Кто владеет информацией,
владеет миром

Закончено. Забудьте

Опубликовано 19.03.2018 в разделе комментариев 123

путин выборы
Закончено. Забудьте

Можно сказать, всё - обработано 97,73 процента голосов, время 5 часов утра. Мелкие флуктуации еще возможны, но результат можно считать уже окончательным.

По итогам процитирую Дарью Митину: "Клoунский кандидат, навязанный партии междусoбoйчикoм из Кремля и партийнoгo рукoвoдства, не прoстo не выбрал ядерный электoрат партии, нo набрал гoраздo меньше Зюганoва в 2012 г. и КПРФ на думских выбoрах. Тo, чтo практически каждый втoрoй КПРФ-oвец oтказался гoлoсoвать за вoрoватoгo нувoриша, пoслав в жoпу сoбственнoе прoдажнoе рукoвoдствo, характеризует партийцев хoрoшo - значит, не всё пoтерянo".

То, что итог "выборОв" был предрешен, я писал еще о прошлом годе - и никто особо не спорил. Есть, конечно, вопрос, насколько результаты, оглашенные ЦИКом, соотвествуют реальному положению дел - отвечу сразу: конечно фальсификации были, и результат явно подогнан. Вбросы и прочие манипуляции можно посмотреть в Youtube прямо сейчас или по утру, как нравится. Даже результаты явки, которая, в общем была, и то выставлялись ЦИКом на своем собственном портале с опозданием в 3-4 часа весь вчерашний день. Если сравнить со скоростью подсчета итоговых результатов - явно что-то у них не сходилось по явке.

Но тем не менее, в целом результат ожидаемый, и весь вопрос состоял в том, наберет Путин абсолютное большинство, что позволит ему говорить об абсолютном доверии граждан и сделать себя несменяемым не только по факту, но и по букве закона.

Нет, не может! Даже при "натянутой" явке и почти 77 процентах голосов "за" только менее 46 процентов избирателей отдали ему голоса. Для выборов президента, сразу в первом туре - достаточно более чем. Для "референдума о вечном доверии" - маловато будет.

То есть, по идее все должно остаться так, как и было раньше. Наверно, немножко еще гайки подзатянут, но дальше уже все равно почти некуда - резьбу сорвет. Да и зачем? Если после массовых протестов 2011-12 года репрессии и ограничение свобод было оправдано, то теперь все достаточно тихо - народ не только откровенно безмолвствует, но даже и голосует в целом "как надо". 

Революционная ситуация не может длиться бесконечно, 2012-й год закончился, и наступило относительное затишье. На таком фоне организация выборов была решением, в целом, правильным - потом общественное недовольство обязательно проявится, но причиной его станет, конечно, не то, что недодали голосов некоему Грудинину - да хрен бы на него... Тут как зимой 2005-го все может выплеснуться по самой неожиданной причине - тогда был закон о монетизации льгот, сейчас может быть любой иной раздражитель. Глубокие причины кризиса ведь никуда не делись.

Конечно, очень важно, кто окажется во главе нового протеста. Очень хорошо, что не КПРФ - я очень хорошо помню откровенно предательсткую и трусливую позицию верхушки партии зимой 2005 года, когда я месяц не мог поймать ни одного из членов президиума, чтоб он хоть что-то возглавил. А когда они наконец появились, то усиленно принялись "сливать" процесс.

Очень хорошо помню и то, как они вели себя зимой 2011-12 годов - их просто вообще вдруг не стало, испарились, растаяли в воздусех! И только когда настал момент "сливать" выборы, они объявились. Слили. И начали плеваться в тех, кто мешал им сливать.

Так что результат Грудинина ниже 12 процентов, то есть ниже, чем когда либо набирал на таких выборах кандидат от КПРФ, ниже чем результат Николая Харитонова в 12,7 процентов - это позитивно. Очередной надутый вождь не будет лежать поперек дороги, когда на нее выйдет рассерженный народ.

Очень хорошо, что новые и старые "системные политики" получили абсолютно тараканьи проценты. Насекомым не место в политике.

Плохо, что судьба страны уже точно не будет решаться на выборах. Последние 2,5 тысячи лет доказали, что демократии в целом эффективней авторитарных режимов, а наш режим неэффетивен и среди автократий. Все это плохо, потому что великие потрясения могут снести и сам потрясаемый организм, но об этом уже и без меня много сказано. 

Но любая революция - это всегда плохо для тех, кто в ней участвует. Это потом приходят блистательные результаты, а внутри процесса всегда тяжело и страшно. Так что не станем себе врать - впереди мало хорошего. Стареющий диктатор, до предела коррумпированный и малоэффективный режим, бесправный и бедный народ, у которого нет даже внятных ориентиров. Сто лет назад даже великие князья и министры были в душе социалистами. Сейчас даже статусные коммунисты, и те коррумпированы и безыдейны.

Говорить о либеральой или какой-то "патриотической" составляющей оппозиции вовсе уже несерьезно. Все закатано в асфальт, но этот асфальт положен прямо в мутную жижу и держаться не будет.

Когда все это вспучится, я вам не скажу. Не знаю. Может завтра, может через годы. 

На этих же выборАх предсказуемо ничего не произошло. И это уже неплохо.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Закончено? Забудьте? Оле!Оле!Оле!Оле!!! Россия вперед!
НЕПРЕДАВАШКА написал 19.03.2018 11:15
Но я же ведь не виновата,что ваши неуемные желания не оправдались.Лохам всегда жить трудно. Россия- это вам не Украина,где проскакали все.А вот москаль не скачет,москаль думает.И выбирает Путина,а не как некоторые- Барыгу.Еще раз поздравляю вас с победой Путина. Желаю и вам прозреть.
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 11:15
От страха, что мы выбрали правильный путь,
количество генералов на Украине увеличилось до 450,
хотя в США их всего 40.
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 11:14
Опять-таки... вот, казалось бы, счастье! Выбор сделан в нешуточной борьбе! Впереди еще шесть - как минимум! - лет счастья! Ан нет...
.
Читаю: "Британская газета The Guardian назвала квартиры и особняки приближенных к Путину российских олигархов в Лондоне, которые могут оказаться под ударом по новому закону либо вследствие санкций" (https://realty.newsru.com/article/19mar2018/britain). Вот что им, нашим врагам, неймется?! Что им надо?!
.
И еще эти... свoлoчи бандеровские: "Глава МИД Украины предложил ЕС ввести санкции против путинского лоббиста экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера" (https://www.newsru.com/world/19mar2018/schroedersanctions.html). Чем мешает им наш Герхард? Завидуют, что он в состав совета директоров "Роснефти" получает не хилые бабосы?
.
Думаю, наш народ должен еще теснее сплотиться вокруг своего вошьдя, чтоб дать достойный отпор всем этим мерзким злопыхателям!
(без названия)
стоик1135 написал 19.03.2018 11:07
Остается порадоваться за славян Украины - они так себя унижать уже не позволят всяким сортирным Карликам?
Технология
AVV написал 19.03.2018 10:54
Поделюсь своим подозрением о применении одной из технологий фальсификации результатов выборов.
Недели за три до выборов к нам в квартиру позвонили (я был дома один). Открыл дверь. Передо мной стоят, приветливо улыбаясь, два "добра молодца", каждый под метр девяносто ростом, подтянутые, в форме (или спец-одежде). Представились сотрудниками городского водоканала, показали какие-то удостоверения с красными корочками (разглядывать внимательно не стал). Поспрашивав о состоянии водоснабжения, о напоре воды и получив ответ, что все хорошо, попросились все же зайти и посмотреть лично состояние труб и прочего. В процессе осмотра велись непринужденные разговоры, в том числе и о выборах, из которых я понял, что они предполагают (а, скорей всего, знают точно), что наша семья на выборы не ходит. По результатам проверки мою фамилию записали в какой-то лист, где уже были заполнены пара строк, и предложили мне расписаться. При их выходе из квартиры я спросил: "У вас на такие дела отправляют только атлетов?". На что мне ответили: "а, вы знаете, бывает агрессивное поведение".
Уже после этого случая появилось подозрение, что эти подписи собирают к дню выборов и с понятной целью. Однако, это было только мое предположение, хотя мнительностью я, вроде бы, не страдаю.
Но, когда через неделю с этой же целью заходил еще один проверяющий (его удалось спровадить, обосновав это уже состоявшейся проверкой), а еще через неделю зашли еще двое (с удостоверениями) и, настояв на необходимости проверки счетчика, в результате получили подпись моей жены, тогда я окончательно утвердился, что идет целенаправленный сбор подписей от всех, не ходящих на выборы. Что с этими подписями делается дальше, можно только предполагать.
Баранов,
спросите написал 19.03.2018 10:53
"Когда все это вспучится... "
________
свою жену. Она же астролог. Пусть построит натальную карту РФ 12.06.1990 и крутит транзит. Через 1,5 года примерно, это вам любой объяснит, даже астрологией профессионально не занимающийся, а устаканится нечто новое, через 2-2,5.
Re: Re: Закончено? Забудьте? Оле!Оле!Оле!Оле!!! Россия вперед!
Засунь написал 19.03.2018 10:53
свое поздравление себе в задницу. Двумя руками и поглубже. И очертания светлого будущего тебе станут еще виднее.
Re: Закончено? Забудьте? Оле!Оле!Оле!Оле!!! Россия вперед!
НЕПРЕДАВАШКА написал 19.03.2018 10:22
"Все еще только начинается." -------------------- И я за это двумя руками. ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. И недалек уже тот день,когда санкционеры будут выстраиваться в очередь,чтобы Россия обратила на них внимание. Я поздравляю россиян и настоящих друзей России с переизбранием Путина.За нами будущее.
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 10:05
Запад уже уничтожил Украину,
благодаря размазне Пете Порошку.
(А пороху нема)
Путин не даст развалить Россию.
(Отравим и замочим)
(без названия)
Эрменгельдт написал 19.03.2018 10:02
Так Путин Либерал в смыслле что в социальном плане четкоследует постулатам "Чикагской школы" Уже через пару дней повысятся цены налоги. Через пол-года-массовые репрессии в пиночетовских масштабах. Правда пиночет преследовал левых, будут просто Иванов скажет про Петрова что тот либерал, или "педофил", и уже через Петрова пропускают ток, как при Пиночете можно было про кого-то заявить что тот марксист. Кстати на избирательных участках совсем не было торговли, были павильончики но товаров не было, какието шарики раздавали тем кто с детьми,но никаких сладостей книг не было как прежде.
Re: если Пути неправильно его поймет
расценит как глупость быдла написал 19.03.2018 10:00
ты сказал!
Re: Ничего не произошло.
- только 77 получилось написал 19.03.2018 09:58
а не 7_666?
Re: Нормальный результат.
Владимир П написал 19.03.2018 09:55
Думаю, несколько процентов подарил Путину Запад своей агрессивной наглостью и тупостью. Народ понимает необходимость сплочения вокруг того, кто сможет Западу противостоять, то есть реально - вокруг Путина. Так что 77% - это реальный результат, не надо визжать про "подтасовку". И этот результат превратится в свою противоположность, если Пути неправильно его поймет, расценит как глупость быдла, с которым делай что хошь, и продолжит служить воровской "элите".
Re: это явно последние выборА -
дальше только написал 19.03.2018 09:54
Боже Царя Хоронииииии
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 09:52
Мы выбрали - Путь,
Нам все по пути.
Идти, не свернуть,
Чтоб к победе прийти.
Re: Я тоже "дал аванс"
Тем горше будет разочарование написал 19.03.2018 09:50
вот такой вот у нас наРОТ..........
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 09:49
Прикольно... Бюллетени уже в урне еще до начала голосвания - https://www.youtube.com/watch?v=tm8G5FwYiVU
.
Стесняюсь спросить: за кого там лежали эти бумажки?
Re: Нормальный результат.
Да уж. написал 19.03.2018 09:45
Надейтесь на доброго царя, он вам поможет. Если злые бояре ему не помешают.
Re: Скучно, девочки
Это верно. написал 19.03.2018 09:42
Банда воров и жуликов - лучше.
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 09:41
Вполне ТИРИЧНАЯ ситуация: https://www.youtube.com/watch?v=AaKePxryltg - как гопница, изображающая педагога, строит школьников в плане обеспечения массовки на так называемых выборах.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы