Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад начал демонтаж РФ по рецепту, обкатанному в СССР

Опубликовано 15.03.2018 в разделе комментариев 146

сша ссср война рф
Запад начал демонтаж РФ по рецепту, обкатанному в СССР

США солидарны с Великобританией и считают Россию ответственной за отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Дональд Трамп в разговоре с премьер-министром Терезой Мэй по телефону сказал, что США на 100% поддерживают Великобританию в отношении «дела Скрипаля». Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает ТАСС. Постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр также заявил о солидарности страны с Лондоном.

Государственный департамент США выпустил в среду заявление под названием "Крым — это Украина" в связи с присоединением Крыма к России четыре года назад. Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что жители Крыма были вынуждены голосовать под "тщательным осмотром вооруженных российских войск".

"В свете заявлений Путина важно привлечь внимание к нелегетимности этого постановочного "референдума". В течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии", — говорится в комментарии.

***

Ну, что касается "референдума под дулами автоматов", я только что приехал из Крыма, где так и не сумел найти ни одного человека, который хотел бы вернуться под Украину.

Крым сегодня на 100 процентов Россия, там даже следов украинского присутствия не ощущается, как-будто и не было. Да, собственно, его и не было, вернее, оно было сугубо формальным. Естественно, это не является никаким секретом для запада, но не разыграть крымскую карту, понятное дело, по такому случаю не могли. 

Думаю, столь же убедительно выглядело бы ответное заявление МИД РФ "Аляска - это Россия".

Но на самом деле это работает. Вполне здравомыслящие американцы, неплохо понимающие, что происходит в России, тоже говорят про "референдум под дулами автоматов". И до тех пор, пока Россия представляет собой буржуазную диктатуру со множеством нерешенных внутренних вопросов, это будет действовать. 

Напомню, Прибалтика, в которой и в 1940-м, и в 1944-м встречали советские танки цветами, с течением времени превратилась в очаг неприязни ко всему советскому и русскому - это наглядно показали референдумы о независимости, где за отделение от СССР проголосовали даже будущие "негры", то есть неграждане, русскоязычные, чьи гражданские права не признаны до сих пор. 

Та же история и с Украиной, особенно западной - цветы на русских танках и бандеровское подполье, которое спустя полвека при поддержке с запада превратило эту братскую республику в форпост борьбы с Россией. Хотя, конечно, если бы не явные просчеты во внутреннней и внешней политике, ничего подобного не произошло бы.

Так и Крым, сегодня на 100 процентов российский, спустя время вырастит свою легенду о "европейском прошлом" - и дети участников "Крымской весны" будут ненавидеть отцов, оторвавших их от Украины.

Трудно сказать, что в будущем сыграет роль джинсов и кроссовок, может быть, какие-нибудь навороченные девайсы, может быть свобода потребления новых синтетических наркотиков - не знаю. Но рано или поздно нерешенные или задавленные вопросы внутренней политики обернутся новым диссидентским движением.

Послание Путина в Севастополе отметили арестами и обысками

***

Западу нужен враг, без которого его внутренние проблемы станут его внутренними проблемами, которые его похоронят. Но это проблемы запада - наша беда в том, что он уже второй раз успешно переносит свои проблемы на наши плечи.

Безусловный провал российской дипломатии в том, что она позволила западу второй раз в новейшей истории превратить Россию в "империю зла", в "мальчика для битья".

Внешняя политика РФ провалилась и в Британии

В ответ на тот же самый вызов, что и в советский период, кремль опять отвечает демонстрацией ракет и боевой выучки спецназа. Интересно, сильно помог спецназ при развале СССР? 

У запада было всего три козыря - принципиальная неизбираемость власти в СССР; отсутствие свободы слова и провал на рынке товаров народного потребления. 

Власть менялась исключительно "гонками на лафетах".

В газетах нельзя было прочесть про то, что обсуждалось на каждой кухне.

Страна, запускавшая космические аппараты, не могла создать приличных штанов и обуви.

И вот с этими тремя козырями запад выиграл войну за душу советского человека, без единого выстрела. Берлинская стена рухнула не из-за внешнего удара - ее развалили изнутри. Во главе диссидентов стояли дети советской номенклатуры, а первые демократические движения создавались усилиями КГБ.

Что у нас сейчас? 

Власть несменяема.

За неосторожное слово сажают.

Все, что связано с "потребительским раем", имеет исключительно внешнее происхождение. 

Вдобавок новая номенклатура открыто связывает свое будущее и будущее своих детей исключительно с западом. 

Каковы шансы у путинской России выстоять против собственной ржавчины? Да никаких! 

Вот что надо понимать - червяк поселяется не в здоровом яблоке, а в уже изначально больном. И надо бороться не с червяками, а за здоровье яблока. В противном случае даже 100-процентно пророссийский Крым завтра станет новой Прибалтикой.

И начинать надо не с материальной части - в Прибалтику вкачивались огромные средства, высосанные из окружающих ее Псковской, Новгородской и Калининградской областей. А на финал, почувствовав себя "европой", Прибалтика еще сильней возненавидела режим. 

Начинать нужно с простого - с демократизации внутренней жизни. С поощрения инициативы, с расширения пространства свобод. 

На западе прекрасно знают слабые места режима, и прикрыть их фиговым листком военно-промышленного комплекса и показной полицейщины не получится. Режим рухнет, и нисколечки не жалко. Но вместе с ним, как и в случае с СССР, может рухнуть страна. 

Но как заставить этих упырей думать о стране, а не о собственной утробе?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.37,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вот так оно и будет!
кот написал 15.03.2018 14:34
+укронацизм скоро отсмердит!
Ну а в чем, собственно, было иго при Украине? Вы вот
прикиньте (в долларовом эквиваленте) сколько мог себе
позволить средний житель Крыма до 2014 года и сейчас?
Я уже не говорю за другие потери, такие, как невозможность
как раньше выехать за границу и т.д.
Re: бывший СССР территория предателей
( норд ---- ман ) написал 15.03.2018 14:32
В ответ на тот же самый вызов, что и в советский период, кремль опять отвечает демонстрацией ракет и боевой выучки спецназа. Интересно, сильно помог спецназ при развале СССР?
----------------------
Да чо спецназ? Все 5 миллионов долбой.обов- саветскихвойнов все нарушили присягу и предали.+ мусарня и КГБ, тоже самое.Так будет и в этот раз.У СНГовнецов у всех это уже в крови.
==============
Нет никаких СНГ-овцев.
СНГ - имитация-оправдание для такого-же имитационного (де-факто) "развала СССР".
Предали они - де-юре. Теперь они де-факто (как и весь мировой чекистский КомИнтерн) - служат чекистскому МОРОКУ.
Это не-люди, продавшие себя чекистне.
Т.н. "спец-наз" - это изначально чекистский ОСНаз - отряд специального назначения НКВД - карательное подразделение упоротых убийц.
Там пыжева больше, чем дел в реальности - во время Первой русско-чеченской войны 1995-го года, спецназ ВДВ "Серые Волки" (дислокация - Кубинка, назначение - подавление возможных восстаний в мАсЬкве, подчинение - личная гвардия Грачева) охранял штаб с генералами в Моздоке - в то время как обычные призывники массово подыхали на бестолковом и бессмысленном штурме. Такова реальность.
(без названия)
кот написал 15.03.2018 14:31
Так ведь, скажем, в Хабаровске или Благовещенске присутствие
РФ тоже ощущается уже как-то не особо... Так шо ждите
вежливых узкоглазых человечков! :))) Пора уже Хайшеньвею,
Боли, Хайланьбао в родную гавань... :)))
вот так оно и будет!
укронацизм скоро отсмердит! написал 15.03.2018 14:31
ну насчет того,что дети крымчан будут мечтать о украинском иге,люто ненавистном для жителей Крыма,это автор статьи загнул!
лет через 10 от украины останется только кусок,в котором озверелые от ненависти ко всем соседям укронацисты будут убивать друг друга из за подозрения в недосвидомитости.
ведь украина сейчас самая нищая и презираемая страна европы.а через пяток лет в ней начнутся разваливаться дряхлеющие украинские АЭС,которые из за опасности повторения чернобыльской аварии будут остановленны и переданы под международный контроль.
и что тогда останется нацисткой укре,которая потеряет сразу более 50% своих источников электроэнергии?закупать ее по мировым ценам у соседей?
так свидомой нищенке побирушке просто не на что покупать!!!!
так что конец смрадной агонии нацистской украины близок!ублюдочный укронацизм сделал свое дело и уничтожил эту псевдострану химеру!
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 15.03.2018 14:30
А на что расчитывали кацапопитеки начиная против Украины захватническую войну,захватив Крым и часть Донбаса.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать так, как весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.В 1991г. Р.Ф не стали добивать.Наоборот спасли от голода накормив и вытащив в "люди"Посадили за общий стол,превратив "Большую 7 в 8" и т.д.Что произошло дальше известно,поэтому проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно,ибо слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.Теперь относительно Крыма.Я проехал недавно Крым от Керчи до Евпатории и везде слышал одно и тоже.Заканчивайте скорее с Донбасом и освобождайте нас.Мы всем Крымом на колени перед Украиной станем и будем просить прощения,при этом в отличии от донбасопитеков на наших руках крови Украинской нет,а к всех кого надо мы к вашему приходу сами зачистим,ибо списки уже составлены.Так что же принесли кацапопитеки в Крым.Итак:
1.Промышленность-сдохла полностью.Все разговоры о программе строительства кораблей для ЧФ кацапомойки на крымских верфях остались сказками типа мультиков Х.У.Й.Л.А про мифические ракеты кацапопитеков.Все верфи Керчи,Феодосии и СРЗ Севастополя стоят ибо нет денег.Вертолеторемонтный в Севастополе стоит.О производстве вертолетов и речи нет.Все предприятия Симферополя и Севастополя выпускавшие приборы для ВМФ и т.д стоят.Все бизнес проекты Феодосии с Китаем разорваны.Предприятия Армянска и Красноперекопска сдохли.Строительство Крымской АЭС не началось.С турбинами Сименс проблемы.Добыча газа на шельфе прервана.Украина подает иск на $ 10 млд.за захват буровых и месторождений газа.Строительство-отдельная тема,100% криминальная,ибо денег у крымчан нет,от слова СОВСЕМ.
2.Сельское хазяйство-сдохло полностью.Подача воды по Крымскому каналу прекращена .Все жители Крыма относятся к этому с пониманием,ибо странно было бы что бы с окупантами поступали как то иначе.За продовольствием и всем остальным включая лекарства ездят в Херсон,при чем стаются выдавать себя за местных,ибо со стороны жителей Херсона ничего кроме презрения не испытывают(типичное отношение к изменникам Родины).
3.Мелкий и средний бизнес-сдох полностью,вместе с туризмом.Сегодня все туристы в Крыму,это кацапопитеки,которым дают бесплатные путевки в крымские санатории,или жители Украины имеющие в Крыму недвижимость.Никакого бизнеса в таких условиях нет по определению.
Психам и троллям
Сюр написал 15.03.2018 14:30
Кретины! Сами всем гадят, врут, а потом удивляются! Как это США и Запад "смеют" их гнобить и по морде бить!!? Так кушайте теперь полными ложками...! Что испекли, то глотайте!
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 15.03.2018 14:29
4.Мост-на х...не нужен,ибо потребность Крыма в металле,деловой древесине и ГСМ удовлетворялась ж\д и автотрассой Харьков-Симферополь, Херсонским направлением и речным транспортом.Все туристы ездили этими же маршрутами.Паромы на Тамань зимой и осенью ходили полупустыми.
5.Управление-сдохло полностью,ибо в составе Украины Крым был единственным регионом,имевшим свой парламент и каб.мин во главе с премьером.Свой бюджет и т.д.,исключая Севастополь,бюджет которого утвердлался в Киеве.Сегодня Крым один из захудалых,вечно клянчущих деньги регионов кацапопомойки подчиненный руководству Ю.округа.
6.Образование-сдохло полность.Дипломы Крымских ВУЗов,а это филиалы в том числе ведущих ВУЗов Украины и кацапомойки(включая МГУ)на х...никому не нужны не только в Украине но и в самой кацапомойке,где просто нет работы,ибо промышленность остановлена,кроме нефтегазодобычи на севере и Оренбурге.
7.Отношение к жителям Крыма.Крайне негативное и презрительное не только в Украине,но и особенно в кацапомойке.Всех спецлужбоебов поддержавших приход кацапопитеков уволили,или выперли в дальние регионы поставив в военном билете штам"Склонен к измене Родины".Гиркин на камеру рассказывал как силой оружися сгонял депутатов паламента Крыма для голосования.Ни кто кацапопитеков в Крыму не поддерживал и голосование под дулами автоматов видел весь мир.
8.Спорт-сдох полностью.В составе Украины 2 крымских клуба играли в высшей лиге чемпионата Украины и ставился вопрос о строительстве в Симферополе стадиона по образу и подобию Одесского.Сегодня и речи нет ни о чем.
ВЫВОД.судьба "Крымского кацапитека",повторит судьбу "кацапопитека Донбасского".У нас в ЕС это назывется...окончательным решением кацапского вопроса...Вот примерно так.
(без названия)
окстись написал 15.03.2018 14:24
Путлер сам признался, что принял решение оккупировать Крым ( суда не избежать. даже исторического).А "Титушек" в Киев завез Гиркин с помощью православной церкви( есть фото). Он же с 50 "боевиками", работавшими на Кремль прятался в православном храме в Славянске, когда развязал войну на Донбассе, которую никто не хотел! Агенты СВР и ФСБ постоянно давили на украинские правоохранительные органы, чтобы они силой разогнали народ на Майдане! Вот и доигрались в Гитлера. Украина искусственно стала врагом на долго! А все политика московских дебилов, желающих сидеть у власти ничего не делая,заражая низы "сифилисом патриотизма"!
Re: Re: В чем
( норд ---- ман ) написал 15.03.2018 14:23
Россия - самая могучая страна мира.
Она противостоит варварам Запада.
=================
В чем ЛУКАВСТВО Ваших слов?
==================
в одной маленькой букве - "t"
====================
...
Вы не ответили на поставленный вопрос.
Ваше лукавство пошло на круг?
Скучно, девочки
Радар написал 15.03.2018 14:19
Он сказал,
что надо разработать новые яды -
Старичок и Дурачок.
И применить их за 10 дней до начала ЧМ по футболу.
Скучно, девочки
Радар написал 15.03.2018 14:12
Савченко сказала, что снайперов на Майдан завез Парубий.
Снайпера положили "Небесную сотню".
Re: Re: Звуки из стойла.
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед.оФДальССкий написал 15.03.2018 14:05
Новости
12:24
Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан
Я видела, как (нынешний спикер Верховной рады Андрей — ред.) Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина".
...В прошлом месяце грузинские снайперы, принимавшие участие в событиях на Майдане, рассказали, что оружие и приказ открыть огонь по людям они получили от нынешнего главы комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.
СцалО хероям дУркаины!
Хероям сцалО!
в Рос. федерации "Слава Украине" кричат в администрации перзидента
брэд написал 15.03.2018 13:55
"Поляки сдали полиции прокричавшего "Слава Украине!" чиновника"
..
Поляки то сдали, а в Рос. федерации "Слава Украине" кричат в администрации перзидента. Об этом похвалился Невзоров в одном из своих видео-интервью на Ютубе. И никто его в полицию не дает, так как РФ поддерживает Украину и ее националистов. Заявлял он "Слава Украине" и по радио Рфии. Проходили в РФ и массовые шествия в поддержку укр. националистов в ряде городов: Москве, Петер-бурге, с теми же лозунгами, за которые сдают в Польше, но не сдают в РФии.
Главное скинуть людоедов-камуняк и прочих космомольцев-уголовников
Аннунак-1 написал 15.03.2018 13:36
Как учил нас уголовник членин, работающий нынче мумией терафима в оккультной шумерской пирамиде зиккурате-мафсолее : «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться».
Re: В чем
ЛУКАВСТВО Ваших слов? написал 15.03.2018 13:34
в одной маленькой букве - "t"
Скучно, девочки
Радар написал 15.03.2018 13:30
- А не пора ли нам кого-нибудь отравить
еще раз?
Сказал Он посетив сегодня Крым.
бывший СССР территория предателей
не помог и не поможет написал 15.03.2018 13:09
В ответ на тот же самый вызов, что и в советский период, кремль опять отвечает демонстрацией ракет и боевой выучки спецназа. Интересно, сильно помог спецназ при развале СССР?
----------------------
Да чо спецназ? Все 5 миллионов долбой.обов- саветскихвойнов все нарушили присягу и предали.+ мусарня и КГБ, тоже самое.Так будет и в этот раз.У СНГовнецов у всех это уже в крови.
Re: Re: Звуки из стойла.
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедоФ.ДальССкий написал 15.03.2018 13:08

Поляки сдали полиции прокричавшего "Слава Украине!" чиновника
11:19 Сегодня в рубрике Политика
Поляки сдали полиции прокричавшего "Слава Украине!" чиновника
Жители села Сахрынь Люблинского воеводства Польши вызвали полицию, услышав приветствие "Слава Украине!" из уст представителя украинской делегации. Об этом сообщает Dziennik Wschodni.
10 марта делегация, куда входили украинский посол в Польше Андрей Дещица, замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар и представители региональной власти во Львовской и Волынской областях, посетили село, чтобы почтить память убитых польской Армией Крайовой в 1944 году украинских националистов.
Первый заместитель председателя Волынского областного совета Александр Пирожик завершил свое выступление приветствием "Слава Украине!", на что несколько собравшихся ответили фразой "Героям слава!". Присутствующие на мероприятии поляки вызвали полицию.
.
Полицейские переписали паспортные данные Пирожика . Прокуратура страны установит, нарушил ли украинский чиновник закон об Институте национальной памяти, который предусматривает уголовную ответственность за пропаганду идеологии украинских националистов.
Re: Первые демократические движения создавались усилиями КГБ
Мимо проходил написал 15.03.2018 13:07
Западные однополые ценности и "Дом-2"- это отнюдь не КГБ!
Первые демократические движения создавались усилиями КГБ
YS написал 15.03.2018 12:59
Во главе диссидентов стояли дети советской номенклатуры, а первые демократические движения создавались усилиями КГБ.
У запада было всего три козыря - принципиальная неизбираемость власти в СССР; отсутствие свободы слова и провал на рынке товаров народного потребления.
=======================
1) Они создавались не для развала СССР, а для управления и контролирования процессов, задавить которые в принципе невозможно из-за сути самого человека. По аналогии с современной РПЦ.
2) Советский человек был образован, социально защищен, имел много свободного времени на чтение и любил это дело. Нынешние россияне задавлены гонкой на выживание, частично люмпенизированны, а их творческая и духовная составляющая ограничивается Малаховым, Угрантом и РПЦ. Составляющая свободы представлена интернетом и одноклассниками.
Социальных предпосылок для брожения снизу, как в СССР - нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы