Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ приняты меры, а надо бы уже подключать Минобороны

Опубликовано 18.03.2018 в разделе комментариев 115

сша война рф британия
МИД РФ приняты меры, а надо бы уже подключать Минобороны

МИД РФ сообщил, что Россия объявила персонами нон-грата и высылает в недельный срок 23 британских дипломата, закроет генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращает деятельность Британского совета в РФ. При этом российская сторона оставляет за собой право принятия других ответных мер, "если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России".

В общем, решение ожидаемое - я об этом говорил еще 14-го числа в ответ на вопрос "Свободной прессы": "Думаю, да, ответная высылка должна быть, иначе это будет выглядеть признанием вины. Тут же вины никакой нет. Надо высылать, да еще и предъявить встречные претензии — например, по поводу отравления в феврале 28 работников авиационного завода в Таганроге таллием. Именно яды на основе таллия использует ЦРУ и британская разведка, именно солями таллия пытались в свое время отравить Фиделя Кастро, обработав ими его ботинки в отеле".

Анатолий Баранов: Давно следует ожидать конфискации вывезенных в Британию российских капиталов

Впрочем, надежды на российский МИД оправдались только наполовину - дипломатов-то вышлют, но это ответная мера. Наступательных действий не предпринято, хотя массовое отравление в Таганроге так и осталось безответным. То есть в Британии травить нельзя, а в России сколько угодно.

Кстати, если кто не понял - Британия обвиняет Россию вовсе не в отравлении отставного шпиона, плевать им на всех русских, военных и гражданских. Россию обвиняют в применении на территории Британии боевых отравляющих веществ, то есть по сути в начале войны против Соединенного королевства. Стилистика такая же, как у Украины, которая уже давно воюет с РФ в одностороннем порядке. Возможно, что и сценаристы общие.

То есть Россия - государство-изгой, впервые после Второй мировой войны применившая на территории Европы боевые отравляющие вещества. Против страны члена НАТО. 

Теперь можно смело объвлять войну Англии - хуже уже не будет.

Зато в России можно всё! Можно взрывать мины-ловушки в Ростове-на-Дону, можно минировать железнодорожные переезды армейскими минами, можно взрывать жилые дома в Таганроге и, наконец, травить служащих оборонного завода таллием. И никаких последствий ни для кого, никаких обвинений. Хотя мне, например, кажется, что не обошлось без украинских спецслужб, курируемых напрямую ЦРУ.

Зачем, спросите вы?

А зачем российской военной разведке травить пожилого предателя, уже отсидевшего 6 лет и помилованного? И зачем использовать для этого столь сомнительный способ, как отравление бинарным газом, когда вполне достаточно собачьего поводка, как с Глушковым, или шарфика, как с Березовским? В каком-то сраном Солсбери, где по пьянке получить трубой по голове - раз плюнуть, и никто даже внимания не обратит. Как-будто в "интеллидженс сервис" еще в 60-е годы не было специалистов, способных раскроить череп с одного хорошо поставленного удара кастетом.

Нет, надо было возрождать производство давно уничтоженного бинарного газа ради ликвидации пенсионера, разрабатывать целую операцию и получить на выходе все возможные неприятности. Или внезапное отравление бывшего шпиона и его дочери не вызовет желания узнать, чем они траванулись?

Честно говоря, все это очень напоминает секретный доклад ЦРУ о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Надо понимать, того же химического оружия - до тайной иракской атомной бомбы фаннтазии не хватило.

Но следующего шпиона на территории страны НАТО ликвидируют непременно направленным ядерным взрывом...

Впрочем, не стоит особо иронизировать - все это происходит всерьез. Англия уже фактически объявила о том, что против нее применили оружие массового поражения. США, Германия и Франция с этим согласились. В принципе, как 165 лет назад можно посылать эскадру к Севастополю.

А мы дипломатов высылаем, когда уже пора рыть окопы по полному профилю.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
почитай пословицы, лапоть гавенный
жидохуесосальскому написал 18.03.2018 19:10
Сказал москаль «право», да и наврал браво.
Коли москаль говорит «сухо», то поди будет по ухо.
Коли черт да москаль что украли, то поминай как звали.
Поди, москаль тогда красть перестанет, когда черт молиться Богу станет.
Москаль не свой брат, не помилует.
На волка пеняют, а кобылу москаль украл.
— Папа, лезет черт в хату!
— Пустое, лишь бы не москаль.
Хоть и хороший человек, да москаль...
(без названия)
володьке П написал 18.03.2018 19:07
расскажи лутшо почаму Американцы на Луну не лЯтали
и я тебя опровергну!
Re: Re: Re: Му-Далльскому( Вофе П(ридурку
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед007ДальССкий написал 18.03.2018 19:07
Лишний раз убедился :
- Тупее хохла только = телеграфный столб!
Пословицы и Поговорки С.А.1965год.
Re: Re: Му-Далльскому
Владимир П написал 18.03.2018 19:00
Приделай себе к жопе пружину. Если даст авто под зад, самортизирует, и одной поганой жизнью будет больше.
(без названия)
зверьку написал 18.03.2018 18:56
это у тебя, черножопый, русский? так ипануто/мУдАцКо как ты пишут только чурки
как тебя зовут? Алихан? Омар? Манас?
все в точку! Кацапы как были животными так и остались. Зря либерасты дали им свободу!
записки путешественников написал 18.03.2018 18:51
"Московиты - это народ, рожденный для рабства и свирепо относящийся ко всякому проявлению свободы; они кротки, если угнетены, и не отказываются от ига... Даже у турок нет такого унижения и столь отвратительного преклонения перед скипетром своих оттоманов.. Русские по себе судят также и о других народах, а потому иностранцев, прибывших в Московию случайно или нарочно, подвергают тому же игу и принуждают их быть рабами своего государя".
- Иоанн Барклай, путешественник (1582 - 1621 гг.)
--
"И русский мужик, взявшись за топор, с отчаянным остервенением защищал свое рабство" - Ф.Энгельс
--
"Этот народ по природе склонен к обману, только сильное битье обуздывает его. Я слышал как один русский говорил, что гораздо веселее жить в тюрьме, чем на свободе, если бы только там не было сильного битья. В тюрьме они получают пищу и питье без работы, ровно как и милостыню от благорасположенного к ним народа. На свободе же они ничего не получают. Число бедных здесь очень велико, и живут они самым нищенским образом: я видел как они едят соленые сельди и другие вонючие рыбы. Нельзя найти более вонючей и гнилой рыбы, а они с удовольствием едят ее, похваливая, что она здоровее всякой другой рыбы и свежего кушанья". - Ричард Ченслер, английский путешественник, 1553 г.
--
"Купцы и все деловые люди Московии все время лгут, и очень легко обманывают, им нельзя доверять никаких денег - их могут присвоить. Верить в долг русским невозможно, всякие оставшиеся без присмотра товары непременно будут разворованы". - Генрих Штаден, О Москве Ивана Грозного. Записки немца-опричника (1578 г.)
--
"Сверх того они хитры, лукавы, упрямы, невоздержанны, сопротивляющиеся и гнусны, развращенные, не говоря бесстыдные, ко всякому злу склонные, употребляющие вместо рассуждения насилие..." - Ульфельд Я. Путешествие в Россию датского посланника Якова Ульфельда в XVI в. М., 1889
проходят века, какацы остаются животными!
Пуля - по тому что в цель! написал 18.03.2018 18:50
"Русские крестьяне питаются весьма дурно; легко предаются безделью, сидя в избе, развратничают и злоупотребляют ВОДКОЙ, которую, впрочем, не всегда могут отыскать. Если судить только по дремотному образу их жизни, то можно предположить, что они весьма недалеки; однако же они смекалисты, хитры и плутоваты, как ни один другой народ. К тому же, они наделены необычайной способностью ВОРОВАТЬ. У них нет той храбрости, которую некоторые философы приписывают северным народам; напротив: русским крестьянам присущи невероятные ТРУСОСТЬ и малодушие.
У них НЕТ никаких МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ: они больше боятся съесть запретное в Великий Пост, чем убить человека, особенно иностранца: по их вере и убеждению, иностранцы им не братья. Подобный образ жизни сделал из русских жестоких варваров: ЭТО ЖИВОТНЫЕ, хозяевам которых кажется необходимым дубасить их железной дубиной, пока они порабощены.
Русские дворяне, постоянно имея перед глазами своих жестоких и злых рабов, заразились жесткостью, дворянству не свойственной: стелющиеся по земле перед деспотом, перед вышестоящими, перед всеми, кто кажется нужным, они обходятся с высочайшей жесткостью с теми, кто в их власти и кто не имеет сил сопротивляться. Так как народу в России "нечего делить" с государем, может показаться, что по меньшей мере в удовольствиях он может найти отдушину.
Повсюду в Европе крестьяне собираются по праздникам: отцы семейств отдыхают от трудов в кабаке или в тени липы за бутылкой вина, ведут разговор о заработках, иногда о политике, в то время как плохонький скрипач, усевшийся на бочке, веселит их детишек.
Такие удовольствия НЕИЗВЕСТНЫ на России: народ танцует изредка, но люди предаются пьянству и разврату, не отважишься отправиться в дорогу в эту пору, из опаски, что к вам прицепится эта чернь. В праздники русские крестьяне обычно не покидают своих изб: станут в дверном проходе и не пошевелятся. БЕЗДЕЛЬНИЧАНИЕ - высшее удовольствие для них, после ВЫПИВКИ и СОДОМИИ. Если у русского крестьянина заводятся деньги, то он один отправляется в кабак, напивается в считанные минуты, и ему уже не страшно, что деньги могут украсть, так как он распускает все дочиста". -
- Жан-Шапп д'Отрош, французский астроном (1722 - 1769 гг.)
(без названия)
хуйлопитекам скотного двора написал 18.03.2018 18:47
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверина". - Алексей Толстой
-
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." - Михаил Булгаков
-
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". - Максим Горький
-
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". - Иван Тургенев
-
"Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живет в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества" - И.С. Шмелев.
-
"В душе каждого русского, в отличие от европейца, живет хитрое злобное животное". - Карл Густав Юнг
-
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..." - И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ
(без названия)
жидохуюсосальскому написал 18.03.2018 18:44
какая забавная хуйлопитекнутая зверушка!
каждый раз множится в разных ипостасях и постоянно дуркует.
генетикО кацапа = тупость, подлость и говнометание.
.
меня всегда интересовало, почему кацапедрило пишет на ипанутом недоруссом
безграмотно, путая букфы? Генетико кацапа.Слабоумие.Зачат в пьяном угаре папашей, который хотел трахнуть друга, как на зоне, он ошипся по пьяни и трахнул шлюху.
кацапедрило, когда на русском заговоришь?
А!
.
А на счет
мендельпутлеркадыркашойгудудаевсурковракогозиналикперовфридманабрамовичмихельсоннатягиваливсракукацапов
ты слился куском говвна, повеселил меня )))
Re: У ппавительства другие заботы.(Вофе П(ридурку
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед007ДальССкий написал 18.03.2018 18:41
Мда,аааа ... видимо генетика хохла и тут оправдала, что основные черты у этих особей, так это лживость+тупоумие, круто замешанное на искажении фактов и правды. Права Русская Пословица : " Русский прикидывается дураком, а хохол = умным!"
Особо порадовал твой долбоЁбский паССаж о моей поддержке ЛЮБЫХ нововведений, это раз.
И не надо быть мyдаком, как ты, чтобы признать тот факт, что если хоть ОДНУ жизнь спасут эти пресловутые жилеты, то я = ЛИЧНО,- буду этому рад!
это два.
Ну, а ты? Так за тебя снова говорит поговорка :
" ВсЁ гoвно оканчивается на = "О" и гoвнюк на "ук-юк"!
Re: ( каклолизатору
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед007ДальССкий написал 18.03.2018 18:26
какая забавная зверушка!
каждый раз множится в разных ипостасях и постоянно дуркует.
генетикО хохла = тупость и обезьяничение.
.
меня всегда интересовало, почему какло пишут и общаются на Великом и Могучем, а не на своей рiдной говнoмове?
валЬцьман им строго настрого запретил, а лЯшко и прочие кваковы грозят
самочленно очко таким неслухам порвать.
какло, так почему не на говнoмове?
А!
Скучно, девочки
Радар написал 18.03.2018 18:22
Украиной правят сумасшедшие и алкоголики.
...
А вся страна корчится в предсмертных муках.
...
Снова небо над Киевом стало черным от дыма шин.
...
Бом... Бом... Бом...
Скучно, девочки
Радар написал 18.03.2018 18:19
Герой Украины Надежда Савченко,
объявила всему украинскому народу,
что Небесную сотню расстреляли снайпера,
под руководством
сумасшедшего
Парубия.
Re: У ппавительства другие заботы.
Владимир П написал 18.03.2018 18:01
Некто Му-Далььский одобряет очередное извращение чиновников - жилеты для водителей, потому что они есть в Европе. Поясняю Му-Дальсскому: В Европе тоже чиновников - извращенцев хватает, а наши, естественно, с них пример берут. Там придумали однополые браки - скоро и у нас будут. А Му-Дальсские поддержат - этож как в Эуропе!
Никто не исследовал, сколько людей гибнет оттого, что нет этих жилетов. Но это и так очевидно - за всю свою некороткую жизнь я не слышал о таком диве. А вот о том, что депутаты, прокуроры, олигархи и их чада давят людей - так об этом чуть не каждый день. Почему бы этим опаснейшим категориям не запретить садиться за руль? Эффект сразу будет положительный. На худой конец, почему бы не принять закон, чтобы эти категории на свои тачки лепили знак особый, об опасности предупреждающий, например, череп и кости. Светящиеся в темноте.И чтоб в таких же жилетах они ездили. Это был бы реальный толк.
(без названия)
Лидар написал 18.03.2018 17:38
смени методичку, лапоть
куратор-чеченев сраку порвет тебе
Савченко сказала что не Парубий а Пашинский расстреливал
тот что на раиссю работает
(без названия)
жоповедусадомазососальскому написал 18.03.2018 17:36
нетути, в вас ящо лутшо:
мендельпутлеркадыркашойгудудаевсурковракогозиналикперовфридманабрамовичмихельсоннатягиваливсракукацапов
Скучно, девочки
Радар написал 18.03.2018 17:19
Сумасшедший Парубий устроил расстрел
Небесной сотни.
У Парубия есть справка, что он немного того...
Но за расстрел 108 человек - он получил должность спикера.
Re: ( каклолизатору
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед008ДальССкий написал 18.03.2018 16:55
ну у вас то краше = вальцЬмангройсЬманяйцеюхаэйтинЬзонаваковярышкакломойшакегнесдгопькингригрянсакашвалиляшкотягнулсрако
(без названия)
советник написал 18.03.2018 16:30
отхожий ровик пора копать
дрыстать будете кровавым поносом
позицию
На написал 18.03.2018 16:25
Девушка проводила бойца. Баранов на позиции выкопал окоп.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы