! Сдохните, твари позорные! На гиляку жидо- бандеровскую сЦуку!
(без названия)
СМЕРШ написал 20.03.2018 20:33
К стенке бандеровскую сволочь и их пособников!
(без названия)
Святой Пигидий написал 20.03.2018 19:49
Хм... читаю: "Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в призыве Алексея Навального к бойкоту прошедших выборов президента видит проявление гордыни" (https://www.newsru.com/russia/20mar2018/volodin.html) - и, право, немного не понимаю: вроде мероприятие уже прошло, и не прошло прошло, а стало нашей великой победой... как говорится, все! Поехали дальше - к новым великолепным свершениям! Ан нет, какой-то Володин переживает за гордыню Навального... причем, кто такой Навальный, я знаю. А кто такой Володин? То есть, я понял, что зовут его Вячеслав и что он не от Димы (не Димин), а от Володи - Володин, но... кто это такой? Как его фамилия? И потом... и вообще, что это за работа такая - "председатель Госдумы"? Чем он занимается - конкретно?
Re: Re: Что означает по еврейски-иудейски - ЧК?
..Штирлиц написал 20.03.2018 19:31
ф4 написал 20.03.2018 18:33
евреи, евреи кругом одни евреи... и дураки малограмотные.а ЧК , расшифровываю для малограмотных, означает ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ по борьбе с голодом,саботажем и бандитизмом. учиться надо молодой человек.
Ответить
--------------
А по еврейски ЧК - это прпо кошерный забой скота. Так что не надо тут трындеть. Чекисты уже сто лет чрезвычайнос голодом, саботажем и бандитизмом типа борются. Итог борьбы - полтонны муки на самолете Патрушева.
Аллах Акбар
Кадыровец написал 20.03.2018 18:57
Берите пример патриотизма с Чечни и Крыма!
Скучно, девочки
Радар написал 20.03.2018 18:54
Выиграл Путин бы на 5% больше или меньше,
что это меняет?
...
А вот герой Украины Надежда сказала в Раде:
- Бах!,
Ну, шо, уср...сь?
(без названия)
стоик1137 написал 20.03.2018 18:38
Объявить сионизм вне закона и выслать носителей на историческую родину - пусть им арабы сами кишки выпускают?
И пусть с собой сортирного Карлика прихватят?
Re: Что означает по еврейски-иудейски - ЧК?
ф4 написал 20.03.2018 18:33
евреи, евреи кругом одни евреи... и дураки малограмотные.а ЧК , расшифровываю для малограмотных, означает ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ по борьбе с голодом,саботажем и бандитизмом. учиться надо молодой человек.
Что, к чему и как
Информ. Бюро написал 20.03.2018 17:49
Анализ выборов Болдыревым https://www.youtube.com/watch?v=cNY3QJWVhpM
Что означает по еврейски-иудейски - ЧК?
знаете ли Штирлиц написал 20.03.2018 17:46
ЧК (чека) с иврита переводится как "забой скота".
_
Вот так, с шутками-прибаутками, евреи геноцидили русских на их собственной территории.
(Только во 2-ю мировую войну всего русского населения было уничтожено около 50 млн.человек! При этом, и за фашистами стояли еврейские буржуа, и за НКВД стояли еврейские партийцы).
Горькая правда
Блогеръ написал 20.03.2018 15:14
https://rutube.ru/video/ce2679d6952ccbd9f01f6bc5347d828d/
САМАЯ БОЛЬШАЯ ВОЙНА - ИДЁТ В МОРДОРЕ - ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕНОЦИД
КРЕМЛЬ УБИЛ БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ написал 20.03.2018 14:36
ЗА ГОДЫ ЭТИХ ЛЕТ - РАБОТЫ ПЛАНА ГОЛГОФА - народ готовят к гражданской войне, но сначала будет создан концлагерь в масштабе всей сраны - в этом концлагере садисты в погонах карателей - уничтожет еще 30 млн русских - всех кто умный культурный честный добрый порядочный - ПОУБИВАЮТ ПЕРВЫМИ, потом всех остальных, в итоге в мордоре будут убиты 100 млн русских, осталось всегонесколько лет - ЭПОХИ ВЕЛИЧАЙШЕГО САДИЗМА - и начнется война, она начнется через распад инфраструктуры, ряд техногенных катастрофф, банды на дорогах - грабящие транспорт и убивающее проезжающих, аварии на ЖД с ограблением вагонов, убийства среди бела дня в каждом городе станут ежедневными, садисты в погонах будут насиловать женщин открыто в каждой семье будут убитые и изнасилованные, начнется ГОЛОД, потом отключится свет и вода, и начнутся массовые людоедства, дальше - распад на тысячи концлагерей, и десятки тысяч воюющих банд, за бабу, за бензин, за патроны, за еду, за самолет, за что угодно, ВОЙНА ПРИДЁТ В КАЖДЫЙ ДОМ - ВСЕ БУДУТ УБИТЫ ЗВЕРОБЫДЛОМ В ПОГОНАХ. и это уже неизбежность.
.
Я хотела бы представить вам небольшой доклад, содержащий некоторые факты из жизни сегодняшнего президента РФ и бывшего сотрудника КГБ В. Путина и его подельников по так называемому бизнесу и захвату власти в РФ в 1999 году. Мой доклад содержит некоторые эпизоды, характеризующие сущность, нравы и повадки тех людей, которые считают себя сегодня элитой российского общества, которые сосредоточили в своих руках неограниченную власть, являющуюся по сути диктатурой. Все изложенные в моем докладе факты имеют подтверждение, не всегда документальное, но основанное на свидетельствах очевидцев событий.
https://www.svoboda.org/a/29109605.html
А вот свободу слова как раз никто не ограничивал. Да пиши и говори что хочешь - на что это может пов
Очковтиратель Сисянин хрен написал 20.03.2018 14:32
А вот свободу слова как раз никто не ограничивал. Да пиши и говори что хочешь - на что это может повлиять?
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
....
Зачем вы пишите тогда?
Правильно для денег, чтоб с ветерком прокатиться в Крым, маму навестить, в Европу денег перепрятать, в Таганрог внучков облобызать.
Неадекват, никто не хочет в ленинский социализм, посылают открытым текстом, а нам это как-то до морьковкиной загоди, подребездеть, налика срубить.
Баранов вы нормальный?
(без названия)
брэд написал 20.03.2018 14:16
Интересно, что практически никто из западных государств не поздравил Путина. Поздравления направили только ФРГ, Италия, Китай, Индия, Япония
и много мелких азиатских государств бывшего СССР, некоторые страны Азии и латинской Америки, которые никто не знает.
Мир расколот. Практически давно идет мировая война, началась в ближней Азии, перекинулась на историческую Россию (на восток современной Украины).
Уже нельзя думать, что война холодная.
И какая же позиция руководства РФ в этой войне? Она поставляет сырье тем, кто ее обвиняет в агрессии. Терпеливо сносит плевки, как например на прошедшей олимпиаде 2018. Эти все сказано. Заранее известно, чем закончится эта война для РФ. Так было задумано, и руководство РФ подыгрывает.
Re:
..Штирлиц написал 20.03.2018 14:11
Вся "интрига" заключалась в том, наберет Путин подавляющее большинство из всех избирателей или ограничится победой с более "скромным" результатом. Даже при слове "второй тур" все только смеялись.
---------------
Вот не помню совершенно такой "интриги". Изначально было ясно, что волшебники нарисуют 50% голосов, поэтому увы и ах, не было никакой интриги ни разу.
(без названия)
..Штирлиц написал 20.03.2018 14:03
Опять этим гейропейцам права человека в России подавай! Глупые, ну какие могут быть права и свободы в стране, которою правит ЧК?!!
Re: В.В.Ларионов
Святой Пигидий написал 20.03.2018 13:48
Ну, если Удальцов банальный дурачок, то это все-таки лучше, чем провокатор. Хотя вон профессиональный провокатор Жирик четверть века прокосил под дурачка, и ничего, многие и хавали, и хавают его амплуа за чистую монету... впрочем, люди доверчивы! Многие и в Кабаеву поверили, когда эта сказочка про Кабаеву была запущена для потребления широкими массами из конторки Суркова(Дудаева).
Re: гы
Святой Пигидий написал 20.03.2018 13:40
В твой ссылке нет ни про местного музыканта, бесплатно певшего "Церкви и тюрьмы сравняем с землей!", ни про прочие прелестные мелочи этого эпического мероприятия. Здесь подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/03/20/1689895.html
чОбанову Муфлон Архарычу
докторжЫд0хохлокамунякобараномудаковед008ДальССкий написал 20.03.2018 13:38
анатолик, а как , там, вчерась = твой блевый фронт поживал?
ты же грозился, что будет сборище, и ты-вы всех пойдЁте вЫевать в Кремле?
что будет Болотная2, и всЁ такое. ну, и где всЁ это?
пук-пук = и всЁ?
тогда зачем Грудин/корейкина затравил?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы