Кто владеет информацией,
владеет миром

Закончено. Забудьте

Опубликовано 19.03.2018 в разделе комментариев 123

путин выборы
Закончено. Забудьте

Можно сказать, всё - обработано 97,73 процента голосов, время 5 часов утра. Мелкие флуктуации еще возможны, но результат можно считать уже окончательным.

По итогам процитирую Дарью Митину: "Клoунский кандидат, навязанный партии междусoбoйчикoм из Кремля и партийнoгo рукoвoдства, не прoстo не выбрал ядерный электoрат партии, нo набрал гoраздo меньше Зюганoва в 2012 г. и КПРФ на думских выбoрах. Тo, чтo практически каждый втoрoй КПРФ-oвец oтказался гoлoсoвать за вoрoватoгo нувoриша, пoслав в жoпу сoбственнoе прoдажнoе рукoвoдствo, характеризует партийцев хoрoшo - значит, не всё пoтерянo".

То, что итог "выборОв" был предрешен, я писал еще о прошлом годе - и никто особо не спорил. Есть, конечно, вопрос, насколько результаты, оглашенные ЦИКом, соотвествуют реальному положению дел - отвечу сразу: конечно фальсификации были, и результат явно подогнан. Вбросы и прочие манипуляции можно посмотреть в Youtube прямо сейчас или по утру, как нравится. Даже результаты явки, которая, в общем была, и то выставлялись ЦИКом на своем собственном портале с опозданием в 3-4 часа весь вчерашний день. Если сравнить со скоростью подсчета итоговых результатов - явно что-то у них не сходилось по явке.

Но тем не менее, в целом результат ожидаемый, и весь вопрос состоял в том, наберет Путин абсолютное большинство, что позволит ему говорить об абсолютном доверии граждан и сделать себя несменяемым не только по факту, но и по букве закона.

Нет, не может! Даже при "натянутой" явке и почти 77 процентах голосов "за" только менее 46 процентов избирателей отдали ему голоса. Для выборов президента, сразу в первом туре - достаточно более чем. Для "референдума о вечном доверии" - маловато будет.

То есть, по идее все должно остаться так, как и было раньше. Наверно, немножко еще гайки подзатянут, но дальше уже все равно почти некуда - резьбу сорвет. Да и зачем? Если после массовых протестов 2011-12 года репрессии и ограничение свобод было оправдано, то теперь все достаточно тихо - народ не только откровенно безмолвствует, но даже и голосует в целом "как надо". 

Революционная ситуация не может длиться бесконечно, 2012-й год закончился, и наступило относительное затишье. На таком фоне организация выборов была решением, в целом, правильным - потом общественное недовольство обязательно проявится, но причиной его станет, конечно, не то, что недодали голосов некоему Грудинину - да хрен бы на него... Тут как зимой 2005-го все может выплеснуться по самой неожиданной причине - тогда был закон о монетизации льгот, сейчас может быть любой иной раздражитель. Глубокие причины кризиса ведь никуда не делись.

Конечно, очень важно, кто окажется во главе нового протеста. Очень хорошо, что не КПРФ - я очень хорошо помню откровенно предательсткую и трусливую позицию верхушки партии зимой 2005 года, когда я месяц не мог поймать ни одного из членов президиума, чтоб он хоть что-то возглавил. А когда они наконец появились, то усиленно принялись "сливать" процесс.

Очень хорошо помню и то, как они вели себя зимой 2011-12 годов - их просто вообще вдруг не стало, испарились, растаяли в воздусех! И только когда настал момент "сливать" выборы, они объявились. Слили. И начали плеваться в тех, кто мешал им сливать.

Так что результат Грудинина ниже 12 процентов, то есть ниже, чем когда либо набирал на таких выборах кандидат от КПРФ, ниже чем результат Николая Харитонова в 12,7 процентов - это позитивно. Очередной надутый вождь не будет лежать поперек дороги, когда на нее выйдет рассерженный народ.

Очень хорошо, что новые и старые "системные политики" получили абсолютно тараканьи проценты. Насекомым не место в политике.

Плохо, что судьба страны уже точно не будет решаться на выборах. Последние 2,5 тысячи лет доказали, что демократии в целом эффективней авторитарных режимов, а наш режим неэффетивен и среди автократий. Все это плохо, потому что великие потрясения могут снести и сам потрясаемый организм, но об этом уже и без меня много сказано. 

Но любая революция - это всегда плохо для тех, кто в ней участвует. Это потом приходят блистательные результаты, а внутри процесса всегда тяжело и страшно. Так что не станем себе врать - впереди мало хорошего. Стареющий диктатор, до предела коррумпированный и малоэффективный режим, бесправный и бедный народ, у которого нет даже внятных ориентиров. Сто лет назад даже великие князья и министры были в душе социалистами. Сейчас даже статусные коммунисты, и те коррумпированы и безыдейны.

Говорить о либеральой или какой-то "патриотической" составляющей оппозиции вовсе уже несерьезно. Все закатано в асфальт, но этот асфальт положен прямо в мутную жижу и держаться не будет.

Когда все это вспучится, я вам не скажу. Не знаю. Может завтра, может через годы. 

На этих же выборАх предсказуемо ничего не произошло. И это уже неплохо.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
Радар написал 19.03.2018 20:54
Мост в Крым откроют на 9 Мая.
Все в наш Крым.
(без названия)
Святой Пигидий написал 19.03.2018 20:37
Опять-таки... посмотрел сейчас небольшое кино ("Может быть, Европа все никак не может окончательно загнить, потому что у них мусор перерабатывают вот так?" - https://twitter.com/Sandy_mustache/status/975763838933942272) и вспомнил про Свалко-Балашихинскую битву... дык, я так и не понял - кто победил в той битве? Наш вошьдь, который бесстрашно брал на себя командование в этой схватке, публично требуя от подчиненных, чтоб те докладывали ему о ходе сражения каждые два часа, или таки победила Свалка? Кто-то видел отсчет о результатах? В чью пользу был салют?
Re: научись считать
Пофигист 180 написал 19.03.2018 20:33
За Путина проголосовали более 51% избирателей от общего количества избирателей. Умножь явку на процент у Путина и получишь результат. Или скакуас у вас не только географию учат по глобусу Украины, но и математику учат на основе собственной таблице умножения.
Re: Да нет, не забудем.
Вован написал 19.03.2018 20:24
Если человек умер-это надолго,если глуп-навсегда.
Re: клюнули на приманку
Эти ребята написал 19.03.2018 20:18
неплохо учились в школе и институте. И помнят, что из всех искусств важнейшим является кино.
Re: Клюнули не приманку
Вовон написал 19.03.2018 20:16
Это ты наивен-за это быдло, в основном,никто не голосовал,поскольку все знали -это фикция.
Re: vertu555
М.Едведев написал 19.03.2018 20:13
Вот, молодец - таки стал бизнесменом! А то все ныл: в школе мало платят! Ну иди, иди, Путин подаст!
(без названия)
VFR написал 19.03.2018 19:54
Так Барановы своим виртуальным бойкотом как раз и поспособствовали предсказуемому результату, чтобы победил Путин.
(без названия)
Клюнули не приманку написал 19.03.2018 19:49
Почти половина населения РФ снова проголосовала за "галерного раба". За него подали голоса не только буржуи и лица со средним достатком, но и многие из тех, кто живет в бедности, среди которых, наверно, есть немало наивных, надеющихся чудом разбогатеть. Они вновь поверили в очередные лживые обещания последыша Ельцина, в его каких-то "10 ярких побед" в будущем. Таким образом, на выборах победили хозяева РФ господа буржуи-паразиты, которые управляют страной посредством кремлевской ОПГ. Они, как и ранее, использовали принадлежащие им каналы телевидения для пропагандистской обработки населения в пользу своего ставленника, платили немалые деньги журналистам и политологам. Результаты голосования свидетельствуют о том, что самым эффективным средством воздействия на сознание и психику людей является телевидение. Поскольку по телевизору десятки раз в сутки произносились слова "президент Путин" и показывалось его изображение, то многие подсознательно шли и голосовали за него. Большое множество людей не способно самостоятельно оценивать политическую, экономическую ситуацию в стране и мире, отличать ложь от истины и делать правильные выводы. Поскольку буржуям принадлежит телевидение, как мощнейшее средство воздействие на сознание людей, им обеспечивается несменяемая власть над население и страной. Буржуи-паразиты будут продолжать непомерно обогащаться за счет грабежа природных ресурсов и большинства полунищего населения, и вывозить миллиарды доходов за рубеж. Буржуазный режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
Re: Re: Если бы только Россия захотела
НЕПРЕДАВАШКА написал 19.03.2018 18:23
"а из Риги,Таллина,Вильнюса,Кишинева,Праги,Варшавы куда?" ------------------------------ Вопрос,как я понимаю,риторический. Но все равно я вам отвечу. У нас своя страна-Россия. А те "друзья" и эти "братовья" нам до лампадки. Ради чего должны мы нападать на них? Чтобы потом кормить? Да нет уж,хватит. Пожировали за наш счет,теперь пусть "новые хозяева" их кормят.Я слышала,что проебалты уже волнуются,разгрузочные дни- не за горами. И попрошайка Скакуа-Юкрейн так вообще всех задолбала. Кормить такую ораву? Да Боже упаси!
Магия колдовства или подлог?...
Вл... написал 19.03.2018 17:46
Прощай мир светлых ожиданий,
Прощай мир радостных высот.
Прельстились мы красою увяданий,
Безумной страстью обожаний
И ощущением, похожим на полет...
Вооружаемся
Александр Загонов* написал 19.03.2018 16:49
Девятое мая.
Курс рубля 245 за один доллар США.
ЯПРЕДУПРЕДИЛ!
Re: РЕ - о насекомых
нан..дрон написал 19.03.2018 16:25
"Очень хорошо, что новые и старые "системные политики" получили абсолютно тараканьи проценты". СОГЛАСЕН. Нельзя быть НЕМНОЖКО беременной.Но любая революция - это всегда плохо для тех, кто в ней участвует. Путинская схема управления обществом проста! Что хочет народ - "богоносец"?.ХАЛЯВЫ. В "совке" был кредит...типа..взял ТОВАР и потом у тебя будут в бухгалтерии высчитывать. Грустно и не авантюрно. Путинизм создав 1000 частных банков и привлекший капитал Мавроди и других,полез в долги западных стран под 8% годовых, а внутри страны начал выдавать кредиты под 15\17%.Народ почуявь наличные КЛЮНУЛ. Процесс охуения нации пошел. Теперь от 13 до 19 миллиардов рублей народ должен Путину. Если не будет его, то ЧТО...о. КРЫМ набрал в банках Украины миллионы перед "референдумом". Теперь платит российским банкам. Но..оо. Русский мозг работает по другому. ВОЙНА ВСЕ СПИШЕТ. Вот ВАМ и поддержка хуйла. Удачи...однако.
Re: Все сказанное нами ранее остается в силе
Тупин написал 19.03.2018 16:08
Да. Оплевали с ног до головы. Весь в плевках. То ли удавиться, то ли на очередной срок идти - не пойму. Вот в чем вопрос.
Re: Я не хочу п и з д ы!!!!
ну, тады написал 19.03.2018 16:02
пшелнайух
Новости с Йэху Москавы
Truzadrotttt написал 19.03.2018 16:00
1. Грудинин заявил, что не будет брить усы (пари у него, понимаешь), т.к. выборы были нечестные
2. Грудинин заявил, что признает победу Путина.
Re: народ надо отцеплять от пенсии
и выбрасовать за борт и т.п. написал 19.03.2018 15:46
+100500!
со скотом - по-скотски = Слава Мутному из ПГУ!
Re: Да нет, не забудем.
добрий эх написал 19.03.2018 15:45
ну да ладьно, с кулупникой более-менее понятно.. чай не сегодня, так завтра вдарять окоянны ниже поясу, там где ихтамнет и всех ужо побядили, вот где будуть завыванья так завыванья, и способности, и реальны дела, и поступьки вместе взятые, прямь бяда
Re: Если бы только Россия захотела
хунта уже сдриснула бы из Киева во Львов написал 19.03.2018 15:40
а из Риги, Таллинна, Вильнюса, Кишинева, Праги, Варшавы etc. куда?
(без названия)
.Макс написал 19.03.2018 15:36
Ау, народ, кто-нибудь есть тут кроме троллей, кто реально знает ходивших на эти "выборы"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы