Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым постепенно готовят к войне

Опубликовано 09.03.2018 в разделе комментариев 122

сша нато война крым
Крым постепенно готовят к войне

Специальный представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер высказался за введение санкций против лиц, посетивших Крым. Об этом он заявил в среду, выступая в варшавском филиале Фонда Маршалла. Представитель Госдепа сравнил Донбасс с Крымом, отметив только одну разницу, что на границе с полуостровом нет боевых действий.

"Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", - приводит слова Волкера агентство Укринформ.

***

В принципе новость, конечно, плохая. И дело даже не в том, что несколько миллионов российских граждан оказываются под угрозой санкций, к этому как раз уже адаптировались.

И дело даже не в том, что в Европе все чаще раздаются голоса, что надо как-то сочетать "крымский", да и "донбасский" вопросы со сложившейся реальностью, а в Америке продолжают делать вид, что с 2014 года ничего не изменилось.

А дело в том, что Америку вполне устроит, если "главное отличие" Крыма от Донбасса, то есть отсуствие военных действий, изчезнет и в Крыму тоже начнется война.

Собственно, если бы не позиция Америки, то и Донбасс вышел бы из состава Украины без войны, а за ним скорее всего и Харьков с Одессой. Но Соединенным штатам соверешенно наплевать на то, что в войнах гибнут люди - это вообще несущественно. Если для Европы украинцы пусть и ущербные, но европейцы, то для Америки просто расходный материал, какие-то полуабстрактные туземцы.

Скажем, мы представляем себе сценарий возвращения Крыма в состав Украины как непримиримый конфликт между подавляющим большинством крымчан и киевской властью, то есть гарантированную гражданскую войну на полуострове. А для американской политики это просто движение фишек на карте мира.

Кому в Крыму нужна Украина? Кому на Украине сейчас нужен Крым?

Но в Вашингтоне разыгрывают тот сценарий, который им кажется более выгодным. Это логично со стороны Вашингтона, но абсолютно неприемлемо с нашей. Нам-то война в Крыму точно не нужна. И на Донбассе тоже.

Какова вероятность наступательной операции со стороны 30-тысячного ополчения против почти 100-тысячной группировки ВСУ?

Однако Украина наращивает и численность своих войск, и проводит их перевооружение и переоснащение с открытой помощью США. Зачем, если вероятность нападения со стороны донбасских республик равна нулю? Ну, значит, это украинская сторона при поддержке США намерена наступать. Да, собственно, они этого даже не считают нужным скрывать.

Но ведь та же ситуация и на границе с Крымом, только соотношение сил немножко другое. Но Украина и тут собирается наступать, рано или поздно.

А в свете предстоящей и уже почти неизбежной войны санкции как способ экономического ослабления будущего противника - это логично.

С другой стороны странно - нам воевать со дня на день, что нам от тех санкций? Что за дело солдату, что ему не дадут визу на территорию противника?

А.Б.



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Современный русский язык сделали коммунисты
гы написал 09.03.2018 12:16
Валяюсь пацталом!
А современный украинский язык кто сделал? Или так, само получилось в процессе сранья?
Если серьезно: какие мокшанские, мещерские и чудские слова входят в состав русского языка?
Про улус Золотой Орды уже лет 10 смеюсь - сама Золотая Орда была улусом Джучи, а каким образом Московия (никогда не существовавшее государство, выдуманное средневековыми европейскими географами) стала улусом? Улусом улуса?
Что до современного русского языка - а не слыхал ли ты такого сугубо украинского классика Квитко-Основьяненко? Вот как получилось, что половина его пьес написана на современном русском языке задолго до того, как Маркс с Энгельсом составили Манифест?
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 12:15
"Так называемый русский язык-это смесь местечковых диалектов"
--
Вот и не пишите на этой смеси. Что вы на русском здесь пишете?
Идите на укромовные форумы и там убеждайте.
Re: Ликбез для Баранов(а) А здесь была когда то Украина.
НЕПРЕДАВАШКА написал 09.03.2018 12:15
"...И закончится надписью "развалинами Москвы удовлетворен" на обгорелых стенах Кремля." ------------------------------- Мечты,мечты.В чем ваша сладость? Мечты ушли,осталась гадость. Милок,ты погоди еще немного и мы увидим наяву КТО, ЧТО и ГДЕ будет писать.
Re: Чурке
Крымчанин написал 09.03.2018 12:14
После заявления о том, что основная масса населения юга России говорит на украинском(!!!) языке с тобой больше не о чем разговаривать. В таком случае я могу утверждать что на тернопольщине большинство населения считает родным языком язык племени рахинджа. А насчет беленых хат-это южнорусские хаты, а не украинские. Термин "Украина" конкретно к землям юга-запада Руси был введен на рубеже 19-20 веков Грушевским и Австро-Венгрией. До этого таким термином в славянских языках обозначали любые отдаленные, окраинные территории.
(без названия)
Донбасовец написал 09.03.2018 12:09
Так называемый русский язык-это смесь местечковых диалектов отдельных регионов Московии (улуса Золотой Орды) с большой примесью мокшанского, мещерского и чудского языка. Т.н. русский язык дальше всех отстоит от славянских языков. Украинец легко понимает поляка, чеха, белоруса. Россиянин не понимает никого. Современный русский язык сделали коммунисты, убрав часть букв из алфавита, упростив грамматику.
Re: Ниготиму
Крымчанин написал 09.03.2018 12:06
Так называемый украинский язык-это смесь местечковых диалектов отдельных регионов Юго-Запада Руси с большой примесью польского. Почему в русском языке больше иностранных слов объясняется просто: диалекты не являлись госязыком никогда вплоть до того, пока Ленин им не подарил такой статус. Русский же язык был государственным на огромной территории и поэтому вобрал в себя много универсальных международных слов (в том числе и обозначающих месяца).
Re: Урусскому
Русский патриот написал 09.03.2018 11:59
Самому не смешно? Сколько процентов населения Ростовской области, Кубани и Ставрополья считают украинский язык основным (родным, бытовым). Хочешь ответ реальный, а не тот который тебе Корчинский сказал? 2%! И при эти 2% это не тот язык который у вас государственный, а суржик! Не веришь, приедь в эти регионы и пообщайся с населением!
Re: Урусскому
Русский патриот написал 09.03.2018 11:42
Россия-федеративное многонациональное государство. В национальных республиках местные языки имеют равный статус с русским. К примеру в Карелии только 7% населения считают карельский язык для себя родным, но карельский язык при этом никак не ущемляется и имеет равный статус с русским. На Украине в юго-восточных регионах подавляющее большинство людей думает и говорит в быту на русском языке, но при этом в этих регионах его лишили статуса регионального, а теперь еще и приняли закон о переводе школ исключительно на украинский язык. И после этого кто-то еще хочет чтобы РУССКИЙ КРЫМ вернулся в моноэтническую Украину?
"Война,войны,войне,войною, о войне!"
Иво Некрич написал 09.03.2018 11:31

Представляю как тяжело живется давно уже перезрелой б/у гимнастке
со стариком Кабаевым.Только ближе к телу...Что снова живот пучит?-
спрашивает невеста? Нет,-войны боюсь!-молвит женишок в ответ, эспумизан
что-то не помогает!
Этот бездарный,но крайне мстительный параноик заразил ожиданием войны
весь мир, и особенно малоумную и поэтому меркантильную часть.
"Мы пойдем за Путена-лишь бы не было войны!"
США и НАТО воевать с Россией совершенно бессмысленно!Ее взяли один раз в
91 году голыми руками-возьмут еще не раз.Достаточно дать комнду всем этим
ликующим,танцующим и радующимся жизни такой картавым и горбоносым местным
чужезмцам.Их победно и возглавит какой-нибудь сурков или мендель(который
муж линник).
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
Re: зачем нам такой мир
если не будет России? написал 09.03.2018 10:52
психопат шизоидный
Не нужно продолжать кормить врагов.
НЕПРЕДАВАШКА написал 09.03.2018 10:27
"Ну значит,украинская сторона при поддержке США намерена наступать." --------------- Я думаю,что 18-й и 19-й года станут переломными в отношениях между Россией и бывшей Украиной. Первая узловая точка-это президентские выборы в России. Как не пытается здесь бандерня подгадить нам,но даже и они прекрасно понимают,что поезд уже ушел и россияне придут на выборы и выберут президентом России Путина В.В. Им только и остается,что оспаривать легитимность этих выборов под разными предлогами:Крымом,отсутствием наблюдателей от Совета Европы и др. Они уже и пишут,что наблюдатели от Совета Европы ОТКАЗАЛИСЬ принимать участие в этих выборах. А почему отказались??? А потому,что их НЕ ПРИГЛАСИЛИ. В связи с последними событиями в ПАСЕ. Вторая точка-это чемпионат мира по футболу. Вот здесь и может рвануть на Донбассе. Вот здесь и может бандерня пойти на человеческие жертвы.А что им? Если своих не пожалели на майдане и постреляли,то жителей Донецка и Луганска они тем более не пожалеют.КОНЕЧНО, В ЭТОМ ОБВИНЯТ РОССИЮ.Не сомневайтесь.И однозначно они могут рассчитывать на РЕАЛЬНОЕ невмешательство России во время проведения чемпионата. Мол,побоятся испортить имидж,а там ЛДНР,оказавшиеся без решительной поддержки со стороны России,будут разгромлены. Беспроигрышный хорватский сценарий. Да если даже они не смогут одолеть ЛДНР,они поднимут вой,обвиняя Россию,и кто знает,кто из футбольных сборных откажется от продолжения чемпионата,мотивируя это даже возросшей опасностью. Ростов находится недалеко. А после проведения чемпионата у бандерни останется фуй,да ни фуя. Они любыми способами попытаются помешать строительству "Северного потока-2". Любыми способами:от монотонного нытья до проведения очередных провокаций при основательной поддержке со стороны США. Но после этой двухгодичной свистопляски у бандерни не останется никаких шансов. И как бы они не изворачивались и не пускали вперед Медведчука,необходимо обрубить с ними любые контакты и контракты. Не нужно продолжать кормить врагов.
Re: Re: Крым
Русский патриот написал 09.03.2018 10:23
Ниготим-встречный вопрос: для какого процента жителей Крыма украинский язык является родным (бытовым)? Вопрос был бы неуместен, если бы на Украине было бы два госязыка: украинский и русский. Но Украина считает себя моноэтническим государством. Так какого вам тогда сдался РУССКО-ТАТАРСКИЙ КРЫМ? Вы уж или оденьтесь или крестик снимите.
(без названия)
Русский патриот написал 09.03.2018 10:16
Кремль сам себя в угол загнал еще в мае 14 года, когда отказался признавать ДНР и ЛНР, но признал власть в Киеве узурпаторов-русофобов, свергнувших законного президента. А ведь еще в марте 14 года можно было провозгласить Донецк временной столицей Украины на период пока Киев захвачен узурпаторами-сепаратистами и призвать под свои знамена все регионы несогласные с насильственным захватом власти в Киеве русофобами. Параллельно объявить в примкнувших регионах русский язык вторым государственным. Все это можно и нужно было сделать, пока власть хунты сидела в Киеве на птичьих правах. Как минимум в свободной от хунты Украине оказались бы все регионы на юго-восточной дуги от Одессы до Харькова. То есть, если бы хунта сохранилась бы в Киеве, то под ее властью оказались бы регионы не имеющие выхода к морю и почти не имеющие природных ресурсов и крупной промышленности. Сколько бы они после этого продержались бы и были ли бы нужны Западу в таком урезанном виде?
Крым
Берия написал 09.03.2018 09:43
Крым всегда был русским.
(без названия)
стоик1129 написал 09.03.2018 09:23
Крым был , есть и будет русским.
под ширмой сортирного Карлика и сиониста Порошенко славян провоцируют на братоубийственную войну?
.
отродье Троцких, Кагановичей, Андроповых , Примаковым.... пора отдать под суд?
Re: Баранов! А ты пойдешь воевать??.
гы написал 09.03.2018 08:51
Дурачок даже не понимает, что воевать не идут, воевать гонят.
Смешной вопрос, пойдет ли офицер Баранов воевать - его никто не спросит, хочет он или нет, прозовут и отправят на фронт.
Другое дело, что у него есть какой-никакой боевой опыт, какое-никакое участие в нескольких военных конфликтах, и толку от него будет побольше, чем от таких как ты. Ну и шансов остаться в живых, конечно, тоже больше.
А тех, кто хочет встречать противника с флагами по законам военного времени обычно сразу ликвидируют, не говоря о тех, кто мародерствует в тылу.
Курт Волкер, конечно, клоун...
Светослав,,,,,,, написал 09.03.2018 08:46
В то же время, обсуждается вопрос поставки в Украину целого сухогруза каструль и тазиков ,как нелетальных средств, для повышения обороноспособности ВСУ. Он анонсировал начало крупномасштабного тренинга по пользованию каструль и тазиками на боевых позициях ВСУ.
Это вполне своевременная мера, в особенности тазики, ибо ВСУ не моются неделями и месяцами, что вызывает общую завшивленность и стойкий ничем не перебиваемый запах носков и портянок, привлекающий также иных насекомым, использующих ВСУ ,как субстрат для размножения.
Каструли будут использоваться, как проверенное средство защиты и противодействия обстрелам со стороны повстанцев. Еще Майдан показал действенность этого средства- погибло около сотни, а рассчитывалось, что должно было бы быть тысячу.
Сухогрузы будут проходить порты Европы и Северной Африки, где им будут руклплескать толпы местных жиделей ,поддерживающих Украину в столь инновационном достижении, а также ее контакт с Куртом волкером по этому вопросу.
Ожидается вынесение вопроса на рассмотрение совета безопасности ООН, чтоб затвердеть в ООН приоритет на данные изобретения,чтобы ,в случае чего, она могла взимать мзду с тех физика/юрлиц, которые несанкционированно воспользуются этим достижением ее прогресса. Точнее,ее вклада в прогресс.
И это очень серьезно!
Ибо, по имеющимся сведениям, первым ,кто претендует оспаривать приоритет, может быть Разпром.
Украина мобилизует все силы , которые еще остались на западных хуторах, на борьбу с Разпромом.
Но, это совсем другая история ...
Баранов! А ты пойдешь воевать??.
Москвич 1974 написал 09.03.2018 08:31
Баранов!!! Говори за себя!!!!
Нам воевать??? Кому это - нам??? Ты, конкретно ты, пойдешь воевать??? Или просто используешь тупые методы НЛП в качестве пропаганды???
Я, лично я, если нападет НАТО, первый пойду их встречать с флагами , а до этого разграблю дворцы чиновников!
Пиндосы - паталогические трусы.
Владимир П. написал 09.03.2018 07:59
В сенате, после показанных Путиным "страшных" клипов, уже звучат голоса за переговоры с Россией. Нам нужен хороший повод со стороны Украины, чтобы показать то оружие в деле. И Америка захочет уже не договоров о разоружении, а договора о дружбе. С соответствующими последствиями для Украины.
А в группировке Путина не разыгрывают тот сценарий?
брэд написал 09.03.2018 06:40
"Но в Вашингтоне разыгрывают тот сценарий, который им кажется более выгодным"
--
А в группировке Путина не разыгрывают тот сценарий, который им кажется более выгодным?
Кто виноват в том, что Крым не признают? Путин, своими заявлениями, что Крым заняли РФовские военные, и референдум проводился под их контролем.
Извините, это подстава крымчан.
Никто после таких заявлений не признает Крым. Ну не принято одобрять аннексии, тем более в которых агрессор сам признается.
.
Теперь РФовская пропаганда получила возможность рисовать запад черной краской, а себя - единственными защитниками справедливости на планете. Теперь все зависит от Путина. Так эта группировка подняла свою значимость (в пропаганде, естественно).
.
Кто такой Волкер? Это Псаки в штанах.
От него ничего не зависит.
Госдеп нанял какого-то говоруна без полномочий, которого послал, чтобы он своим потоком слов раздражал.
Естественно, пропагандисты ухватились за него и комментируют его. Но на РФовских телеканалах даже нанимают за большие деньги таких говорунов, чтобы их избивать и поносить, для разжигания ненависти, а тут бесплатно подарок от госдепа...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы