Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ приняты меры, а надо бы уже подключать Минобороны

Опубликовано 18.03.2018 в разделе комментариев 115

сша война рф британия
МИД РФ приняты меры, а надо бы уже подключать Минобороны

МИД РФ сообщил, что Россия объявила персонами нон-грата и высылает в недельный срок 23 британских дипломата, закроет генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращает деятельность Британского совета в РФ. При этом российская сторона оставляет за собой право принятия других ответных мер, "если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России".

В общем, решение ожидаемое - я об этом говорил еще 14-го числа в ответ на вопрос "Свободной прессы": "Думаю, да, ответная высылка должна быть, иначе это будет выглядеть признанием вины. Тут же вины никакой нет. Надо высылать, да еще и предъявить встречные претензии — например, по поводу отравления в феврале 28 работников авиационного завода в Таганроге таллием. Именно яды на основе таллия использует ЦРУ и британская разведка, именно солями таллия пытались в свое время отравить Фиделя Кастро, обработав ими его ботинки в отеле".

Анатолий Баранов: Давно следует ожидать конфискации вывезенных в Британию российских капиталов

Впрочем, надежды на российский МИД оправдались только наполовину - дипломатов-то вышлют, но это ответная мера. Наступательных действий не предпринято, хотя массовое отравление в Таганроге так и осталось безответным. То есть в Британии травить нельзя, а в России сколько угодно.

Кстати, если кто не понял - Британия обвиняет Россию вовсе не в отравлении отставного шпиона, плевать им на всех русских, военных и гражданских. Россию обвиняют в применении на территории Британии боевых отравляющих веществ, то есть по сути в начале войны против Соединенного королевства. Стилистика такая же, как у Украины, которая уже давно воюет с РФ в одностороннем порядке. Возможно, что и сценаристы общие.

То есть Россия - государство-изгой, впервые после Второй мировой войны применившая на территории Европы боевые отравляющие вещества. Против страны члена НАТО. 

Теперь можно смело объвлять войну Англии - хуже уже не будет.

Зато в России можно всё! Можно взрывать мины-ловушки в Ростове-на-Дону, можно минировать железнодорожные переезды армейскими минами, можно взрывать жилые дома в Таганроге и, наконец, травить служащих оборонного завода таллием. И никаких последствий ни для кого, никаких обвинений. Хотя мне, например, кажется, что не обошлось без украинских спецслужб, курируемых напрямую ЦРУ.

Зачем, спросите вы?

А зачем российской военной разведке травить пожилого предателя, уже отсидевшего 6 лет и помилованного? И зачем использовать для этого столь сомнительный способ, как отравление бинарным газом, когда вполне достаточно собачьего поводка, как с Глушковым, или шарфика, как с Березовским? В каком-то сраном Солсбери, где по пьянке получить трубой по голове - раз плюнуть, и никто даже внимания не обратит. Как-будто в "интеллидженс сервис" еще в 60-е годы не было специалистов, способных раскроить череп с одного хорошо поставленного удара кастетом.

Нет, надо было возрождать производство давно уничтоженного бинарного газа ради ликвидации пенсионера, разрабатывать целую операцию и получить на выходе все возможные неприятности. Или внезапное отравление бывшего шпиона и его дочери не вызовет желания узнать, чем они траванулись?

Честно говоря, все это очень напоминает секретный доклад ЦРУ о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Надо понимать, того же химического оружия - до тайной иракской атомной бомбы фаннтазии не хватило.

Но следующего шпиона на территории страны НАТО ликвидируют непременно направленным ядерным взрывом...

Впрочем, не стоит особо иронизировать - все это происходит всерьез. Англия уже фактически объявила о том, что против нее применили оружие массового поражения. США, Германия и Франция с этим согласились. В принципе, как 165 лет назад можно посылать эскадру к Севастополю.

А мы дипломатов высылаем, когда уже пора рыть окопы по полному профилю.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
катализатор написал 18.03.2018 16:24
" вошЬди не пропихyйивай"
--
Ага, мендель, жирик, шойгу, сурков-дудаев, михельсон, кадырка, абрамович, аликперов, фридман и т.п. - настоящиие русские )))))
(без названия)
луч света написал 18.03.2018 16:23
рашафашизм-путинизм это главный паразит россиян
им заражены 86,5% россиян
(без названия)
g465fhh написал 18.03.2018 15:30
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Re:( каклолизатору
докторжЫд0хохлокамунякобараномудаковед005ДальССкий написал 18.03.2018 15:05
= " Типа Кучеренки то есть. КОторый наполовину еврей, наполовину туркмен. Ну и вожди у русских. "=__каклолизатор
.
чувачок, ты нам таких в вошЬди не пропихyйивай.
они и в XУЙ нам не сдались!
эти всяческие вошиди почти спошняком из хохлов плюс с помесью сЕногоги = МухинГКучереноДроЧерГупалоГовновЁноКуданено и разбавленные чюрьками типо чОбанова с предками от междкречья Сыр и Аму-Дарьи ( он сам так обозначил = чюрЬка!)
Послание гориллы человечеству
Услышавший написал 18.03.2018 14:56
Смотрите и очнитесь https://www.youtube.com/watch?v=CHz5RJQAsXI
(без названия)
катализатор написал 18.03.2018 14:55
"Это правда что Баранов на четверть узбек, на четверть еврей"
--
Типа Кучеренки то есть. КОторый наполовину еврей, наполовину туркмен. Ну и вожди у русских. Обнять и плакать. Такие в жжопу заведут и кинут.
Это правда что Баранов на четверть узбек, на четверть еврей, на половину мордва?
Лис написал 18.03.2018 14:20
Правда! Этот п иддортупорылвй без роду и бл я дь племени, только выeбывается с полxуя. Надеюсь после выборов первый майский указ
Р А С П Е Р Д О Л И Т Ь
К Р А С Н О Ж О П Ы Х
в пыль.
Чтоб не выросло.
Потерялся барашек с красной жопой. Все время говорит ПОССАТЬ, СРАТЬ, ***, *****, на финал! Не ешьте
Крон Принц Анатолий Алибабаевич написал 18.03.2018 14:18
Так ведь окопы вырыты, армия и флот уничтожат любого гарантировано, и сами знаете благодаря кому. Истерики по любому поводу у вас чуднейший милейший публицист, ну да работа такая, обращать на себя любимого внимание достопочтенной публики.
И пока военные несут вахту, можно и поработать, налоги заплатить.
Ах карман, карман ты мой дырявый.
А ты не нра , не нравишся вору...
(без названия)
Хитрый пук. написал 18.03.2018 13:35
А почему нельзя оставить немного новичка, подработать его примерно для таких целей, и все никаких проблем, а то что у Путина не было резона его применять, расчет был примерно такой, ну отравятся дома втихаря, ну пошумят немного, а здесь видимо представился удобный случай. Вы его не защищайте, вы вместе с ним под нож пойдете, только он знает что делает, а вы как полезные идиоты.
Re: Re: Re: рыть окопы по полному профилю -Анатолий Баранов
лирик написал 18.03.2018 13:26
Это сочинил М.Ю.Лермонтов.
Re: У ппавительства другие заботы.(Вофе П(ридурку
докторжЫд0хохлокамунякобараномудаковед005ДальССкий написал 18.03.2018 13:15
= " Нас обяжут таскать какие-то светящиеся жилеты"=_Вофа Пиздaнутый.
.
тебе не надо, тебя и так видно, что ты есть днЁм, что ты есть ночью. тебе только надпись обновить на лбу = мyдак!
в 2012 ездил в европу, так там уже тогда такие правила были.
в италии даже попросили показать его = жЫдлет.
с тех пор валяется где то в машине,
пойду пороюсь в отсеках багажника, мгЁт где и валяется...
(без названия)
все верно написал 18.03.2018 12:34
колокол звонит по десяткам тысяч убитых на Донбассе
российские оккупанты и каратели принесли смерть и разруху на украинский Донбасс
Россия будет покарана за свои преступления!
скучно, девочки
Лидар написал 18.03.2018 12:33
Вот и открылось - Савченко сказала что ошиблась, и виноват Пашинский
Пашинский - агент россии?
(без названия)
стоик1135 написал 18.03.2018 12:21
Сколько дураков и подлецов пойдут на выборы?
Уважающие себя люди не пойдут?
Скучно, девочки
Радар написал 18.03.2018 12:14
Вот и все и открылось:
Герой Украины Надежда Савченко все рассказала:
снайпера Парубия расстреляли
Небесную сотню.
...
Бом, бом, бом ...
Это колокол звонит по невинно убиеным.
Бом,бом,бом ...
(без названия)
сойка написал 18.03.2018 11:31
"Зачем?Зачем??"
---
Да по тому что дЫбилы. По тому что тупорылые говвнюки и скоты.
По тому что только такие говенные ушлепки могли напасть на Украину, захватить Крым и Донбасс, сбить малазийский Боинг, обстреливать автобус в Волновахе, травить газом заложнков на Дубровке, сжигать детей в Беслане
Где ты был Толик когда ФСБшники газовую камеру на Дубровке устроили, убив 182 человека? Почему тогда не спрашивал "Зачем?Зачем?? Зачем травить газом???"
(без названия)
Это что?!. написал 18.03.2018 11:05
когда уже ботоксного пидорра отравят?
чтобы лежал как сталин двое суток в луже собственной мочи и мычал
пока сурков, кадыров, жирик, мендель, шойгу, володин будут делить за дверью власть
Re: Re: рыть окопы по полному профилю -Анатолий Баранов
Боцман написал 18.03.2018 10:57
Сами написали-сочинили, лирик?
(без названия)
стоик1135 написал 18.03.2018 10:28
Где найти дураков, желающих отдать жизнь за воров и олигархов?
.
Жалость вызывают погибшие в Сирии, а не гордость?
Скучно, девочки
Радар написал 18.03.2018 10:03
Скучно, а не замочить ли
по Лондону.
Чтоб моськи не тявкали..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы