Кто владеет информацией,
владеет миром

PRаця. Украина прогибается под ростом цен

Опубликовано 07.10.2009 в разделе комментариев 66

PRаця. Украина прогибается под ростом цен

Инфляция в сентябре составила 0,8%, с начала года - 9,1%, сообщил Госкомстат Украины. По данным Госкомстата, потребительские цены выросли за сентябрь 2009 г. на 0,8%. С начала года инфляция составила 9,1%. 12-месячная инфляция (к сентябрю прошлого года) замедлилась до 15,0%, по сравнению с 15,3% в августе.

Индексы потребительских цен (ИПЦ) и цен производителей промышленной продукции (ИПВ) в сентябре 2009 г. составляли 100,8% и 103,6%, с начала года - 109,1% и 110,6% соответственно, по данным Госкомстата. Инфляция за 9 месяцев 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. составила 16,8%, в сентябре 2009 г. к сентябрю 2008 г. инфляция составила 15%.

На потребительском рынке в сентябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,3%. Больше всего (на 4,2%) подорожали яйца. На 2,0-0,5% выросли цены на молоко, сметану, хлеб, мясо и мясопродукты, рыбу и продукты из рыбы, масло, подсолнечное масло. Вместе с этим на 4,1% подешевели овощи, на 1,6% - фрукты, на 0,5% - сахар. Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 1,5%, в т.ч. алкогольные напитки - на 2,1%, табачные изделия - на 0,9%.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,4%. В сфере здравоохранения роста цен на 0,7% в первую очередь предопределено подорожанием фармацевтической продукции на 1,4%. В то же время санаторно-курортные услуги подеше вели на 2,8%.

Рост цен на транспорт в целом на 2,8% в основном предопределено подорожанием топлива и масел на 4,8% и автомобилей на 3,5%.

Подорожание услуг образования на 12,8% произошло за счет повышения платы за учебу в заведениях высшего и среднего образования (на 16,9% и 13,2% соответственно).

Продукция добывающей промышленности в сентябре подорожала на 7,6%. В добывании топливно-энергетических полезных ископаемых цены выросли на 8,4%, добывании полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, - на 6,9%.

 


От редакции: На фоне такой статистики вся Украина буквально увешана плакатами премьер-министра, которая собирается стать президентом - "Вона працюе" (Она работает). Выглядит как издевательство...

Минимальная зарплата на днях повышена аж на 2,5 доллара в месяц, но до 100 долларов никак не дотягивает. Тоже издевательство... "Вона працюе".

Подавляющее бол ьшинство работающего населения Украины не в состоянии свести семейный баланс прихода и расхода без включения дополнительных доходов, сверх рабочего времени, будь то "таксование" по вечерам на собственном автомобиле или "працювание" на приусадебном участке. Но с раскручиванием кризиса и эти доходы становятся все мизерней.

Тем временем правительство ищет виноватых среди политических противников - и, естественно, находит. Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет об активизации сотрудничества между оппозицией и президентом Виктором Ющенко в противодействии правительству.

Первый вице-премьер считает принятие в законопроекта о повышении соцстандартов ударом по правительству. "Это не просто работа против правительства, эта фактически война против собственной страны, которую начали практически со срыва приватизации Одесского припортового завода и сейчас хотят продолжить путем разрушения финансовой системы", - заявил первый вице-премьер...

Вот така PRаця...

А.Б. 



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 12.10.2009 23:33
Сиди крепче.Девичья фамилия Тимошенко-Капительман.Муж у нее есть,дочь,зять(анг
личанин,которого дочь сама в Египте зацепила)Муж умный.После того,как при Кучме
посидел плюнул на это дело и официально не при делах.Дочь с зятем тоже фигней
(как для такого уровня занимаются)боятся оппозиционной критики пока.Теперь по
США.Ты ошибаешся сравнивая СССР и США.Америкосы баксы печатают(в любом кол-ве)
а не рубли деревянные,да и реально они технологически опережают всех(японцы,нем
цы работают на их наработках)Только СССР мог с ними тягяться научными и кострук
торными разработкам,но технологически СССР далеко отстал да и развалился.Отдел
ьные разработки двигаются,но в целом отстаем.(если брать за кретерий авиакосмос
то лет на 20 минимум)
Re:
Тустарк написал 12.10.2009 21:51
Ахиллесова пята США- малоемкий рынок. И что помешало америкосам подсуетиться и самим начать обьединение Европы. Теперь им нужно слезно молить, что бы приняли в Европу. Да только, думаю, с такими долгами, только в Афганистане и нужны...в качестве мищеней.
Тимошенко...Гарна дивчина. У нее жених есть? или муж? Интересно, есть в инте страничка хи-хи, ну ты понимаешь... ,без трусиков...,без всякого хамства..., не всем повезло в этой жизни. Я бы только одним глазом, и без всякого интереса, полюбопытствовал.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 12.10.2009 21:16
Вопрос кто лучше-уже малооктуален.Вопрос кто полезней?Полезней Тимошенко,так
так как она пусть медленно,но будет продолжать дело Ющенко(быстро в ЕС дела не
делаются)Янукович-тот же Кучма,но время его прошло(политика многовекторности се
бя исчерпала)Кстати команда ВВП максимально ускорили процес(расчитывали,что це
на на нефть высокая будет).Теперь наши говорят вполне понятные вещи:основной
торговый партнер России-ЕС.Все Ваши нефтедоллары в США.Так почему мы не должны
интегрироваться в ЕС?Может ты на него ответиш?
(без названия)
Тустарк написал 12.10.2009 20:37
Да не спорю я. Откуда я знаю кто лучше. Сами разберетесь. Когда в стране есть свобода слова, и есть реальный выбор, люди могут даже и ошибиться, сути это не поменяет. Даже отьявленый говнюк, не сможет сильно навредить стране. Ау журналисты РФ! Не бойтесь смерти. Один раз живем, все равно там будем. Пишите правду.Бог нам поможет.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2009 15:06
У Ющенко шансов нет,и не потому,что он плохой.Удел реформаторов одинаков(вспом
ни Горбачева,Валенсу,Гавела),но именно благодаря Валенсе в Польше красиво до
противности,а мы помним как они наши фотоаппараты скупали,а нищие Румыны обошли
Вас по уровню жизни,хотя голытьба та еще была.Благодаря Ющенко перед нами не закрыли двери ЕС,но приводить страну в порядок(по их разумению)придется самим.Я
тебе попытаюсь рассказать,что это такое не примере простого молока.По их прави
лам человеческие руки не должны к нему прикасаться т.е.машинная дойка,спец пере
возка,сертифицированный мол. з-д.Вот такие там правила игры.Я не берусь утвер ждать,что качество их сметаны лучше,но качество жизни выше,и продуктами не травятся,да и живут дольше.
(без названия)
Тустарк написал 11.10.2009 06:07
А другие кандидатуры есть? Или старые испытаные грабли лучше?
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2009 00:33
Больше всего не хочется,попасть на стыковые игры с Вами на ЧМ-2010,а по поводу
клещей,так одни отвалятся,другие присосуться.Ты иди трудись,а я сегодня завтра
тут подискутирую,а в понедельник и мой черед работать придет.У нас сегодня цирк
бесплатный-читай и учись демократии.Сегодня день города,области,вообще день хо
роший,покровская ярмарка открылась и т.д.Так вот:приехали сразу Ющенко и Тимоше
нко,но т.к.они конкуренты на должность президента,то ходили они по разным мес
там и говорили одно и то-же.И все вежливо,с улыбками.Ты знаеш;я иногда завидую
американцам,которые могут называть ж.пу ж.пой,а мы тут со своей толерантностью
но ты знаеш привыкаем.В ЕС теперь не говорят какой ты национальности,а говорят
в какой стране ты платиш налоги.А с другой стороны:почему сов.власть не смогла,
а ЕС приехали и помогли нам построить мусороперерабатывающий з-д?И контейнера
(пластик-ничего сложного,но для раздельного мусора!?)заставили сделать.Вот с че
го чистота в ЕС начинается,и как представлю сколько нам к этому привыкать,но ку
да деваться?Мусор надо выбрасывать в мусорник.Кстати по поводу Днепрогес:у нас
по плотине в 4 ряда транспорт идет,и так лет 70 не переставая,так что не пере
живай за плотину СЯШУГЕС.Если не захотят ничего не случиться.
Re: для Тустарка
Тустарк написал 10.10.2009 20:19
Не мог соврать что ли? Сказал бы поспите, а клещи насосутся и сами отвалятся. Понимаешь какая штука, все их матерят, а делать что бы их не стало, мало кто хочет.У всех забот полон рот, я завтра с утра тоже на работу, троцкистьские тараканы зубры, всякие тыры- пыры повылезают. Ты их хоть погоняй не ленись.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 20:09
Что значит посадили?Кто за ВВП и ДАМ голосовал?Так еще и нац героем сделали.Ты
много списываеш на США.Запомни дружище:все свои проблемы Вы создали сами себе и
решать их придется только Вам.Как решите так и будет.
Re:
Тустарк написал 10.10.2009 19:33
Так для этого их америкосы и посадили что бы гробить. Они строят себе сырьевую колонию с минимумом людей. Для этого и границы открыли для гастербайтеров со всего мира, что бы зарплату опустить ниже плинтуса и преступность росла.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 19:10
Так зачем совместные бизнес проэкты гробить?Я разговаривал со знакомыми по преж
ней работе(авиационные двигатели).Они пытаются с Вами в Казани СП организовать
(на старых мощностях)Так во первых кадров местных нет,а во вторых Москва меша
ет,хотя на словах обратное.Начинаеш понимать смысл фразы-умом Россию не понять.
Re:
Тустарк написал 10.10.2009 17:45
И в кадрах тоже. Везде куча проблем. И самое главное никто их не собирается решать. Изменения чисто показушные, внешние. Что бы появились кадры нужно много чего сделать. Это и налоговая политика и миграционная... люди убиваются на работе за копейки, не могут решить элементарные житейские проблемы, а бабло разворовывают кучка уродов. Государственные структуры заняты выводом финансов в США и оффшоры. Вот и производство утекает, а за ним и налоги и рабочие места.Молодые ребята перспективные, начинают работать, набираться опыта, осмотрятся и уезжают. Деньги в России крутятся огромные, но сплошь и рядом это криминал. Откаты, взятки,продажа земли выполнение гос заказов. Если это бизнес, то нужно в свой огород пустить козлов. Короче сейчас Россия это зона.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 17:03
Так надо было это ВВП 10 лет назад говорить,когда заявил о переводе отношений
с Украиной на прагматичную основу.Кучма все 10 лет своего президентства говорил
о едином экономическом пространстве и зоне свободной торговли,а ВВП вышел из
проэкта АН-70,отказался от ракетного крейсера,и многого другого.Теперь Украина
уже 4г как в ВТО,и в декабре должны подписать договор о зоне свободной торгов
ли с ЕС(на границе Украина ЕС исчезнет таможня)В договоре по газу исчезла чело
веческая составляющая(цена на газ зависит от цены на нефть-как для Германии)Ук
раина медленно(быстро не получается)двигается в ЕС.Как ты видиш сотрудничество
или помощь?Я приведу простой пример:Ваш электрозавод переносит в Запорожье про
изводство оставляя в Москве офис.Видимо дело в цене на землю и отсутствии кад
ров.
Re:
Тустарк написал 10.10.2009 16:25
Согласен с тобой, только население России составляет 2% мирового. Давайте Вы там быстрее со своими уродами разбирайтесь, нам будете помогать, а то наши кровососы на нефтедоллорах в вурдолаков выросли. Замочить пидоров тяжело будет.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 15:33
Разница на самом деле очень большая.Украина конкурирует на мировых рынках метал
ла зерна и т.д.находясь в Европе и играя по правилам ВТО.Россия имея 3%населен
ия земли 50%мировых полезных ископаемых,и 1\8часть суши земного шара просто про
дает энергоносители по мировым ценам.При этом по качеству жизни Вы опережаете
нас на ерунду уступая Румынии.Перед Украиной стоит задача перепрофилирования и
глубокой модернизации практически всей экономики.Ты даже не представляеш сколь
ко это стоит,а Вы это можете делать за счет"нефтедолларов",но мы почему-то хоть
и с трудом но движемся в этом направлении,а Вы скорее пятитесь назад.
-----------
украина написал 10.10.2009 15:23

Докторская,останкинская,молочная - 48гр за 1 кг.(100р.=27гр.),есть можно,но она не гостовкая.
Вот в СССР была колбаса,вкус которой не забывается, и такой сейчас нет.
Не плохая сырокопченая московская,но она под 100гр.
О зарплате директора школы,не скажу,Вакарчука - тоже.
И зарплату в тысячу гр.,не каждый имеет.Подрабатывать и искать вторую работу - это необходимость.
А пропагандоны наши - пропагандонствуют, и все уже давно догадались,что туфта это неимоверная.....
Донецкая область.
(без названия)
Тустарк написал 10.10.2009 14:36
Что то я не вижу особой разницы, и в России и на Украине нищие люди. Говорят, что если люди живут плохо, значит кто то живет очень хорошо.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 14:31
Кстати поговори с"Ветром"он живет еще южнее меня-район Херсона.Тогда будеш име
ть полный комплект цен Юго-Востока Украины.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 14:23
З\пл учителя 1500гр(6000руб),но!!!,есть понятие 1,5 ставки,доп.курсы и т.д.У
меня сосед-директор школы(не бедствует,правда и в роскоши не купается)З\пл вра
чей то-же не высока,но в больницу бесплатно только зайти можно.Кстати Донбас
самый дорогой регион в Украине,самый дешевый по моему Чернигов,но з\пл бюджетни
ков у нас платят по единой ставке.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 10.10.2009 13:39
Вы если пишете представляйтесь.(элементарные правила приличия)Если Вы платите
за отопление круглый год,тогда 900руб реально,но в Запорожье за отопление пла
тят только в отопительный сезон,и почти у всех стоят водомеры,так что цены так
ие как я говорю.Теперь о колбасе:у нас"Докторская"и"Молочная"в среднем 20-30грн
переведи в руб-100руб,а з/пл в 1000гр в Донецке?Ваши регионалы говорят обратное
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы