Кто владеет информацией,
владеет миром

Внешняя политика РФ провалилась и в Британии

Опубликовано 13.03.2018 в разделе комментариев 128

гру мид британия
Внешняя политика РФ провалилась и в Британии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в течение двух дней ждет от России объяснений по делу отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. По ее словам, «либо Россия напрямую ответственна за отравление, либо она позволила нервно-паралитическому газу попасть в руки третьих лиц». Об этом британский премьер заявила в ходе заседания Национального комитета безопасности, посвященного ходу расследования отравления Скрипаля и его дочери в Солсбери, передает «Газета.ру».

По словам премьер-министра, причастность России к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля «очень вероятна».

В ходе заседания Мэй назвала вещество, которым были отравлены Скрипали. По ее словам, речь идет о нервно-паралитическом газе из семейства «Новичок», разработанном в СССР.

Британский премьер также заявила, что в связи с инцидентом в Солсбери МИД страны вызвал российского посла, и анонсировала ухудшение отношений между двумя странами.

***

Конечно, это уже не провал, а катастрофа в области внешней политики. 18 лет нас зомбировали мнимыми успехами путина на внешнеполитическом поприще - внутри страны все было не всегда и не очень, а вот на внешнем... Как выяснилось, во внешней политике все еще хуже, чем во внутренней.

Вопрос ведь не в том, отравило ГРУ Скрипаля или нет, а в том, что России стало можно предъявлять любые обвинения, даже не задумываясь об их доказанности или хотя бы обоснованности.

Понимаете, в Турции, стране НАТО, на глазах у публики убивают российского посла. И ничего. Погиб Максим, и х... с ним.

В Британии неизвестно кто травит бывшего шпиона веществом, которое напоминает яд, разработанный еще в СССР - и премьер британского правительства объявляет об ухудшении отношений с РФ.

Тут ведь много вопросов - этот предатель 6 лет провел в российской тюрьме, где его можно было ликвидировать вообще без шума. Сейчас он, спокойно переданный Британии в обмен на российского провалившегося агента, кому-нибудь интересен в Москве? Ну кто б его обменял, если б был интересен.

Раздражение Британии понятно - получается, они не смогли обеспечить безопасности человека, ответственность за судьбу которого взяли на себя.

Но кто им позволил вымещать свое климактерическое раздражение на России?

Отвечаю - Путин позволил. Путин и его "успешная" внешняя политика.

Ведь никто даже не спрашивает, в чем дело? Допустим, не мог ли советский яд оказаться в руках какой-нибудь постсоветской спецслужбы, заинтересоованной в ухудшении отношений РФ и Британии?

Ну, а "секретный агент" ходит в Солсбери по магазинам, жрет в забегаловках - отравить его может при желании даже школьник.

Может быть, была причина отравить его именно сейчас и у ГРУ - это секретная организация, ее кухня по определению непублична. Но тогда предъявляйте обвинения, давайте доказательства...

Вот в чем провал внешней политики РФ - в том, что теперь Россию можно награждать поджопником по поводу и без повода. А потом все привыкают, и когда вы наносите в удобный момент удар, никто не удивляется - ну это ж Россия... Так было с Ираком, так было с Ливией, так происходит с Сирией. В Саудовской Аравии людям отрубают руки и головы, а непереносимый режим почему-то в Дамаске.

Следующая на очереди Москва. И виноват в этом известно кто. Он теперь во всем виноват, он же "наше всё".

А.Б.

PS. Отравление таллием 28 человек на авиазаводе в Таганроге не является поводом к вызову посла Украины. А зря...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
entre autres choses написал 13.03.2018 18:30
Нужно мыслить масштабнее, господа- товарищи! Провалилась по существу внешняя политика англосаксов и мировой сионистской синагоги. Нынешние российские еврейские банкиры и олигархи начинают это понимать через ломки, свойственные наркоманам, у которых вожделенный запад вдруг решил отнять наркотики. Наркоманам доверять нельзя!
Re: рЫдактору
Ххляндия написал 13.03.2018 17:49
Ну, высрался?
Как надо ответить Великобритании
добрый россиянин. написал 13.03.2018 17:49
Арестовать счета,активы,недвижимость,дворцы и яхты лиц,наиболее приближенных к Путину-олигархов и миллиардеров,министров и капиталистов,депутатов и чиновников,политологов и журналистов.Выслать обучающихся в школах и университетах их детей и внуков.Закрыть визы в Шенген и Америку.
И вы не поверите,как быстро в России произойдут перемены.Даже шарфы и табакерки завозить не придется.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Святославу написал 13.03.2018 17:46
А вот летом 1972 наша лодка (641 проект) вышла на позицию для атаки авианосца США "Инчхон". На борту было 16 штук обычных торпед по 400кг "морской смеси"в боеголовках и шесть штук специальных в торпедных аппаратах. Каждая "специальная" имела мощность в Хиросиму. так что и острова можно было при желании потопить, а не только авианосец.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав,,,,,,,,, написал 13.03.2018 17:18
\\\Да без разницы как ракета называется.Х-32,"Искандер" и т.д.Да хоть трезубцем назови.Главное,это задачи,которые перед оной ставят,а задача одна-авианосец.///
.
Шоб дорваться до авианосца, ракете надо для начала прорвать ПРО ордера, да и ЦУ надо откуда-то получать. Еще при Совке подсчитали, шо для потопления авианосца нужна целая дивизия "стратегов" (причем все они -- смертники и будут сбиты авиакрылом АУГ), а на россiи для энтих целей выделяется целых ДВЕ шт. МиГ-31. НАТО в панике бежит ))
.
Причины такой реальности
Уважающий Артузова и Стырина написал 13.03.2018 17:15
И так, во времена СССР, особенно при И.В.Сталине, например П.А.Судоплатов и планировал и сам осуществлял ликвидации и в Европе, и на Американском континенте, и что, с нами государства, на территории которых реализовывалась операция, так говорить себе позволяли?! Вообще, понятно, что это провокация, но ... Смену формации, возможно и расчленение СССР готовили в том числе и ряд лиц в КГБ СССР и при наличии такого негативного опыта, учитывая нынешние реалии, в том числе и наличия либерального клана, прямой агентуры Запада, а это и Правительство и Банковский сектор, в том числе Набиулина и Греф, и их люди в гос. структурах и что Шойгу отмеченный Мальтийским крестом, похоже входит в структуру управляемую так называемым Мировым Правительством, следует не исключать версию наличия исполнителей из спец. служб РФ. Но следует отметить следующее, страшилки озвученные Путиным в послании, не испугали англо-саксов. Причина, в наличии мощной агентурной сети в органах власти и управления, олигархате и их продажности, в элитке, которая скорее их, чем наша, в экономической и военно-политической слабости. Для выживания страны и большинства ее народа, необходим переход власти и управления в руки национально-патриотических сил, ликвидация агентурной сети Запада и так называемого Мирового Правительства, перестройка и чистка кадров в органах власти и управления, жесточайшая борьба с коррупцией и бюрократизмом, изменения Законодательства , в том числе в финансово - кредитной, налоговой и т.д. сферах, для стимуляции экономического развития и еще многие действия в разных направлениях, возможно и с элементами опричины. Постольку, поскольку Путин за все время своего правления не смог или не захотел справиться с задачей ликвидации вражеской агентуры, коррупционеров и с
задачей организации развития страны, хотя и имеет определенные заслуги, то возлагать надежды на позитивные изменения для народа и страны в случае его дальнейшего правления, не приходится.
рЫдактору
.Дмитрий. г.Запорожье.-+. написал 13.03.2018 14:55
После того как установлено,что вещество,(Новичок) которым, предположительно, отравили экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, использовали во время штурма спецназом захваченного террористами театрального центра в Москве на Дубровке в 2002 году никаких особых вопросов не возникает.Собственно требование руководства Объединенного Королевства в этом и заключается...Либо кацапопомойка рассматривает людей уехавших из кацапомойки и проживающих в Объединенном Королевстве как цель для убийства,т.е это прямой акт кацапомойки против Королевства,либо кацапопитеки потеряли контроль на своими Боевыми Отравляющими Веществами,относящимися к оружию Массового Уничтожения.Более того.Кацапопитеки должны предоставить все детали
программы"Новичок"Организации по "Запорещению химического оружия......https://www.youtube.com/watch?v=5w3zM6R37kg...И что тут странного,что кацапопитеки понять не могут.Назовите мне в мире государство,которое будет радоваться,когда на его территории применяют оружие массового поражения?Ну может только территория населенная кацапопитеками,которые превратили Р.Ф. в кацапомойку.Кацапопитеки, а это такая нация кацапорылых недочеловеков деградировавших за какие то 30 лет от уровня человека,причем практически нормального(кацап сапиенс)до современного кацапопитека(недосущества человекоподобного),населяющего территорию современной кацапомойки,в которую кацапопитеки превратили бывшую Р.Ф.Дарвин дорого бы заплатил за то,что бы иметь возможность наблюдать процесс деградации "кацапа сапиенс" до уровня "кацапопитека"и описать оный процесс в своей работе "Деградация видов"уже и ответили.При чем точно так же как кацапопитеки отвечают всегда....Ни чего не знаем,сами вы дураки....Ну так чего кацапопитеки удивляются тому,что их в клету зоопарка загонят и табличку повесят на которой будет написано,что...КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапопитека в человека,который закончился неудачей и кацапопитек снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в,ибо слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.Вот примерно так.
Светославу
.Дмитрий. г.Запорожье.-+. написал 13.03.2018 14:53
Да без разницы как ракета называется.Х-32,"Искандер" и т.д.Да хоть трезубцем назови.Главное,это задачи,которые перед оной ставят,а задача одна-авианосец.Ну может эсминец типа "Арли Берк",ибо крейсера типа "Тикондерога"в США списывают по возрасту и хотя проект замены есть,решения не принято(пока по крайней мере).Так вот что бы хотя бы выйти в точку запуска,а это для данного "изделия" 1000 км,надо преодолеть заслон из истребителей палубной авиации,боевой радиус которых с ПТБ примерно 1500 км.+ 200 км летят ракеты "воздух-воздух" которыми палубные истребители оснащаются.Другими словами ситуация сложившаяся 40 лет назад не поменялась.Остальное то таке.
(без названия)
Святой Пигидий написал 13.03.2018 14:41
"Внешняя политика РФ провалилась и в Британии" - стесняюсь спросить... а где внешняя политика Путлера НЕ провалилась? Вчера слушал "Свободу" как раз про шалости Путлера, про Литвиненко, про Лугового, про то отравление, про это отравление... интересная мысль прозвучала: Путлеру и его приспешникам, которые обocpaлись где только можно, этот провал НУЖЕН. Зачем? Ничего хорошего Путлера все равно в Америке/Европе не ждет, приличные люди брезгуют с ним общаться, а потому Путлер и устроил отравление с ПРОГНОЗИРУЕМЫМ провалом - чтоб, представ в роли безвинного гонимого, тем самым сплотить быдломассу Путлерастии очередным витком ненависти к Европе. Крым протух, Украина уже мало кого возбуждает, Сирия и нах никому не нужна, а вот враги Путлеру нужны позарез, потому как без врагов гнилой путлеровский режим не продержится и дня. Кстати, пропагандоны на жидо-пропагандонском радио "вести фэмэ" (Куликов, Михеев, Шапира, жыдок Сатановский) уже вовсю визжат, накручивая гопоту ненавистью по отношению к англичанам.
Танцы на воде ееее
Пепел Клааса Трсстдванайцатого Класса написал 13.03.2018 13:36
Нет не провалилась. Это отравление ни к чему не приведет. Выгодно перед своими надувать щеки. Трамп в Америке. Терезка в Британии. Владимыч в Москве.
Шоу должно продолжаться! Пока есть деньги, а денег у Путина огогей!! А у Ленина не было, как и у ленинистов, но время сейчас новое и без шоу никак.
Пляшите многоуважаемый Анатолий Юрьевич Баранов!
Re: либо она позволила нервно-паралитическому газу попасть в руки третьих лиц
Пепел Клааса Трсстдванайцатого Класса написал 13.03.2018 13:31
Аркадий Абрамович , кто не в курсе сирота, расстался с Дашей Жуковой и залудил дитятку новой русской бабенке балеринке.
Даша Жукова куролесит с наркоманами, педерастами, трансгендерами в Нью-Йорке. То есть разврат и вырождение, поэтому нам нормальным людям завидовать тут нечего.
Владимир Владимирович Путин, ФСБ, РПЦ обычные русские люди, просто так карта легла и они управляют обычными же русскими людьми, но всемы вместе одинаковые в стремлении сохранить и распространить на весь весь мир нашу правду. А именно наши русские, добрые и порядочные идеи Русского Мира, Скрепы наши!
Чтоб везде было по-нашему по-русски, как в Крыму, Донецке, Луганске, Приднестровье. Мы этого хотим и Владимир Владимирович Путин это воплощает с помощью многотрудной невидимой работы ФСБ и благостной РПЦ!
Re: рашеговрии приходит ж...а ?
Пепел Клааса Трсстдванайцатого Класса написал 13.03.2018 13:30
Что за глупости вы пишите уважаемый вопрошающий?
Есть запрос в русском народе на диктатуру пролетариата, крестьянства, интеллигенции, бюрократии?
Есть я вас спрашиваю!
А может русский народ хочет негра в президенты? Или там гея министра обороны?
Нет, нет, нет и еще раз нет.
Поэтому Владимир Владимирович и сказал у нас демократия, или голос русского народа, в ручном режиме. Мужик сказал, мужик сделал. Спасибо Владим Владимыч! Низкий поклон. Долгие лета.
Позвольте вас спросить автор, а чем вы недовольны?
Армия сильна, флот под стать армии. В стране порядок. Прирастает Россия новыми старыми территориями. В ближайщих планах Украина или возвращение блудницы. Вы обуты и одеты. Работу работаете. И ведь так можно спросить любого русского человека. Да , не без проблем, но у кого их нет.
И о бесполезности.
Дума принимает законы без обсуждений, ну так они и не нужны в современной России, потому как ФСБ работает над изучением проблем в мире и пишет законы, а озвучивают их депутаты. Проблемы решаются должным образом, это устраивает русский народ. Ну вам бы хотелось поучастаовать, так поступайте на работу соответственно вашим запросам, а не мечтайте о диктатуре пролетариата.
Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодапя Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "обам" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день руские люди видят Владимира Путина в цвете, FHD и ультра четыре к качестве, работяющего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
Россия не самая богатая страна, но валить все на Владимир Владимировича не надо, я считаю что человек может, то и делает. Ребята не все так плохо, кроме форумных "политиков" и "экономистов", невостребованы и ноют, а могли бы заняться общественно полезным трудом.
Лень много писать, скажу просто, нет стремлений, потому как все замечательно. Не богато, не роскошно, но страна твердо стоит на ногах, благодаря сто раз писал кому.
Выведена страна на правильные рельсы и через тернии к зведам. Да это будет не скоро и придется повоевать с придурками внутри строны ( сильно поредели ряды припадошных в Новороссии, опять же спасибо Кому? ), ну и ближнезарубежным соседям вякалки придется прикрыть Русским Стальным Кулаком.
В годы правления Ельцина или сейчас в свободных странах, богатство защищено законом, то есть имется право на собственность и соответственно ты богатый человек.
В Путинской России право как таковое отсутствует в принципе. Выборы потешные. И миллиардеры под стать выборам, потешные, то есть структура государства такова, что главнве бенефициары всегда:
Владимир Владимирович Путин, РПЦ, ФСБ.
То есть в любой момент у любого человека гражданина России могут отобрать все, включая жизнь, во имя Русского Мира и это реальность. Так что спасибо Владимиру Владимировичу за то что держит на поводке Абрамовичей. Слава ФСБ за мирное небо над головой. Благодарствие РПЦ за веру святую русскую.
Права не существует и любую собственность могут изъять по любому поводу, но если изъять и раздать деньги простым людям и другим не простым, то не будет армии, флота, ФСБ,РПЦ, пожарников, да и просто государства Россия!
Вы все хотите гибели Русского Мира?
рашеговрии приходит ж...а ?
" ' написал 13.03.2018 12:59
рашеговнии приходит ж...а !
(без названия)
стоик1132 написал 13.03.2018 12:46
сортирный Карлик подыграет Хозяину - все ради уничтожения России?
Показушные санкции (на несколько человек, но не против сортирного Карлика) , унижение спортменов через спланированный допинг, братоубийственная война на Донбассе ( но не против сиониста Порошенко),
массовое убийство русских в Сирии ...
либо она позволила нервно-паралитическому газу попасть в руки третьих лиц
Александр8 написал 13.03.2018 12:29
Как же было не позволить, когда во всем распадаюшемся СССР шакалили американские агенты!
(без названия)
Противно написал 13.03.2018 11:19
Сколько ж тут русофобов-либерастов и бандер хохложопых набежало, ужас! Но логику никто включать не хочет! так и хочется вспомнить: "дебилы бл...дь". Вот на какой куй, даже нынешним дебилам в Кремлях, этого скрипаля травить именно сейчас, когда впереди перевыборы в N-й раз Путена и его любимый мундиаль, который из-за этого ясен пень накроется медным тазом?
будем посмотреть
между прочим написал 13.03.2018 11:02
я не очень удивлюсь, если 19 числа госпожа Памфилова объявит победителем не ВВП...
многоходовочка-с
США решительно осуждают отравление экс-шпиона
Светослав,,,,,,,,, написал 13.03.2018 10:38
В администрации Дональда Трампа заявили, что внимательно следят за событиями и относятся к ним очень серьезно. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс:
.
"Использование чрезвычайно смертоносного нервного средства против граждан Великобритании на территории Великобритании -- это возмутительно, атака была безрассудной, дискриминационной и безответственной", -- заявила Сара Сандерс.
.
США решительно осуждают отравление экс-шпиона и выражают соболезнования пострадавшим и их семьям, а также выражают поддержку правительству Великобритании как своему ближайшему союзнику:
.
"Сейчас мы стоим рядом с нашим британским союзником. Я думаю, что они все еще работают над некоторыми подробностями относительно этого, и мы будем продолжать работать с Великобританией, и безусловно, будем поддерживать их в течение всего процесса. Мы готовы им помочь".
.
з.ы. Ну шо, блаженныя -- до клейма "Бензоколонка Зла" на iсконномЪ бярЁзовомЪ лбу вам осталось всего ничего, дальше смерть. Своим участием в выборАх путлера каждый из вас подпишет себе персональный приговор ))
.
(без названия)
Баррикадник написал 13.03.2018 09:54
Мэй оставила небольшую щелку, оговорившись: "вероятнее всего", но в целом точка зрения сформирована. Теперь вопрос: что предпримут англичане в ответ. Вопрос вины рассматриваться уже не будет, с ним все решено.
.
Перечень ответных мер довольно широк, в первую очередь, это сугубо дипломатические - высылка дипломатов, сокращение персонала посольств и снижение уровня отношений, закрытие тех или иных представительств, санкции и запрет на участие в разнообразных мероприятиях. Возможно и более жесткая постановка вопроса: репрессии в отношении любого российского гражданина, которого будут подозревать в связях с российским государством (фактически Россию в таком случае приравняют к террористической группировке, что уже весьма близко к истине). Тогда таких людей будут высылать, в отношении них будут проводиться самые разные мероприятия
.
Но все это пока гипотетически. Пока Мэй сделала первый шаг, далее - по обстановке.
Франция обещает ударить по объектам Асада
Светослав,,,,,,,,, написал 13.03.2018 09:47
В апреле прошлого года в результате химической атаки от отравления газом зарин в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб погибли десятки людей. Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Индии заявил, шо Франция готова нанести направленные удары по любым объектам в Сирии, которые использовались при осуществлении химических атак, повлекших гибель мирного населения:
.
"В тот день, когда мы, в частности вместе с нашими американскими партнерами, получим неопровержимые доказательства того, что красная линия была пересечена, то есть, что химическое оружие было использовано с летальными последствиями, -- мы сделаем то, что сделали американцы несколько месяцев назад", -- заявил Президент Франции.
.
При этом он добавил, шо имеет в виду удары непосредственно по сирийским правительственным объектам.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы