Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад начал демонтаж РФ по рецепту, обкатанному в СССР

Опубликовано 15.03.2018 в разделе комментариев 146

сша ссср война рф
Запад начал демонтаж РФ по рецепту, обкатанному в СССР

США солидарны с Великобританией и считают Россию ответственной за отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Дональд Трамп в разговоре с премьер-министром Терезой Мэй по телефону сказал, что США на 100% поддерживают Великобританию в отношении «дела Скрипаля». Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает ТАСС. Постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр также заявил о солидарности страны с Лондоном.

Государственный департамент США выпустил в среду заявление под названием "Крым — это Украина" в связи с присоединением Крыма к России четыре года назад. Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что жители Крыма были вынуждены голосовать под "тщательным осмотром вооруженных российских войск".

"В свете заявлений Путина важно привлечь внимание к нелегетимности этого постановочного "референдума". В течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии", — говорится в комментарии.

***

Ну, что касается "референдума под дулами автоматов", я только что приехал из Крыма, где так и не сумел найти ни одного человека, который хотел бы вернуться под Украину.

Крым сегодня на 100 процентов Россия, там даже следов украинского присутствия не ощущается, как-будто и не было. Да, собственно, его и не было, вернее, оно было сугубо формальным. Естественно, это не является никаким секретом для запада, но не разыграть крымскую карту, понятное дело, по такому случаю не могли. 

Думаю, столь же убедительно выглядело бы ответное заявление МИД РФ "Аляска - это Россия".

Но на самом деле это работает. Вполне здравомыслящие американцы, неплохо понимающие, что происходит в России, тоже говорят про "референдум под дулами автоматов". И до тех пор, пока Россия представляет собой буржуазную диктатуру со множеством нерешенных внутренних вопросов, это будет действовать. 

Напомню, Прибалтика, в которой и в 1940-м, и в 1944-м встречали советские танки цветами, с течением времени превратилась в очаг неприязни ко всему советскому и русскому - это наглядно показали референдумы о независимости, где за отделение от СССР проголосовали даже будущие "негры", то есть неграждане, русскоязычные, чьи гражданские права не признаны до сих пор. 

Та же история и с Украиной, особенно западной - цветы на русских танках и бандеровское подполье, которое спустя полвека при поддержке с запада превратило эту братскую республику в форпост борьбы с Россией. Хотя, конечно, если бы не явные просчеты во внутреннней и внешней политике, ничего подобного не произошло бы.

Так и Крым, сегодня на 100 процентов российский, спустя время вырастит свою легенду о "европейском прошлом" - и дети участников "Крымской весны" будут ненавидеть отцов, оторвавших их от Украины.

Трудно сказать, что в будущем сыграет роль джинсов и кроссовок, может быть, какие-нибудь навороченные девайсы, может быть свобода потребления новых синтетических наркотиков - не знаю. Но рано или поздно нерешенные или задавленные вопросы внутренней политики обернутся новым диссидентским движением.

Послание Путина в Севастополе отметили арестами и обысками

***

Западу нужен враг, без которого его внутренние проблемы станут его внутренними проблемами, которые его похоронят. Но это проблемы запада - наша беда в том, что он уже второй раз успешно переносит свои проблемы на наши плечи.

Безусловный провал российской дипломатии в том, что она позволила западу второй раз в новейшей истории превратить Россию в "империю зла", в "мальчика для битья".

Внешняя политика РФ провалилась и в Британии

В ответ на тот же самый вызов, что и в советский период, кремль опять отвечает демонстрацией ракет и боевой выучки спецназа. Интересно, сильно помог спецназ при развале СССР? 

У запада было всего три козыря - принципиальная неизбираемость власти в СССР; отсутствие свободы слова и провал на рынке товаров народного потребления. 

Власть менялась исключительно "гонками на лафетах".

В газетах нельзя было прочесть про то, что обсуждалось на каждой кухне.

Страна, запускавшая космические аппараты, не могла создать приличных штанов и обуви.

И вот с этими тремя козырями запад выиграл войну за душу советского человека, без единого выстрела. Берлинская стена рухнула не из-за внешнего удара - ее развалили изнутри. Во главе диссидентов стояли дети советской номенклатуры, а первые демократические движения создавались усилиями КГБ.

Что у нас сейчас? 

Власть несменяема.

За неосторожное слово сажают.

Все, что связано с "потребительским раем", имеет исключительно внешнее происхождение. 

Вдобавок новая номенклатура открыто связывает свое будущее и будущее своих детей исключительно с западом. 

Каковы шансы у путинской России выстоять против собственной ржавчины? Да никаких! 

Вот что надо понимать - червяк поселяется не в здоровом яблоке, а в уже изначально больном. И надо бороться не с червяками, а за здоровье яблока. В противном случае даже 100-процентно пророссийский Крым завтра станет новой Прибалтикой.

И начинать надо не с материальной части - в Прибалтику вкачивались огромные средства, высосанные из окружающих ее Псковской, Новгородской и Калининградской областей. А на финал, почувствовав себя "европой", Прибалтика еще сильней возненавидела режим. 

Начинать нужно с простого - с демократизации внутренней жизни. С поощрения инициативы, с расширения пространства свобод. 

На западе прекрасно знают слабые места режима, и прикрыть их фиговым листком военно-промышленного комплекса и показной полицейщины не получится. Режим рухнет, и нисколечки не жалко. Но вместе с ним, как и в случае с СССР, может рухнуть страна. 

Но как заставить этих упырей думать о стране, а не о собственной утробе?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.37,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1132 написал 15.03.2018 11:04
сортирный Карлик - синоним бесчестия, тупости и алчности?
.
сортирный Карлик - это гибель России?
Re: Звуки из стойла.
Светослав,,,,,,,,, написал 15.03.2018 10:59
\\\больнойжЫдохохлокамунякобараномудакамвЗад:ДальССкий испражнился
Постоянно общаемся, приезжает часто , видимся, говорит что : 99/99 % в Севасе и в Крыму = ТОЛЬКО РОССИЯ!///
.
Ведущие математики утверждают, шо 99/99 = 1, больной. Но ученые вполне обоснованно сомневаются, шо в русскамЪ мiре такое мизерное количество дебилов -- согласно русскому центризбиркому, 99/99 = 146, именно такое количество русскiх дебилов в популяции гораздо ближе к реальности.
.
(без названия)
Завидонов Ниготим написал 15.03.2018 10:55
Что этому пeдику плешивому не хватало?
Ездил на рыбалки по всей сране, драл гимнасток, выезжал на глухариную охоту; ну нет же, эта гниdа полезла в Украину убивать, а потом еще и в Сирию.
Вот как этого уЁ6ка понять?
Теперь срана в полной жопе, а эта Ботоксная Крыса еще лазает по прорубям и крестится треугольником.
(без названия)
Увы написал 15.03.2018 10:54
В том то и дело что многие идеализируют "Власть" в России! А она выстроена под ОПГ Пути и критериями отбора часто являются не ум и способности, а лояльность, угодливость и взяткоемкость( системная коррупция) Потому у власти откровенные питерские уголовники( Миллер, Медведев, Сечин,Роттенберги и др.) в том числе в правоохранительных органах( пример Иванов, Золотов и др.), умственно ограниченные людишки снизу,типа "тракториста" Володина. Они умеют хорошо воровать и "отжимать", но плохо разбираются в экономике, внутренней и внешней политике. А тот кто разбирается( Лавров), приспосабливаются ради денег, положения, выживания! Так действую и многие пропагандисты несущие гебельсовскую "Пургу" в СМИ, особенно на ТВ + приток малограмотных кадров-приспособленцев из поколения ЕГЭ!
Re:
( норд ---- ман ) написал 15.03.2018 10:48
Путин конечно кретин и дебил, тупица и недоумок.
Сам подставился под удар Запада.
А надо учитывать что Запад в триллион раз сильнее Чекистской Рашки по экономике.
СССР был гораздо сильнее Путиностана и то пал в жесточайшей схватке с Западом (и главное с Америкой).
Так куда этот Кокаиновый Наркоман и Химический Террорист лезет?
.
п.с. - Путинскому режиму конец. Ему ничего уже не поможет. У него просто нет никаких шансов выиграть то экономическое соревнование которое Запад ему навяжет.
=============
Никто с Запада никому ничего не навязывает.
За Законом - они смотрят, это да - на то он и Закон, и на то они смотрящие за ним - по итогам Второй Мировой.
Путлер - и не собирался устраивать никаких "экономических соревнований". У него осталась старая советская вояцкая рухлядь - вот он и играет теми картами, которые у него есть.
Напоследок - потому больше КРЫТЬ НЕЧЕМ.
А весь мир смотрит на него и говорит: ты придурок, дядя - мир устроен ИНАЧЕ. После победы над Гитлером - все ЭТО запрещено ЗАКОНОМ. Потому - уползи под дальнюю шконку у параши и сдохни там в силу своей собственной логики. Там твое место, и ты сам выбрал, кем тебе в этой жизни быть - по своей ВОЛЕ.
Третий принцип Римского Права - в действии. Каждому - свое.
Прокуратура Автономной Республики Крым предупреждает
Светослав,,,,,,,,, написал 15.03.2018 10:48
Прокуратура Автономной Республики Крым предупреждает: гражданам Украины, в случае их участия в организации и проведении россiйских выборов во временно аннексированном русскiми оккупантами Крыму, грозит ответственность по статье "Государственная измена" УК Украины, предусматривающая наказание до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
.
Гражданам россiи, которые будут принимать участие в организации и проведении выборов в оккупированном Крыму, грозит преследование по статьям Уголовного кодекса Украины о захвате государственной власти и посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Украины -- а это также дело Гаагского трибунала.
.
Думайте, блаженныя, если осталось чем.
.
Re: Перед бурей
Владимир П. написал 15.03.2018 10:45
Поставь себя на место Путина. Вот в стране бунт, подавить не получается. Вот в Кремль врывается толпа, с оружием, а главное - с кольями. Еще не тронутое очко начинает вопить от ужаса. Есть пистолет... Но так страшно поднести его к виску и нажать крючок... Есть ампула, но так страшно ее глотать... И тут взгляд падает на ядерный чемоданчик. Нажать кнопку куда легче, чем спусковой крючок. А главное - можно утащить с собой и пиндосов,которые не пустили в мировую элиту, и тех с кольями, что уже близко. На что бы ты нажал на месте Путина?
Re: Скучно, девочки
( норд ---- ман ) написал 15.03.2018 10:40
Кого бы на отравить? подумали в Кремле.
...
Очень удобное время - за неделю
до
выборов Президента России
и за
три месяца до ЧМ по футболу
и
санкций добавят нам еще новых.
================
Путлер - бешеная чекистская шавка.
Он уже не "думает" - он БЕЗ-УМЕН.
Он совсем края потерял.
Путлер - псих, потому и в дебатах не участвует, чтобы не спалиться.
(без названия)
чукчавчуме написал 15.03.2018 10:31
буря не уничтожит, но освободит наше Отечество. Она обновит его, даст ему новые силы и новый путь|| можно конечно петь соловушкой, но только при конкретных жестких условиях, иначе Иудея-70 с гарантией. Зелоты тоже так "пели", потом осажденная крепость и.. ага.
Re: Звуки из стойла.
Завидонов Ниготим написал 15.03.2018 10:28
Да мало ли, что твой питушара-племянник гутарит.
После 2014 туда пeтухов со всей Роспедерации сотни тысяч слетелись и все кукаречут, що - Крыможопия наша, никому не отдадим - только дайте нам денег побольше!
Скучно, девочки
Радар написал 15.03.2018 10:21
Кого бы на отравить? подумали в Кремле.
...
Очень удобное время - за неделю
до
выборов Президента России
и за
три месяца до ЧМ по футболу
и
санкций добавят нам еще новых.
Звуки из стойла.
докторжЫдохохлокамунякобараномудак)вед:ДальССкий написал 15.03.2018 10:16
Баранову хотелось по-тихонечку шептуна пустить, да перестарался = громко взбзднул,- а местные сВеноводы втянув сей аромат радоССтно захрюкали, хором и дружно зaсерили всю ветку ...
А посему повторю снятое :
В Севасе, на "Золотых воротах", у меня племянник живет.
Когда-то по молодости женился на хохлушке с Славянска, уехал к ней жить, двое детей, а в 2014 за несколько недель до референдуму уехали с Донбасса в Крым, после чего был референдум и он вновь стал Русским человеком, в СВОЕЙ Родине.
Постоянно общаемся, приезжает часто , видимся, говорит что : 99/99 % в Севасе и в Крыму = ТОЛЬКО РОССИЯ!
(без названия)
Банионис написал 15.03.2018 10:13
Российских уголовников,Варваров-беспредельщиков Кремля, конечно, надо проучить! Бандиты понимают только силу и решительность в действиях! Свой народ душат нищетой,а другим гадят!
(без названия)
брэд написал 15.03.2018 10:12
"Вполне здравомыслящие американцы, неплохо понимающие, что происходит в России, тоже говорят про "референдум под дулами автоматов". "
--
Просто они послушали Путина, который об этом заявлял. Посмотрели фотки в и-нете, которыми РФяне хвастались весной 2014, с девками, вешающимися на шею военных, явно не крымских ополченцев. Почему они не должны верить руководству РФ? Они просто повторяют, в других выражениях, то, что говорит руководство РФ. Все претензии - к Путину.
(без названия)
Повторяльщик написал 15.03.2018 10:11
Путин конечно кретин и дебил, тупица и недоумок.
Сам подставился под удар Запада.
Потерялся барашек с красной жопой. Все время говорит ПОССАТЬ, СРАТЬ, ***, *****, на финал! Не ешьте
Крон Принц Бятачок Алибабаевич написал 15.03.2018 10:11
Баран!
Волоколамск задыхается от вони. Ам продолжают! свозить мусор. Менты избивают протестующих.
Где баран? Он маму навещает в Крыму, внучков в Таганроге, буфеты театральные посещает. Ну и кто ты после этого?
Чтоб ты сдох гнида красножопая, морочишь голову Грудинин, не Грудинин бл., какие то самолеты с ука, отравленияталлием, pompea.
Тыбл ядь совсем оxуел баран eбанный?
Порошенко людоед? С трудом выслал Саакашвили!
А Путин убил Скрипаля, Немцова, Литвиненко.....
Уничтожены тысячи украинцев. Сотни тысяч сирийцев. Пидaраса Мухина старпера чуть не посадили. Тюрьмы рассии переполнены.
Цензура oxуенная. Ты вот не пишешь и половину от необходимого, потому что боишся.
.....
Oпизидинела пpошма баран!? Украина защищает территорию свою наводненную русской уголовщиной.
.....
Ты бл конченная мpазь и трус. Сдохнешь в собственной блевотине на трупах жены и детей. Погань.
Следующая на очереди Москва. И виноват в этом известно кто.
Следующая на очереди Москва. И виноват в этом известно кто. Он теперь во всем виноват, он же "наше все".
А.Б.
....
Это так хотят представить некоторые, назовем их придурками, так вот, рисуют картину и в качестве выхода Ленинский Социализм.
Но ведь Путин не может делать ничего без согласия, пусть молчаливого, но согласия русского народа! И где хоть один пример положительного развития общества после Ленинистов?
......
Полное уничтожение русского народа и исчезновение ленинистов -
Зачем нам планета Земля, если на ней живут русские и ленинисты!?
Это пятая колонна , которая только и ждет чтоб воткнуть нож в спину человечеству. Подтасовка и перевирание фактов, убийства, войны, голод, каннибализм......
Нет , нам такая планета не нужна, а другой планеты нет, и так как нас большинство, просто уничтожить.
Диктатура демократов и либералов!
Re: Заипали
( норд ---- ман ) написал 15.03.2018 10:10
Кто-то на постоянной основе срет нам в штаны. Давайте изобличим этих проходимцев )))) И так далее.
==============
Мозги иПут только тем, кто в мозг иПется.
Заипали
Вот постоянно написал 15.03.2018 10:07
Кто-то на постоянной основе срет нам в штаны. Давайте изобличим этих проходимцев )))) И так далее.
Re: Скучно, девочки
( норд ---- ман ) написал 15.03.2018 10:06
Россия - самая могучая страна мира.
Она противостоит варварам Запада.
=================
В чем ЛУКАВСТВО Ваших слов?
(без названия)
радаР написал 15.03.2018 10:06
Спасибо чекистско-воровскому руководству РФ руководству за политику деградации страны и создания для нее массовых "врагов"! Это надо еще суметь!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы