Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым постепенно готовят к войне

Опубликовано 09.03.2018 в разделе комментариев 122

сша нато война крым
Крым постепенно готовят к войне

Специальный представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер высказался за введение санкций против лиц, посетивших Крым. Об этом он заявил в среду, выступая в варшавском филиале Фонда Маршалла. Представитель Госдепа сравнил Донбасс с Крымом, отметив только одну разницу, что на границе с полуостровом нет боевых действий.

"Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", - приводит слова Волкера агентство Укринформ.

***

В принципе новость, конечно, плохая. И дело даже не в том, что несколько миллионов российских граждан оказываются под угрозой санкций, к этому как раз уже адаптировались.

И дело даже не в том, что в Европе все чаще раздаются голоса, что надо как-то сочетать "крымский", да и "донбасский" вопросы со сложившейся реальностью, а в Америке продолжают делать вид, что с 2014 года ничего не изменилось.

А дело в том, что Америку вполне устроит, если "главное отличие" Крыма от Донбасса, то есть отсуствие военных действий, изчезнет и в Крыму тоже начнется война.

Собственно, если бы не позиция Америки, то и Донбасс вышел бы из состава Украины без войны, а за ним скорее всего и Харьков с Одессой. Но Соединенным штатам соверешенно наплевать на то, что в войнах гибнут люди - это вообще несущественно. Если для Европы украинцы пусть и ущербные, но европейцы, то для Америки просто расходный материал, какие-то полуабстрактные туземцы.

Скажем, мы представляем себе сценарий возвращения Крыма в состав Украины как непримиримый конфликт между подавляющим большинством крымчан и киевской властью, то есть гарантированную гражданскую войну на полуострове. А для американской политики это просто движение фишек на карте мира.

Кому в Крыму нужна Украина? Кому на Украине сейчас нужен Крым?

Но в Вашингтоне разыгрывают тот сценарий, который им кажется более выгодным. Это логично со стороны Вашингтона, но абсолютно неприемлемо с нашей. Нам-то война в Крыму точно не нужна. И на Донбассе тоже.

Какова вероятность наступательной операции со стороны 30-тысячного ополчения против почти 100-тысячной группировки ВСУ?

Однако Украина наращивает и численность своих войск, и проводит их перевооружение и переоснащение с открытой помощью США. Зачем, если вероятность нападения со стороны донбасских республик равна нулю? Ну, значит, это украинская сторона при поддержке США намерена наступать. Да, собственно, они этого даже не считают нужным скрывать.

Но ведь та же ситуация и на границе с Крымом, только соотношение сил немножко другое. Но Украина и тут собирается наступать, рано или поздно.

А в свете предстоящей и уже почти неизбежной войны санкции как способ экономического ослабления будущего противника - это логично.

С другой стороны странно - нам воевать со дня на день, что нам от тех санкций? Что за дело солдату, что ему не дадут визу на территорию противника?

А.Б.



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Для хыы
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед№1ДальССкий написал 09.03.2018 13:34
ВсЁ верно ."Русский", "Россия", "Россияне", а не "украина" произошли от слова = "Русь".
Издревле была киевская Русь!
А украина-то откуда?
А?
А окраина как была Окраиной, так ею и осталась....
(поменялась только первая буква в слове.
______________________________________________________
рОгулЁк, а ты от кого/нить, когда/нить за = кУевскую Укрь ,- слыхал?
оТ так!
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 09.03.2018 13:32
А на что рассчитывали кацапопитеки начиная против Украины войну,захватив Крым и часть Донбаса,нарушив все ранее подписанные руководством тогда еще Р.Ф.обязательства. ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать так, как весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.В 1991г. Р.Ф не стали добивать.Наоборот спасли от голода накормив и вытащив в "люди"Посадили за общий стол,превратив "Большую 7 в 8" и т.д.Что произошло дальше известно,поэтому проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно,ибо слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.Кацапье жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-700 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацапопитек Донбасский"и "кацапопитек крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапопитека в человека,который закончился неудачей и кацапопитек снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в. А это Вам для напоминания о том,к чему
вся элита кацапомойки готовится(особенно с 7 минуты)... монолог мюллера и штирлица....https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...
Крымчанину
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 09.03.2018 13:31
Читайте сда.Нет и не было и не будет никаких "русских".Есть кацапье(кацапы-козлы.Цап на древнесловянском-козел).Так называли не только мои соотечественники,но и все в европе московитов(москалей-жителей Московского царства-Московии)за козлиные бороды,ибо кацапье не брилось.Исходившую от московитов вонь(москали не мылысь.баня раз в неделю и то не всегда).И привычку пердеть в общественных местах(как писал Толстой..пускать в шубу ядовитый дух..)Так вот так называемый "русский"язык,это всего лишь москальский диалект словянского,такой же как польский,чешский,украинских хорватский и т.д.Что касается вообще Крыма,то это территория Украины звхваченная кацапопитеки,которые начали против Украины войну,захватив Крым и часть Донбаса,нарушив все ранее подписанные руководством тогда еще Р.Ф.обязательства.Что будет с кацапопитеками вообще и кацапомойкой в частности можно изучить на примере 3 Рейха и СССР.У нас в ЕС это называется...закрытие проекта кацапомойка и окончательное решение кацапского вопроса....В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.В 1991г. Р.Ф не стали добивать.Наоборот спасли от голода накормив и вытащив в "люди"Посадили за общий стол,превратив "Большую 7 в 8" и т.д.Что произошло дальше известно.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно,ибо слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.Вот примерно так.
Re: Урусскому( Русскому
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед№1ДальССкий написал 09.03.2018 13:28
Не стоит вам обращать внимание на эту =какло,- он на форуме постоянно вертится и влезает в разговоры Русских людей. Он как второгодник из спецшколы даунов им. вЕнталика клЯчко = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
И так, и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты и каменты!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = Хохол,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ = тысть,- недоделанная или испорченная в генетике особь племени свЕноводов.
Исторически хохол, это производное из:
вальцЬманы /эйтинзон/капителЬманы/бакай/кеГнес/лЯшко и прочая аваковщина,
вперемежку чуркой/туркой.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему хохло=свЕнья любит тискаться под чужим нэймом?
Почему она переписывает и переделывает чужие посты?
Почему?
Да потому, что :
Хохол = это как говнО, только = чуть хуже!
По порядку:
Русские всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец". Хохол = гoвнo!
И хyли тут обижаться? На правду же не обижаются.
.
Вот, хохлы являются = хохлами,- так как у них принято носить монгольские чупы (хохлы) на лысом тупом жбане.
А хохол=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, так как именно их хохлы больше всего и разводят, что бы делать из них своЁ национальное сЦало.
Вот от того = хохлота и свЕнота это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о хохлах просто нельзя не упомянуть и свиней.
Русских и Россию часто изображают в виде медведя/медведей, так как в заснеженных российских лесах очень много медведей.
А Хохляндию всегда рисуют в виде свинюшки, так как это самое распространенное животное на земле племени свЕноводов. По своему образу жизни (хохляцкая поговорка = моя хата с краю - ничего не знаю!) и глуповатому поведению свЕнья очень похожа на хохлов.
Да и сами хохлы поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Эту паршивую свинск0-хохляцкую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже блЯди,
Хохол же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах хохлов и Хохляндию изображают в виде свиньи, а Россию = в виде медведя!
Отсюда и все названия хохлов связанные со свиньями: свЕнорылые, свЕнокаклы, свЕноводы, хохлочушка ...
Подмечено, что хохлы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где хохлы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему Украина до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
Не ведите с ними разговоров, не кормите свЕней!
(без названия)
Донбасовец написал 09.03.2018 13:26
1) "Ты не географические термины финно-угорские называй" - все верно. Большинство названий на России - украинские, угоро-финские или татарские. Русских названий очень мало. Украинское слово "дякую" имеет аналоги и в польском языке, и в чешском, и в хорватском и в белорусском. В русском языке такого слова нет. Русский язык - самый далекий от славянских языков.
2) "Золотая орда гораздо больше прошлась как раз по территории нынешней Украины." - дикий бред фашистсвующего невежды. Золотая Орда - это Поволжье, Московия, Казань, Сибирь. Т.е. Россия. Украина - это часть Речи Посполитой, а не Орды, в отличие от Московии.
3) " А Русь изначально начиналась в Новгороде. " - Новгород и Псков были ПОЛНОСТЬЮ вырезаны Московией. Московия - орда уничтожила северных славян. И пыталась уничтожить южных. Не получилось.
4) "Где доказательства существования древнего Киева?" - археологические памятники в центре Киеве.Целый комплекс. Учим матчасть, глупец.
Re: Баранов! А ты пойдешь воевать??.
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед№1ДальССкий написал 09.03.2018 13:24
Да бросьте вы, у чОбанова ляпать ЕЖЕДНЕВНО такие новости = это просто процеСС зарабатывания бабла.
Проанализируйте статьи и автЫрей к ним.
Вот почему = хохлы Кучеренко-головенко-мухин и прочие ДроЧеры,- в постоянной публикации?
Думаете их ЕЖЕДНЕВНО свербят и точат мыслишки от накипевшего, наболевшего, заботливого, переживательного и невысказанного?
Не-а, ...банальная жажда бабла у хохлов в крови, а тут такой выпас ЕЖЕДНЕВНЫЙ и с подножным жЫрным кормом от чОбанова.
А муфлоныч?
Так ему ОБЯЗАТЕЛЬНО срачЪ нужно развести,
чем больше каментов = тем лавьЁ жЫрнее.
Ведь пиндоСС, он, ить, по-Русски не читает, а только считает и сливает по мере наполняемости и полноценности срАча лавьЁ ему в гаманок.
Гoвнo + вентилятор + лопата у чОбанова усегда под рукой и всЁ в полном порядке !
( ежемесячно ТО проходит!
Re: Re: Шо у вас вообще изготовляют... Украини нужны каструли и тазики
.Светослав,,,,,,, написал 09.03.2018 13:05
В то же время, обсуждается вопрос поставки в Украину целого сухогруза каструль и тазиков ,как нелетальных средств, для повышения обороноспособности ВСУ. Он анонсировал начало крупномасштабного тренинга по пользованию каструль и тазиками на боевых позициях ВСУ.
Это вполне своевременная мера, в особенности тазики, ибо ВСУ не моются неделями и месяцами, что вызывает общую завшивленность и стойкий ничем не перебиваемый запах носков и портянок, привлекающий также иных насекомым, использующих ВСУ ,как субстрат для размножения.
Каструли будут использоваться, как проверенное средство защиты и противодействия обстрелам со стороны повстанцев. Еще Майдан показал действенность этого средства- погибло около сотни, а рассчитывалось, что должно было бы быть тысячу.
Сухогрузы будут проходить порты Европы и Северной Африки, где им будут руклплескать толпы местных жиделей ,поддерживающих Украину в столь инновационном достижении, а также ее контакт с Куртом волкером по этому вопросу.
Ожидается вынесение вопроса на рассмотрение совета безопасности ООН, чтоб затвердеть в ООН приоритет на данные изобретения,чтобы ,в случае чего, она могла взимать мзду с тех физика/юрлиц, которые несанкционированно воспользуются этим достижением ее прогресса. Точнее,ее вклада в прогресс.
И это очень серьезно!
Ибо, по имеющимся сведениям, первым ,кто претендует оспаривать приоритет, может быть Разпром.
Украина мобилизует все силы , которые еще остались на западных хуторах, на борьбу с Разпромом.
Но, это совсем другая история ...
Re:
кот написал 09.03.2018 12:59
А га России типа изготовляют? Шо у вас вообще изготовляют
кроме нефти, газа, г..на и духовных скреп? :)
Для хыы
Крымчанин написал 09.03.2018 12:57
Ключевое слово: Киев-мать городов РУССКИХ! Каким боком здесь мифическая "украина"? Да в 10-11 веках Киев был столицей Русского государства, но потеряв такой статус в 1169 году он стал окраиной: сначала ВКЛ, затем Речи Посполитой, затем России.
Re: прав
Ваня написал 09.03.2018 12:50
Да, пока буржуи у власти, войны не избежны
.
Re: Для хыы
Крымчанин написал 09.03.2018 12:45
Ты не географические термины финно-угорские называй, а обычные слова. А польских слов в украинском тьмы-тьмущая. То же самое "дякую" например.
ЗРИ в КОРЕНЬ!
Игорь Рыклин написал 09.03.2018 12:39
Все дело в сионистской клике захватившей власть на Украине!
Если бы точно такую же политику вели националисты или нацио-
нально-ориентированные политики, давно евреи США и России
совместными усилиями их бы подавили.
Красноречивый пример этому убийство Сашко Билого-слишком откро-
венно и рано он начал затягивать галстуки местному ворью в виде
прокуроров,депутатов,богачей.
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 12:35
Вы излагаете сказки и легенды, придуманные историками. Где доказательства существования древнего Киева? Их абсолютно нет. Ноль.
В Киеве в 1980-е годы в центре города построили новодел - так называемые золотые ворота, и это все, что смогли сделать для доказательства?
(без названия)
rjvveybcn написал 09.03.2018 12:35
Анатолий- Вы безусловно правы! при этом нужно всегда открыто говорить, ЧТО ПОКА БУРЖУИ У ВЛАСТИ ВОИНЫ НЕИЗБЕЖНЫ!!!
Re: Рогулю выдающему себя за донбассовца
Крымчанин написал 09.03.2018 12:32
Назови с десяток угро-финских слов заимствованных в русском языке? Золотая орда гораздо больше прошлась как раз по территории нынешней Украины. Например до Смоленска и Новгорода татары вообще не смогли добраться, так как отгребли под Торжком и Долгомостьем, да и маленьким Козельском еле справились. А Русь изначально начиналась в Новгороде. Затем уже Олег захватил Киев, у платящих дань хазарам Аскольда и Дира, и решил сделать его столицей Руси. Которой он пребывал до 1169 года, когда Андрей Боголюбский захватил Киев, когда тот отказался ему подчиняться после смерти его отца Юрия Долгорукого, но не стал там княжить, а перенес столицу во Владимир. Что касается поляков, чехов и белорусов, то их языки ближе к украинскому, т.к. в них во всех много польских слов. Белоруссия и Украина долго были под поляками, а чехи просто этнически очень близки к полякам. А вот сербско-хорватский и болгарский языки наоборот ближе к русскому.
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 12:26
Глупенький, ты знаешь, что такое орфография, и что такое язык?
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 12:25
"Кухня, быт - УКРАИНСКИЕ"
--
Да, все видели на майдане предметы этого быта на головах у украинцев - кастрюли. Только что в них специфически украинского? Кастрюля - это международные предмет быта. Майданутые одевали на голову кастрюли китайского производства, так как в их "государстве" своих кастрюль давно не изготовляют.
(без названия)
хыы написал 09.03.2018 12:22
Валяюсь пацталом!
А современный российский язык кто сделал? Или так, само получилось в процессе сранья?
Если серьезно: какие польские слова в состав украинского языка? С мокшанским просто - слово Москва означает по мокшански "гнилое место", "болото".
Про Украину-якобы окраину уже лет 10 смеюсь - Киев был МАТЕРЬЮ ГОРОДОВ РУССКИХ,а не окраиной, а каким образом Россия (никогда не существовавшее государство, выдуманное средневековыми европейскими географами) стала государством?
Катаюсь по полу с того вранья пропагандонов о том что Квитка с Основы писал на современном русском языке. Лапоть, тогда даже грамматрика была другая и алфавит был другой. В т.н. русском языке были буквы типа I (i), твердые знаки, яти и т.п. Какой это современный язык, чурка?
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 12:22
"Россия-федеративное многонациональное государство. "
--
Россiи давно нет. На ее месте так называемые "русские патриоты" организовали несколько национальных республик (Украина, Белоруссия, Татарстан и т.д.).
Как государства России нет. Есть территория 404.
Управляется с запада, правительство одного куска бывшей России - РФ - зарегистрировано в американском каталоге как американская организация, там в РФ еще есть какой-то Путин, который ничего не решает, и где он обитает никто не знает. Есть еще ряд ТНК, которые эксплуатируют ресурсы территории 404.
Все национальные языки и национальности были выдуманы социалистами под будущий раздел Россiи, который и состоялся.
(без названия)
Донбасовец написал 09.03.2018 12:18
БОльшая часть жителей Ростовской области, Кубани и Ставрополья - говорит по Украински. Названия станиц - УКРАИНСКИЕ. Кухня, быт - УКРАИНСКИЕ.
Термин "Россия" был введен Петром Первым, который так назвал Московию. До Петра такого термина не было, а Московия всегда была улусом Золотой Орды.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы