Кто владеет информацией,
владеет миром

Ради чего миллиардер Грудинин "борется" за пост президента?

Опубликовано 15.03.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 67

выборы зюганов цик явка грудинин
Ради чего миллиардер Грудинин "борется" за пост президента?

- Что-то я не п`оняла юмора, - удивленно сказала одна десятиклассница, выходя из кабинета гастроэнтеролога (профессия такая).

С некоторых пор она начала чувствовать легкое подташнивание и даже на любимые таможней хамон и пармезан смотрела с отвращением.

Пошла по врачам. И вот гастроэнтеролог (профессия такая), посмотрев ее анализы, пощупав животик и осмотрев высунутый язык, выдал диагноз: «Мне думается, вам к гинекологу надо. Но учите - это не от ЕГЭ».

Вот и я не понял юмора партайгеноссе Г.Зюганова, когда он для бескомпромиссной и решающей битвы за главное кресло Кремля выдвинул вместо себя долларового мультимиллионера П.Грудинина. Эксплуататора, выжигу, помещика-латифундиста, обладателя стольких валютных счетов за рубежом, коим и сам счет потерял. А до того верного члена «Партии жуликов и воров» и доверенное лицо гаранта.

«Как же так? - бился я над разгадкой бессонными весенними ночами. - Почему в то время, когда Россия беременна революцией, а наших шпионов травят в странах НАТО каким-то изуверским нервно-паралитическим мельдонием, Геннадий Андреевич рванул в кусты?»

Именно в этот решающий час от «главного коммуниста страны» люди ждут напора и натиска, ответа на самую жгучую злобу дня.

Отдавать ли в починку дедушкин «Максим», что пылится в сарае, или не отдавать? Перешивать на себя отцовскую гимнастерку или выдадут новую НАТОвского покроя, как у фельдмаршала Шойги?

Вон «сын юриста» в 6-й раз заявку на президентское кресло подал, и не один мускул не дрогнул на его мужественном 71-летнем лице. Какие у него надежды, если в прошлые разы получал 5-9%?

Ну, представьте, вы приходите делать девушке предложение руки и сердца, а вам отказывают. Приходите снова - вас уже не пускают на порог. В третий на вас спускают собак. А тут в 6-й раз. Какой смысл?

А весь смысл в бюджетной подкормке, о которой все кандидаты в супостаты знают, мечтают, но дружно помалкивают. Но которая и есть истинная цель всех избирательных марафонов.

В середине тучных нулевых годов для увеличения явки гарант разродился на великий почин, получивший название «закон о думской кормушке». Такого нет нигде в мире.

По нему каждая просочившаяся в нее партия по итогам прошедшей парламентской или президентской кампании получает солидный бюджетный куш.

Сначала это было 3 рубля за каждый поданный за нее голос, а сегодня, простите, это уже 115 руб., если не ошибаюсь.

Возьмите выборы в Госдуму 16 сентября 2016 г. ЛДПР набрала тогда (ей написали) 6,9 млн. голосов избирателей, 3-е место. О чем это говорит?

Да только о том, что Минфин обязан был перечислить примерно 700 млн. руб. на счет этой партии, в существовании которой, я, например, очень сомневаюсь. И не только я один.

Мы не знаем, сколько на самом деле перечислил. И как эту сумму Владимир Вольфович, возможно, поделил г-ном Силуановым и корифеями Адм.президента, но по закону обязан был.

Причем, это совершенно халявные, безотчетные деньги. Об их расходовании «главному соколу страны» ни перед кем не надо было отчитываться.

Как и «ПЖиВ», которой начислили тогда в четыре раза больше - ок.3 млрд. руб.

Сегодня государственный ВЦИОМ, выполняя установку лично товарища, «прогнозирует» кандидату В.Жириновскому 8-12% голосов пришедших к урнам избирателей.

За явку идет ожесточенная борьба, и какой ее удастся нарисовать в итоге - предсказать трудно. Не все еще арестованы активисты ФБК, агитирующие за бойкот.

Допустим, напишут ЛДРПР те же 6-7 млн. голосов. Значит, она может получить до 700 млн. руб. Вопрос понятен? Вот за эти же дармовые миллионы и идет борьба.

Кандидата от КПРФ г-на Грудинина нацлидер и его ВЦИОМ по договоренности ставят на второе место - 10-14%.

А это может быть сумма, приближенная к 1 млрд. руб. На него, считают эксперты, и уповал Геннадий Андреевич, выдвигая вместо себя «красного агрария».

Поскольку «за зубцами» решили, что сам он высокой явки обеспечить не сможет. Надоел всем до чертиков.

И будет вполне справедливо, если Павел Николаевич получит из этого миллиарда причитающийся ему гонорар.

Ну, теперь-то вы поняли, ради чего у нас проводятся выборы без выбора? Россия не Америка и не какая-нибудь Франция или, прости господи, Англия.

У нас итоги выборов всегда известны задолго до самих выборов. Сначала назначают победителя, потом Кремль проводит под него выборы.

А победу «кандидата №1» 18 марта 2018 г. проходимец «киндерсюрприз» объявил еще в марте 2017-го.

 

Вопросы, которые не поднимали кандидаты в президенты 

- О верховенстве, как во всем мире, законодательной власти над исполнительной, Федерального Собрания над Кабмином. В РФ все наоборот.

- О ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции об ответственности за «незаконное обогащение».

- О недопустимости скупки госчиновниками недвижимости за рубежом, поскольку это прямой способ отмывания взяток и хищений.

- О запрете, как в ЕС и США, ближайшим родственникам госчиновников (жена, взрослые дети) заниматься бизнесом из-за неизбежного «конфликта интересов».



Рейтинг:   2.17,  Голосов: 105
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Баранову
Это же смешно! написал 15.03.2018 14:51
Тов. Баранов! Опять Ваши держиморды и скалозубы банят безобидные коменты!
------------
Баранов - не товарищ, а господин, единоличный владелец данного сайта.
И он делает все, чтобы отработать зарубежные печеньки.
Конфликт интересов
налицо! написал 15.03.2018 14:45
Головенко выступает супротив Грудинина?
Он позабыл, что Нина Останина - доверенное лицо этого "миллиардера"?
Любопытно - будет ли она по-прежнему подкармливать Шурика Головенко, заказывая ему сочинение "своих"
статей на сайте КПРФ?
А он ведь недурно подрабатывал на этом!
(без названия)
насреддин написал 15.03.2018 14:38
Ни за что Грудинин не борется, просто ему сделали предложение, от которого нельзя отказываться. Компромата на него достаточно, взять хотя бы суд во время избирательной кампании. Он все это прекрасно понимает и играет предоставленную ему роль, но играет плохо, сознательно делая все, чтобы публика в театре его освистала. За это его могут наказать режиссеры и продюсеры.
А я обратил внимание на интересный факт, подтверждающий, что нынешние выборА не более чем фарс. Теоретически президентские выборы предусматривают два тура. Когда я голосовал в последний раз, в 1996 году, я голосовал на выезде и у меня было открепительное удостоверение, состоявшее из двух частей с датами голосования в каждом туре. Пусть сейчас открепительные отменили, но речь о другом, про второй тур нигде не слышно ни слова. Властям впадлу соблюдать даже элементарные приличия. Все уже давно решено за нас, а быдло утрется и пойдет на этот лохотрон стройными колоннами.
(без названия)
Святой Пигидий написал 15.03.2018 14:25
Эллочка Чурова уже, видимо, получила от Киндер-сюрприза раскладку, кому сколько процентов писать по итогам ЛОХОТРОНА, и делится сокровенным: "Если мы проводим выборы так, что за них не стыдно, достойно, мы укрепляем этим страну, значит, у нас шанс многократно возрастает самим нам, таким разным, внутри страны решать, что нам делать", попутно называя предстоящий ЛОХОТРОН "величайшими выборами для нашей страны" (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15mar2018/greatest.html). Жаль только, что Эллочка не уточняет, кто эти "мы", которые будут внутри страны решать, что им делать...
.
...вот, к примеру в Красноярском крае "Роснефть" строит базу отдыха для Путина и его приближенных. Всего за 8,4 млрд рублей (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/14mar2018/bazaotdyha.html). Эллочка, случайно, не подскажет, какие именно "мы" решали, что Вове нужна еще одна база для отдыха?
Re: Баранову
возмущеннй написал 15.03.2018 14:01
Тов. Баранов! Опять Ваши держиморды и скалозубы банят безобидные коменты! Уймите Ваших полуграмотных администраторов, которые почем зря жрут из Ваших рук.
(без названия)
Святой Пигидий написал 15.03.2018 14:01
И еще. "Вопросы, которые не поднимали кандидаты в президенты" - это о ПЕРСОНАЛЬНОЙ роли Путлера во всех тех, скажем так, преобразованиях, которые эти так называемые "кандидаты" якобы собираются исправлять.
(без названия)
Святой Пигидий написал 15.03.2018 13:48
Мерзость все это - и сам ЛОХОТРОН, и команда подтанцовщиков (все эти грудинины/жирики/собчачки), и весь сценарий Киндер-сюрприза, по которому потчуют на кисель-тв путлерастское быдло, и ритмично подмахивающий ворам так называемый ВЦИОМ, и мордатенькая Эллочка Чурова, и путлеровские шавки типа жыденка Шапиры... мерзость все это! Принимать участие во всей этой порнухе для приличного человека - ЗАПАДЛО. Вопрос один: много ли приличных людей на сегодняшний день в Путлерастии?
Головенко похож на дрессированную собачку
Голос+ написал 15.03.2018 13:47
За косточку он готов облаять каждого.
У него только одно достоинство - он слишком труслив, а потому не кусается.
ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед.оФДальССкий написал 15.03.2018 13:43
ГовновонЬко, ты лучше о себе раССкажи народу.
Расскажи, как притравил Витюню Илюхина и помог ему в могилку лечь,
как у СлезнЁва очко лизал, а потом ему яйца отгрыз,
много чего тебе есть рассказать, о своих заказных пасквилях. Напомнить, давай..?
Re: Re: Re: Re: фактов как не было, так и нет
Ревизионист (в хорошем смысле) написал 15.03.2018 13:39
Аргументация автора и его адвокатов в стиле Колина Пауэлла и Терезы Мэй - ну это же все знают
загонову
брэд написал 15.03.2018 13:24
"это не гражданская война, это интервенция"
--
Открываем учебник истории ВКПб, "Краткий курс", и читаем: "Глава 8. Партия большевиков в период иностранной военной интервенции и гражданской войны".
Интервенты были на окраинах, а вся основная часть России была в гражданской войне, так что на первом месте нужно ставить гражданскую войну. Но было и то, и другое.
Кроме того, репрессии против несогласных с Лениным и его последователями велись и после окончания гражданской войны (окончилась в 1921). Об этом заявляли и сами большевики на своих съездах - что много врагов.
Re: Re: Re: фактов как не было, так и нет
гы написал 15.03.2018 13:20
У нищих слуг нет, даже на форуме.мск есть поисковичок - вводим "грудинин", получаем факты
Re: пора бы изучить факты: он не миллиардер
гы написал 15.03.2018 13:19
заметили, да? Только что кремлебота "загрудининца" ткнули носом в его собственное дерьмо - и вот новый, не обращая внимания, талдычит тоже самое из методички.
Re: Re: фактов как не было, так и нет
Ревизионист (в хорошем смысле) написал 15.03.2018 13:10
Вы приведите
(без названия)
Хитрый пу. написал 15.03.2018 13:02
А вот Путин конечно пролетариат голодранец, да ему и деньги пока он у власти в принципе не нужны все его, захотел отобрал у одного олигарха отдал другому и т.д. голосуйте за дурилку картонную Сурайкина, он все там чешет за Ленина Сталина как надо, вас ортодоксов при Путине вообще и близко к выборам не подпустят смена режима, и для вас шанс.То что Грудинин богатый меня не смущает, все равно он перед путинскими друзьями как мышь церковная, здесь главное размонтировать путинский режим, который перекрыл пути существования всех других политических сил.
опять счета, рейтинги ВЦИОМ + сомнительная сатира
народ поймет написал 15.03.2018 13:00
Если автор пишет о Грудинине ( уже не первый раз ), то пора бы изучить факты: он не миллиардер, а счета за границей ( не супер многомиллионные ) закрыты в соответствии с требованием ЦИК. А то, что он борется за деньги за голоса - это уже выдумка автора. Борьба идет за пост президента! И вопросы, которые якобы не поднимали кандидаты, по-существу в программе Грудинина есть. Пустое бумагомаранье! Мелкотравчатая статейка.
ПЖиВ и КПРФ - ханыги
А. Головенко, автор заметки написал 15.03.2018 11:33
Что неприятно поразило? КПРФ и "ПЖив" вроде антагонисты, но месте голосовали за "закон о думской кормушке". Хотя прекрасно понимали, что это бесчестно, подло и мерзко. Очередное потрошение карманов населения
Причем, году в 2015 именно "коммунисты" в связи с обвалом рубля забили вопрос об индексации суммы за 1 избирательский голос. Добились своего
Те еще ханыги
(без названия)
Папанинец написал 15.03.2018 11:33
Люди уже ничего не ждут. Да и людей уже не осталось.
Только психология
Нестер написал 15.03.2018 11:26
Автор прав в одном - сейчас такое время, что везде нужно искать шкурные интересы. В том числе и интерес автора. Но суть происходящего с выборами действа совсем в другом. Несмотря на известный результат, низкий процент от запланированного, может даже чиновникам и олигархам помочь дотумкать. что терпение людей на пределе, хорош "жрать" народное достояние, хотите повторения..., ведь все уже было, только на это раз на западе вас уже не ждут! Удачи, Люди!
Re: брэд написал:
Александр Загонов* написал 15.03.2018 11:10
"Даже гражданская война против Ленина и его власти шла" - война четырнадцати государств против Советской России - это не гражданская война, это интервенция.А так называемое "белое движение" было просто на подхвате у интервентов. Разбили интервентов - и "белое движение" моментально сдулось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы