Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым постепенно готовят к войне

Опубликовано 09.03.2018 в разделе комментариев 122

сша нато война крым
Крым постепенно готовят к войне

Специальный представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер высказался за введение санкций против лиц, посетивших Крым. Об этом он заявил в среду, выступая в варшавском филиале Фонда Маршалла. Представитель Госдепа сравнил Донбасс с Крымом, отметив только одну разницу, что на границе с полуостровом нет боевых действий.

"Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", - приводит слова Волкера агентство Укринформ.

***

В принципе новость, конечно, плохая. И дело даже не в том, что несколько миллионов российских граждан оказываются под угрозой санкций, к этому как раз уже адаптировались.

И дело даже не в том, что в Европе все чаще раздаются голоса, что надо как-то сочетать "крымский", да и "донбасский" вопросы со сложившейся реальностью, а в Америке продолжают делать вид, что с 2014 года ничего не изменилось.

А дело в том, что Америку вполне устроит, если "главное отличие" Крыма от Донбасса, то есть отсуствие военных действий, изчезнет и в Крыму тоже начнется война.

Собственно, если бы не позиция Америки, то и Донбасс вышел бы из состава Украины без войны, а за ним скорее всего и Харьков с Одессой. Но Соединенным штатам соверешенно наплевать на то, что в войнах гибнут люди - это вообще несущественно. Если для Европы украинцы пусть и ущербные, но европейцы, то для Америки просто расходный материал, какие-то полуабстрактные туземцы.

Скажем, мы представляем себе сценарий возвращения Крыма в состав Украины как непримиримый конфликт между подавляющим большинством крымчан и киевской властью, то есть гарантированную гражданскую войну на полуострове. А для американской политики это просто движение фишек на карте мира.

Кому в Крыму нужна Украина? Кому на Украине сейчас нужен Крым?

Но в Вашингтоне разыгрывают тот сценарий, который им кажется более выгодным. Это логично со стороны Вашингтона, но абсолютно неприемлемо с нашей. Нам-то война в Крыму точно не нужна. И на Донбассе тоже.

Какова вероятность наступательной операции со стороны 30-тысячного ополчения против почти 100-тысячной группировки ВСУ?

Однако Украина наращивает и численность своих войск, и проводит их перевооружение и переоснащение с открытой помощью США. Зачем, если вероятность нападения со стороны донбасских республик равна нулю? Ну, значит, это украинская сторона при поддержке США намерена наступать. Да, собственно, они этого даже не считают нужным скрывать.

Но ведь та же ситуация и на границе с Крымом, только соотношение сил немножко другое. Но Украина и тут собирается наступать, рано или поздно.

А в свете предстоящей и уже почти неизбежной войны санкции как способ экономического ослабления будущего противника - это логично.

С другой стороны странно - нам воевать со дня на день, что нам от тех санкций? Что за дело солдату, что ему не дадут визу на территорию противника?

А.Б.



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
глупому написал 09.03.2018 14:35
что такое империя - все понимают
кроме новых африканцев=россиян )))
которые даже не знают что такое национальность
путинизьм головного мозга, чо
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:34
"ты не понимаешь что такое империя"
--
Зато ты очень понимаешь.
Ты, кроме лозунговъ, ничего понять не способно.
(без названия)
глупому написал 09.03.2018 14:33
ну да, обгаженый какошник, нет ни славян ни тюрков )))
судя по твоей глупости у вас на россии - похуже Африки
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:32
Я уже рассказалъ. Что тебе глупая пустая кастрюля еще не понятно?
Этническое происхождение - то есть происхождение изъ какого-то племени, бываетъ. Въ Африке кое-где, на отдаленныхъ островахъ Тихаго океана.
У насъ Африка? Или острова?
(без названия)
глупому написал 09.03.2018 14:29
ты не понимаешь что такое империя
впрочем, для россиянина глупость - это норма
(без названия)
глупому написал 09.03.2018 14:28
да, какошник, расскажи что и негры = тоже русские
что нет ни религий, ни культуры, ни этнического происхождения
что татары - это русские, и нет ни бурятов, ни чеченцев.
Чеченцам расскажи что такой национальности нет ))))
(без названия)
жидохуйсосальский 2 написал 09.03.2018 14:27
Однако гомосексуальность в Московии не ограничивалась только царским двором. Сигизмунд фон Герберштейн, посетивший Русь в период правления Василия III в качестве посла Священной Римской империи, отмечает в своей книге "Записки о московских делах", что мужской гомосексуализм распространен во всех социальных слоях.
Судя по всему, гомосексуальное поведение мужчин Московской Руси не обуздывалось ни законом, ни обычаем. Как писал хорватский священник Юрий Крижанич, проживавший в России с 1659 по 1677 год, "здесь, в России, таким отвратительным преступлением просто шутят, и ничего не бывает чаще, чем публично в шутливых разговорах один хвастает грехом, иной упрекает другого, третий приглашает к греху, недостает только, чтобы при всем народе совершали это преступление". Единственный протест в этой сфере, дошедший с допетровской эпохи, исходил от церковных деятелей. Протопоп Аввакум, глава старообрядцев во время церковного раскола 17 века, считал, что любой мужчина, бреющий бороду, - гомосексуалист. В своей колоритной биографии "Житие протопопа Аввакума, им самим написанное" рассказывается, как "неистовый протопоп" привел в ярость воеводу Василия Петровича Шереметьева тем, что отказался благословить его сына, "Матфея бритобрадца". По мнению Аввакума, этим юноша пытался придать своей внешности более соблазнительный вид. Комментируя это место, Н.К.Гудзий писал: "Мода брить бороду пришла на Русь с Запада в 16 веке. ее усвоил даже Великий князь Василий Иванович.... Бритье бороды тогда имело эротический привкус и стояло в связи с довольно распространенным пороком мужеложества". За отказ благословить "бритобрадца" воевода приказал бросить Аввакума в Волгу.
Митрополит Даниил, популярный московский проповедник эпохи Василия III, в своем двенадцатом поучении (1530-е гг.) сначала обличает сластолюбцев, проводящих время с "блудницами", но вскоре переходит к другому виду сластолюбия и дает довольно лапидарный портрет женственных гомосексуалистов своего времени: "...женам позавидев, мужское свое лице на женское претворяши. Или весь хощеши жена быти?" Даниил рассказывает, как эти молодые люди бреют бороду, натираются мазями и лосьонами, румянят себе щеки, обрызгивают тело духами, выщипывают волосы на теле щипчиками, переодеваются по нескольку раз в день и напяливают на ноги ярко-красные сапоги, слишком маленькие для них. Он сравнивает их приготовления с вычурно приготовленными блюдами ("некая брашна дивно сътворено на снедь") и интересуется, кого они такими приготовлениями надеются прельстить.
.
Резюмируя все сохранившиеся сведения о мужском гомосексуализме в допетровской Руси, известный историк С.Соловьев писал " в викторианско-пуританском тоне, свойственном его эпохе: "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех".
Итак, в века, когда гомосексуалистов в Англии, Голландии, Испании и Германии казнили, пытали, жгли на кострах, во всех русских законодательствах от Русской Правды и до эпохи Петра Великого это явление не упоминалось и было безнаказанным.
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:26
"Буряты не национальность?"
--
Тебе кастрюле уже 100 разъ объяснялось, что национальностей не бываетъ. Ихъ нетъ ни въ одной стране, которую не готовятъ на расчленение. Нетъ в США, Германии, Италии. Но ты нуждаешься в нихъ, и потому выдумываешь даже национальность дагестанцы. Тебе все равно, есть они или нетъ. Тебе нужно обосновать расчленение России, которой ты боишься какъ русофобъ.
Буряты - такая же национальность, какъ "дагестанцы", какъ "чеченцы" и прочие.
Все остальное - это бред нацистов.
(без названия)
жидохуйсосальский 2 написал 09.03.2018 14:25
А с другой стороны, Великий князь Московский Василий III (царствовал с 1505 по 1533 г.) имел,, как представляется, исключительно гомосексуальную ориентацию. Он заточил в монастырь свою первую жену, Соломонию Сабурову, когда у нее после 20 лет супружества не было детей, скорее всего по вине мужа. После этого Василий женился на княжне Елене Глинской, но исполнить с ней свои супружеские обязанности он мон только при условии, что к ним присоединялся в раздетом виде один из офицеров его стражи. Елена этому противилась, но не из моральных соображений, как можно было бы думать, но из опасения, что в случае разглашения на ее детей может пасть подозрение в незаконнорожденности. Оба не желали пойти друг другу навстречу.
Один из сыновей Василия III и Елены Глинской родился слабоумным, а другой правил Россией как Иван IV, более известный как Иоанн Грозный. Грозный был женат не менее 7 раз, но его также привлекали молодые мужчины в женском одеянии. Сын одного из его главных опричников, Алексея Басманова, юный Федор Басманов ("с девичьей улыбкой, с змеиной душой", по словам А.К.Толстого), достиг высокого положения при дворе благодаря его соблазнительным пляскам в женском костюме перед царем. А. К. Толстой писал с большой откровенностью о характере Федора и его связи с царем в своем историческом романе "Князь Серебряный" (1869). Особенно впечатляюще сцена, в которой приговоренный к пыткам Федор хочет разгласить московскому населению природу своих отношений с царем, но его в тот же момент обезглавливает Малюта Скуратов, на что Федор и рассчитывал, чтобы избежать пыток. Этот же материал использовал и С. М. Эйзенштейн в своем фильме о Грозном ("пляска с личинами"), но придал эпизоду с Федором политический, а не эротический смысл, которым эпизод был на самом деле наполнен. Князь Оболенский-Овчининин в порыве ревности упрекал нового царского любовника Федора Басманова: "Предки мои и я всегда служили государю достойным образом, а ты служишь ему содомией".
Митрополит Даниил писал Ивану Грозному, что многие порицают брак и одобряют мужеложство. Вряд ли он встретил понимание в помазаннике Божьем...
(без названия)
жидохуйсосальский 2 написал 09.03.2018 14:21
В 1552 году митрополит Макарий в послании царскому войску, стоявшему под Казанью, в Свияжске, гневался, что государевы воины "содевали со младыми юношами содомское зло, скаредное и богомерзкое дело". Не гнушались православные богатыри и пленными, используя их в качестве наложников
Второстепенный английский поэт Джордж Тэрбервилл побывал в Москве в составе дипломатической миссии в 1568 г. Это было во время одной из самых кровавых чисток, организованных опричниной Ивана Грозного. Тэрбервилла поразили не столько казни, сколько открытый гомосексуализм среди русских крестьян, которых он научился называть русским словом "muzhik". В стихотворном послании "К Данси" (оно адресовано его другу Эдварду Данси) поэт писал:
--
Хоть есть у мужика достойная супруга,
Он ей предпочитает мужеложца-друга.
Он тащит юношей, не дев, к себе в постель.
Вот в грех какой его ввергает хмель.
--
(дословный вариант более груб:
--
Даже если у мужика есть веселая и красивая жена,
Потакающая его звериной похоти,
Он все равно предается содомскому греху.
Чудовище с большей охотой ляжет в постель с мальчиком,
Нежели с любой девкой: на пьяну голову совершает он такой грязный грех.
Женщина, дабы отплатить за ночные мужнины измены,
По примеру супруга бросается во все тяжкие.)
(без названия)
вот вот!! написал 09.03.2018 14:19
"Это не национальность."
---
Буряты не национальность? Чеченцы - не национальность? Хакасы - не национальность? Удмурты - не национальность? Татарны - не национальность? Якуты - не национальность? Башкиры - не национальность? Марийцы -не национальность? Тувинцы - не национальность? Осетины - не национальность? И т.п.
Оно и понятно. Деградация на фашистской россии все заметнее
запорожь, жопорожь, хохлорожь,... а какая нахyй разница?
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед"1ДальССкий написал 09.03.2018 14:16
если предки каклов запорожские кОзаки = не гнушались педерастии.
и утверждать, что среди кОзаков не было голубых, всЁ равно, что утверждать,
будто они не занимались онанизмом.
думаете я вру?
легко, на пальцах !
1) женщин на сичЬ = не пускали под страхом телесных наказаний и даже их казни.
каклы не скрывают этого факта и от детей.
первое, что школьный учитель рассказывает пятиклашкам, так это то, что кОзаки стыдились жениться и не пускали на сичЬ женщин.
тысть = факт остается фактом.
2) утверждать = "они просто терпели",- могут только клинические идийоты с самого запорожопства типа : мЫтькой /звать.
свидетельств того, что возле сичЬ работали лупанарии и "кварталы красных фонарей" = не существуют.
тогда остается три варианта, известных в мировой истории:
онанизм, зоофилия
И ! = гомосексуализм.
( между прочим, у кочевых народов , всЁ это существовало и продолжает существовать. нет баб = любят овцу/кОзу/осла или кулак.
см. далее :
а это сладкое кОзацкое слово = "побратим", которое и привело к рождению в днепровских болотах целой когоры боИвых педерастов под воительством лЯшко/клЯчек.
взгляните на рожожопца = мЫтькой/звать,- тому ярчайшее подтверждение.
вот так и появился = харный кОзак с сичИ.
и неважно, что = " в рот брав ",- зато у него = " за нэньку дупа болит!"
.
а ещЁ взгляните на эти рыла, какие милые и чиста хахляцкие лица = вальцман/гройсЬман/яйценюхА/!
истовые щеневмерлики чюрькари!
как и остальные эйтинзоны/лЯшко/григрян/аваковы/тягнивсраку/кегнесы/дгобкины/ и прочие щирые каклы.
а почему свидомиты такие?
ответ прост:
от рождения , гены у них такие.
ранее, черта оседлости на юге России для обрезанных абрашек проходила белгород/курск/воронеж и большая = основная часть янкелей, бежавших из европы после инквизиции, издавна найдя приют селилась в польше и далее = оседала в какляндии.
соответственно современный какл состоит:
1/3=чурко/турко;
1/3=жЫд/обрезанец;
1/3=южный/славянин
.
оно канешна:
- хохол мне брат, но! истина = дороже.
- в большой семье = не без хохла!
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:15
"Италия, Германия, США - не империи."
--
Ну въ такомъ случае и Россiя - не империя.
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:13
"на россии в школе уже не учат историю?"
--
Въ РФ уже грамматику не учатъ? Оно и видно.
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:12
"что не было никаких дагестанцев, чеченцев, бурятов, якутов, казаков, карел, марийцев, удмуртов, чукчев, осетин, башкир и т.п. "
--
Начнемъ по порядку.
Дагестанцы. Это не национальность. Объ этомъ можно узнать на любомъ дагестанскомъ сайте. Но ты же кастрюля, зачемъ тебе?
Кстати, ты, я думаю, и борщ въ своей кастрюле варить не умеешь. Такая бездарная кастрюля.
(без названия)
глупому написал 09.03.2018 14:09
на россии в школе уже не учат историю? Оно и видно
(без названия)
глупому написал 09.03.2018 14:07
Италия, Германия, США - не империи.
Иперии развалились после мировых войн. Кроме российской, распад которой задержали большевики.
Учись головой думать. Это тебе не какашник на вшивую голову напяливать
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:07
"мы то помним что Иван Грозный взял Казань в 1555 году"
--
Да ужъ вы помните. Сколько же вамъ летъ должно быть?
(без названия)
кацман написал 09.03.2018 14:05
ты уже отсосал? тогда застегиваю
(без названия)
брэд написал 09.03.2018 14:05
"То что все империи в 20-мъ веке развалились."
--
Не все развалились, а только те, которым приказали развалиться. Некоторые империи укрепились. Италия, Германия, США.
И указание на то, что некоторые империи развалились, не есть объяснение закономерности, приведшей къ развалу. Такой закономерности просто нетъ.
Учись мыслить, это тебе не кастрюлю на голову надевать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы