Кто владеет информацией,
владеет миром

Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" выплатить Украине 4,63 миллиардов долларов

Опубликовано 01.03.2018 в разделе комментариев 22

Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" выплатить Украине 4,63 миллиардов долларов

Стокгольмский арбитраж обязал ПАО "Газпром" выплатить НАК "Нафтогаз Украины" $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы НАК. Украинская компания требовала от "Газпрома" $16 млрд за недопоставку согласованных объемов газа европейским потребителям. "С учётом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд", - говорится в сообщении.

Вместе с тем арбитраж отклонил требования ПАО "Газпрома" по штрафам за якобы незаконно отобранные НАК "Нафтогаз Украины" объемы транзитного газа.

"Газпром" уже заявил о намерении обжаловать решение Стокгольмского суда по тяжбе с "Нафтогазом".

В декабре 2017 года Стокгольмский арбитраж вынес вердикт по спору "Нафтогаза" и "Газпрома". Суд обязал украинскую компанию выплатить российской 2,019 миллиарда долларов, а также проценты с 22 декабря по дату осуществления такого платежа в размере 0,03% за каждый день просрочки.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
mashkamramova написал 02.03.2018 02:02
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
кстате!
просто парень написал 01.03.2018 23:47
Чо, бандерлохи, апять перемоГХ"а, переходящая в зраду? Не надоело? У тупых зрады каждный день. Поздравлямши вас!
Апять.
просто парень написал 01.03.2018 23:16
Апять запор у запорожского гаденыша. Очевидно, что он теперь боится, что не заплатят. Опять хозяева скажут, что все деньги Путину ушли и заставят его батрачить бесплатно. Вот и гадит тут за лох-руину.
(без названия)
вот это верно! написал 01.03.2018 19:54
Никаких контактов! Но перед этим вонючая путлерогитлеровская фашисткая пидоРасия пусть вернет украденное - крым и донбасс, выплатит компенсацию за причиненный ущерб, и может смело идти на х у й! Где будет Украина покупать газ - это ее дело. И дело руководства Газпрома. А быдлосмерды с немытой могут не волноваться.
Берегитесь,змеи кусаются.
НЕПРЕДАВАШКА написал 01.03.2018 19:07
Вся эта свистопляска,гопак с подскоком,должны нас убедить в одном: ЛЮБЫЕ КОНТАКТЫ С БАНДЕРОВСКИМ СЕРПЕНТАРИЕМ ОПАСНЫ. Необходимо по этому решению подать в арбитраж и больше никаких контактов с этим ГАДЮЧНИКОМ,на любом уровне. Правильно сделал Газпром,вернув им предоплату и отказавшись поставлять им газ с 1 марта. Пускай "дешевле покупают в ЕС.
(без названия)
не понимаю написал 01.03.2018 18:17
а российским смердам-холопам какое дело до Газпрома?
это не их свинячье дело кому и сколько их хозяева должны!
Re: На самом деле РФ не поставляла технический газ для прокачки
( норд ---- ман ) написал 01.03.2018 17:48
Т.е. Украина прокачивала расеянский газ банально за свой счет.
Еще раз - Украина даже не бесплатно - А ЗА СВОЙ СЧЕТ транспортировала расеянский газ. За что ГАзпром получал деньги, платил в военный бюджет РФ, откуда тратились деньги на подготовку агрессии против Украины, в пенсионный фонд дя выплат пенсионерам-ватникам и т.п.
Лапти, а ни ели вы ухи?
Вообще, конечно наглости нанноимперии нет предела.
===============
Это вопрос к Юле Тимошенко.
Она перед подписанием этого убийственного для Украины договора - провела ночку в лапах чекистни, и подписывала наутро, будучи зеленой лицом.
Что там с ней сделали и в какие игрища втянули - отдельный разговор.
Re:
( норд ---- ман ) написал 01.03.2018 17:45
Все будущие контракты с Украиной- исключительно под гарантии Стокгольма. Или никаких контрактов.
============
МалыШ - суд может дать гарантии только на Законность своего решения, и на его ИСПОЛНЕНИЕ.
А в остальном гарантия у сраной рашки будет только одна - "скучно не будет". Охреневать устанете.
Re: "Газпром" обязан выплатить Украине 4,63 миллиардов долларов
( норд ---- ман ) написал 01.03.2018 17:42
Ну дык это, как грицца, только начало лета, мосьЁ рЫдактор -- вас ждут выплаты контрибуций за агрессию, за сбитый "Боинг", будут миллионы исков от частных лиц, ЮКОС не забывайте, и еще, и еще, и еще.
.
Дешевым россиянам надо морально подготовить себя, своих детей и внуков к тому, шо денег будет только на худо-бедно покушать и оплатить коммуналку в землянке, остальное будет уходить на выплаты компенсаций за ывшу ымперскую безмозглость.
================
Коммуналка в подмаськовной землянке будет платиться натурой.
У кого какая будет.
С лопатой за торфом, с лопатой картофан копать, ей-же родимой от соседей отбиваться.
А кто придет с автоматом - тому и коммуналку платить.
Отдадут все - и картофан, и жонку в гарем, и личинок на мясо.
4 ядра баксов - это мелочи. Только по одному моему спору РФ-ия прилипает где-то на 100 ярдов "сразу" (можно хоть завтра блокировать в качестве меры обеспечения спора), и еще на 100-200 в перспективе. Одна проблема - этому миру придется стать ДРУГИМ. Совсем другим. И война будет самым легким выходом из новой реальности - для "некоторых".
Ибо "Закон суров - но он Закон".
(без названия)
мимо проходил написал 01.03.2018 17:38
Все будущие контракты с Украиной- исключительно под гарантии Стокгольма. Или никаких контрактов.
Re: Re: -Что это? написал
.Дмитрий.г.Запорожье-+ написал 01.03.2018 17:12
Светочке во время белой горячки мерещатся гигантские колонны рефрижераторов с трупами.Сотни тысяч рефрижераторов вывозят миллионы трупов.Все это видит Светочка,допивая боярышник и засовывая в беззубую пасть кусок склизкого прогорклого сала,и обильно опорожняя кишечник в то же время в переполненный памперс.
На самом деле РФ не поставляла технический газ для прокачки
Дм. Рогозин - руссский Илон Маск написал 01.03.2018 15:17
Т.е. Украина прокачивала расеянский газ банально за свой счет.
Еще раз - Украина даже не бесплатно - А ЗА СВОЙ СЧЕТ транспортировала расеянский газ. За что ГАзпром получал деньги, платил в военный бюджет РФ, откуда тратились деньги на подготовку агрессии против Украины, в пенсионный фонд дя выплат пенсионерам-ватникам и т.п.
Лапти, а ни ели вы ухи?
Вообще, конечно наглости нанноимперии нет предела.
Re: -Что это? написал
Светослав,,,,,, написал 01.03.2018 14:47
\\\Все просто. Ведь, Украины НЕТ. От слова совсем.///
.
Странно... Украины нет, но рефрижераторы с трупами русскiх оккупантов почему-то едут на iсторическую родiну регулярно... Парадоксальная загогулина, панимаш ))
.
Re: Re: йухраине-платить? Это значит вникуда.жыдобандеровцев утилизируют.
-Что это? написал 01.03.2018 14:16
Я предлагаю их утилизировать на биотопливо.
Кто за? Кто против?
Прошу голосовать.
Re: Светославу
.Дмитрий.г.Запорожье-+ написал 01.03.2018 14:14
Светочка,таблетки приняла? Подгузники тебе сменила медсестра,а то забывает постоянно,воняешь сильно.
Re: йухраине-платить? Это значит вникуда.
.Дмитрий.г.Запорожье-+ написал 01.03.2018 14:11
Остатки территории т.н. йухраины разделят ,жыдобандеровцев утилизируют.
Светославу
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 01.03.2018 13:44
Смотри сколько у нас "клонов".Это о чем говорит?Да только о том,что кацапопитеки поняли,что их "ДОБИВАЮТ",как бешеных собак и пощады,как 1991 г., Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.ЛЮДИ поняли что ошиблись и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапопитеков и страдающие от этого манией величия.Вот кацапопитеки и верещат.А что им еще остается?
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье.-+. написал 01.03.2018 13:34
А где вопли кацапопитеков о том,что Украина ворует у кацапопомойки газ?А где вопли о том,что без газа из кацапомойки Украина замерзнет?Что за безобразие?Куда спецслужбоебы кацапорылые смотрят?Или нюхнули чрезмерно?
(без названия)
О написал 01.03.2018 13:28
В зад Путлеру вставили очередную "Дыню"! Этот педрила за все ответит!
Украине-платить? Это значит вникуда.
-Что это? написал 01.03.2018 13:18
А стокхольмские суды совершенно некопенгагены в ситуации:
глухИ и слепЫ.
Или себе на лапу.
Все просто. Ведь, Украины НЕТ. От слова совсем.
Есть территория 404 с бесноватыми бандеровцами, оккупирующими эту территорию.Свинорылами.
Нет никаких сомнений ,что такие решения не могут быть и не будут исполнены.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы