Кто владеет информацией,
владеет миром

Грудинин убежал с "ужина дураков"

Опубликовано 01.03.2018 в разделе комментариев 83

путин выборы грудинин
Грудинин убежал с "ужина дураков"

Кандидат в президенты России Павел Грудинин заявил, что из предвыборных дебатов сделали шоу, и отказался в них участвовать.

"То, что происходит – это не дебаты, это базар, крики с места. Дебаты – это когда ты споришь с соперником. Вопросы и ответы – это интервью. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут – необъяснимо никому… ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один — сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам. Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию", — сказал Грудинин в ходе дебатов на Первом канале, после чего ушел из студии.

***

Такое впечатление, что до Грудинина только сейчас стало доходить, зачем его выдвинули кандидатом в президенты.

Есть такая замечательная пьеса "Ужин с дураком" - ставят в Театре Эстрады, но я видел ее постановку и в театре имени Лавренева в Севастополе, и в чеховском театре в Таганроге - и везде с удовольствием. Сюжет простой: каждую среду компания молодых аристократов устраивает ужин, на который каждый участник должен привести одного придурка - тот, чей идиот окажется самым убедительным, выигрывает приз. Главное, чтобы дурак не догадался, что его пригласили именно на роль дурака.

В случае с Грудининым, похоже, дурак начал догадываться.

***

Ну какой диалог, когда участников дебатов целых семь? Самовыдвиженец, понятно, в шоу не участвует.

Какие там степенные вопросы-ответы? Кому это интересно? Вот водой облить, мудаком обозвать - это да! Павлу Николаевичу нужно почаще ходить с внуками в цирк. Там можно и задать сакраментальный вопрос, почему клоуны скачут и прыгают, вместо того, чтобы задавать друг другу вопросы и отвечать на них степенно.

Но самое интересно, конечно, когда клоун вытаскивает какого-нибудь простофилю из зала, и тот крутит башкой, не понимая, в чем дело, а над ним вся шатия-братия издевается.

Грудинина пригласили на шоу, а он думал, что на вечер классической музыки? И говорит возмущенно: "Это базар, крики с места!"

Представляете, какой восторг у публики?!

***

"ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один".

Дружище, один на один - это во втором туре выборов. Но сценарий шоу никакого второго тура не предполагает. Так что не выпендривайся, нацепляй свой клоунский нос и вперед - скачи!

Может быть, в конце концерта тебе дадут конфету. А может и пинка...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 100
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кстати, допустим, что действительно
вайс написал 01.03.2018 14:10
да дело даже совсем не в нем, установка еще годик-два, а там.. ,что все только люто усугубит от себя гонят грусть-печаль, подальше.. с черной думой на уме, с тяжелой кручиной.
Они не поняли
Боцман написал 01.03.2018 14:06
Зюганову должно дойти, что с выдвижением Грудинина кинули КПРФ.
Скучно, девочки
Радар написал 01.03.2018 13:56
100%
Теперь после речи Путина проголосуют "за"
100%.
(без названия)
Schlosser написал 01.03.2018 13:54
Кстати, допустим, что действительно господин олигарх Грудинин выиграет выборы. Допустим...
Вы действительно уверены, что все не останется по-старому?
С какого перепуга он откажется от своих доходов, и внезапно, другим олигархам запретит воровать?
(без названия)
Schlosser написал 01.03.2018 13:49
Давно известно, что успех на выборах определяется не теми, кто голосует. А теми, кто эти голоса считает.
между прочим
брэд написал 01.03.2018 13:46
"Леваки утописты же хотят децентрализовать систему, полностью разрушить экономический механизм"
--
Хорошо, что вы это доходчиво объяснили. Между прочим, эти леваки-утописты смыкаются с неолиберало-консерваторами-глобалистами, которые провозгласили "постиндустриальное общество", "экономику знаний", то есть объявили войну промышленности. И что мы видим последние 30 лет? Что они целенаправленно ее разрушают, и, в частности, разрушили ее в бСССР.
В США уже популяризируют Че Гевару... Не случайно.
Re: Re: слесарь Левачки, не понимаете, что призывами лежать на диванах, вы дарите бюллетени Путину.
Schlosser написал 01.03.2018 13:45
Можно подумать, что если вся Россия проголосует за Грудинина, то путин президентом не станет. Наивный человек! (Или наоборот, всех считающий наивными)
Все уже решено.
Re: слесарь
это вы, написал 01.03.2018 13:38
Левачки, не понимаете, что призывами лежать на диванах, вы дарите бюллетени Путину. Там есть кому заполнить.
Горькая правда
блоххер написал 01.03.2018 13:25
Весь мир говорит о фашистской диктатуре на россии, об агрессии РФ против Украины, о российской оккупации украинских КРыма и Донбасс, о геноциде населения Донбасса российскими оккупантами, о сбитом российскими оккупантами малазийском Боинге, о кокаине, о мельдонии, об российских офшорах, о влиянии РФ на выборы, о государственном терроризме РФ, о финансировании РФ ИГИЛ, о геноциде местного населения российскими оккупантами в Сирии, о разгроме российских оккупантов в Сирии американцами...
(без названия)
между прочим написал 01.03.2018 12:48
Сколько здесь статей посвящено выборам!
А сколько, марксистским задачам - подготовке актива, изучению слабых мест власти и экономического порядка, подготовке к захвату власти, прогнозированию кризисов и развития экономической ситуации и т. д.?
И это не либеральный сайт?
По поводу крайне левых, статьи которых якобы делают этот сайт марксистским. Чем мешают левые, которые участвуют в выборах? Да почти ничем. Иногда от них исходит даже некое подобие пропаганды. Т. е. они могут даже приносить небольшую пользу. В чем различие между позициями марксистов и леваков-утопистов. Марксисты предполагаю захватить власть на пике развития капиталистического порядка, сверху, сохранив все производственные мощности, не просто не децентрализовав систему, а сделав ее еще более централизованной. Леваки утописты же хотят децентрализовать систему, полностью разрушить экономический механизм, заменив его на организованные снизу архаические формы.
Т. е. цели у них полностью противоположные!
Вывод, парламентаристы марксистам не враги, а леваки утописты - враги.
Причем вся эта вся эта псевдо идеология леваков утопистов начала потихоньку раскручиваться еще в Яковлевские времена.
(без названия)
Schlosser написал 01.03.2018 12:40
Однако, в голосовалке на этом Форуме Грудинин идет с огромным отрывом от других кандидатов.
Хомячки по-прежнему не понимают, что голосуя за Грудинина, они голосуют за (как тут его называют) Самовыдвиженца?
Re: страна погрузится в мракобесие!
нЕмо написал 01.03.2018 12:36
Она уже там, начнется заключительная стадия.. течения болезни, со всеми вытекающими.
лежишь
на диване написал 01.03.2018 12:36
Ты в выборов день?
Путину даришь ты свой бюллетень!
Re:
а потому написал 01.03.2018 12:32
это цирк придуман для дискредитации кандидатов,и совершенно неизвестно как бы САМ смотрелся прими он участие.
у Мамоны на устах
коварная усмешка написал 01.03.2018 12:30
По тону содержания здешних статей видна явная симпатия к публике типа Насрального. а вот имидж российского Батьки Луки вызывает сильнейший позыв к дефекации.
И смеемся мы не переставая уже больше 30 лет
грудинин посланник бога написал 01.03.2018 12:27
кларнет написал 01.03.2018
И смеемся мы не переставая уже больше 30 лет...
--
Благо что все 30 лет одни и те же клоуны на сцене - жириновский, пидорсян,....
грудинин посланник бога - это ваш последний шанс решить вопрос с диктатором без массового кровопролития!
Если его не выберут - начнутся нрепрессии и посадки на последующие годы.
страна погрузится в мракобесие!
ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ !!!
ОДНА ЛИ ПЛАМЕННАЯ СТРАСТЬ?
Иван Евтюхин написал 01.03.2018 12:23
Мне понравилось невинное признание усредненного коммуниста тов.Баранова
о потаенной тяге ужинать с дураками.Это надо же-Москва,Таганрог,Севасто-
поль и как только "Ужин с дураком" главный ред.тут как тут.Или меню при-
тягивает или стремление набраться знаний?
Чем то это похоже на Лимонова-писателя.У того несбывающася мечта:хоть где-
то,хоть взаде попасть в кадр где есть Путин.Вот он и мотается туда, куда
заносит Всемогущего.
(без названия)
насреддин написал 01.03.2018 12:22
Нет, до него все изначально было ясно и он сознательно делал и делает все, чтобы его сняли с этого балагана, потому, что прямо отказаться от этого предложения невозможно.
Почему я не пойду на выборы
Н.С. написал 01.03.2018 12:22
1. Как и в старое доброе время кандидат один, остальные - подтанцовка. Кто-то танцует слева,
кто-то - справа, кто-то - в центре, но никто из подтанцовки никогда не займет место выступающего
артиста.
2. Голосование за любого из подтанцовки равносильно голосованию за главного кандидата.
3. Голосование против выступающей группы запрещено законом (отмена графы "против всех")
Выбор за каждого из нас сделала ЦИК, мы должны только подтвердить этот выбор, несогласие запрещено.
Re: Хитрый пу. написал
Светослав,,,,,, написал 01.03.2018 12:17
\\\...неужели вы настолько глупы, что не понимаете, что только с избранием другой власти и у вас тоже появится шанс, а при этой вы будете сидеть как мыши под веником и покусывать своих мнимых оппонентов на радость режиму.///
.
Избрать власть на россiи невозможно -- все равно это будут разные вариации путлера.
.
Смена власти на россiи возможна только путем верхушечного переворота, после чего произойдет сдача Западу ОМП и развал на нацбантустаны. Открытым при этом остается вопрос длительности и жестокости гражданской войны -- если вмешаются Запад и Китай, все пройдет боль-мень гладко. Если нет -- бывшим россiянам надо срочно штудировать "Мародера" аль-Атоми, как мы предупреждали еще 3 года тому назад...
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы