Кто владеет информацией,
владеет миром

Закончено. Забудьте

Опубликовано 19.03.2018 в разделе комментариев 123

путин выборы
Закончено. Забудьте

Можно сказать, всё - обработано 97,73 процента голосов, время 5 часов утра. Мелкие флуктуации еще возможны, но результат можно считать уже окончательным.

По итогам процитирую Дарью Митину: "Клoунский кандидат, навязанный партии междусoбoйчикoм из Кремля и партийнoгo рукoвoдства, не прoстo не выбрал ядерный электoрат партии, нo набрал гoраздo меньше Зюганoва в 2012 г. и КПРФ на думских выбoрах. Тo, чтo практически каждый втoрoй КПРФ-oвец oтказался гoлoсoвать за вoрoватoгo нувoриша, пoслав в жoпу сoбственнoе прoдажнoе рукoвoдствo, характеризует партийцев хoрoшo - значит, не всё пoтерянo".

То, что итог "выборОв" был предрешен, я писал еще о прошлом годе - и никто особо не спорил. Есть, конечно, вопрос, насколько результаты, оглашенные ЦИКом, соотвествуют реальному положению дел - отвечу сразу: конечно фальсификации были, и результат явно подогнан. Вбросы и прочие манипуляции можно посмотреть в Youtube прямо сейчас или по утру, как нравится. Даже результаты явки, которая, в общем была, и то выставлялись ЦИКом на своем собственном портале с опозданием в 3-4 часа весь вчерашний день. Если сравнить со скоростью подсчета итоговых результатов - явно что-то у них не сходилось по явке.

Но тем не менее, в целом результат ожидаемый, и весь вопрос состоял в том, наберет Путин абсолютное большинство, что позволит ему говорить об абсолютном доверии граждан и сделать себя несменяемым не только по факту, но и по букве закона.

Нет, не может! Даже при "натянутой" явке и почти 77 процентах голосов "за" только менее 46 процентов избирателей отдали ему голоса. Для выборов президента, сразу в первом туре - достаточно более чем. Для "референдума о вечном доверии" - маловато будет.

То есть, по идее все должно остаться так, как и было раньше. Наверно, немножко еще гайки подзатянут, но дальше уже все равно почти некуда - резьбу сорвет. Да и зачем? Если после массовых протестов 2011-12 года репрессии и ограничение свобод было оправдано, то теперь все достаточно тихо - народ не только откровенно безмолвствует, но даже и голосует в целом "как надо". 

Революционная ситуация не может длиться бесконечно, 2012-й год закончился, и наступило относительное затишье. На таком фоне организация выборов была решением, в целом, правильным - потом общественное недовольство обязательно проявится, но причиной его станет, конечно, не то, что недодали голосов некоему Грудинину - да хрен бы на него... Тут как зимой 2005-го все может выплеснуться по самой неожиданной причине - тогда был закон о монетизации льгот, сейчас может быть любой иной раздражитель. Глубокие причины кризиса ведь никуда не делись.

Конечно, очень важно, кто окажется во главе нового протеста. Очень хорошо, что не КПРФ - я очень хорошо помню откровенно предательсткую и трусливую позицию верхушки партии зимой 2005 года, когда я месяц не мог поймать ни одного из членов президиума, чтоб он хоть что-то возглавил. А когда они наконец появились, то усиленно принялись "сливать" процесс.

Очень хорошо помню и то, как они вели себя зимой 2011-12 годов - их просто вообще вдруг не стало, испарились, растаяли в воздусех! И только когда настал момент "сливать" выборы, они объявились. Слили. И начали плеваться в тех, кто мешал им сливать.

Так что результат Грудинина ниже 12 процентов, то есть ниже, чем когда либо набирал на таких выборах кандидат от КПРФ, ниже чем результат Николая Харитонова в 12,7 процентов - это позитивно. Очередной надутый вождь не будет лежать поперек дороги, когда на нее выйдет рассерженный народ.

Очень хорошо, что новые и старые "системные политики" получили абсолютно тараканьи проценты. Насекомым не место в политике.

Плохо, что судьба страны уже точно не будет решаться на выборах. Последние 2,5 тысячи лет доказали, что демократии в целом эффективней авторитарных режимов, а наш режим неэффетивен и среди автократий. Все это плохо, потому что великие потрясения могут снести и сам потрясаемый организм, но об этом уже и без меня много сказано. 

Но любая революция - это всегда плохо для тех, кто в ней участвует. Это потом приходят блистательные результаты, а внутри процесса всегда тяжело и страшно. Так что не станем себе врать - впереди мало хорошего. Стареющий диктатор, до предела коррумпированный и малоэффективный режим, бесправный и бедный народ, у которого нет даже внятных ориентиров. Сто лет назад даже великие князья и министры были в душе социалистами. Сейчас даже статусные коммунисты, и те коррумпированы и безыдейны.

Говорить о либеральой или какой-то "патриотической" составляющей оппозиции вовсе уже несерьезно. Все закатано в асфальт, но этот асфальт положен прямо в мутную жижу и держаться не будет.

Когда все это вспучится, я вам не скажу. Не знаю. Может завтра, может через годы. 

На этих же выборАх предсказуемо ничего не произошло. И это уже неплохо.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гы-гы-гы
Гарри Линекер написал 19.03.2018 12:11
Дымокраси (в оригинале - футбол) — это игра, в которой N миллионов ишаков визжат и требуют сладенького (в оригинале - 22 парня на протяжении 90 минут катают мяч), а побеждают всегда иудеи (в оригинале - немцы).
Пошли нахУУУУУУй.
Re: Святому Пигидию.
НЕПРЕДАВАШКА написал 19.03.2018 12:11
Отче,без Украины никак нельзя. Она,как отрицательный пример,просто незаменима. Ведь выбирать приходится всегда между хорошим и плохим.Вот например,вам нравится уровень жизни американцев. Мне -тоже. Но США проводят НЕЗАВИСИМУЮ ПОЛИТИКУ. А уровень жизни людей на Украине вам не нравится. Мне -тоже. Но Украина у США на побегушках. Подай-принеси. Вопрос: к какому уровню жизни нужно стремиться? При нашем человеческом потенциале,при наших природных богатствах,при нашем Путине,проводящем РАЗУМНУЮ И САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ,я думаю,что через 6 лет нам будет под силу войти в пятерку самых развитых мировых экономик. А вот об Украине за это время забудут вообще.
Re:
Между прочим написал 19.03.2018 12:02
«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров» (ПСС, т. 37, с. 457).
Вот и все!
(без названия)
между прочим написал 19.03.2018 11:45
Последние 2,5 тысячи лет доказали, что демократии в целом эффективней авторитарных режимов
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Индия эффективней Китая?
Эта фраза выдает, что АБ является стопроцентным либералом. Ни классический коммунист, ни марксист, ни даже социалист утопист не сказал бы подобного.
Что такое демократия. Это когда индивидуум дает власть над собой государственным институтам, причем даже не по собственной воле, а по воле выявляемой коллективным голосованием. Т. е. это двойное насилие, с одной стороны я даю власть над собой государству, а с другой не по собственной воле, а соглашаясь с усредненной волей. Для классического коммуниста общество должно быть как большая семья, где каждый помогает друг другу. Это совсем другая концепция. Маркс с одной стороны симпатизировал классическим коммунистам, а другой указывал, что хозяйственные отношения первичны по отношению к политике. Для него буржуазная демократия это пережиток, который должен быть отброшен за ненадобностью. После появления более совершенный производственных отношений необходимость в выяснении отношений между различными группами, обладающих экономической и соответственно политической властью, отпадет. С точки зрения социалиста утописта нужна демократия снизу.
Лично мое мнение, что демократия это придаток к капитализму, причем не вечный, а на некоторой стадии развития. На средней стадии. На завершающей стадии, когда будет крайняя монополизация, нельзя выделить несколько групп интересов, а особенно в рамках одной страны. Скажем, американцы контролируют значительную часть европейской экономики и через нее контролируют европейскую политику, а это означает полное отсутствие демократии и суверенитета в некоторых странах.
К тому же демократия также как капитализм дает тенденцию к монополизации власти, эта тенденция естественна и чтобы ее преодолеть требуются определенные обстоятельства, которых у нас нет.
Re:Скакуасу
Пофигист 180 написал 19.03.2018 11:42
А все познается в сравнении. Вот и учимся на ошибках соседей, а не на собственных. Избрать барыгу Порошенко была глупость, вот за нее и расплачивается народ Украины.
Re:
Пофигист 180 написал 19.03.2018 11:39
А у нас нет желания равняться на вождя и ходить в потертых сапогах. Мы хотим ходить в ботинках и кроссовках, в костюмах и джинсах. И представь себе у нас это получается. И дома у нас тепло. И продукты в магазинах есть. И квартиры строим и покупаем. И транспорт ходит и дороги ремонтируем. И Крымский мост самый крутой в Европе построим. Так что смотри на нас скакуас и завидуй. Только от зависти и злости не лопни.
Re: Мои наказы Путину.
Тупин написал 19.03.2018 11:37
Ага. Прочел. Интересно пишешь. Теперь держи карман шире.
Re: Мои наказы Путину.
Владимир П написал 19.03.2018 11:36
22. Задействование научного потенциала вузов привлечением ученых к сотруддничеству по хоздоговорам с НИИ, заводами, КБ, как было при СССР. Прекратить лживую показуху в виде вымученных ненужных статей, число каковых стало критерием успешности научной работы.
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 11:34
Умиляет, конечно, как тутошние тролли пытаются перевести разговор на Украину - вместо того, чтоб радоваться нашей победе и всесторонне обсуждать перспективы еще большего счастья, которое ждет нас впереди. Видимо, без Украины тролли никак не могут... даже в день нашей радости хотят мусолить про Украину - без Украины, как видно, и счастье не счастье!
Re: Re: Re: Re: Закончено? Забудьте? Оле!Оле!Оле!Оле!!! Россия вперед!
Усман Аликперович Керимов написал 19.03.2018 11:33
Молодец, хорошо сказала. Да, мы, москали, скакать не будем. Мы грамотно вас всех обуем. Хорошо подумав. Наша взяла: Путин жил, Путин жив, Путин будет жить! И мы вместе с ним. А вас всех мы оптимизируем. Небольно. В благодарность за вашу поддержку. Потому что дураков надо оптимизировать. Для обслуживания нас и нашей трубы таких, как вы, миллионов 15-ти хватит. А больше нам и не надо. Еще раз поздравляем вас с победой Путина!
Re:
Пофигист 180 написал 19.03.2018 11:33
Поздравь, куда они денутся.
Как всегда с оговорками по Крыму. Но вот России до их оговорок глубоко фиолетово.
(без названия)
Хитрый пу. написал 19.03.2018 11:29
Я думаю в чистом виде народ ваши химеры в настоящее время вообще не поддержит, но практика ваших предшественников которые своим долговременным правлением закрепили в умах народа идеи о сильном лидере, о разгроме оппозиции о противостоянии западу, мол слушайтесь нас а то придет дядя Сэм и все захватит, хотя сами подчистую все захватили, и из советского народа полуфабриката сделали полное зомби только в другом направлении, вместо Сталина в потертом кителе и сапогах, они не задумываясь также с жаром поддерживают лощеного в дорогих костюмах Путина и его капающееся в роскоши окружение как политбюро. По справедливости Путин вас тоже должен отметить благодарствнной грамотой, как внесших свою лепту в его победу.
Мои наказы Путину.
Владимир П написал 19.03.2018 11:28
1. Смена правительства и руководства центробанка
2. Уполовинить число чиновников и создать орган по контролю над ведомствами, не позволяющий им разрастаться и выдумывать все новые путы для людей и экономики.
3. Все доходы от сырья и энергоресурсов - в карман государства
4. Прогрессивный подоходный налог.
5. Огранизовать госплан, дать работу населению малых городов. Люди должны не деградировать и спиваться, а работать.
6. Доходы от водки - монополия государства.
7. Реставрация советской системы образования, с высокими требованиями к качеству учебы и воспитанию, с уменьшением нагрузки, приводящей к болезням детей по выходу из школы.
8. Особый подход к детям, одаренным в части математики, физики, техники. Высокие стипендии отлично успевающим студентам технических вузов и естественнонаучных факультетов университетов.
9. Приведение числа вузов в соответствие с потребностями страны, гарантия трудоустройства по специальности каждому успешному выпускнику, предоставление жилья, как было при Сталине.
10. Решение жилищной проблемы, избавление людей от пожизненной ипотечной кабалы.
11. Решение демографической проблемы, зарплата женщинам, воспитывающим более двух детей, пенсионные льготы для них.
12. Полное решение проблемы детских садов.
13. Возможность для всех детей, независимо от дохода родителей, заниматься спортом и в технических секциях, как было в СССР.
14. Ученые, военные, инженеры, учителя, врачи, квалифицированные рабочие должны стать элитой общества.
15. Ликвидация латифундий-монополистов, изъятие пустующих сельхозземель и передача труженикам -фермерам, поддержка коллективных форм хозяйства, возрождение русского села.
16. Введение смертной казни для убийц и крупных коррупционеров.
17. Выборность судей и их отчетность. Суровое наказание за взятки и нарушение судьями закона.
18. Считать коррупцией несоответствие декларируемых доходов и реальных.
19. Возвращение доброго имени Великого Сталина. Нестерпима и вредна ложь, когда 9 мая продолжает замалчиваться выдающаяся роль Верховного Главнокомандующего.
20. Раскрытие архивов о преступлениях Тухачевского и прочих "невинных жертв".
21. Пора наконец официально сказать правду о "гигантском шаге всего человечества". Пока учителя пересказывают детям миф о высадке американцев на Луне, мы вырастим не патриотов, а приниженных подпиндосников. То же относится к взрослому населению.
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 11:28
Или вот еще... читаю: "Главы Китая, Кубы, Сербии, Венесуэлы поздравили Путина с победой на выборах" (https://www.newsru.com/world/19mar2018/vybory.html). Это очень приятно! Ну, а эти - все эти меркели-трампы - чего медлят? Не могут отойти от зависти к рейтингу нашего вошьдя, какой ему нарисовала небезызвестная Элочка Чурова? Чего они, эти мepзавцы, медлят?! И царь Дадон молчит... как в прошлом году на 9-е мая принимать парад, так он был первым (и единственным) рядом с нашим вошьдем! А как поздравлять, так... чего молчит Дадон? Я этого не понимаю!
Re: стоику
Пофигист 180 написал 19.03.2018 11:27
Зато твои скакуасы так себя унизили, что позволили барыге Порошенко опустить уровень жизни населения Украины до уровня жизни населения Гондураса. Вот это унижение так унижение. Миллионы людей разбегаются с территории Украины в поисках работы и пропитания, так как нет работы.
И приезжают в "страну-агресор" чтобы поднимать его экономику в том числе и военный потенциал. Ну и дебилы эти скакуасы.
Надо ли
ускорять написал 19.03.2018 11:27
объективный процесс деградации? Нет, не надо. Для управления этим процессом есть специально обученные люди, не раз доказавшие свое мастерство. И самозванцы-дилетанты здесь только напортят. А процесс идет хорошо. И вообще, мы жывем хорошо, здоровье наше хорошее, кормят нас хорошо.
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 11:24
Выбираем - Путевого,
а соседи - Барыгу.
(без названия)
Конечно забыть написал 19.03.2018 11:20
С недельку попа поболит и все. Боль сладкая. Путин все же...
(без названия)
Будет весело и страшно//// написал 19.03.2018 11:17
Куда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен
Куда ушли слоны в какие города
Погонщики ведут ученого верблюда
Куда уехал цирк уехал он туда
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо.....Нэхер теперь кудахтать и хлопать себя по-ляжкам.Дакакжежтакполучилось!!!!!!...Да такжежкаквсегда!Сами пришли,сами явку обеспечили,70 процентофф есть?Имеется.Панфиловы-Кириенки гарантируют.Мамой клянутся.мне уже мнится,что умнее всех поступил "Серега-десантник",просто лег под царя и фсе.остальные кривляться стали.Впрочем не все,Геннадь Андреич(видимо в предчувствии эталонного просера) поставил другого.С замечательной биографией,где темных пятен,как блох на барбоске...Впрочем уже не важно.Всех поздравляю с очередной победой великого Пу-и.За что паролись...
Я заранее знаю расклад,
Я умело назначил процент,
И поэтому я депутат,
И поэтому я президент!
Я на карту смотрю не дыша,
От просторов впадая в экстаз.
Ох до чего же ты вся хороша,
До чего же ты радуешь глаз.
На Чукотке лютует мороз,
А в Сочах в это время тепло.
Я люблю свою землю до слез,
Потому что мне здесь повезло!
Поклонюсь я пустыням и льдам
И останусь с тобой насовсем,
Никому я тебя не отдам,
Я один тебя радостно съем!.....Не,ребятушки,не на выборных участках все решится.Не опусканием бумажки в дырку...
Re: Технология
Евлампич написал 19.03.2018 11:16
в банк-терминал сували? там быват пишуть "сбой системы"(и чека нет) читали? вот вам и ГАС"В". В терминал можно хоть головой в лоб, в гас даже близко не пустят.. пишите письма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы