Кто владеет информацией,
владеет миром

Закончено. Забудьте

Опубликовано 19.03.2018 в разделе комментариев 123

путин выборы
Закончено. Забудьте

Можно сказать, всё - обработано 97,73 процента голосов, время 5 часов утра. Мелкие флуктуации еще возможны, но результат можно считать уже окончательным.

По итогам процитирую Дарью Митину: "Клoунский кандидат, навязанный партии междусoбoйчикoм из Кремля и партийнoгo рукoвoдства, не прoстo не выбрал ядерный электoрат партии, нo набрал гoраздo меньше Зюганoва в 2012 г. и КПРФ на думских выбoрах. Тo, чтo практически каждый втoрoй КПРФ-oвец oтказался гoлoсoвать за вoрoватoгo нувoриша, пoслав в жoпу сoбственнoе прoдажнoе рукoвoдствo, характеризует партийцев хoрoшo - значит, не всё пoтерянo".

То, что итог "выборОв" был предрешен, я писал еще о прошлом годе - и никто особо не спорил. Есть, конечно, вопрос, насколько результаты, оглашенные ЦИКом, соотвествуют реальному положению дел - отвечу сразу: конечно фальсификации были, и результат явно подогнан. Вбросы и прочие манипуляции можно посмотреть в Youtube прямо сейчас или по утру, как нравится. Даже результаты явки, которая, в общем была, и то выставлялись ЦИКом на своем собственном портале с опозданием в 3-4 часа весь вчерашний день. Если сравнить со скоростью подсчета итоговых результатов - явно что-то у них не сходилось по явке.

Но тем не менее, в целом результат ожидаемый, и весь вопрос состоял в том, наберет Путин абсолютное большинство, что позволит ему говорить об абсолютном доверии граждан и сделать себя несменяемым не только по факту, но и по букве закона.

Нет, не может! Даже при "натянутой" явке и почти 77 процентах голосов "за" только менее 46 процентов избирателей отдали ему голоса. Для выборов президента, сразу в первом туре - достаточно более чем. Для "референдума о вечном доверии" - маловато будет.

То есть, по идее все должно остаться так, как и было раньше. Наверно, немножко еще гайки подзатянут, но дальше уже все равно почти некуда - резьбу сорвет. Да и зачем? Если после массовых протестов 2011-12 года репрессии и ограничение свобод было оправдано, то теперь все достаточно тихо - народ не только откровенно безмолвствует, но даже и голосует в целом "как надо". 

Революционная ситуация не может длиться бесконечно, 2012-й год закончился, и наступило относительное затишье. На таком фоне организация выборов была решением, в целом, правильным - потом общественное недовольство обязательно проявится, но причиной его станет, конечно, не то, что недодали голосов некоему Грудинину - да хрен бы на него... Тут как зимой 2005-го все может выплеснуться по самой неожиданной причине - тогда был закон о монетизации льгот, сейчас может быть любой иной раздражитель. Глубокие причины кризиса ведь никуда не делись.

Конечно, очень важно, кто окажется во главе нового протеста. Очень хорошо, что не КПРФ - я очень хорошо помню откровенно предательсткую и трусливую позицию верхушки партии зимой 2005 года, когда я месяц не мог поймать ни одного из членов президиума, чтоб он хоть что-то возглавил. А когда они наконец появились, то усиленно принялись "сливать" процесс.

Очень хорошо помню и то, как они вели себя зимой 2011-12 годов - их просто вообще вдруг не стало, испарились, растаяли в воздусех! И только когда настал момент "сливать" выборы, они объявились. Слили. И начали плеваться в тех, кто мешал им сливать.

Так что результат Грудинина ниже 12 процентов, то есть ниже, чем когда либо набирал на таких выборах кандидат от КПРФ, ниже чем результат Николая Харитонова в 12,7 процентов - это позитивно. Очередной надутый вождь не будет лежать поперек дороги, когда на нее выйдет рассерженный народ.

Очень хорошо, что новые и старые "системные политики" получили абсолютно тараканьи проценты. Насекомым не место в политике.

Плохо, что судьба страны уже точно не будет решаться на выборах. Последние 2,5 тысячи лет доказали, что демократии в целом эффективней авторитарных режимов, а наш режим неэффетивен и среди автократий. Все это плохо, потому что великие потрясения могут снести и сам потрясаемый организм, но об этом уже и без меня много сказано. 

Но любая революция - это всегда плохо для тех, кто в ней участвует. Это потом приходят блистательные результаты, а внутри процесса всегда тяжело и страшно. Так что не станем себе врать - впереди мало хорошего. Стареющий диктатор, до предела коррумпированный и малоэффективный режим, бесправный и бедный народ, у которого нет даже внятных ориентиров. Сто лет назад даже великие князья и министры были в душе социалистами. Сейчас даже статусные коммунисты, и те коррумпированы и безыдейны.

Говорить о либеральой или какой-то "патриотической" составляющей оппозиции вовсе уже несерьезно. Все закатано в асфальт, но этот асфальт положен прямо в мутную жижу и держаться не будет.

Когда все это вспучится, я вам не скажу. Не знаю. Может завтра, может через годы. 

На этих же выборАх предсказуемо ничего не произошло. И это уже неплохо.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фыва-23 написал 19.03.2018 09:31
Итоги выборов не опубликованы по избирательным участкам, так чтобы каждый мог проверить свою копию протокола УИК. Поэтому есть все основания полагать, что т.н. "официальные итоги выборов" не являются суммой все первичных протоколов, а придуманы сверху.
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 09:28
На Украине пошли за бандой аферистов
и теперь в полной
(сами понимаете где)
Закончено? Забудьте?
это вряд ли - написал 19.03.2018 09:27
ВСЁ еще только начинается!
если кратко о главном
chvv написал 19.03.2018 09:27
Ну вообще-то уже писал как данные голосований подтасовывались на КМ (не порталом подтасовывались), где число голосовавших переваливало за 10 тыс (при нормальных 1-1.5 тыс). Но даже тогда данные не могли подогнать за 70%. Так что - подтасованы данные. Хотя маленькую иллюзию питал, что может рискнут пойти на второй тур, чтобы следом можно было порассуждать о честности. Не рискнули.
Нормальный результат.
Владимир П написал 19.03.2018 09:25
Было всем ясно, что выиграет Путин. Расклад такой. Вопрос - хорошо бы было, если бы он получил не 77%, а 52% ? Было бы плохо в том плане, что рухнули бы шансы на то, что Путин решится и сможет прополоть "элиту". 77% - это, что ни говори, карт-бланш. Народ дает Путину возможность навести в стране порядок. Воспользуется ли он - другой вопрос. Полученного аванса хватит не более чем на год. Не будет видимого результата - и страна забурлит. 77% - это действительно аванс. Люди говорили друг-другу - "после выборов Путин все поменяет". С такой надеждой многие и голосовали, понимая, что больше надеяться не на кого. Я тоже "дал аванс", а хотелось проголосовать за идейно близкого мне Сурайкина. Тем горше будет разочарование, если Путин законсервирует гибельный режим. Тогда, прав Анатолий, до новых выборов он не дотянет, люди, очертя голову, пойдут хоть за Навальным, если не появятся достойные лидеры протеста.
простая
зависимость: написал 19.03.2018 09:22
Кто к Нам с циком придет - тот от Народного гнева погибнет! Вся Власть Советам! И чтоб ни Один не ушел!!!
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 09:15
В тумане солнце утром встало,
И стало на душе светло.
Народ так сильно задолбало,
Сей парикмахерши табло.
Товарищи! За Путина! За ВладиВладимыча! За мирный переход власти к Советам!
-Что это? написал 19.03.2018 09:15
За ликвидацию президентской республики и переход к Советской власти мирным путем!Эволюционным путем!
А мы должны давить на улице...
Против американского империализма!
Ура,товарищи!
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 09:13
Советую глянуть ролик: https://www.youtube.com/watch?v=T1aEBFRNBxE где на третьей минуте тесть Грудинина говорит, за кого он будет голосовать. Что-то мне подсказывает, что так же, как грудининский тесть, голосовала вся команда подтанцовщиков - и сам Грудинин, и Жирик/Собчак, и Гриша из вчерашнего дня, и кто-то там еще, чьи погоняла я уже не помню. Хотя... какая разница, кто за кого голосовал там, где рулили Киндер-сюрприз и Эллочка Чурова?
это явно последние
выборА - написал 19.03.2018 09:02
дальше только Силой, Вся Власть Советам!!!
Ничего не произошло.
А могло бы и произойти. написал 19.03.2018 08:59
Надо было только в массовку "кандидатов в президенты" еще Ваську Ванькина и Ваньку Васькина, слесарей-сантехников из ивантеевского ЖЭКа, пригласить. Тогда у главного кандидата процент был бы еще выше - 87 или 97. А так - только 77 получилось. Недоработали слегка.
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 08:58
На Украине попробовали свергнуть власть кровью...
Теперь кровью харкают...
Не надо пиз..ть на пенсионеров.
В.В./не тезка/. написал 19.03.2018 08:54
Нас в семье шестеро,все пенсионеры и только одна за ВВП.Сейчас лежу на диспансеризации, со мной в палате два два пенионера-ни одного за ВВП.С соседями по поселку общался,тоже мало кто за ВВП.Так что нечего искать виновных там где их нет,такие проценты это целиком заслуга жополизов,тем более,что их вокруг ВВП более чем достаточно и опасаться им нечего,ведь Росгвардия не просто так создана. И Баранову-никогда не голосовал за КПРФ надоели болтуны как и прочие,аголосовал за Грудинина.Жаль,не получилось.Эту власть видимо придется свергать большой кровью.
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 08:44
Победа.
И в Кремле подумали:
- А может по случаю не отравить ли нам кого?
Re: поздравление
гы написал 19.03.2018 08:41
Идиоты до сих пор думают, что Грудинин - кандидат от оппозиции?
А главреда и правда можно поздравить - не дал при помощи Грудинина поднять явку до 70 процентов и организовать Путину коронацию.
(без названия)
Ытак написал 19.03.2018 08:24
Не слышу голосов проклятий в адрес главных рупорщиков этого режима, СМИ. Все эти продажные журнашлюшки, журноглисты сделали свою работу на отлично. Они очень хорошо промывают мозги быдлу, вот вам и итоговый результат. Пока не изменится отношение общества к ним и не произойдет качественное изменение в их среде народ так и будет блукать в тумане лжи и НИКОГДА не примет правильного решения.
Re:
нина написал 19.03.2018 07:43
В дальнем Подмосковье каждая встреченная бабка была за Путина, деды вымерли, молодежь пила пиво.
(без названия)
Ник написал 19.03.2018 07:32
«Все закатано в асфальт»,
Все больше в мире фальши.
Закончен этот старт,
Так, что же будет дальше?
«Насекомые» - даже не бузят,
Роль – успешно отыграли.
Их в Кремле отблагодарят,
Будут позже и медали.
Снова, «стареющий диктатор»
И «коррумпированный режим»;
Страну закончит ликвидатор,
Мы с ним, давно, дрожим.
«Бесправный и бедный народ»
Ведь и я твоя частица,
Нас убьет всех МРОТ,
Он, как хищная волчица.
Люди - власти, что мокрица,
Все: «Закончено! Забудьте!»;
Закрывается страница,
Потомки! Нас не обессудьте.
Re:
mehanizmov написал 19.03.2018 06:56
Странно, что до вас никак не дойдет. "Говорю одно, думаю другое, поступаю ваще фантастически" Академик Павлов изложил свое видение данного вопроса. Впрочем может и в агрессивном нато также.
(без названия)
perplexed написал 19.03.2018 06:33
Какое же вранье. Какие 11%? Каждый второй с кем я разговаривал был за Грудинина. только одного знаю кто за жирика и то получил 6%. Можно сколько угодно говорить,что выборка мелкая, но все одно к одному. Не бывает так, что в одном месте куча народа за Грудинина, а в других сплошь за путина.Все размазывается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы