Кто владеет информацией,
владеет миром

В начале Рамадана забросали "коктейлем Молотова" Ярославскую мечеть

Опубликовано 25.09.2006 в разделе комментариев 42

В начале Рамадана забросали "коктейлем Молотова" Ярославскую мечеть
Священный месяц Рамадан начался для всех российских мусульман. Все это время нельзя пить, есть и курить от рассвета до заката. В течение 30  дней поста все верующие обязаны молиться пять раз в сутки и духовно самосовершенствоваться. Быть щедрыми, справедливыми, прощать обиды, сострадать всем, кто рядом.

Завершится Рамадан 23  октября трехдневным праздником разговения.
 
Однако для российских мусульман начало праздника омрачилось странным и не вполне понятным событием: в Ярославле совершено нападение на мечеть. Как сообщил председатель исламской религиозной организации мусульман Ярославля Кюри Халимов, неизвестные закидали ее бутылками с зажигательной смесью.

"Примерно в начале первого часа ночи группа неизвестных принялась выбивать стекла мечети, минарета, а затем в храм полетели бутылки с зажигательной смесью", - сказал РИА Новости руководитель Ассоциации мусульманских журналистов России Радик Амиров со ссылкой на имам-хатыба Соборной мечети Ярославля Рустама Батрова.

В мечети в это время проходила ночная служба и находились прихожане. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал - бутылки с горючим веществом застряли между рамами окон и не взорвались. По словам Халимова, нападавшие кидали в окна, а также в припаркованные во дворе мечети автомобили и камни.

В Ярославле сегодня действуют весьма мощные организованные преступные сообщества, в том числе и этнические. Навряд ли применение "коктейля Молотова" могло обойтись без участия местного криминала. В процессе передела собственности и сфер влияния разыграть "кондопожский" сценарий с "народным возмущением" вполне по силам организованным преступным сообществам, но навряд ли по плечу каким-либо местным националистическим организациям - если некоторые из них не являются ассоциированными структурами.

В любом случае, в "случайность" подобных событий, в их "спонтанность" и т.п. верится с трудом. И, как всегда, милиции ничего не было известно заранее, и никто из нападавших не задержан...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это провокация
Один написал 25.09.2006 08:21
Чтобы отвлечь народ от мыслей о своем нищенском существовании применили известный еще по поджогу Рейхстага метод - провокацию.
apex@freemail.uz
Рустам написал 25.09.2006 07:34
Млин фашисты нах. Разжигание межрелигиозных столкновений первый шаг к 3 МВ. К войне Европы и Ислама. Европа и Запад вместе с РФ специально нагнетают обстановку и пкгают детей "бородатыми дядями" мусульманами. Все провокации последнего времени от от карикатурного скандала, до речи пантифика и дискриминационное положение мусульман в Европейских странах и России делает барьер между западом и Востоком. Пока мусульманские правительства имеют силы сопротивляться вахабитам, но в случае повторения проовокаций власть могут захватить экстремисты. И что будет тогда представить страшно. В Россию даже если она попытается закрыть границы хлынет поток с юга: Кавказа и Средней Азии. Которых не остановят ни минные поля ни пограничники. С реди них будут и те кто не убежище ищет а совсем другое. Так что хватит нападать на мусульман и прекращайте антиисламский пиар. Европа США и СССР (а сейчас и РФ) заигрывают со многими террористическими организациями. Когда заигрывание прекратится так называемый "исламский" терроризм на 9/10 сойдет на нет.
Пора дать Исламу правильную оценку.
Юрий Яковлев написал 25.09.2006 11:18
Исламисты, проведя ряд репетиций, показали всему миру свою агрессивную сущность.Да действительно, такое слово как (исламисты),ранее не существовало,но за последнее время, это слово стало как бы обобщающим
всего негатива,очевидцами которого мы были,оно утвердилось в сознании
всего мирового сообщества и означает ни что иное как угрозу именно
связанную с геополитическими вопросами.Все происходящее является
явно управляемым сценарием.
Это только начало
Инженер написал 25.09.2006 10:40
Вот только не надо говорить о якобы местных криминальных группировках, которые, якобы, таким способом решили провести передел сфер влияния. Все это знакомый почерк наших СМИ, которые сознательно замалчивают национальный вопрос в России, сводя его к примитивному представлению о таких межэтнических конфликтах.
Все объясняется просто - достали нас мусульмане. Я не имею в виду коренных мусульман, для которых Россия - единственное отечество, а мусульман пришлых - азербайджанцев, чеченцев, дагестанцев и пр. И пока благодаря лояльной миграционной политике наших правящих кругов каждый кому не лень среднеазиат или кавказец будет иметь возможность приехать в исконно русский город и притеснять так или иначе коренное население, такие факты будут множиться в арифметической прогрессии.
наглая ложь и провокация
freddy написал 25.09.2006 12:22
Если бы описанное было правдой, СМИ подняли бы дикий визг.
Источники "инфы":
1)Радик Амиров со ССЫЛКОЙ на имама Рустама Батрова
2)председатель исламской религиозной организации мусульман Ярославля Кюри Халимов.
Поражает такая милая подробность:"бутылки с горючим веществом застряли между рамами окон и не взорвались". Т. е. ВСЕ бутылки застряли между окон и НИ ОДНА из них не загорелась. И припаркованные автомобили остались целы, хотя в них якобы кидали камни.
Однако рЫдакция и такую "инфу" опубликовала с превеликим удовольствием.
Re: Пора дать Исламу правильную оценку.
Рустам написал 25.09.2006 11:47
Юрий Яковлев
До Бен Ладена не было террористов мусульман. Насколько я помню террористом №1 был какой то латиноамериканский наркобарон. Афганцев вооружали америкосы, СССР вооружал ООП (Организацию освобождения палестины), США в противовес вооружили Хамас который сейчас терпеть не могут. СССР вооружила Хизбалла. Можно продолжать до бесконечности. Запад пытался делать из Ислама оружие, но это оружие сейчас бьет бывших хозяев. Даже до сих пор организации членам которых грозит СК в мусульманских странах находят поддержку в США, Европе и России.
Им предоставляется пресса, финансовые поступления. То есть когда Исламский мир борится со своими внутренними врагами Запад и Россия снабжают или помогают этим врагам.
явно управляемым сценарием.
Беспредел Российского сволочизьма.
Юрий Яковлев написал 25.09.2006 11:57
Узаконенный судом Российский беспредел и фседозволенность,позволили
чиновничеству,перешедшему в услужение и отстаивающему интересы
криминальных диаспор,захвативших ключевые жизненно важные позиции в
стране,включить - чиновникам иезуверский агрегат,самовоспроизводящий
бедность большинства населения и одновременно уничтожающий
русскую нацию.Выходит так,что Россия входит в эпоху,где народу
определяется возможность стать ( рабами )прямо по иесту жительства.
Re: Инженеру
Шалом написал 25.09.2006 21:53
Был я на сборах в г.Урюпинске что на р.Хопер В Южном городке часть росформировывалась одна казарма стояла подприсмотром дагов а вовторой жили остольные солдаты .Мы вселились к дагам оч хор люди оказались наверно потому что их мало было но никто не додумался из них до того чтобы свой призыв , своего брата дагестанца насиловать , в рот что ни поподя совать Вотличие от славян которые в своем постоянном пьяном угаре вытворяют со своим призывом сами они и рассказывали . Так какоеже уважение будет у нацмэнов к русским , на чем оно будет основываться .Когда все русские примут Ислам и научаться жить по Корану тогда на мой взгляд ивласть будет уважать русских и нацмэны!!!
Рустамуе
Инженер написал 25.09.2006 12:40
Цитата:Не считая азербайджанцев чеченцы и дагестанцы коренные жители РФ. Если не нравятся то дайте им независимость и перекройте ваши границы с ними.
Какой толк их закрывать? Все равно проникнут.
Цитата:Как всегда во всем 100% виноваты другие...
В советское время смотрели не на цвет кожи а на реальные знания. Почему вы смотрите на людей с точки зрения расы, а не уровня знаний И КВАЛИФИКАЦИИ?
Мне тоже есть кое что порассказать из личного опыта. В 1986 году я, студент 2 курса пошел служить в армию, в стройбат под Москвой. 70% личного состава в части были лица неславянской национальности. Шел, успокаивая себя тем, что у нас дружба народов и что она побеждает.
Каково же было мне, 19-летнему парню, когда меня в первый же день шибанули, как говорится, мордой об асфальт и показали, что такое "дружба народов"...
Горе было славянину, если он попал на кухню, где шишку держали узбеки. Вам не приходилось выслушивать, как какой-то п...денышь, полбзуясь тем, что за спиной у него стоят с десяток земляков, поносит Вашу мать? А ты ничего не можешь поделать, потому что ты один!
Однаджды узбек Сидиков Саминжон хотел заставить меня стирать грязное белье. Я отказался. Тогда он дал мне в морду и сказал, что сейчас изнасилует. Слава богу, это была только угроза. Что бы Вы сказали, если бы на территории Узбекистана (насколько я понимаю, Вы оттуда), вам то же самое сделал бы русский? Уж не стали бы, наверняка, читать ему проповеди о дружбе народов.
Однажды я как-то сказал с упреком узбеку по имени Азамат после того, как он разбил мне губу:"Что ты, мол, братан, русских чморишь? Зачем сеешь семена вражды между русскими и узбеками? Что мы и я лично тебе плохого сделал?"
Азамат нагло рассмеялся и сказал - эти мысли спрячь подальше, саляга. Я вас, русских, раком ставить буду.
И таких, увы, лично я видел большинство, хотите Вы этого или нет - надменных, высокомерных, считающих своим долгом оскорбить русского, заставить стирать портянки, дать ему в морду, оаплевать словесно его мать.
Так кто, срашивается, посеял семена вражды и научил нас, русских, национализму?
Я ничего не имею против Вас лично, но я хочу сказать - скажите спасибо за антиазиатский национализм Азаматам, Саминжонам и им подобным. Наверняка сейчас они полны праведных мыслей о защите прав человека, о равенстве наций и т.п. после того, как сами на эти права наплевали.
Re: Re: наглая ложь и провокация
freddy написал 25.09.2006 12:47
Абсолютно не важно, нравится ли кому-то информация или не нравится. Важно лишь то, достоверна она или нет. Факты необходимо уважать. Здесь же крайне сомнительные (в силу их пристрастности) источники приводят удивительно нелепые "подробности".
RE: Инженер (2006.09.25 )
Рустам написал 25.09.2006 13:10
1) В советской армии было много "дембелей". Любой ДМБ хошь не хошь заставит и носки стирать и прочее.
Другое дело как ты поведешь себя: Если ты постираешь пиши пропало. Еще хуже будут бить и грузить. Если же откажешься пару раз побьют, а потом станут уважать.
Насчет узбекско русского национализма. Было дело. Но уже закрыто. Даже около 1/3 турок месхетинцев убежавших в 89 году вернулось начиная с 93 года когда правительство наступило на горло нацикам. Дофига посадили, у оста Дальше мелкой бытовухи на базаре уже 10 лет не видел перепалок.
Расскажу я свою историю. В 92 году я пошел в школу в русский класс (я вырос в русскоязычной семье). Там я испытал первый раз националистические понятки: Пели про узбеков обидные стишки, материли. Доводили одним словом с полгодика.
Как сейчас живут наши нацики суди по комментарию одного из них:
http://forum.arbuz.com/showthread.php?t=30941&highlight=%D2%F3%F0%E0%ED
Сообщение от MUHLIS
не бойтесь русаки тут в узбекистане есть очень много преданных вам манкуртов, по сравнению ихней преданности даже самые лучшие собаки отдыхают.......они будут лизать ваши ноги до конца свои жизни и будут учить свох сыновей дочерей тому же.....ДА ЗДРАВСТВУТ РУССКАЯ ЭЛЛАДА!
Ну вот у них еть лищ одна недостаток - ненаучились еще хоронится в "русскоязычную" кладбище.....
Но все таки было бы несправедливо винить их в этом, виноваты на самом деле "грязные и немытые, некультурные" узбеки.....Это думют что обезательно хоронить даже "культурных" с джаназой и в кафане........
Видишь когти мечет, но ничего сделать не может. Знает получит от других узбеков "пиздицидов" если будет шовинизм распускать.
И среди нас есть козлы и среди вас. Мир разный и люди разные как 5 пальцев на руке.
Рустаму
Инженер написал 25.09.2006 14:42
Цитата:В советской армии было много "дембелей". Любой ДМБ хошь не хошь заставит и носки стирать и прочее.
Другое дело как ты поведешь себя: Если ты постираешь пиши пропало. Еще хуже будут бить и грузить. Если же откажешься пару раз побьют, а потом станут уважать.
Ты, Рустам, верно, сам не служил в советской армии, потому и говоришь так только то, что слышишь из уст в уста, да что по СМИ говорят. Я же все видел своими глазами.
Случаи, что я привел тебе про Азамата и Саминжона - это капля в море тех проявлений национализма, что я лично наблюдал по отношению к себе и представителям своей национальности. Я про это вспомнил так, навскидку. Могу, если пожелаешь, еще с несколько десятков таких фактов подбросить. Они по своей сути не отличаются от приведенных. И вот что бросается в глаза - нигде я не видел, чтобы узбек поносил узбека, азербайджанец бил морду своему же земляку, армянин заставлял стирать на себя армянина и пр., даже если разница в их призывах была значительной - 1,5 и 2 года. Напротив, объектами их домогательств и издевательств были исключительно славяне - русские, украинцы, белорусы. Мало того, сам был свидетелем, как армянин Тигранян Карен Грачикович натаскивал карачаевца Алчакова Роберта Джагафаровича - нас не трогай, а рюсских, хахльов и билярюсов е** во вся щели (я специально привожу здесь акцент для подчеркивания впечатления). Это уже, Рустам, выходит за рамки дедовщины, это уже ЧИСТЕЙШИЙ НАЦИОНАЛИЗМ! Дембеля тут ни при чем. И что же? Алчаков через полгода изнасиловал белоруса Н. Вдолби теперь этому белорусу, что армяне и карачаевцы уважают его нацию!
В том то и суть, что там этот натиск ты чувствуешь повсюду - в казарме, в столовой, на объекте - только потому, что ты русский, что у тебя голубые глаза, что волосы светлые. Это идеология, согласно которой на тебя нерусские смотрят как на скотину. Напомню, что дело происходило на территории Московской области.
Вот так становятся националистом!
Думаешь, с тех пор все поменялось, если президенты решили прикрыть национализм взаимными договоренностями, годами России в республиках и наоборот и визитами друг к другу? Нет.
В Казахстане, в Кзыл-Орде, русского ребенка не берут в детский сад по тому что он русский. Родители хотят уезжать оттуда в Россию, потому что не уверены в счастливом будущем своих детей там.
В Москве одна моя знакомая на беду одела юбку и пошла на рынок. Там ей азербайджанцы покоя не давали, чуть не уволокли силой на склад куда-то. Замечу, что она не женщина легкого поведения, отнюдь - обыкновенная славянка и все. Если ты говоришь, что это единичные отморозки на такое способны, то тогда беру смелость сказать, что среди диаспоры подавляющее большинство таких отморозков. Что нам делать с ними? Смотреть безучастно?
Я просто привожу тебе эти примеры, чтобы еще раз указать, кто разжигает в нас национализм. Не скинхеды, не фашисты, а сами нацмены и разжигают.
Re: Re: Re: Рустаму
Рустам написал 25.09.2006 19:31
Дед а дед. Я не навязываюсь к Вам. Я не русофоб и не националист. Я не учу и не думаю Вас учить. Я не живу у Вас. (Да и вообще небыл в РФ) Да и желания нет к Вам ехать в РФ разве что в Татарстан или Башкирию. Но не в Москву или Питер. Насчет устава - в советское время если говорить языком шовиков во всех странах русских продвигали на лучшие должности даже в Украине и Белорусии. Когда народ видит что ему простому украинцу азербайджанцу или другой нации не дано в отличии от русских занимать ответственные посты (в советское время эшелонами чиновников из Москвы привозили) и экономика не в лучшем виде (в перестроечные времена) случаются конфликты. Русских пытаются выдавливать (Только не надо говорить что в начале 90х вы не орали - приезжие по домам. Как только вы уедете мы заживем.)
http://www.tatforum.info/forum/index.php?showtopic=2848
Вас даже татары не любят.
Re: Re: Re: Re: Рустаму
Старикан с печи. написал 25.09.2006 19:52
А я ,русофил и националист !... Любящий СВОЙ род ,народ ,землю ,страну и ВСЁ что Родине принадлежит . ...А с татарами ,казанскими ,у нас одна РОДИНА , и мы ее не делим , а живем в ней как братья .
комментаторам
рв написал 25.09.2006 20:08
дурью не майтесь а? не друг друга мочите, а тех, кто довел вас до того,что ненавидите не только друг друга, но и самих себя! власть, глядя на вас- придурков, хохочет и потирает руки. тоже мне крутые...вы с властями отношения выясняйте - молиться на вас станем и по православному и по мусульмански.
Re: Re: Рустаму
Старикан с печи. написал 25.09.2006 18:52
Слушай Рустам не ЕБИ мозги , езжай в родную юзбексию и нет проблем .Ведь вопрос - говно ! Не ползли бы ВЫ сюда со своим уставом и не ненавидели бы вас русские , каждому свое . Люби НАС из далека и строй свой дом у себя ,на так горячо любимой родной земле , а у себя дома , мы как нибудь ВАС тоже любить научимся опосля вас . Правда издалека ,по телевизору от Сенкевича ,в клубе КИНО- путешественников .
Re: Рустаму
Рустам написал 25.09.2006 17:57
Инженер а вы знаете, что 2/3 русских сейчас уезжает не в РФ, а в Казахстан? Причин несколько:
1. Криминагенная обстановка в РФ
2. Чечня - многие родители стараются чтоб их чада отслужили и получили военный билет у нас. "*" Чтоб их чад в чечню не послали.
3. Неприятие самими русскими (живущими в РФ) приезжих - юзбеки казахи, туркмены. Клички даются в зависимости от того откуда приехали. Я много читал об этом. Если надо пару ссылок кину.
Хотя: www.fergana.ru введите там в поиске русские, эмиграция
и прочитайте комментарии к статьям. Как их тепло встречают в матушке руси. Первое что они слышат в России оформляя документы в овире: ПаНаЕХаЛи бля юзбеки (казахи, .................) вместо Добро Пожаловать. это русские русских так встречают ласково.
П.с много вранья например мне один узбек ездивший в коммандировку в Москву (я ЛИЧНО ЕМУ 100% верю):
Приезжаю, делаю дела, потом меня пригласили на ужин. Там после взятия "на грудь" ему сказали: Вы юзбеки сволочи
Он - !?
Ему рассказали "случай":
Один русский приехал из Узбекистана, там ваши сволочи узбеки его жену и дочь изнасиловали.
Он: Могу ли я с ним поговорить - я не верю, что узбеки могли это сделать.
Ну свели их. Узбек говорит : Давай съездием в Узбекистан у меня есть знакомые в правоохранительных органах - найдем этих гадов. Или хотя бы напиши заявление - по приезде я отдам его в прокуратуру.
Тот стал юлить, и в итоге при 20 людях признался что он врал и ничего этого не было. То есть он хотел сразу чтоб его полюбили и облил грязью страну из которой он уехал от плохой экономической ситуации.
Я не хочу сказать что все врут но как видите и быдло находится порою.
"*" Получить военный билет у нас легко: платишь 135$ (официально) и тебя на месяц отправляют служить. Те кто ездил говорят что там не очень сильно гоняют ДМБ нету. Можно сказать физкультурный лагерь. После этого если ты уезжаешь из Узбекистана тебе дают военный билет если нет справку о прохождении воинской службы.
газета.ру сообщает:
freddy написал 25.09.2006 13:47
"Тем не менее в правоохранительных органах «не располагают информацией» о нападении на мечеть, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дежурного офицера областного УВД, оперативного дежурного областного управления МЧС и старшего диспетчера облуправления ГПС."
Re: наглая ложь и провокация
рЫдакция написал 25.09.2006 12:27
Правильно, freddy,
любая информация, которая вам по каким-то причинам не нравится - это наглая ложь и провокация. Начиная с распятия Христа.
Рустаму
Инженер написал 26.09.2006 14:10
Ну, во-первых, Рустам, по поводу приезжих русских могу сказать, что наверное большая часть твоей информации, что ты подчерпнул из разных источников - вранье, аналогичное тому, что ты в качестве примера привел в конце про русского, чья семья, якобы, пострадала от узбеков. Я сам приехал в Россию из Казахстана 12 лет назад, во время парада суверенитетов. В Казахстане до этого прожил 25 лет, практически с рождения. Так меня никто по вышеописанному не встречал, наоборот, нервы раскрепостились оттого, что перестал слышать - здесь мой земля, мой страна, здесь толко казах дольжинь бить борзы. С работой поначалу было трудно, не скрою (а где с ней легко сейчас?), но прижился, пристроился. И могу привести массу аналогичных примеров из жизни моих друзей, которые также уехали из Казахстана в Российские города.
Так что беру смелость сказать, что далеко не всех Россия-матущка принимает так отвратно. Иначе не ехали бы к нам на заработки толпы страждущих из ближнего зарубежья, а их в Москве пруд пруди.
Вообще, вышеуказанные примеры я привел не для того, чтобы как-то отыграться на тебе или на твоей нации за тех ублюдков, что издевались над славянами. Бог им судья (или аллах - кому как удобно). Я не причисляю себя к националистам, но просто хотел показать, как легко им стать в России на фоне явного неуважения приезжих лиц неславянской национальности к коренному населению данной местности. Можно говорить все что угодно - заверять обывателя в том, что они приносят нам экономическую выгоду в виде дешевой рабочей силы, забрасывают наш рынок дынями, арбузами, виноградом и другими вкуснятинами, крутят бизнес и платят налоги в госказну и т.п., но пока вышеуказанные факты были, есть и будут, национализм в России не пойдет на убыль, но наоборот, будет расти и расцветать.
Спросишь - откуда взялись пресловутые скинхеды? Все наши СМИ представляют их полупьяными, обкуренными отморозками. А я скажу, что это НАШИ дети, это порождение НАШЕГО времени. Заметь, что их возраст примерно от 16 до 25 лет. Просто, что творится в обществе, я имею в виду национализм, что взрослый может сдержать в себе еще как-то, эти зеленые, неоперившиеся ребята выплекивают наружу. Можно ввести хоть смертную казнь за сочетание - бритая голова, массивные ботинки, кожаная куртка, фашистская эмблема и националистические лозунги, но национализма этим не поборешь.
Мне нравится лозунг "Уважай Россию, или уезжай". Все коротко и ясно, и, по моему, никого не оскорбляет. Так нет же, запретили РНЕ. А зачем? Что, после этого люди стали менее нетерпимыми к кавказцам и азиатам? Наоборот, стали еще более озлобленными.