Кто владеет информацией,
владеет миром

PRаця. Украина прогибается под ростом цен

Опубликовано 07.10.2009 в разделе комментариев 66

PRаця. Украина прогибается под ростом цен

Инфляция в сентябре составила 0,8%, с начала года - 9,1%, сообщил Госкомстат Украины. По данным Госкомстата, потребительские цены выросли за сентябрь 2009 г. на 0,8%. С начала года инфляция составила 9,1%. 12-месячная инфляция (к сентябрю прошлого года) замедлилась до 15,0%, по сравнению с 15,3% в августе.

Индексы потребительских цен (ИПЦ) и цен производителей промышленной продукции (ИПВ) в сентябре 2009 г. составляли 100,8% и 103,6%, с начала года - 109,1% и 110,6% соответственно, по данным Госкомстата. Инфляция за 9 месяцев 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. составила 16,8%, в сентябре 2009 г. к сентябрю 2008 г. инфляция составила 15%.

На потребительском рынке в сентябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,3%. Больше всего (на 4,2%) подорожали яйца. На 2,0-0,5% выросли цены на молоко, сметану, хлеб, мясо и мясопродукты, рыбу и продукты из рыбы, масло, подсолнечное масло. Вместе с этим на 4,1% подешевели овощи, на 1,6% - фрукты, на 0,5% - сахар. Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 1,5%, в т.ч. алкогольные напитки - на 2,1%, табачные изделия - на 0,9%.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,4%. В сфере здравоохранения роста цен на 0,7% в первую очередь предопределено подорожанием фармацевтической продукции на 1,4%. В то же время санаторно-курортные услуги подеше вели на 2,8%.

Рост цен на транспорт в целом на 2,8% в основном предопределено подорожанием топлива и масел на 4,8% и автомобилей на 3,5%.

Подорожание услуг образования на 12,8% произошло за счет повышения платы за учебу в заведениях высшего и среднего образования (на 16,9% и 13,2% соответственно).

Продукция добывающей промышленности в сентябре подорожала на 7,6%. В добывании топливно-энергетических полезных ископаемых цены выросли на 8,4%, добывании полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, - на 6,9%.

 


От редакции: На фоне такой статистики вся Украина буквально увешана плакатами премьер-министра, которая собирается стать президентом - "Вона працюе" (Она работает). Выглядит как издевательство...

Минимальная зарплата на днях повышена аж на 2,5 доллара в месяц, но до 100 долларов никак не дотягивает. Тоже издевательство... "Вона працюе".

Подавляющее бол ьшинство работающего населения Украины не в состоянии свести семейный баланс прихода и расхода без включения дополнительных доходов, сверх рабочего времени, будь то "таксование" по вечерам на собственном автомобиле или "працювание" на приусадебном участке. Но с раскручиванием кризиса и эти доходы становятся все мизерней.

Тем временем правительство ищет виноватых среди политических противников - и, естественно, находит. Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет об активизации сотрудничества между оппозицией и президентом Виктором Ющенко в противодействии правительству.

Первый вице-премьер считает принятие в законопроекта о повышении соцстандартов ударом по правительству. "Это не просто работа против правительства, эта фактически война против собственной страны, которую начали практически со срыва приватизации Одесского припортового завода и сейчас хотят продолжить путем разрушения финансовой системы", - заявил первый вице-премьер...

Вот така PRаця...

А.Б. 



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Не прохожего
Дмитрий г Запорожье написал 08.10.2009 19:19
Ну что-ж кацапский недоумок,ты не можеш нормально буду с тобой как дебилоподоб
ным кретином.Ты кретин полностью переписку читай прежде чем свое тупое кацапск ое рыло в разговор пихать.По поводу жопы-так нет страны в мире которая в боль
шей жопе чем Раша населенная кретинами.Для тебя дебила повторяю:Вы занимаете
1\8 часть земного шара,имеете 3%населения и 50%мировых полезных ископаемых,при
етом живете почти в 2 раза хуже прибалтов(где нет ничего)и нас опережаете всего
на ерунду,но если мы выходим из кризиса(металлург. на 90%мощ)то Вы кретины все
больше и больше в дерьмо погружаетесь.Просек недоумок?
Дмитрий г Запорожье
Не прохожий написал 08.10.2009 14:24
Не стоит вам на эту статью комментарии писать.
Эта статья с цифрами, и ваши эмоциональные выкрики "сам дурак" не смотрятся
Если есть что возразить по существу давай цифру.
Впрочем заранее уверен никакой цифры от вас не дождежся.
Украина в жопе, ваш ответ кризису единственно для бандорвцев возможный - болье рiдной мовы.
Отчет о достижениях России заменили критикой Украины.
Ветер написал 08.10.2009 01:42

Я смотрю, отчет о достижениях России решили заменить критикой Украины. Что ж такое? Что, в России уже и достижений нет? Где же бравурные "ур-ря-я" по поводу Булавы? где супер-пупер суперджет? Где хваленый Эльбрус-3М?
Где все это? Ничего этого нет и в помине!
Я вот все жду, когда же из статьи про суперджет в википедии уберут те 42 самолета, которые значатся к поставке в 2009. Анатолий Баранов, не хотите взять на себя труд смыть это позорное пятно с российского авиапрома? Нет?
Или может быть подкорректируете статью о Як-130 все в той же википедии? Может быть и там уберете те заявленные 10 самолетов, которые обещали построить в 2009? Ведь год то уже практически ту-ту, а самолетов выпустили вроде как всего один. Или я ошибаюсь?
Или может быть пересадите российских военных с американских компьютеров на российский эльбрус, которых к 2008 году обещали аж целых 100 серверов? И здесь нет? Ну конечно, 2008 то уже прошел. Кстати, а почему только 100 пообещали - ведь могли же больше? Больше могли пообещать или нет?
Или может быть возьмете на себя труд уговорить Медведева пересесть с украинского Ан-148 на российский супер-пупер джет? На один из тех 42, которые должны были быть в 2009 построены и переданы заказчикам? Что, разошлись все?
Или может переубедите Медведева относительно его статьи "Россия, вперед". Может покажете Медведеву, что он ошибается и на самом деле в России все зашибись? И СШ ГЭС и не в России вовсе. Или как?
Или поясните господину Кудрину, что его "повышенная средняя пенсия" при индексе Джини, более характерном для стран Африки, чем для Европы, только создает видимость благополучного общества, а на самом деле большинство живет куда как хуже чем в тех странах, где средняя пенсия в 1.5 - 2 раза ниже, но лучше индекс? Потому как средний достаток миллиона российских пенсионеров вместе с Абрамовичем составляет 5 тысяч рублей на брата, а без Абрамовича - так и до 3 не дотягивает.
Или может быть сможете донести до господина Путина, что при средней пенсии в 5 тысяч рублей только Абрамович без труда может платить за жилье по 1500 в месяц на человека, а для остальных эти 1500 - это как раз половина того, что они получают от государства?
Или спросите у российских экономистов как так выходит, что Россия ежегодно только с экспорта газа, нефти и нефтепродуктов получает около 300 млрд долларов, а российскому пенсионеру с этого всего перепадает только фото абрамовичевской яхты?
=======
***заявляю вам - в этом году цены на сезонные продукты на Юге России раза в полтора ниже, чем на юге Украины, в ее житницах - Херсонской и Запорожской областях
Картофель в Украине - 1.5-2 грн, в России (Ростов) 5.6-6.5 рублей за кг.
Яблоки в Украине - 3-5 грн, в России 12-16 руб за кг. (Таганрог) (40-120 руб за кг - Питер).
Виноград в Украине - 3-12 грн, в Росии 35-120 руб за кг.
***Ваше правительство слишком много земли отдало под рапс
///по данным Госкомстата, под урожай 2009 года озимым и яровым рапсом было засеяно ... на 14,8% меньше, чем в 2008 году///
Несмотря на рапс, Украина экспортировала из урожая 2008 около 22 млн тонн зерна, из урожая 2009 - уже 6 млн тонн (экспортный год только начался), планируется 20-21 млн тонн.
Так что хватает и под рапс, и под остальные культуры.
***И то, что теперь Украина потребляет 50% импортной пищи
Доля отечественных продовольственных товаров в Украине - около 88%
***средняя зарплата на Украине примерно в 2 раза ниже, чем средняя по России.
Не "на", а "в"!
см. выше - про индекс Джини
У нас хи-хи дешевле.
Тустарк написал 08.10.2009 00:24
Дима, ты зажмурь глаза, и представь, что А.Б. тоже твой земляк из Запорожья. Я же знаю, ты за "земелю" на ротвеллера кинешся. Когда приезжаешь в другую страну, то сильное впечатление может оказать случайная встреча. Может он просто неудачно познакомился, и ему показалось что дорого, не цепляйся к человеку.
Спасибо, что пишете об этом!
Иван. Г. Дружковка написал 07.10.2009 23:56
Украина в ж...пе. Как и Россия.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 07.10.2009 23:45
Понимаеш;есть з\п реальная а есть номинальная.Если человек ездит на"порше"то
какая разница сколько он получает?А.Б нагло врет,и мне итересно проверить сте
пень вранья.Я тебе позже скажу,основные показатели по ценам на ком.услуги и про
дукты питания.Запорожье по Уровню дорогих иномарок один из лидеров в Украине.
Вкусы не такие как в Раше,но цена есть цена.
Зарплаты в России больше прав А Б только нищета статистику портит.
Тустарк написал 07.10.2009 23:03
Годовое вознаграждение членов правления госкорпораций и компаний с госучастием в среднем составляет 11,30 млн рублей, в крупных промышленных холдингах руководство в среднем зарабатывают 19,55 млн рублей, а в крупнейших финансовых компаниях — 22,37 млн. Это только вознаграждение за ударный труд.
для А.Б
Дмитрий г Запорожье написал 07.10.2009 21:38
А раньше не врали так беззастенчиво.Вы мне-жителю юга Украины о ценах говорите?
Ну а по поводу"паршивого городишка"-это в Вас культура говорит(я при своем хам
стве такого себе не позволял)Так назовите основные цены в Запорожье,а я посмот
рю.Ну и по поводу 50% импортного продовольствия-Геббельс скромнее.Итак я жду
цен.
Re:
А.Б. написал 07.10.2009 20:20
Дмитрий, раньше вы не хамили так пошло. Видимо, вы страдаете от недостатка моего внимания? Или просто распустились?
Ваши пропагандистские штампы оставьте при себе. Они не убеждают никого, даже вас.
Насчет цен. Я 4 дня назад приехал с Украины, более того, на 2 дня задержался в Ростовской области. Так вот, заявляю вам - в этом году цены на сезонные продукты на Юге России раза в полтора ниже, чем на юге Украины, в ее житницах - Херсонской и Запорожской областях. Более того, само предложение совершенно очевидно снизилось на юге Украины по сравнению с прошлым годом. Ваше правительство слишком много земли отдало под рапс, дорогой Дмитрий. И то, что теперь Украина потребляет 50% импортной пищи - это данные А.Яценюка. Его ведь трудно заподозрить в "москальстве", а?
При этом отмечу, что средняя зарплата на Украине примерно в 2 раза ниже, чем средняя по России. Если честно, на что вы там выживаете, я даже не вполне понимаю. И не попрекайте меня незнанием жизни на Украине - я провожу там очень много времени, у меня свой дом на Украине, я общаюсь там с самыми простыми людьми и знаю ситуацию ничуть не хуже вашего. И ваш паршивый городишко знаю как свои пять пальцев.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 07.10.2009 19:15
Статья явный заказ.Баранов просто отрабатывает свой гонорар.Трепло то еще.Цены
по сравнению с Вами раза в 3 ниже(но не хлеб),причем ту дрянь которую едите Вы
у нас не едят.Да у Вас выше общий уровень,но у по сравнению с прибалтами Вы го
лодранцы,да и нас не намного опережаете причем у нас нет в таком кол-ве энерго
носителей,а до Кувейта Вам как до луны пешком.Да у нас был спад в экономике,но
не один завод не закрылся,а во вторых металлургия уже работает на 90% мощностей
По поводу соц.стандартов ответ на умных расчитан,а Баранов тупой 3.14здун,иначе
знал-бы,что минимальная з\п бух.величина сидящая во всех сметах,поэтому в Украи
не будут повышать з\плату по другой схеме.
(без названия)
голодрaнец написал 07.10.2009 18:10
Чесно говоря,мне абсолютно покуй,дорогая рыдакция,чем вы тут занимаетесь.Продолжайте свои кукловодческик махинации без меня.Бизнес есть бизнес.
Re: Голодранцу
голодрaнец написал 07.10.2009 17:53
Ага,заодно!После каждого его поганова поста, уже я постил от его имени исповедь странника-глиста.Эту "исповедь" сразу же стирали ,а его помои оставались.
Голодранцу
STARIK написал 07.10.2009 17:43
Я ТО ВСЁ ПОНИМАЮ, НО ПОХОЖЕ ТЫ ДЕЙСТВУЕШ ЗАОДНО СО СРАННИКОМ.
Re: голодранец..........культивируют межнациональную и межрегиональную рознь
420 написал 07.10.2009 17:35
А некоторые голодранецы (ввиду отсутствия авторизации - любой ник "прокатит") культивируют "Быдло-пассажи" ..или "пассажи для быдла" из поросшего плесенью
архива логических бессмылиц.Нет чтобы взять в рученьки словарь рус.языка,
выписать в "столбик" все 4 слова..поставить справа более простые и ясные (для русских по крайней мере) синонимы: рознь - разница...и т.д.Потом хоть малость
напрячь мозги (если имеются), перечитать данный перл - из Отдела Идеологии и Пропаганды ЦК КА-ПЫ-СЫ-СЫ - и еще раз, самостоятельно (как Шелрок Холмс)
проанализировать "преступность" полученного четверо_словья....
Не доверять никому и..... даже самого себя подозревать в преступности мыслей -
- вот истинный идеал борца идеологического фронта - по Оруэлу.
Re: Голодранцу
Голодрaнец написал 07.10.2009 16:37
Неужели ты,старый маразматик,вообще ничего не понимаешь?Или ты тоже проект редакции.Кроме одобрямс,от тебя ничего не слышно.Неужели русскому человеку могут понравиться помои ,которые льет на Россию Странник?И его не банят,его поганые выступления не стирают.А ты обобрямс.Так кто работает на враждебные государства?Получается,что ты.
Голодранцу
STARIK написал 07.10.2009 15:53
Неужели ты не понимаешь, что ты остаешься голодранцем только по вине тех, кого ты и защищаешь? Если не понимаешь, это простительно, а если ты понимаешь и пишешь то, что написал, то тебя уже можно назвать – ублюдком. Есть такая категория людей, которая, как правило,¸ взращенная враждебными государствами и работает на них, чаще за 30 Серебренников.
0,8 % ерунда.
DSP007 написал 07.10.2009 15:46
0,8% в месяц ерунда. При Гайдаре и по 1% в день бывало. Не смертельно.
Смертельно то что производство на Украине уже давно лежит , а Юлька его и еще зарывает...
Так что от Юльки никакой пользы Украине нет, один вред.
Re:
... написал 07.10.2009 12:36
Думаю, получали бы престижные премии, как Мур в США.
(без названия)
голодранец написал 07.10.2009 09:48
Вместо ограничений некоторые администраторы форумов сознательно культивируют межнациональную и межрегиональную рознь с целью изменения позиции сайтов в различных рейтингах. А для некоторых из электронных изданий - это вообще является навязчивой идей, например, форум мск, модераторы которой, выступающие под разными никами только тем и занимаются, что подрывают основы государственности страны, я имею ввиду Россию, чуть ли не в открытую призывая к свержению нынешнего Правительства, обливая помоями всех кто с этим не согласен. Представляю, что бы с ними было происходи это в США или в одной из западных стран
Странник=Баранов
можем жить хорошо не хочем
князь написал 07.10.2009 08:52
Люди. Украинцы.До тех пор пока наши ЧИНОВНИКИ и БЮРОКРАТЫ не будут нести криминальную ответственность за свои деяния или бездеяния толку в УКРАИНЕ не будет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы