Кто владеет информацией,
владеет миром

На выборы которого путина вы собрались?

Опубликовано 14.03.2018 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 52

путин выборы
На выборы которого путина вы собрались?

Тут на ФОРУМмск Александр Головенко задался вопросом: «За кого зовут голосовать 18 марта - за Путина или его двойника?». Сами понимаете - день не пей, два не пей, - а я не могу взять и так просто пройти мимо этой темы.

Я уже давненько пишу, что афера с артистами, играющими Путина, в отличие от остальных афер (лунной или холокоста) не может не быть раскрыта, поскольку дело из рук дебильных журналистов СМИ переходит в руки каждого человека, интересующегося происходящим. Появление программ, по распознаванию лиц, их совершенствование, приводит и приведёт к тому, что они станут доступными и легко используемыми. И тогда каждый человек, безо всяких «интеллектуалов» СМИ способен будет определить, кто перед ним исполняет роль «пердизента Роисси».

И вот на днях комментатор моих работ под ником Ромпер Стомпер сообщил, что воспользовался программой по распознаванию лиц Microsoft Face API (https://azure.microsoft.com/ru-ru/services/cognitive-services/face/).

Сам комментатор сравнил только два фото - Путина - no.wikipedia.org/wiki/Fil:Vladimir_Putin_in_KGB_uniform.jpg - и артиста 2017 года - no.wikipedia.org/wiki/Fil:Vladimir_Putin_(2017-07-08).jpg.

И получил вывод: «Результаты проверки: два портрета принадлежат разным людям. Достоверность 0,39072».

Надо сказать, что комментатор Ромпер Стомпер предупредил о примитивности программы, и это действительно так - программа примитивна (о чём ниже). Но зато эта программа простая, на русском языке и даже я без труда начал заправлять в неё фото, разумеется, будучи глубоко благодарным Ромперу Стомперу.

Как я понял, примитивность программы в том, что она берёт для сравнения не голову человека в целом, а только часть лица. Если квадраты, возникающие на фото в момент определения схожести, действительно очерчивают только ту часть, в которой ищутся похожие черты, то программа, конечно, сильно грешит. И даже выдача ею ещё и коэффициента достоверности, дела не меняют. Кто тут поймёт, что это за коэффициент такой и что из него следует?

А что касается примитивности, то дело тут вот в чём. Определяя схожесть лиц по фотографиям (проводя портретную идентификацию), эксперты используют много точек на лицах, запечатлённых на фото, однако считают, что на лице человека всего семь антропометрических точек (парные точки считаем за одну) - от А до З. (Антропометрические точки соответствуют ясно выраженным образованиям скелета или хорошо очерченным границам мягких тканей).

И если указанная программа сравнивает только то, что захватывают квадраты, то она не учитывает в лучшем случае три, а порою и четыре антропометрические точки - А, Ж и З по всякому, а часто и Е. Кроме того, она упускает многое иное, скажем, оттопыренность ушей, которая у всех артистов разная.

Приведу пример прнимитивности этой программы.

Вот в Интернете есть портрет пожилой женщины:

И возьмём известнейший портрет путина начала этого века

Введём эти портреты в программу и получим результат:

То есть, согласно вычислениям этой программы, или Путин это бомжиха, или бомжиха это замаскированный Путин.

Это пример того, в чём примитивность используемой программы.

Мало этого, сегодня ситуация совсем не та, что была в во времена начала аферы, - сегодня усовершенствовался и грим артистов. И усовершенствовался до такой степени, когда о том, что это разные люди, можно судить не по чертам, а только по выражению лица, интонациям, манере говорить и устоявшимся гримасам. Вот пример такого грима:

А вот для примера фото В. Высоцкого и артиста С. Безрукова в гриме в роли Высоцкого и без грима.

 

Так, что не будет ничего удивительного, если программа покажет сходство Путина с хорошо загримированным под Путина артистом.

Однако у примитивности этой программы есть и свой плюс, важный именно в нашем случае, - именно примитивность играет нам на руку.

Дело в том, что по правилам портретной идентификации для того, чтобы сказать, что это один и тот же человек, необходимо, чтобы на фотографиях СОВПАЛИ ВСЕ точки лица, не меняющееся с возрастом, а вот чтобы сказать, что это разные люди, достаточно, чтобы НЕ СОВПАЛА хотя бы одна точка. Да ведь и логика об этом говорит.

Поэтому если эта примитивная программа скажет, что на фотграфиях разные люди, и скажет всего (грубо говоря) по трём точкам из семи, то это действительно разные люди.

А в Интернете тысячи фото Путина, и этими фото вполне можно воспользоваться для идентификации артистов, играющих роль президента Путина. Я думаю, что кукловоды в Кремле сегодня уже не знают, под какого путина артистов гремировать. Они за эти 18 лет дебилам СМИ и олухам из народа уже предъявили столько путиных, что теперь некого взять за образец.

Поскольку работать с этой программой может каждый, то я дам всего несколько примеров, чтобы не лишать любознательных удовольствия.

Сразу же сделаю поправку на возраст. Дело в том, что лицо человека до 20-25 лет всё же меняется и в антропометрических точках, поэтому я взял не фото Путина на удостверении КГБ (как мой комментатор), а фото Путина в денщиках у Собчака, когда Путину было уже за 40 (фото взял черно-белое, поскольку цветные попадались только невысокого разрешения).

 

И начал сравнивать с этим фото фотографии артистов.

Вот артист, известный нам, как «Удмурт».

 

А вот, что показывает с ним программа:

Вот 2016 год, артист «Путин» отдыхает с Медведевым на озере Ильмень:

 

А вот, что показывает программа:

А вот артист, играющий Путина, беседует с Трампом:

 

А вот, что показывает нам программа:

Можно, кстати, сравнить путина, поймавшего щуку, с путиным, соблазняющим Трампа.

 

Но в хоккей играет уже не тот, что щуку ловит, - разделение труда, однако!

 

Как видите, у тварей, ухватившихся за власть в Рашке, нет ни ума, ни чести, ни совести, но зато путиных у них полно - на все случаи жизни.

А вот и певун. На этом фото свеженький путин поёт гимн в Лужниках 3 марта 2018 года.

 

А вот, что показывает программа

 

(Между нами говоря, ведь оно и безо всяких программ и компьютеров видно, что это разные люди. Но как это увидит дебил, если «все говорят», что это Путин?).

А в СМИ и среди «политических аналитегов» продолжаются волнения - все они заняты глубоко интеллектуальными делами - обсуждают каждый шаг «национального лидера».

Какого лидера, дебилы?

Понятное дело, что есть люди умнее, есть глупее. Понятно, что то, что доступно уму Ромпера Стомпера, не доступно уму журналиста СМИ, даже журналисту оппозиционных СМИ. Тем более недоступно уму «кандидатов в президенты», которые как бы отчаянно борются за победу над Путиным. Понятно, что тот же Явлинский или Собчак это далеко не Ромпер Стомпер, и с умственными способностями Явлинского и Собчак вопрос о замене Путина артистами, не поднять. Можно и не пробовать.

Но мне интересно другое - вот это всё показанное мною в этой работе хоть как-то убедило дебилов из числа моих читателей? Или они, всё же, про эту программу распознавания лиц что-то умное выдумают и побегут на выборы?

Пожалуй, побегут. На то они и дебилы.

Ну и кому же они к власти помогут прийти? Которому путину из этого ансамбля артистов разговорного жанра?

Это вопрос?



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кукловодов на сцену!
Ценитель написал 18.03.2018 16:14
Путиных у них целая фабрика - тут тебе и певуны, и журавлеводы, и банкетчики, и демонстраторы кузькиной матери итд. Дело не в изделиях.
Пишите про авторов-кукловодов. Про Дерипиську, про повара, чету Письковых, Золотаря, Патрушева, Сурка и сына Кожееда. Это гораздо круче!
трижды! прав Ю.И. Мухин. Но
все в меру, сказал Неру написал 16.03.2018 17:36
да хоть трижды! прав Ю.И. Мухин, голосовать придется за Путина.
Западные, "либералы": ЗАСТАВИЛИ !
а в чем смысл замены пукина на артиста?
брэд написал 15.03.2018 03:08
Смысл замены Путина на другого человека в том, что любому разведчику нужна легенда. Смотрели фильмы про шпионов? Очень интересные там вещи. Засылают разведчика в другую страну, а документы ему дают на погибшего человека.
Так и Путин. Был Собчак, был у него Путин, но Собчак погиб, Путин тот тоже, наверное. А вместо него присланный из другой страны. И такое может быть.
Я не вижу отличий в современном Путине от других современных Путиных, но вижу отличие современного Путина от того, что на самых ранних фотографиях.
Re:
!!!QQQQ!TOTQ!JAVASBOGTOT!!!& написал 15.03.2018 01:36
"На выборы которого путина вы собрались?"
- То таки будем голосовать за того, который не нравится таки "свободному миру"! Чтобы ублюдкам залить сала за шкуру - то таки да...
(без названия)
лун написал 15.03.2018 00:39
Едет молодой человек в метро.Понравилась ему девушка.Она читает книгу.Решил молодой человек с ней познакомиться.
Подсаживается.
-Извините.А что Вы читаете?
-Дарью Донцову.
-А кто это?
-Как?Вы не знаете кто такая Дарья Донцова?
-Нет.
Это известная писательница детективов.
-А кем Вы работаете?
-Я учусь.
-На кого?
-На мерчендайзера.
-А что это?
-Ну это логистика полок на которых лежат товары.
-Поясните пожалуйста.
-Ну это когда дешевые товары ложатся на нижнюю полку и надо нагибаться за ними.
-Жесть!
-Не поняла?
-Ну в смысле...Вы читаете детективы и заставляете бедняков стоять раком в супермаркетах.Жесть!
(без названия)
Белоснеж написал 15.03.2018 00:29
Идиоты. Да вам-то что от того, настоящий Путин или это артисты? Что это меняет? Думаете, настоящий Путин был бы лучше? И обсуждают идиоты подкинутую чепушилой мухиным бредятину, и обсуждают - аж слюни летят! Дебилы.
(без названия)
Меняющие реальность написал 15.03.2018 00:23
Ты действительно хочешь пенальти?
Ю. Мухину
Роман28 написал 15.03.2018 00:03
В США NASA объяснил, что съемки астронавтами лунной поверхности были неудачными, поэтому для более наглядного обозрения лунного путешествия для публики был произведен его съемочный монтаж Голливудом в Калифорнии. Так высаживались ли американцы на Луну, или нет?
(без названия)
Меняющие реальность написал 14.03.2018 23:53
А что братец Мухин,не пробить ли нам пенальти?
Башмак
Пришел написал 14.03.2018 23:32
В чем смысл?
Видно же - разные морды.
мухин, а в чем смысл замены пукина на артиста? Ты думаешь, что носитель чемоданов собчака мог вести
мухин, а в чем смысл написал 14.03.2018 23:28
мухин, а в чем смысл замены пукина на артиста? Ты думаешь, что носитель чемоданов собчака мог вести
какую-то другую политику?
Тенге
Рулят написал 14.03.2018 23:21
Специалисты Google проводили подобные эксперименты с ИИ. Одна нейронная сеть научилась создавать портреты, а другая определяла, настоящие ли на них люди или созданные машиной. Целью первой было обмануть вторую. Каждый раз, когда генеративной (первой) сети это удавалось, она вносила очередное изменение. Каждый раз, когда ошибалась вторая сеть, она «подкручивала» критерии, по которым выносила вердикт. Работая друг против друга, обе сети становились все более изощренными и компетентными.
Re:
дополнение написал 14.03.2018 23:01
Уважающие себя , ценящие свое здоровье важные артисты, обычно не снимаются в эротических, в трюковых сценах сами , за них это делают -дублеры, каскадеры .. чем , царек шутейный хуже них? Зрители , как и электорат по большей части это го все равно не замечают , находясь в "зрительном зале" , наслаждаясь картинкой под влиянием волшебной силы искусства.
(без названия)
О двойниках написал 14.03.2018 22:02
Существование двойников Путина заметно даже детям. Но, вероятно, среди них есть и настоящий Путин. Если бы Путин не существовал, то хозяева РФ буржуи-паразиты давно бы организовали передачу власти (посредством "выборов") от первого двойника другому лицу, который исправно служил бы их интересам. Буржуи не дураки, поскольку понимают, что обман долго продолжаться не может, и рано или поздно будет раскрыт. Многие лохи считают, что если будет выбран "хороший" президент, то власть в стране начнет осуществляться в интересах всего народа. Это большое заблуждение. Хозяева РФ буржуи-паразиты по прежнему будут править страной в своих интересах посредством подчиняющейся им кремлевской власти. Кто бы ни был избран президентом - Путин, Мутин, Грудинин или кто иной. Свою власть над страной, также как и присвоенную ими социалистическую собственность, буржуи никогда добровольно не отдадут вне зависимости от каких-либо результатов выборов. Чтобы за счет грабежа природных богатств и населения, более 70% которого влачит полунищенское существование, а 23 млн. из них в нищете, продолжать выкачивать из страны миллиарды доходов и вывозить их за рубеж. Буржуазный режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
Для почЕтателей этого обмyдка
докторжЫд0х0хл0к0мунякобараномудаковед написал 14.03.2018 21:11
"... Есть такой смешной дедушка - Юрий Мухин, известный фрик и жидоборец, которого хлебом не корми - дай что-нибудь поразоблачать. Вот, например, он убедительно "доказал", что настоящий Путин сдох, а вместо него правит аж несколько двойников. Правда, тут он опоздал, первой на эту волну встала ясновидящая и целительница Пеунова. Ну, помните, она еще открыла всем глаза, что Землю оккупируют рептилоиды с планеты Нибиру? Да, Мухину в такой компании самое место. Но справедливости ради надо сказать, что и Пеунова с Путиным неоригинальна, ведь она всего лишь перепела мухинский фейк о том, что настоящий Ельцин окочурился в 1996 г., а потом три года страной правили его многочисленные двойники.
Так же он сорвал покровы с того "факта", что малазийский "Боинг" над Донбассом никто не сбивал, это дескать подлые америкашки сначала выкрали весной прошлого года тот лайнер, что пропал над Тихим океаном, а потом выкрали самолет, вылетевший из Голландии, а вместо него раскидали возле Тореза обломки первого "Боинга" и трупы из второго. Зачем? Этот вопрос разоблачителя не волнует, его прет от самого процесса разоблачения.
А еще Мухин очень не любит других разоблачителей. И если кто-то что-то разоблачит, он тут же строчит контрразоблачение: мол, дураки вы все, на самом деле было все не так, а вот эдак."
Ушные раковины столь же индивидуальны, как и отпечатки пальцев. В криминалистике существуют концепты
докторжЫд0х0хлокамунякобараномудаковед написал 14.03.2018 20:10
огА!
Посоветуй ему отпечатками зaлуп заняться!
Пусть для начала концептнЁт свою и своего обмудка говновЁнко. Отличия найдЁт, не...
Re:
Сусанна написал 14.03.2018 19:58
Ваша ссылка не работает.
Ушные раковины столь же индивидуальны, как и отпечатки пальцев. В криминалистике существуют концепты
идентификации человека по форме его ушной раковины написал 14.03.2018 19:55
по углублениям и возвышенностям ее профиля.
Википедия
МУХИН, ЗАЙМИСЬ УШАМИ ПУТИНА!
Re: двойники
Сусанна написал 14.03.2018 19:52
https://www.youtube.com/watch?v=VAFGxDoF7mE Здесь два путина. Не могу здесь представить скрин с ролика - нет технических возможностей.
(без названия)
Святой Пигидий написал 14.03.2018 19:25
"два скрина с ролика "Путин в Валаамском монастыре" и Путин в каком-то Питерском храме, в обоих случаях с патриархом Кириллом с разницей в 20 дней" - то есть, это что ж получается? Поп Гундяй, у которого как у всякого педика глаз на мужиков должен быть наметан, видел, что это разные путены?! Я фигею! Но тогда должна быть команда, которая этих путеных меняет, выпуская на арену цирка поочередно то одного, то другого... уж не Письков ли с Навкай руководят всем этим процессом по линии Госдепа? Или, может, Чубайс? Что Чубайс закулисой назначен смотрящим в Путлерастии, в том числе и за Вовой, я в свое время читал... И самый ГЛАВНЫЙ вопрос: кого будут расспрашивать о духовных скрепах в Гааге? Какого-то одного Путена? Или всех путеных? Или тех кукловодов, которые руководили этими артистами? Но если Навка с Письковым или Чубайс кукловодят, и делается это по линии закулисы, то... Гаага - это блеф? Вся надежда на встечу путлеров с Чаушеску?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы