Кто владеет информацией,
владеет миром

PRаця. Украина прогибается под ростом цен

Опубликовано 07.10.2009 в разделе комментариев 66

PRаця. Украина прогибается под ростом цен

Инфляция в сентябре составила 0,8%, с начала года - 9,1%, сообщил Госкомстат Украины. По данным Госкомстата, потребительские цены выросли за сентябрь 2009 г. на 0,8%. С начала года инфляция составила 9,1%. 12-месячная инфляция (к сентябрю прошлого года) замедлилась до 15,0%, по сравнению с 15,3% в августе.

Индексы потребительских цен (ИПЦ) и цен производителей промышленной продукции (ИПВ) в сентябре 2009 г. составляли 100,8% и 103,6%, с начала года - 109,1% и 110,6% соответственно, по данным Госкомстата. Инфляция за 9 месяцев 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. составила 16,8%, в сентябре 2009 г. к сентябрю 2008 г. инфляция составила 15%.

На потребительском рынке в сентябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,3%. Больше всего (на 4,2%) подорожали яйца. На 2,0-0,5% выросли цены на молоко, сметану, хлеб, мясо и мясопродукты, рыбу и продукты из рыбы, масло, подсолнечное масло. Вместе с этим на 4,1% подешевели овощи, на 1,6% - фрукты, на 0,5% - сахар. Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 1,5%, в т.ч. алкогольные напитки - на 2,1%, табачные изделия - на 0,9%.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,4%. В сфере здравоохранения роста цен на 0,7% в первую очередь предопределено подорожанием фармацевтической продукции на 1,4%. В то же время санаторно-курортные услуги подеше вели на 2,8%.

Рост цен на транспорт в целом на 2,8% в основном предопределено подорожанием топлива и масел на 4,8% и автомобилей на 3,5%.

Подорожание услуг образования на 12,8% произошло за счет повышения платы за учебу в заведениях высшего и среднего образования (на 16,9% и 13,2% соответственно).

Продукция добывающей промышленности в сентябре подорожала на 7,6%. В добывании топливно-энергетических полезных ископаемых цены выросли на 8,4%, добывании полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, - на 6,9%.

 


От редакции: На фоне такой статистики вся Украина буквально увешана плакатами премьер-министра, которая собирается стать президентом - "Вона працюе" (Она работает). Выглядит как издевательство...

Минимальная зарплата на днях повышена аж на 2,5 доллара в месяц, но до 100 долларов никак не дотягивает. Тоже издевательство... "Вона працюе".

Подавляющее бол ьшинство работающего населения Украины не в состоянии свести семейный баланс прихода и расхода без включения дополнительных доходов, сверх рабочего времени, будь то "таксование" по вечерам на собственном автомобиле или "працювание" на приусадебном участке. Но с раскручиванием кризиса и эти доходы становятся все мизерней.

Тем временем правительство ищет виноватых среди политических противников - и, естественно, находит. Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет об активизации сотрудничества между оппозицией и президентом Виктором Ющенко в противодействии правительству.

Первый вице-премьер считает принятие в законопроекта о повышении соцстандартов ударом по правительству. "Это не просто работа против правительства, эта фактически война против собственной страны, которую начали практически со срыва приватизации Одесского припортового завода и сейчас хотят продолжить путем разрушения финансовой системы", - заявил первый вице-премьер...

Вот така PRаця...

А.Б. 



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ----------
Тустарк написал 10.10.2009 13:33
Чуешь, Дима, тута тебе разборка предстоит! Стрелку забили. Почем "Докторская" ГОСТовская реально стоит? Уж ее то точно есть можно. И зарплату учителя, что бы реально сравнивать было. Кто соврет к А Б отправим он сначала пару раз забанит а потом дешевой колбасой кормить начнет. Тут уж не отвертишься!
----------
украина написал 10.10.2009 13:10

Ну во-первых,колбаса на Украине,которую можно употреблять стоит на российские - 150 рублей,базары завалены парафиновыми фруктами,с червячками,бывают,но найти - трудно.А зарплаты в переводе на российские - 4000 рублей(в основном).
Квартира однокомнатная (30 м.кв.,с телефоном)-900 рублей - каждый месяц,ждем
повышения тарифов за газ.Вот такая,она у нас "украинская счастья".
Донецкая область.
Re: Re: Михаил из Калифорнии ..... Что нужно народу?
Тустарк написал 10.10.2009 09:49
Да наш Валуев ноутбуком вашему Шварцнегеру так перее...ашит! Видел на рекламных стендах держит?
Re: Михаил из Калифорнии ..... Что нужно народу?
SU написал 10.10.2009 01:38
"Что нужно народу? В основном это 1. Жилье 2. Питание 3. Одежда "
Для каменного века - в самый раз.Только не "В основном" - а для физического выживания...например в тюряге.Если вам когда либо придет в голову отчаянная мысль заменить Шварцнегера на его посту - рискните предложить данный перл
основных потребносей калифорнийцам...
Для какой нибудь центрально-африканской страны даже одежды с жильем ни "трэба"...питания вполне хватит. Думаю, что на Украине - в которой удельный пром. потенциал в годы СССР был выше чем в РФ - вряд ли согласятся с такой структурой "основного набора" , даже если придется кое в чем его "поджать".
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 00:51
До Харькова ближе.(а если брать оптом еще дешевле будет)Так у нас еще молочка
из натурального молока,и в яблоках черви водятся(натуральные яблоки)и вообще
организуй тур в Украину на диету из натуральных продуктов питания.Вы там совсем
от химии с головой дружить перестаете.Кстати наша"Горилка"у нас то-же 100руб.
0,5л.
Базара нет, хохлы обскакали. C А. Б. шолбан.
Тустарк написал 09.10.2009 23:33
Она и должна быть вкусная, потому что ГОСТовская, у нас в 2 раза дороже. Значит пора вспоминать про поезда, которые колбасой пахнут. Только поедут они не в Москву, как раньше, а в Киев.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 09.10.2009 23:10
Нет проблем.100руб кг-приезжай бери(кстати вкусная)
Re:
Тустарка написал 09.10.2009 22:36
К черту дешевую, дорогую. ГОСТовскую давай "Докторскую". Или "Молочную". Лечиться буду!
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 09.10.2009 22:11
Я не учел менталитет!Какое мясо?Все дело в колбасе.Ну колбаса,так колбаса итак:
самая дешевая-50руб,самая дорогая-500руб(об нее сцуку зубы поломать можно),окор
ока-200руб средняя цена.Вот туда весь импорт и идет(ну не есть же нормальному
человеку мясо которое год как по холодильникам валяется)
Re:
Тустарк написал 09.10.2009 21:52
Колбаса нонеча не та! И чо в нее понапихали? Бумаги теперь ненапасешся. Зато дешевле чем в Киеве. По ценам всех перегоним...апосля как...
для Ветра
Дмитрий г Запорожье написал 09.10.2009 20:58
Ну почему же?Смотря что считать под гонкой вооружений.Современный ракетный дви
гатель(для серьезных ракет)по цене сопоставим с танком.Срок службы танка-лет 10
ракеты-20мин.Надо только дело правильно поставить.
Rе: украинцы делают ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Михаил из Калифорнии написал 09.10.2009 04:46

Пессимист пишет:
"Я из статьи понял только ОДНО - Украина ПЫТАЕТСЯ выкарабкаться из кризиса и делает это ГОРАЗДО успешней, чем РФия. Девальвация украинской валюты ОДНОЗНАЧНО спасает украинскую промышленность от гибели - за счет ИДИОТОВ типа РФии и Евросоюза зоны евро, которые УКРЕПЛЯЮТ свои нацтугрики ОДНОЗНАЧНО уничтожая этим свою промышленность!
Кто этого НЕ ПОНИМАЕТ тот или либераст или идиот! А Баранов - просто провокатор."
Пессимист, ты говоришь верно, но есть интересный момент.
Вот вопрос тебе.
Допустим, Украина произвела достаточно стройматериалов для постройки одного многоэтажного дома.
И пустила эти стройматериалы на экспорт в Россию.
Вопрос. Кто от этого выиграл, а кто проиграл?
Скажу сразу, - это не простой вопрос.
Может быть, лучше строить жилье в Украине чем отправлять стройматериалы в Россию?
Да, низкий обменный курс помогает экспорту, но не лучше ли обустраивать Украину чем поставлять товары в Россию по низкой цене?
лет через 10 уровень жизни в Украине будет намного выше чем в России
Михаил из Калифорнии написал 09.10.2009 04:22
Украина вполне может повысить уровень жизни населения за короткое время.
Что нужно народу? В основном это
1. Жилье
2. Питание
3. Одежда
Все это делали еще до рождения Христова.
Почему они не смогут произвести достаточно этих благ?
Надо печатать гривны и строить все что нужно, будь то жилье или коровники со свинарниками.
И надо взять банковскую систему под жесткий государственный контроль, чтобы банки давали достаточно кредитов.
Я думаю что лет через 10 уровень жизни в Украине будет намного выше чем в России.
Re: Дмитрий г Запорожье (2009.10.08 23:10)
Ветер написал 09.10.2009 00:23

***Помниш мы с тобой по ПРО дисутировали?Почитай на"силовых структурах"
Спасибо, вначале не обратил было внимания. Оценка ситуации в общем понятна, с отдельными положениями можно и поспорить, например - с этим:
///Спасти Россию может, как ни странно, только новая гонка вооружений///
Если под "спасением" имеется в виду то, что случилось после предыдущей гонки вооружений с СССР, то таки да, спасет.
====
Да, в моем предыдущем конечно же имелся в виду господин Баранов, а не Калашников (к чему бы это он к ночи?? :)) )
Re: Дмитрий г Запорожье (2009.10.08 19:50)
Ветер написал 09.10.2009 00:10

***Ты не вовремя вмешался! Я дал А.Б сутки,что-бы он привел цены в Запорожье которые он знает. Как видиш ответа нет(ты подсказал-зря)Ведь А.Б глупый но хитрый.
Дмитрий, я несколько раз пытался дискутировать с А.Б., но всякий раз, стоило мне привести цифры либо аргументы, как А.Б. просто пропадал. Так было в дискуссии об "электоральных успехах" коммунистов в Украине, так было Киевской Русью, так и здесь - всякий раз господин Баранов от дискуссии уклонялся. И причина этого мне (да и многим) совершенно понятна - любая дискуссия между Украиной и Россией всякий раз будет заканчиваться победой Украины на том простом основании, что стремление к свободе всегда побеждает рабство.
Именно по этой причине ни в какие дискуссии с заведомо известным проигрышным финалом господин Калашников не вступает и вступать не будет - дайте ему хоть день, хоть неделю.
Единственный возможный для него ответ - заблокировать нам вход на сайт.
***они укажут нам дорогу которая приведет нас к величию славянской культуры осененной светом православия.
Москва к этому величию имеет только то отношение, что на протяжении веков массово грабила славянские святыни Киева, Новгорода, Пскова...
для Ветра
Дмитрий г Запорожье написал 08.10.2009 23:10
Помниш мы с тобой по ПРО дисутировали?Почитай на"силовых структурах"
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 08.10.2009 20:14
Ну вот видиш А.Б-молчит,теперь смотри:Запорожье 800-900тыс жителей,в европейск
ой части России больше только Н.Новгород и Самара(М и С-П не считаю)Теперь цены
Я не буду как"Ветер"давать овощно фруктовую статистику-сделаем проще цены пере
ведены в рубли итак:проезд(общ тран)-5руб,зл.энергия-1руб квт\ч,мясо(вырезка,
не мороженная-свежая)-150руб,рыба(живая карп)-90руб,содержание жилья(моя сталин
ка 60м)летом-500руб,зимой-1500.В чем смысл заказухи А.Б?Все просто.Не все у Вас
знают,что мы уже 4г в ВТО,а там свои законы.Мы не имеем право закрыть границы,
так против нас введут санкции(наших товаров),но наши жители предпочитают продук
ты отечественного производство,а импот идет как правило в переработку,в отличии
от Вас завозящих до70%продовольствия по причине банального дефецита.Поэтому и
много противников ВТО среди бизнесменов-чиновников.Монополия пропадает(сколько
через С-П)еды завозят?Ну и другие темы по той же схеме.
украинцы делают ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Пессимист написал 08.10.2009 19:52

Я из статьи понял только ОДНО - Украина ПЫТАЕТСЯ выкарабкаться из кризиса и делает это ГОРАЗДО успешней, чем РФия. Девальвация украинской валюты ОДНОЗНАЧНО спасает украинскую промышленность от гибели - за счет ИДИОТОВ типа РФии и Евросоюза зоны евро, которые УКРЕПЛЯЮТ свои нацтугрики ОДНОЗНАЧНО уничтожая этим свою промышленность!
Кто этого НЕ ПОНИМАЕТ тот или либераст или идиот! А Баранов - просто провокатор.
для Ветра
Дмитрий г Запорожье написал 08.10.2009 19:50
Ты не вовремя вмешался!Я дал А.Б сутки,что-бы он привел цены в Запорожье кото
рые он знает.Как видиш ответа нет(ты подсказал-зря)Ведь А.Б глупый но хитрый.
Пользуясь тем,что в Раше не знают,что мы уже почти 4г как в ВТО(а там свои за
коны)и в начале зимы дожны подписать документы о зоне свободной торговли с ЕС
он выдает законы страны с рыночной экономикой за недостатки,а законы страны где
70%продовольствия завозят(причем те кому барин разрешит со всеми вытекающими)
при этом не приводятся.А.Б.отрабатывает заказ,а он прост:изо всех сил доказать,
что их система,летящая в пропасть кризиса и не понимающая как вылезть на самом
деле образец для подражания,и белорусы,а затем и мы должны бросить ЕС к чертям
со всех ног бежать под крыло Раши и они укажут нам дорогу которая приведет нас
к величию славянской культуры осененной светом православия.Все бы ничего,но уж
автор больно глуп.Откровенная подтасовка фактов,а то и их полное незнание пред
мета о котором пишут привели к откровенным насмешам над автором даже его сооте
чественниками.
Re - - - украинцы делают ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Пессимист написал 08.10.2009 19:49
Я статьи понял только ОДНО - Украина ПЫТАЕТСЯ выкарабкаться из кризиса и ГОРАЗДО успешней, чем РФия. Девальваиця украинской валюты ОДНОЗНАЧНО спасает украинскую промышленность за счет ИДИОТОВ типа РФии и Европы, которые УКРЕПЛЯЮТ свои нацтугрики ОДНОЗНАЧНО уничтожая этим сою промышленность!
Кто этого НЕ ПОНИМАЕТ тот или либераст или идиот! А Баранов - просто провокатор
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы