Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва и Питер стали показателями социального неравенства

Опубликовано 16.03.2018 в разделе комментариев 9

москва экономика питер
Москва и Питер стали показателями социального неравенства

Самым дешевым городом мира стал Дамаск, передает ТАСС. Также в конце списка оказались Каракас (Венесуэла), Алма-Ата (Казахстан), Лагос (Нигерия) и Бангалор (Индия).

Не очень понятно, как рядом с воюющей Сирией оказался в общем мирный Казахстан, бывшая столица которого по уровню дешевизны (а значит и нищеты населения) обогнала даже индийский Бангалор.

То, что самым дорогим городом мира стал мафиозно-тоталитарный Сингапур, не удивительно, как и то, что за ним следуют Париж и Цюрих. А вот Гонконг на четвертом месте... В Китае население хоть и живет все лучше, но сильно богатым его не назовешь. В тот же Казахстан около миллиона китайцев перебрались за заработком... Видимо, в родном Гонконге жить не по карману, поедем в Алма-Ату.

А вот в дешевый Дамаск из дорогой Москвы и Питера туристов пока немного, хотя кое кто и едет за специфическим заработком.

Две российские столицы во втором десятке самых дорогих городов - это, конечно, показатель. Вот только чего? В Сингапуре ВВП  87 тысяч долларов на душу населения, а в России - 27 тысяч. Более, чем в 3 раза, однако. Так что если и показатель, то социального неравенства.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
!!QQ!!QQTO-TKLOPODAV!!!&&& написал 18.03.2018 00:49
"Несогласный Сергей написал 16.03.2018 07:05
Населению России наплевать на себя и своих детей, поэтому ОНО будет голосовать за солнцеподобного самовыдвиженца! "
- То таки не потому, а просто, акромя белогвардейца путина - там таки не за кого голосовать! Все таки остальные - еще хуже - то таки да! Вот до чего страна докатилась под прокладочной диктатурой бесноватых гав-ноликов и безумных вчонкиных - то таки да...
Эритрея не догонит ЭреФею
С,П.Вдиван написал 17.03.2018 17:02
У нас есть крошка хлеб,
Крыш худой над главой,
Так зачем же мечтать нам о жизни другой?
Злой придет Бармалей и огреет бревной !
Вы не знаете о чем пишите
Читайте написал 17.03.2018 14:52
Жителю Китая въехать в Гонконг трудней, чем жителю РФ получить визу в США.
Кто
Знает написал 16.03.2018 20:54
Казалось бы, обитатели Кремниевой долины по своей природе должны верить, что мир при любых обстоятельствах можно изменить к лучшему. Почему же они столь внезапно озаботились проблемой апокалипсиса? Как отмечает глава венчурной фирмы Bloomberg Beta Рой Бахат, технологии учат людей рассматривать разные сценария развития будущего — иногда даже самые радикальные. Кроме того, представители IT-сферы оценивают риски математически, а их стремление учесть все возможные исходы кажется вполне логичным.
Чего же боятся предприниматели? Некоторые, например, всерьез опасаются, что автоматизация и безработица заставят правительство взять Долину и ее обитателей под жесткий контроль, и в США в результате произойдет аналог русских революций 1917 года.
Слава Украини!
Ерасыл написал 16.03.2018 18:49

Средняя зарплата в Алматы - 550 долларов в месяц /после выплаты налогов/.
Re: Скучно, девочки
врач написал 16.03.2018 09:47
Радар написал 16.03.2018 07:32
Скучно, а не пора ли
кого-нибудь отравить?
_____________
Тяжелый случай)))Рекомендую отравиться тебе самому.Выпей йаду, не мучай себя и других в поисках развлечений.Только это тебе поможет, не найдешь ты места уже где тебе будет не скучно.
Re:
гражданин написал 16.03.2018 09:42
Несогласный Сергей написал 16.03.2018 07:05
Населению России наплевать на себя и своих детей, поэтому ОНО будет голосовать за солнцеподобного самовыдвиженца!
===========================
Согласен.Только лично у меня смутные сомнения еще с 1996г, что если большинство и придут голосовать против "солнцеликого" то ЦИК посчитает наши голоса верно и не запишет их этому же путину.
Скучно, девочки
Радар написал 16.03.2018 07:32
Скучно, а не пора ли
кого-нибудь отравить?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.03.2018 07:05
Населению России наплевать на себя и своих детей, поэтому ОНО будет голосовать за солнцеподобного самовыдвиженца!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы