Кто владеет информацией,
владеет миром

Пора уже менять День Победы на что-нибудь веселое

Опубликовано 07.03.2018 автором в разделе комментариев 55

кино победа мединский 9 мая
Пора уже менять День Победы на что-нибудь веселое

Министерство культуры России приветствует предложение киносетей провести 9 мая день российского кино, заявил глава ведомства Владимир Мединский на встрече с журналистами: «Мы не регулируем содержание показов кинотеатров. И не можем приказать им показывать 9 мая только советские или российские фильмы. Но приветствуем инициативу киносетей показать в День Победы отечественные картины», — добавил министр.

Вот даже интересно, может ли министр культуры великой страны быть альтернативно одаренным? А министерство в целом - скопищем дураков?

Нет, я не утверждаю, я спрашиваю...

Кому пришла в голову больная идея о том, что в День Победы в кинотеатрах должно демонстрироваться только российское кино?

Вообще-то Великая отечественная война была еще на минуточку и мировой. И почему в День Победы не уместно посмотреть фильм о войне, скажем, польского или французского кинематографа? Я уже не говорю о том, что советские фильмы о войне могут быть и белорусскими, и украинскими, и грузинскими. Фильм киностудии имени Довженко "В бой идут одни старики" смотреть можно?

Но есть и еще одна сторона вопроса - нет ли у министерства культуры желания потихоньку вытеснить из 9 мая тему Дня Победы - днем российского кинематографа?

В конце концов, тема победы, одержанной уже не существующим государством с проклятым нынешним режимом общественным строем и во главе с проклинаемым главнокомандующим, рано или поздно уйдет совсем в историю, а кино - важнейшее из искусств... Неважно, кто сказал. Его мавзолей на День Победы дипломатично драпируют.

Долго ли два сержанта, водрузившие простреленное знамя над большим домом в Берлине, смогут конкурировать с продукцией отечественных киностудий?

Последнее поколение, которое еще как-то может помнить войну, уходит. Это уже не их победа, а их отцов. Они лишь ее свидетели, но уже сами старики. Живая память уходит, остаются только строчки в книгах и еще кадры кинематографа. Ну и еще кое что "по мелочи"...

Все люди, которых писал с натуры Юрий Кугач, уже умерли. Скорее всего, умерли и дети с этой картины. И художник тоже умер, хотя совсем недавно, в 2013-м году, не дожив четырех лет до столетнего юбилея. Это его поколение пришло с войны...

Это не абстракция, это для художника полнейшая реальность. Как и другая работа, которая отмечена Государственной премией РСФСР.

Там все в деталях - пустой рукав у вставшего произносящего тост главы семейства, и преобладание женщин за столом - мужики не вернулись... Эту работу можно посмотреть в Институте русского реалистического искусства - негосударственном, частном... Но самая пронзительная картина о войне, наверно, эта.

Слишком пронзительная, чтобы показывать ее людям... Поэтому, наверно, к 100-летию крупного художника, академика, лауреата Сталинской и Государственой премий - не было персональной выставки. Министерство культуры отказалось финансировать. Просили - деятели культуры, депутаты... Нет, нецелесообразно. Лично к Мединскому обращались. Но нет, не помогло. Это ж не доска Маннергейму, это "неправильное" искусство.

Да и геройств особых на полотнах Кугача нет, и герои какие-то не геройские.

Вот, собственно, и наглядная иллюстрация к линии министерства Мединского по отношению к памяти о нелюбимом в кремле периоде в истории нашей страны. Ну и война в этот период попала. Ничего не попишешь...

Зато российское кино у нас теперь в фаворе будет. "Чонкина" покажут на День Победы? И "Цитадель" михалковскую, обязательно.

А там, глядишь, и до эротического триллера о партизанах-героях дело дойдет... Российское кино, оно такое.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
читач написал 07.03.2018 21:57
"В Новочеркасске были провокаторы цэрэушные"
--
Я повторюсь - это называется МАРАЗМ.С криком "биндеровцы идут" не выпрыгни из окна.
(без названия)
читач написал 07.03.2018 21:56
"Радиотехника и электроника" не входит в Скопус. Фигня. Я предпочитаю публиковаться скопусовских жураналах. ПМТФ, МТТ и т.п.
Ты лучше приведи аргументы на счет того что американцы на Луну не летали, чучело.Выскажись, и я тебя опровергну.
Re: Re: Re: Re: Дохло-веду обоССальскому
Владимир П написал 07.03.2018 21:33
В Новочеркасске были провокаторы цэрэушные, вроде тебя, и дураки, которых они науськали громить райкомы. С погромщиками власть, если это власть, а не слякоть, везде поступает одинаково. Был такой президент, с майданщиками цацкался, слышал про такого? Плохо кончил и он, и страна.
Re: читач анонимное трусливое г
Владимир П написал 07.03.2018 21:18
И что ты опубликовал в журналах РАН? Скромность не позволяет сказать?
А вот моя недавняя работа в журнале РАН: "Радиопоглощающая структура на основе проводящих сеток". Набери в поиске. Интересуюсь с твоими трудами ознакомиться. Итак?
(без названия)
читач написал 07.03.2018 21:00
"А ты где публиковался? На стенках сортиров?"
--
На стенке сортира "Крымская правда" только ты свое гаввно размазывал.Я предпочитаю издания РАН. Они пока еще сохранили высокий уровень, надо отдать им должное.
.
Казнить пукина = это не терроризм, старый маразматик. Это справедливая казнь фашистскому фюреру, мерзкой твари которая натравила слабых мозгами россиян на Украину, и вследствие этой войны, начатой фашистской хуйлопией, погибли десятки тысяч Украинцев.Но казнью этой фашистской гадины россия не отделается, не смеши.России надо еще приносить извинения украинцам, выплатить компенсацию за причиненный ущерб, судить фашистских палачей и т.д.
.
Пиявка, решившая присосаться к формалинову дегенерату мухину и попахать на ниве рашафашизма - вызывает только омерзение
Re: Re: Дохло-веду обоССальскому
Владимир П написал 07.03.2018 20:39
Если ты не пациент дурдома, то явно тебе там место. Читал, среди них есть любители поедать пауков и даже говно. Вообще-то меня не интересует, что они кушают. Но раз ты настаиваешь..."Баранчики" и "былки", если я не ошибаюсь, это сушеные какашки? Ну и кушай на здоровье.
Re: читач
Владимир П. написал 07.03.2018 20:27
А ты где публиковался? На стенках сортиров?
На сайт и то под кликухой выполз. Чего с-сышь то? Тут храбрецов таких полно - и повесить Путина предлагают, и четвертовать на лобном месте. Только все анонимно. А ведь такие призывы к терроризму строго наказуемы. Думают дебилы - не найдет никто. Да это раз плюнуть через комп выйти, только такие ничтожества трусливые никому не опасны. Опять же - приди за таким "откуда следует" - а он обгадится, мараться об такого кому охота.
(без названия)
читач написал 07.03.2018 19:40
"Крымский профессор отрицает полеты на Луну"
--
Это называется простым словом МАРАЗМ
следующий симптом путинизма головного мозга - плоская Земля
(без названия)
читач написал 07.03.2018 19:37
"Автор публикаций в газете "Крымская правда" "
===
Я аж прослезился...
Re: В десятке лучших преподавателей - ЕСЛИ В СРАНОЙ - ТАКИЕ ТУПЫЕ - ПРЕПОДЫ - то будущее русских Ж(
он даже не понимает - насколько он ГЛУП написал 07.03.2018 19:24
банда крысы - только таких и набирает в свое бандитский паханат, правда этому преподу - отведена роль раба-сосальщика залупутины.
.
кто хочет жить в концлагере - можете оставаться в мордоре - ОСТАЛЬНЫМ СОВЕТУЮ УБЕГАТЬ ИЗ ПОГАНОЙ, так как будущее уже очевидно всем думающим людям и оно - после 18 ЭПОХА ВЕЛИКОГО САДИЗМА, потом концлагерь в каждом городе, потом голод массовые людоедства, банды на дорогах и распад мордора на тысячи воюющих бандустанов под управлением карателей уголовников в погонах, потом нападет китай, и псов будут убивать всем миром.
справочнику от ГУГЛ
Владимир П написал 07.03.2018 19:01
Справка твоя неполная.
Автор более 100 научных работ с внедрением в ВПК (при СССР)
Автор двух учебников для вузов
В десятке лучших преподавателей ТНУ по опросам студентов
Автор публикаций в газете "Крымская правда" о Сталине, о возвращении Крыма в Россию, о необходимости союза России и Украины.
Отец: Пономаренко Иван Яковлевич, автор десятков изобретений, перестроивший эфиромасличную промышленность страны.
Мать: Евгения Ивановна, прекрасный учитель математики.
Дед: Пономаренко Яков Захарович, русский мастер, получивший высшие награды на выставках в Париже и Неполе в 1914. Его именем названа улица на малой Родине в г. Алексеевке.
А ты кто будешь? Имя хотя бы у тебя есть, или только страх тараканий - из щели не высовываться?
Дохло-веду обоССальскому
Владимир П написал 07.03.2018 18:41
И где тебя жизнь так ушибла, что и на старости пришибленным остался? Наверное, папа был алкаш и тебя по пьяни сделал.
Владимир П - сталинист, путенист, мухинист
Справка от ГУГЛ написал 07.03.2018 18:18
Пономаренко Владимир Иванович, погоняло "Владимир П".
Родился 25 декабря 1946 г. в Воронеже.
Выпускник физико-технического факультета Харьковского университета (1971).
Доктор физико-математических наук (1993), профессор (2001).
С 1973 г. — сотрудник Симферопольского университета.
С 1995 г. — профессор кафедры экспериментальной физики
.
Почему он сталинист?
Потому что он - из понаехавших в Крым после того, как в 1944 г. товарищ Сосо выселил оттуда коренных жителей - крымских татар.
.
Почему он путенист?
Потому что до 2014 г. он получал как украинский профессор,
а сейчас, после аннексии Путеном Крыма,
за счет российских мyхocрансков получает как путенский профессор.
.
В полном соответствии с учением классиков о базисе и надстройке
шкурные интересы первичны, а прочие словеса вторичны.
.
В свободное от славославия товарища Сосо и Путена время балуется мухинизмом.
.
Открытая лекция "Гигантский шаг человечества или всемирный обман" (часть 1)
Лекцию читает доктор физико-математических наук, профессор Владимир Пономаренко
Таврический Национальный Университет им. В.И.Вернадского
https://www.youtube.com/watch?v=nN2knZx7E3I
.
Крымский профессор отрицает полеты на Луну
http://cropman.ru/letali/ponomarenko/index.html
ЫВАЫА
ЫВАЫВАЫА написал 07.03.2018 17:09
От того и горе тебе, брат.----НЕ БРАТ ТЫ МНЕ ГНИДА ЖИДОМОРДАЯ(СВИНОРЫЛАЯ,КРЫСОРЫЛАЯ)УМНЫМ БЫТЬ ХОРОШО А УМНЕЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!А ТЫ БУДЬ ТУПЫМ И СЛАБЫМ ПРИДЕТ ТВОЙ ЧАС ПОДОХНЕШЬ В МУКАХ ИЛИ СТАНЕШЬ РАБОМ ГДЕЕ ТЕБЕ ГНИДА И МЕСТО!
дохтуру какому-то сальскому.
совестлевый написал 07.03.2018 16:32
Братан, не рви сердце, прими дозу галопередола и успокойся. Умный ты , умный. От того и горе тебе, брат.
Да , кстати, хотел узнать , что куришь, или что принимаешь? Ведь извелся ты весь. Пожалей себя.
(без названия)
совестлевый написал 07.03.2018 16:27
Малограмотное, эгэшно-дебильное ху...ло мединского высечь кнутом на лобном месте, на Красной Площади . Ну а всех
ельцинско- путинских крыс казнить четвертованием и колесованием, при полном скоплении русского народа.
кадырку-дырку с своим тейпом шакалов туда-же. Ну и всю чубайсовско- собчаковско-либеральную шушеру , незабыть
шлюшку собчачку вместе с мамкой. Продажную говнолегентную никчемную чепушилую свору отправить строить заводы , больницы, детские сады, школы, дороги, и прочее вместе с родственниками, любовницами, любовниками, выродками от всех браков,шутов гороховых актеришек , режисеришек и прочую проституированную рвань туда же.
(без названия)
Народник написал 07.03.2018 15:32
Всех участников ОПГ Путина колесовать и повесить на Лобном месте, где казнили всех воров-самозванцев!
Всем ясно владимирП(издун - тролль провокатор и крыса
его нужно минусовать со своей пропагандой написал 07.03.2018 14:37
он же сукка бакланит закрысу завыборы загрубинина - тоесть платная шестерка, сколько таких по мордору - все это ведет к войне, к голоду, к смерти 80% людей, ведь 60% живут в городах, а вот твари кремлевские собираются взимать налоги с сараев теплиц беседок ВСЕХ хоз построек - это что? ЭТО ГЕНОЦИД - и эта сукка владимирП(издун - срет тут про ссср - про залупутин хороший резидент, нагрудинин честный все на лоховыборы - мерзкая поганая срана - при нашей жизни НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО в ней не будет, а будет садизм, пытки, голод, концлагеря, война, и смерть 80% людей. но сукка владимирП(издун - получает с русской крови шеккели - и живет хорошо - тварь залупутинская. он видите ли, видит что можно уехать из мордора, можно открыть любой бизнес, можно все купить, можно жить и радоваться что у нас такой хороший резидент крыса. МРАЗЗОТНАЯ ГАДИНА.
.
много вас тут - ботов залупутинских - ЛЮДЯМ нужно не терпеть их а минусовать ВСЕХ - паразиты черви упыри - будет война - всех вас казнить будем четвертованием и ваших самок и змеенышей ВСЕХ
Re: Re: Re: Владимиру П(издyну
Мудаку эСэСовцу написал 07.03.2018 11:19
Зато сейчас все окей. Пальмовое масло под видом сливочного, отравленная норвежская "красная рыба", ГМО -картошка, накачанное антибиотиками мясо, простая селедка - роскошь, 10 тысяч зарплата, "недоедание" 70% населения, "помолодение" рака, болезней легких, сердца, желудка, вымирание населения, которое почему-то быстро прирастало при Сталине. Бесплодие у 20 процентов женщин и мужчин, чего на Руси отродясь не бывало. Явная дебилизация, из-за которой самолеты каждый день падают, а скоро электростанции остановятся. Крепостные крестьяне имели по 10 детей, все здоровыми вырастали.
КРЕПОСТНОЙ КРЕСТЬЯНИН 150 ЛЕТ НАЗАД ЖИЛ В РАЗЫ ЛУЧШЕ НЫНЕШНЕГО "СРЕДНЕГО" ГРАЖДАНИНА "НОВОЙ РОССИИ"!!!
Re: постоянно удушивая бесправием,налогами ценами и низкими зарплатами
гы написал 07.03.2018 10:02
Это на "Эхе Москвы" низкие зарплаты? Ну прям обнищали все на газпромовских харчах.
И при чем тут крушение самолета и успехи (неуспехи) режима?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы