Кто владеет информацией,
владеет миром

Атомолет "Владимир Путин"

Опубликовано 12.03.2018 в разделе комментариев 17

Писатель-футуролог Максим Калашников о том, почему Кремль так и не показал вживую крылатую ракету с атомным двигателем. «Лайт-версия» американского проекта 1959 года? Товарищ Сталин мультиков не показывал: он реально устраивал рекордные перелеты Чкалова и Громова.

О том, какие гонка вооружений и какое передовое, «быстрое» оружие нам нужно? Почему манежные мультики покрывают растущее отставание РФ в аэрокосмической сфере? Почему в РФ надувается фальшивая военная истерия?



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
VF написал 15.03.2018 04:36
Шевченко сказал, что М Калашников - додик из Жмеринки, которому только на привозе семечками торговать, а не мутную футуризму разводить... Стрелков - адская реинкарнация утопленного в Черном море белогвардейского убийцы красных комиссаров, прописавшегося в этой жизни в фээсбэшной охранке действующего псевдоцаря... как-то вериться без труда ... главное видно уже по делам, а не по словам...
Re: Re: Re: Re: привет от сопляка
все тот же написал 13.03.2018 23:43
Претензии Лозино-Лозинскому я предъявлять не буду,не за что.А вот к Глушко и Устинову у меня таковые имеются.Один полностью развалил и ликвидировал все,что делал Королев,Подлипки стонали и плакали. Мишина даже на порог не пустил,готовые Н-1 порезал и двадцать лет заставил заниматься Бураном,слепым подражанием Шатлу,абсолютно никому не нужному и бесперспективному направлению.Судьба и Шатлов, и Бурана это наглядно показала.А вот на базе системы Н-1.как тяжелого носителя(порядка 100тн)и воздушно-космического старта "Спирали",СССР мог бы еще в 1970-80х годах совершить гигантский рывок в космосе.Орбитальные Боры запускались в космос,на базе "сотки" вполне можно было создать разгонный самолет и если бы гиперзвуковые двигатели довести не успели,то вполне можно бы было обойтись и имевшимися ТРД.Главное,это был ТИТАНОВЫЙ самолет и уничтожив его, СССР потерял и технологию их изготовления.Ну не могли уже в 80 годах сделать то,что смогли в 60х!Вот и пытался Лозино-Лозинский использовать почти готовый орбитальный аппарат с имеющимися под рукой носителями.отсюда и Мрия с появившимся топливным баком(скорость!,да и высота не те).Но было уже поздно,поезд ушел.И что мы имеем в космонавтике?Ракету Союз!То есть старую (пусть и модернизированную)королевскую "семерку",которая во многом взята из А8/А10.70 лет.Семьдесят лет и....и ничего нового!Сравните с Илоном Маском.
Про Pluto и Tory,а также NERVA и SNRE.преимуществах и недостатках твердотопливных и газовых активных зон,как нибудь в другой раз.
Да, и чуть не забыл,роль Дмитрия Федоровича Устинова в нанесение вреда обороноспособности страны,явно не недооценена.
Re: Re: Re: привет от сопляка
Максим Калашников написал 13.03.2018 21:35
Ну, я от Лозинского слышал это из первых уст. Для "Спирали" нужен сверхзвуковой разгонщик-авиаматка. Его создание - это много лет работы. Потому Л-Л и был за МАКС в первую голову.
Обопрешься на МАКС - потом и "Спираль" сделаешь. Так что претензии можешь предъявлять Глебу Евгеньевичу.
Далее: ускоритель в американском мультике - скорее всего пороховой. Погляди еще раз. У СЛЭМа было четыре варианта. Здесь показан - от компании "Конвэр". Были и атомный ТРД в проекте, и прямоточный. Ускоритель помогает, кстати, в обоих случаях.
Re: Re: привет от сопляка
и кто историк? написал 13.03.2018 17:18
Да что ты говоришь?!Так прямо с помощью ускорителя и обязательно на твердом топливе?А на жидком нельзя?Быть того не может ПВРД и обязательно с ускорителем?Ты правда вроде что-то про ТРД там говоришь,мне не послышалось?Без ускорителя никак нельзя?А если я ракету с ПВРД сброшу с самолета,ускоритель тоже необходим?Говорят у одних с некой вундервафлей под номером один,получалось,не слышал?Хотя там был и ПуВРД,но нам балбесам ведь все равно?
Специально для тебя-историка уточняю-посмотри когда начали разрабатывать Спираль и когда МАКС?Заодно попробуй дочитать мой пост."В 80 годах Лозино-Лозинский пытался реанимировать проект с использованием в качестве носителя Руслана(или даже Мрии),но...поезд уже ушел".Знаешь почему появилась Мрия и бак?Порезали Титановую "сотку" маршалы с генеральными,а создать что-то похожее через 20 лет разучились,вот и пришлось искать варианты.Даже Т-4 давал 3 Маха,а проектируемый гиперзвуковой носитель.минимум 6 махов.Сколько Мрия дает подсказать?Утеряли технологии за 20 лет,вот и пришлось лепить из того,что было.
Но ты не переживай,дедуля и шляпу можешь не снимать.а то простудишься.
Re:
Максим Калашников написал 12.03.2018 23:34
С ЛОзино-Лозинским (конструктором "Спирали") был знаком лично. До его смерти в 2001-м. Глеб Евгеньевич считал, что нужно делать не "Спираль", а МАКС (загляни в мой блог).
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3431385.html
Но МАКС - это 5 млрд. долларов все-таки. А "Воздушный старт" (не отменяя МАКС) - средство сделать быстро дешевый вывод.
Далее, балбес - если ты поглядишь мультик, то увидишь что КР с ЯСУ стартует с помощью ускорителя на твердом топливе.
Так что я - Историк, и шляпу - долой, сопляк!
(без названия)
историк все тот же написал 12.03.2018 18:57
Проблема радиоактивного заражения конечно имеет место,но она далеко не одинока.Максимальная температура истекающих газов не может превышать температуры ТВЭЛов,это порядка 2000К.Тяга такого двигателя будет намного ниже обычного двигателя на химическом топливе,а вес намного больше.Проблемы возникнут просто с отрывом от земли,но если даже удастся все таки создать подобное изделие,то вопрос зачем крылатой ракете неограниченная дальность,остается открытым.
Воздушный старт с использованием Руслана,это просто паллиатива разрабатывавшейся в СССР системе с использованием сверхзвукового самолета(в перспективе гиперзвукового) самолета-разгонщика и орбитального самолета,так называемае авиационно-космическая система Спираль од руководством Глеба Лозино-Лозинского в ...1966году!И эта система во многом была создана!Носитель "сотка",Т-4(а в перспективе и новый гиперзвуковой носитель) и орбитальный самолет.И этот самолет летал и в том числе в космос!Но потом скажем спасибо академику Глушко(злейшему врагу академика Королева),министру обороны Гречко и члену полибюро,секретарю по оборонке Устинову.Рассказывали люди,как они завалились на знамя труда(в несколько игривом настроении) и приказали порезать тихо стоящую под брезентом "сотку"(работы остановили раньше).В 80 годах Лозино-лозинский пытался реанимировать проект с использованием в качестве носителя Руслана(или даже Мрии),но...поезд уже ушел. Глушко угробил советскую космонавтику,а о роли Дмитрия Федоровича в деле вредительства советскому оборонно-промышленному комплексу можно написать целую книгу.
(без названия)
kurkoviivan написал 12.03.2018 18:31
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
М.К.
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 12.03.2018 14:22
Долго и с удовольствием смеялся читая это бред кацапопитеков.Кацапопитеки, это такая нация кацапорылых недочеловеков деградировавших за какие то 30 лет от уровня человека,причем практически нормального(кацап сапиенс)до современного кацапопитека(недосущества человекоподобного),населяющего территорию современной кацапомойки,в которую кацапопитеки превратили бывшую Р.Ф.Дарвин дорого бы заплатил за то,что бы иметь возможность наблюдать процесс деградации "кацапа сапиенс" до уровня "кацапопитека"и описать оный процесс в своей работе "Деградация видов".Читай сюда недочеловек.
Основу ядерных носителей кацапопомойки составляют ракеты
РС-18 "Стилет" и
Р-36М2 "Воевода"(Сатана) .
К 2020 году вся эта группировка должна быть выведена из боевого состава просто по причине физической невозможности продления срока их эксплуатации.
При этом для ПРО США только эти два типа ракет представляют реальную угрозу.
Говоря иначе, даже не включаясь в гонку вооружения, США спокойно дождутся снижения угрозы со стороны России до приемлемого уровня уже через два-три года.Остатки баланса и паритета будут естественным образом разрушены буквально вот-вот.
Замены этим ракетам нет,ибо кб Челомея,разработчик РС-18 перестало существовать,а заниматься ресурсом Р-36М2 понятное дело ни кто не будет.Вот и пытаются сделать аналог чего то подобного.
Испытания "Сармата", о котором верещит плюгавое Х.У.Й.Л.О- это все еще "бросковые" испытания, то есть, отработка самого факта выхода ракеты из шахты.
Даже по советским стандартам между окончанием бросковых испытаний и началом постановки ракет на вооружение проходило до 6 лет,и это при удачном стечении обстоятельств.
Сколько это займет у кацапомойки при отсутствии промышленности, гадать смысла нет - больше и на много.
Самое интересное, что ни у кого даже вопроса не возникло: а что это за раскраска такая у "Сармата" (шашечками), хотя ответ как раз известен всем кто был причастен к высоким технологиям.Это испытания в самой своей начальной стадии.
Потому и красят так, чтобы понять - на сколько метров вышла ракета из шахты в случае если что не так пойдет.
До учебных боевых пусков еще не просто далеко,а фантастически далеко.То есть Х.У.Й.Л.О демонстрируют миру самый что ни на есть прототип, но заливает про "вот-вот" в войска
С "Кинжалом"еще проще.Это Х-32 ракета 80 годов 20 века.Данная ракета задумывалась как замена Х-22,дальность полета которой(400 км)была в 2 раза меньше боевого радиуса истребителей палубной авиации того времени.Идея была правильная,ибо дальность действия Х-32(1000 км)практически в 1.5 раза превышала боевой радиус истребителей палубной авиации.НО,и это самое главное.То,что было передовым 40 лет назад,сегодня морально устарело,ибо боевой радиус Ф-35С даже без ПТБ(подвес.топл.баки)почти 1200 км,а с оными все 1500 км.+200 км дальность действия ракет Ф-35С.Что имеем?Да тот же самый вариант,что и с Х-22 40 лет назад.Относительно "Воздушного старта",то при чем тут кацапопитеки?"Для реализации данного проекта нужен УКРАИНСКИЙ самолет и УКРАИНСКИЙ ракетоноситель.Где тут кацапопитеки?
У кацапорылых недочеловеков "Армата",которая то же проект 40 летней давности,по Красной площади не сумела проехать,а про значительно более сложные разработки и говорить не чего.Это заброшенные наш и американский проекты. В общем типичное...собака лаяла на дядю фраера...Так то быдло безродное.
Re: Re: читать меньше надо)))
chvv написал 12.03.2018 14:10
Ну болтун))) Разговор веду о ядерных двигателях, а не о конкретном "Плутоне".
Еще раз повторяю для непонятливых, либо вы делаете радиоактивный выхлоп, либо двигатель будет работать очень короткое время поскольку то что должно поглощать радиацию по массе весьма ограничено. В ледоколах нет особых ограничений по массе и там использована масса замедлителя. В ракетном двигателе все должно тормозится по сути оболочкой, которая ограничена в массе. Радиация ведь не просто передает свою энергию, но и имеет массу и размеры и вот эту массу надо внедрить в оболочку, да еще и работающую в запредельном температурном режиме. Оболочка посыпется, либо будет очень толстой и неподъемной, да всеравно ее менять нужно будет, а точнее думать об радиационной утилизации.
А если выхлоп и тысячи ракет, то это как разбросать по большой территории малые ядерные заряды. Эффект сопоставим с ядерным взрывом крупного заряда и потом под действием ветров разнесшегося по большой территории.
Люди учатся до 40 примерно, дальше лишь проедают то чему научились. Так что коли не способен учится, а время вышло, так хоть научись слушать.
нельзя не согласиться
ВДНХ СССР написал 12.03.2018 12:38
Здесь во многом прав Кучеренко
Re:
Максим Калашников написал 12.03.2018 12:12
С удовольствием принимаю звание "детский писатель". Ибо по умственному развитию дети - гораздо выше, чем правители РФ. Кстати, говнюк, книги Гильзина крайне полезны. Это не "Игры престолов". Почитай их - и ты увидишь нынешние "современные проекты".
Re: читать меньше надо)))
Максим Калашников написал 12.03.2018 12:09
В космосе двигатель "Путон" для КР работать не будет - там нет нужного воздуха. В космосе может работать лишь атомный ЖРД, а запас рабочего тела для него ограничен. Так что сперва учись, прежде чем дристать в комментах.
читать меньше надо)))
chvv написал 12.03.2018 09:59
Главная проблема ядерного двигателя - в радиоактивном выхлопе. Разогревается рабочее тело радиацией. Поэтому и использование подобных двигателей - плохая идея.
Для космоса - нормально, но именно в космосе и никак не при старте.
Можно ли избавится от радиоактивного выхлопа? За счет снижения эффективности реально, но и служить такие двигатели будут не долго из-за разрушения оболочек защищающих от радиации. Что есть радиация? Это высокоэнергетические частицы бомбардирующие материалы, таким образом и энергия передается.
Кто заказал этот материал, кто из МВД что ли или из спец.служб?)))
(без названия)
я бы даже сказал написал 12.03.2018 09:07
детский писатель-футуролог...
(без названия)
ЮГ написал 12.03.2018 08:44
М. Калашников умнее и вызывает доверие раз в 10 больше, чем все Правительство РФ и АП вместе взятые
(без названия)
Несогласный Сергей написал 12.03.2018 07:02
Запустить надо самовыдвиженца на этом аппарате так чтобы ОН НИКОГДА не возвратился!
(без названия)
!!!Q---Q!!-TOTQ!!!&&&& написал 12.03.2018 02:16
"Писатель-футуролог Максим Калашников о том, почему Кремль так и не показал вживую крылатую ракету с атомным двигателем. "
- Эту ракету стыдно будет таки показать ан фоне калашниковского дирижопеля с "Реактором Росси" для его таки сугреву - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы