Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь вот-вот осчастливят реновацией

Опубликовано 10.03.2018 в разделе комментариев 21

севастополь застройка реновация
Севастополь вот-вот осчастливят реновацией

Реновация устаревшего жилищного фонда может затронуть и Севастополь. Правда в планах городских властей не значится реновация 5-этажных хрущёвок, в эфире правительственного телеканала заявил вице-губернатор Владимир Базаров. По его словам, говоря о реновации в Севастополе нужно в первую очередь обратить внимание на ветхий жилищный фонд двухэтажных домов.

То есть на историческую застройку города, потому что основная часть двухэтажных домов - это еще дореволюционные дома, строившиеся по единым проектам, в основном для военных. Именно эти дома создают неповторимый облик города. Кстати, дома неплохие, часто с невероятно высокими для нынешних времен потолками, толстыми теплыми стенами из природного камня.

Но у этих домов есть существенный "недостаток" - они расположены в центральной части города, в престижных или перспективных для "элитной" застройки районах.

Ну а для реновации у Севастополя фантастические возможности - площадь города невероятно велика, так что не нарушая закон, можно отселить "лишнее" население за десятки километров от центра - в горы, в сельскую местность, на экологически чистые пустоши...

Кстати, не так давно, видимо, их тех же перспектив в соседнем субъекте Федерации, столице Республики Крым Симферополе резко увеличили площадь города, дотянув его на 40 километров от центра в сторону моря. В принципе, при желании, на площади такого размера можно расселить вообще всю Россию, и еще место останется.

В общем, чудесные перспективы раскрываются перед девелоперским бизнесом во вновь приобретенных субъектах Федерации. Такие завлекательные перспективы, что даже прежние проекты по переселению, скажем, из аварийного жилья, практически забросили на годы.

Кстати, права на почти 4 тысячи земельных участков, принадлежащих жителям Севастополя, власти города сейчас оспаривают в судах. Не под реновацию ли землю готовят?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Non Odessa Humor написал 11.03.2018 13:21
- Кажи, михась, есть ли у нас национальная идея?
- Як же немаэ! Наша нацiональна iдея- Сало!
- Неужели только за эту идею наш национальный херой бандера продався гитлеру?!
- Да за цю iдею, микола, матiр рiдну продати не шкода!
- Кажи, михась, есть ли у нас национальная идея?
- Як же немаэ! Наша нацiональна iдея- Сало!
- Неужели только за эту идею наш национальный херой бандера продався гитлеру?!
- Да за цю iдею, микола, матiр рiдну продати не шкода!
(без названия)
раисси слава! написал 10.03.2018 22:55
Хорош окраинный московитский поцан, но косит от службы ВС РФ. Ибо боится получить пулю в свой толоконный лоб. Хороша московитская окраинная шмара, но торгует своим телом во всех городах и весях России, особливо полюбляя кавказцев. Ибо не удовлетворяет ее физически и экономически хуйлопитек- импотент и нищеброд. И только без всяких оговорок хорош путлеро-гитлеровский тролль, денно и нощно ломающий свои натруженные мозолистые пальцы онаниста о клаву компа в неравной и неблагодарной борьбе с клятыми бяндерами. Правда, он малЁха вороват и глуповат. Однако всякий хуйлопитек от природы вороват и глуповат, это как бы его родимое пятно.Будем снисходительны к слабости ольгинских говнотроллей.
(без названия)
сала хероям! написал 10.03.2018 20:36
Хорош окраинный парубок, но косит от службы ВСУ. Ибо боится получить пулю в свой толоконный лоб. Хороша окраинная дивчина, но торгует своим телом во всех городах и весях России. Ибо не удовлетворяет ее физически и экономически свидомит- импотент и нищеброд. И только без всяких оговорок хорош жидо- бандеровский тролль, денно и нощно ломающий свои натруженные мозолистые пальцы онаниста о клаву компа в неравной и неблагодарной борьбе с клятыми москалями. Правда, он трохи вороват и глуповат. Однако всякий свидомит от природы вороват и глуповат, это как бы его родимое пятно.Будем снисходительны к слабости жопорожских троллей.
Re: Re: .Дмитрий.г.Запорожье.-+.
азиоп - Фойеринг Борис написал 10.03.2018 20:00
митька - запор = баранов рЫдактор!
(без названия)
aumaskarov написал 10.03.2018 19:58

нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
(без названия)
кот написал 10.03.2018 19:29
Ну шо, сепаратисты, вот и камни с неба, встречайте! :)
(без названия)
nikitapugarsd написал 10.03.2018 19:25
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 10.03.2018 18:22
Википедия определяет реновацию как "процесс улучшения, реконструкция, реставрация _без разрушения целостности_ структуры". Так что вряд ли снос зданий, кварталов и возведение на их месте других подпадает под это понятие.
.
И наоборот, если программа называется реновацией, то можно настаивать, чтобы здания не сносились, а проводилось их качественное преобразование.
Re: .Дмитрий.г.Запорожье.-+.
электроМакс написал 10.03.2018 18:15
диМандасоска жопнорыльская, твоего уринного спинного мозгарика хватает только на тупейшее повторение своих анально-фекально-урино-укропоАрхиважных запорных потуг. Гниль ты нищщебродышная, топтун китайской клавиатурки и осквернитель ридной мовы. Одним словом - хохлобадокантроп.
Re: рЫдактору
азиоп - Фойеринг Борис написал 10.03.2018 15:28
у барана опять запор случился!!!
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 10.03.2018 13:27
А где Вы видели что бы захватчики вели себя как то иначе?Кацапопитеки захватив Крым и часть Донбаса,нарушили все ранее подписанные руководством тогда еще Р.Ф.обязательства. ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать так, как весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.В 1991г. Р.Ф не стали добивать.Наоборот спасли от голода накормив и вытащив в "люди"Посадили за общий стол,превратив "Большую 7 в 8" и т.д.Что произошло дальше известно,поэтому проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно,ибо слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.Кацапье жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-700 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацапопитек Донбасский"и "кацапопитек крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапопитека в человека,который закончился неудачей и кацапопитек снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в. А это Вам для напоминания о том,к чему
вся элита кацапомойки готовится(особенно с 7 минуты)... монолог мюллера и штирлица....https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...
(без названия)
Святой Пигидий написал 10.03.2018 10:45
Тю! Вот, к примеру, читаю: "Могилу неизвестного солдата сровняли с землей / В Севастополе на месте захоронения защитника города построили частный дом" (https://www.kommersant.ru/doc/3553792?tw) - и как-то все это не удивляет: в Крымнаш пришел "русский мир"... На жыдо-пропагандонском радио "вести фэмэ" уже который день крутят рекламу какого-то фильма жиденка Шапиры про мудрость плешивого вошьдя, и там жиденок, рекламируя свое кино, говорит, что, что когда аннексировали Крым, то воры под руководством Вовы все продумали/предусмотрели до мелочей на десятилетия вперед. Так что, все идет по плану!
Продается ник Лис. Sale.Можно все. Неубиваемый. Обращайтесь к барашке!
Лис написал 10.03.2018 10:44
Пора бл ядь, пора.
Выборов нема. Зачем то люди придут 18 марта. Предлагаю с рать.
Установим в кабинках срательные комнаты, дело интимное, и кто больше насрет, тому лада веста цвета баклажан металлик.
Т.с. русское говн о выдает гов но за русское го вно Путьку, и в награду русское гов но автомобиль.
Плюсуем русачки, хyли просто так yeбанить воскресенье? Заодно и просремся
Наш город - город Славы
трэш написал 10.03.2018 09:45
Не дождетесь !
парень
пейсатый написал 10.03.2018 09:38
Лазар стал "смотрящий" за Крымом. Отучился 2 года в сша,и полтора года в Израиле,набрался опыта повелевать чиновниками,которые даже во сне не позволят себе ослушаться раввина...
(без названия)
Очковтиратель Севас то поль написал 10.03.2018 08:49
Не пойму, что плохого в реновации? Архитекторы, а не публицисты с уголовником краснозадым Лужковым, нарисуют план города и будет новый урбанистический центр. Бомжам дадут новые квартиры в сорока километрах от старых с развитой инфраструктурой.
Плохо что у автора нет денег! По-видимому!
(без названия)
nekrasovian написал 10.03.2018 02:37
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
(без названия)
Morder написал 10.03.2018 01:50
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
(без названия)
Только в России написал 10.03.2018 00:35
Жопа штука неодушевленная.
Даже при Украине Севастополь был фиг знает чем. Ни то ни се. Так что не жалко. Путину гип-гип ура! Россия форева жопа!
рашеговнии приходит ж...а ?
,: написал 10.03.2018 00:18
рашеговнии приходит ж...а !
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы