Кто владеет информацией,
владеет миром

Волоколамск перевыбирает власть миллиардеров, задыхаясь ядрёными миазмами капитализма

Опубликовано 18.03.2018 в разделе комментариев 17

москва капитализм подмосковье мусор
Волоколамск перевыбирает власть миллиардеров, задыхаясь ядрёными миазмами капитализма

Власти Московской области ввели режим чрезвычайной ситуации в Волоколамске из-за газов, которые выделяются мусорным полигоном "Ядрово", сообщает "Говорит Москва". В прошлые выходные в городе прошел пятитысячный митинг, люди требовали закрытия свалки. 

Режим ЧС власти ввели по требованию местных жителей. 6 марта в местной администрации состоялось заседание с участием главы района Евгения Гаврилова, министра экологии региона Александра Когана и главы администрации губернатора Михаила Кузнецова. 

В течение 10 дней чиновники обещают установить в городе станции, которые будут ежечасно отслеживать степень загрязнения воздуха, пишет РИАМО. 

В выходные в Волоколамске прошел митинг, на который вышли пять тысяч человек. Они потребовали закрыть свалку. Люди жалуются, что из-за газов от мусора их жизнь стала невыносимой, а неприятный запах проникает в квартиры даже через закупоренные окна и двери.


От редакции: Не просто жалуются: людям плохо становится от этой вони, а уж детям их ещё хуже. Звонят в "скорую", она предлагает ехать сарзу в московские больницы, поскольку специализирущихся на удушьях больниц поблизости нет. Пресловутая ПДК по утверждению МЧС - не превышена... Однако вглядимся в суть проблемы: осенью аналогичный мусорный вопрос встал и для Москвы, поскольку дуло со строны Кучино, и сероводородное облако более недели накрывало аж ЦАО. Губернатор-единоросс Воробьёв утверждал, что мгновенно решит пробемы - и вот, всё те же, они всплыли в самый неподходящий момент, когда легитимность власти миллиардеров подвешена на сутки. И принципиального решения проблем зарастающего московским мусором Подмосковья - нет. Нет только в рамках капитализма, безусловно.

А увидеть тут нужно коренную капиталистическую дисгармонию: использованных упаковок и мусора, включая пищевой, мегаполисы "производят" столько, что перерабатывать его не смогли бы самые мощные сепарирующие мусор заводы, расставленные по периметру. Вот те же самые памперсы, которые мы выбрасываем в мусорные баки - сложнейший для переработки мусор, а что происходит с ним в кучах под Волоколамском, в Ядрово и в Кучино? Они начинают вырабатывать метан и прочие суб-газы распада, оные сносит ветер на микрорайоны жилые. С этим надо бороться химикам, сперва теоретически, а потом продумывая цепочку переработки. Да-да, для московских объёмов мусора требуются именно заводы, на которых будут работать тысячи специалистов, а не бомжей.

Вариант строительства мусоросжигающих комплексов не подходит городу и Подмосковью: это загрязнение и без того заросшей смогом атмосферы столичной и областной. Летом тут лесные пожары правят бал, а если к ним добавить регулярные выбросы мусоросжигающих заводиков - это будет "чёрное небо" в стиле промышленных гигантов. Что же делать? Очевидно, переходить от индивидуального потребления к коллективному, столовскому, это убавит количество трудноперерабатываемых упаковок и мусора в придомовых контейнерах. Ведомственные столовые, районные - какая была и в Доме на набережной, что напротив Кремля.

Конструктивистский проект становится вновь актуален: дома без кухонь, питание централизовано, как в "Городке чекиста" в Свердловске, например: кухни в квартирах были сведены к минимуму, только чтоб чайку попить, не более. Само собой, нынешняя система потребления на такое не пойдёт, ведь производство упаковки это бизнес, мусоровывоз - тоже бизнес. Но далее бизнес заканчивается и начинаются общие, всенародные экологические пробемы, проблемы со здоровьем у тех, на ком, в частности, делают бизнес мусороскладирущие буржуи. И их, проблемы зарастания Подмосковья мусором, надо решать коренным образом, системно уничтожая весь правящий класс, которому выгодно загрязнение окружающей среды, выгодны проблемы со здоровьем у жителей Волоколамска. Они не жалеют нас ради своей прибыли - почему же мы должны жалеть их как класс? 

Сегодня город-герой Волоколамск, победивший фашизм, но не смогший противостоять родным буржуям - ощутил эту проблему наиболее остро. За кого они там голосуют, удушенные сероводородом и метаном? Наверное, за самовыдвиженца - ведь он, конечно же, непричастен ни к этой, ни к прочим проблемам Подмосковья, руководимого губернатором из партии, которую он создавал...

Дмитрий Чёрный, редактор 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
отако
ха-хай написал 25.03.2018 11:08
и ваабще не париться. Еще пару геопобед и вы рады будете . Будет де прятаться. Пиндосы с украми подойти не смогут😂😂😂😂
ха-хай
отако написал 25.03.2018 11:00
А шо за шум. Шо за шоу ? Вы шо не сплотилися с лидером? В такое тяжелое время вы тут устраиваете позор рускава щастья. Не гоже ,ой не гоже. Ради последних геопобед можно и потерпеть. Прежде всего величие!!!! Вы же русские!!! А дедываевали- им пахло??? Ща воняет, потому что мусор заграничный. Пройдет импортозамещение- будет гавно скрепами пахнуть. Вы шо там гавномайданите???? Вам больше делать нечего? Подумайте о рускаязычных ,которых укры едят, им пахнет??? А несчастного Асада помните??? Устраиваете тут ........!!!! Есть старый чиста руский проверенный метод. Если орать громко "Крымнаш"- можевельником запахнет.
(без названия)
Бубба написал 22.03.2018 05:35
Надо было этих быков дубинами росгвардии отоварить, чтоб не митинговали больше
Re:
правофланговый написал 19.03.2018 16:29
Так Совфед размещается в бывшем Госстрое СССР...
Re:
ниддерсан написал 19.03.2018 15:33
"А полоумных старух лишить избирательного права однозначно". Страна ополоумевши согласилась со своей судьбой. В фильме "Триумф воли" прекрасный, трудолюбивый народ Германии ополоумел от Гитлера.Гитлер дал народу РАБОТУ. Сотни тысяч рабочих мест в строительстве дорог, в промышленности. Путин(клика) дал народу наличные ДЕНЬГИ, в виде кредитов и завез мировые товары.Ополоумевший НАРОД захотел СТАТЬ ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА.Отсюда и поддержка фюрера. Все движется в концу сказки А.С Пушкина.Я думал об этом в середине восьмидесятых, но Запад, помог продлить агонию своею помощью. Теперь КОНЕЦ. КОРЫТО.....обеспеченно. Не хотите быть белой расой, будьте ......А ни Китай, ни персы(Иран), на арабы....ни, даже Ким Чен Вын......Да..а. Хуйло нас загнал в тупик.
(без названия)
насреддин написал 19.03.2018 12:31
Все бесполезно, люди не слышат голос разума. И не надо никого жалеть, не надо бороться за их права. Надо просто сказать им - вы ходили на эти выборА, значит свою судьбу вы выбрали сами, а теперь заткнитесь и терпите следующие шесть лет.
P.S. А полоумных старух лишить избирательного права однозначно.
(без названия)
Богема написал 19.03.2018 09:40
В Доме на Набережной была столовая не ведомственная и не районная, а Совминовская, т.е. правительственная, и Дом на набережной так и назывался - Дом Правительства СССР. Так тогда и на конвертах писали, когда отправляли туда письма.
В Белом Доме нынешнем и в АП есть столовки и по сию пору. Самая убогая в Совфеде, где основной достопримечательностью является конвейер для грязной посуды, прямо в зале для приема пищи, который изрядно портит аппетит тем, кто сидит к нему лицом.
пиздец им
м написал 19.03.2018 02:23
пиздец им
Re: Согласны даже на Путина!
!!!QQQ!!!OQQ!TOTBOG!!!&& написал 19.03.2018 00:54
"И их, проблемы зарастания Подмосковья мусором, надо решать коренным образом, системно уничтожая весь правящий класс, которому выгодно загрязнение окружающей среды, выгодны проблемы со здоровьем у жителей Волоколамска. "
- Ой, я ас таки умоля-яю-юю! Зачем весь класс? Таки в стране победишей гав-нократии установлена прокладочная диктатура абарзованого бы-дла - таки безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноиков - таки человекоидов без мозгов, чести и совести - то таки да! устроить им децимацию по рещению Общенародного Трибунала - сразу все таки наладится! И придурокатый автор этой статьи не будет пИсать таки ахинею, что метан такое уж страшное дело - таки он почти не имеет запаха и не ядовит - то таки да...
\\\///\\\///\\\///"Крон Принц Евграф Васильевич написал 18.03.2018 19:07
То есть Дима Черный сотоварищами предлагает людям полную ахинею, ленинский социализм. Ни одного положительного примера не существует в истории человечества, Приднестровье с ЛДНР особо бблизко, КНДР "
- Таки хренпринца с ужасом вспоминает, кака ему в СССР не разрешали врот и вж принимать, да еще и засталяли работать - то таки да...
ДЧ все перепутал
Химик написал 18.03.2018 21:55
Пластик и упаковка - это конечно дрянь, но не потому что "выделяют метан" (не выделяют), а потому что практически не разлагаются.
Метан выделяют метаногенные бактерии в процессе поедания биологических материалов. Пластиком они не питаются.
Вообще свалочный газ - ценный продукт, который в развитых странах используют для выработки электричества. Но в России Газпрому это не интересно, хотя по идее это именно его епархия.
Согласны даже на Путина!
Крон Принц Евграф Васильевич написал 18.03.2018 19:07
То есть Дима Черный сотоварищами предлагает людям полную ахинею, ленинский социализм. Ни одного положительного примера не существует в истории человечества, Приднестровье с ЛДНР особо бблизко, КНДР И Венесуэла не особо близко, ужасный чудовищный мерзкий советский пример вообще вбит в мозг. Люди в шоке, оторопь, согласны даже на путина, а Дима Черный клеймит позором обычных людей, вместо того, чтобы предложить настоящий социализм.
Ну каков наглец! Лентяй! Бездельник. ОБЫЧНЫЙ ЛЕНИНЕЦ ОТМОРОЗОК.
Херушки
Вольдемар написал 18.03.2018 19:06
Говорит Волоколамск
У нас- самая низкая явка по подмосковью. Мы день выборов провели у ворот полигона "Ядрово". И голосовали за его закрытите.
Гаврилов
Дед пердет написал 18.03.2018 18:04
Так в Волоколамске глава района Гавлов Женечка в любовниках у Караулова. Или наоборот, х.з. кто из них кого натягивает.
(без названия)
что характерно написал 18.03.2018 17:42
проклятый путинизьм-гитлеризм - главная болячка россиян
(без названия)
fdrdg написал 18.03.2018 17:08
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
(без названия)
росток правды написал 18.03.2018 16:27
гоните на свалку долбасовцев и крысчан - няхай пярабярають!
ибо нехуйй халявщиков и побирушек кормить! пущай работають!
(без названия)
Выборы власти миллиардеров написал 18.03.2018 13:59
За Путина, как обычно, проголосуют бабы, бабушки, чиновники, погоносцы. Это большая часть всего взрослого населения. За него проголосуют хозяева РФ господа буржуи, которые принуждают к голосованию и тех, кто работает на их предприятиях и конторах. Телевидение, каналы которого принадлежат буржуазии, непрерывно ведет пропаганду за Путина. Буржуи не допустят, чтобы президентом стал кто-либо другой, поскольку Путин у них в подчинении и обеспечивает им непомерное обогащение за счет грабежа природных ресурсов и большинства полунищего населения, миллиарды доходов от которого они вывозат за рубеж. Буржуазный режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы