Кто владеет информацией,
владеет миром

Грудинин убежал с "ужина дураков"

Опубликовано 01.03.2018 в разделе комментариев 83

путин выборы грудинин
Грудинин убежал с "ужина дураков"

Кандидат в президенты России Павел Грудинин заявил, что из предвыборных дебатов сделали шоу, и отказался в них участвовать.

"То, что происходит – это не дебаты, это базар, крики с места. Дебаты – это когда ты споришь с соперником. Вопросы и ответы – это интервью. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут – необъяснимо никому… ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один — сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам. Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию", — сказал Грудинин в ходе дебатов на Первом канале, после чего ушел из студии.

***

Такое впечатление, что до Грудинина только сейчас стало доходить, зачем его выдвинули кандидатом в президенты.

Есть такая замечательная пьеса "Ужин с дураком" - ставят в Театре Эстрады, но я видел ее постановку и в театре имени Лавренева в Севастополе, и в чеховском театре в Таганроге - и везде с удовольствием. Сюжет простой: каждую среду компания молодых аристократов устраивает ужин, на который каждый участник должен привести одного придурка - тот, чей идиот окажется самым убедительным, выигрывает приз. Главное, чтобы дурак не догадался, что его пригласили именно на роль дурака.

В случае с Грудининым, похоже, дурак начал догадываться.

***

Ну какой диалог, когда участников дебатов целых семь? Самовыдвиженец, понятно, в шоу не участвует.

Какие там степенные вопросы-ответы? Кому это интересно? Вот водой облить, мудаком обозвать - это да! Павлу Николаевичу нужно почаще ходить с внуками в цирк. Там можно и задать сакраментальный вопрос, почему клоуны скачут и прыгают, вместо того, чтобы задавать друг другу вопросы и отвечать на них степенно.

Но самое интересно, конечно, когда клоун вытаскивает какого-нибудь простофилю из зала, и тот крутит башкой, не понимая, в чем дело, а над ним вся шатия-братия издевается.

Грудинина пригласили на шоу, а он думал, что на вечер классической музыки? И говорит возмущенно: "Это базар, крики с места!"

Представляете, какой восторг у публики?!

***

"ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один".

Дружище, один на один - это во втором туре выборов. Но сценарий шоу никакого второго тура не предполагает. Так что не выпендривайся, нацепляй свой клоунский нос и вперед - скачи!

Может быть, в конце концерта тебе дадут конфету. А может и пинка...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 100
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мухоборам
8 марта написал 08.03.2018 08:26
Очередной суд в очередной раз заглох. А мухоборы все никак не уймутся. Мухоборов в Мухосранск! Все за Грудинина!
А есть еще интересные пьесы...
ух написал 03.03.2018 22:53
Например, "БАРАНКИН, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ! " Иносказательно, не так ли?
О дебатах, послании Президента и избирателях
Скептик н написал 03.03.2018 13:29
Интересные дела творятся в нашей Рассее - матушке.
Дебаты превращаются в игру КТО УСПЕЕТ СКАЗАТЬ ЧТО - ТО, ЧТОБЫ ЕГО ПОНЯЛИ ЗА 2 МИНУТЫ.
Действующий Президент продолжает исполнять свои обязанности. При этом на дебаты принципиально не идет, мотивируя тем, что ОН ВСЁ РАВНО САМЫЙ УМНЫЙ И ЭТО ПОНЯТНО КАЖДОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. А КОМУ НЕ ПОНЯТНО - ТОТ САМ ДУРАК.
Все ждали послания, как озвучивания какой либо программы.
Наконец - СВЕРШИЛОСЬ!
Теперь многие разочарованы.
А что вы хотели.
18 лет нам вдалбливают одно и то же:
- РАЗВАЛ СССР - ПЛОХО!
- ЕЛЬЦИН НЕ СОВСЕМ ПРАВ!
- НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЁТСЯ УСПЕХОВ С НОВЫМ (СТАРЫМ) ПРЕЗИДЕНТОМ!
- НАДО НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ.
- ЕСЛИ НЕ МЫ - ТО ОПЯТЬ ПОВТОРЯТСЯ 90 - Е ГОДЫ!
И все бы ничего. Люди российские терпеливы. И делают вид, что верят Гаранту Конституции. Тем более в оппозиции Всякие Навальные и Собчаки, которые говорят, ЧТО ТОЛЬКО ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ.
И вдруг появляется человек, который говорит:
- Никакая заграница нам не поможет!
- Мы сами в своей стране - хозяева!
- Мы должны избирать властителей, а они должны отчитываться перед народом.
И все властители впадают в ступор. Ведь это неслыханно - ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ. Ведь прежде чем отчитываться, надо что то сделать. А то отчитываться не о чем будет.
Вот и получается, что ничего предложить они народу не могут. Даже реальных планов. Только набор лозунгов - ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ И ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ.
А избиратель должен выбрать:
1. ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ ЕЩЁ НА 6 ЛЕТ.
2. ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ВОЗВРАЩЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО, ПОЛИТИЧЕСКОГО И ВОЕННОГО ПАРИТЕТА С НАШИМИ ЗАКЛЯТЫМИ ПАРТНЁРАМИ.
ПОВОД УЛИЗНУТЬ....
УСТИН написал 03.03.2018 13:21
ДА ...бросьте, Грудинин сбежал потому что его агитация на фоне других выглядит обыкновенной СЕРОЙ ПРОЗАПАДНОЙ АГИТКОЙ с использование символов популярной в народе КПРФ, вообщем то создалось впечатление ,что кандидат не совсем готов к выборам,и представился удобный повод улизнуть, ну а если б у кандидата была б сильнее подготовка, сильнее пропаганда,ВРЯД ЛИ ОН УШЕЛ С ДЕБАТОВ.
По заслугам.
Алекс-Груш написал 03.03.2018 12:27
Конфетки умным, а дуракам дырки от бубликов. В России никогда власть не передавалась миром, но всегда с войной.
куда исчезают не угодные баранкину комменты?
фу написал 03.03.2018 11:26
Только что было 86 комментов, а сейчас осталось77.Причем исчезли со знаком+,т.е. поддержанные читателями. Может хватит цирка?
Re: Родина моя скорбна и нема....
!!!!!QQ-OQQ!TOT-KLOPODAVIT!!!& написал 03.03.2018 02:25
"садко написал 02.03.2018 21:22
Мне жаль человечество, живущее на самой большой территории Земли, на которой творится самый большой беспредел...Путин, Зюганов, Жириновский, шавка собчак, грудинин, это издевательство над многострадальной страной РОССИЯ... "
-Таки ото приедут из-за бугра штук пять евреев и пара армян, соберутся на токшове и обсуждают проблемы Росси и ее таки народа, переживают за них... То таки да...
(без названия)
окей написал 02.03.2018 23:27
Следуя заклинанию, что "все решают те, кто считает" - так будьте уверены, что "посчитают" за Грудинина. И это всех устроит.
(без названия)
Есть какие варианты? написал 02.03.2018 23:19
Итак, выбор.
Послание Путина все обсуждают?
Всем того хочется?
альтернативы какие:
- переворот и смута (что никому не хочется) с приходом неизвестно кого неизвестно когда, если кто-то вообще доживет после неизбежной войны и разрухи.
или...
- берем бюллетень. Собчак-явлинский-жириновский-, и ...
ГРУДИНИН.
Павел Грудинин -предложение,от которого просто нельзя отказаться. Ставим галочку и выбираем жизнь.
Родина моя скорбна и нема....
садко написал 02.03.2018 21:22
Мне жаль человечество, живущее на самой большой территории Земли, на которой творится самый большой беспредел...Путин, Зюганов, Жириновский, шавка собчак, грудинин, это издевательство над многострадальной страной РОССИЯ...
Re: Стараетесь за деньги? вора грудинина?
мутабор написал 02.03.2018 18:48
гаспада суд вор грудинин проиграл
мутабор написал 02.03.2018 18:28
Сегодня, 2 марта, в Арбитражном суде Московской области обманутые дольщики ЗАО "Совхоз им. Ленина" одержали победу над Павлом Грудининым. Суд признал недействительным учредительный договор ООО "ТТ Девелопмент", заключенный между совхозом, Грудининым и другими лицами, а также признал незаконной сделку о внесении совхозом в уставной капитал ООО "ТТ Девелопмент" двух земельных участков общей стоимостью более 1 миллиарда рублей. Земельные участки (12 590 кв.м и 172 200 кв.м) в 2008 году были внесены ЗАО "Совхоз им. Ленина" в уставный капитал ООО "ТТ Девелопмент", взамен была получена доля номинальной стоимостью 29,3 миллиона рублей. Руководство "ТТ Девелопмент" дробит полученные земельные участки и продает третьим лицам. В том числе один участок был продан под строительство торгового центра компании "ИКЕА МОС (ТОРГОВЛЯ И НЕДВИЖИМОСТЬ)" за 1,6 миллиарда рублей. Если бы ЗАО "Совхоз имени Ленина" продавало бы земельные участки напрямую от своего имени, все акционеры могли бы рассчитывать на существенный доход.
Источник: https://zelv.ru/v-rossii/71234-obmanutye-rudininym-payschiki-oderzhali-nad-nim-pobedu-v-sude.html
О так называемых дебатах
Скептик н написал 02.03.2018 18:25
Так называемые дебаты на самом деле таковыми не являются. Дебаты от слова дебатировать, то есть спорить и отстаивать свою точку зрения.
Но когда стоят 7 человек и как школьники отвечают на вопрос учителя, то есть ведущего, то это не дебаты, а ответы на вопросы.
Причем невозможно дать развернутый ответ, так как нужно уложиться в точно отведенное время. Поэтому надо думать не о том, что говоришь, а том, чтобы сказать достаточно для того, чтобы тебя поняли и при этом еще и за временем следить.
Поэтому на самом деле это - НЕ ДЕБАТЫ.
И то, что Грудинин не стал принимать участие в них - ПРАВИЛЬНО.
Все равно невозможно донести свою программу, когда 7 человек говорят об одном и том же - ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ ПРОТИВ ВСЕГО ПЛОХОГО, но не говорят, КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО САМОЕ ХОРОШЕЕ.
Словом ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОСМОТРЕВ ДЕБАТЫ - ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ КАНДИДАТЫ НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫ.
И выбрал единственного адекватного человека - КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ПРЕЗИДЕНТОМ.
А ведь на самом деле люди, которые принимают участие в дебатах достаточно умные люди.
Стоит послушать выступление той же Собчак где нибудь на радио.
Я не сторонник этой особы. Я о другом. Если бы была предоставлена возможность именно дебатировать, то тогда бы можно было бы посмотреть, что собой представляет ПРОГРАММА КАЖДОГО КАНДИДАТА И КАК ОН СОБИРАЕТСЯ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ.
А пока получается МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ.
И то, что Грудинин отказался принимать участие в этом ШОУ, я думаю - ПРАВИЛЬНЫМ.
Горькая "Правда"
это Известия написал 02.03.2018 01:48
Победить Путина может только сам Путин. Он и не таких побеждал!
Аха, другие не убежали - значит, не догадываются! Браво, баранофф!
Аха, другие не убежали написал 01.03.2018 23:49
Ага, другие не убежали - значит, не догадываются! Браво, баранофф!
Re: старому
Хамзманов написал 01.03.2018 23:47
Усадьбы - это хорошо: теперь будет где похрустеть французскими булками румяных гимназисток! Обязательно прикуплю. И холопов завезу. Один раз живем. Рыбы - не мы: рыбы - немы. А мы будем петь, пить и веселиться! Слава великому Путину - самому великому путину всех времен и народов!
Re: Крестьянину 66
Жидо-сионист Джон Хоттабыч Сунь-Вынь написал 01.03.2018 23:30
Ну так вы же не пошли, любезный. Вот и не нашлось.
Re:
старый написал 01.03.2018 22:15
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил передавать усадьбы, кроме тех, где расположены государственные музеи, в частное владение.
Об этом глава Минкультуры заявил в среду на встрече с представителями Ассоциации владельцев исторических усадеб.
"На мой взгляд, я глубоко в этом убежден, все усадьбы, кроме тех, в которых сейчас находятся государственные музеи, должны быть переданы частным владельцам", - сказал Мединский. По его словам, усадьбы могут быть переданы в аренду или проданы. "В идеале [должны] продаваться", - сказал Мединский.
Ранее глава Ассоциации Михаил Лермонтов представил министру концепцию общественно-государственного проекта "Возрожденные усадьбы России". По словам Лермонтова, проект предполагает увеличение числа владельцев исторических усадеб в ближайшие годы до ста человек, сейчас в Ассоциации состоит 30 владельцев.
Концепция также предполагает создание фонда возрождения, сохранения и использования объектов культурного и природного достояния "Национальное наследие", генеральным попечителем которого согласился стать Мединский. Авторы концепции также предложили также создать соответствующий координационный совет при Минкультуры.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4996370 Только вот с людишками напряг.С азиятами не получится.У них свои ханы,беи и как их там.Так что придется завозить из Москвы .
очень зло прошелся автор по кандидатам
Гаденыш написал 01.03.2018 21:58
но смешно. Давно так не смеялся.
Re: Re: Из статьи "Новая гражданская война, ее неизбежность и необходимость"
ес написал 01.03.2018 20:58
"..война будет,.."
А доводы, аргументы и т.д?
А выводы на пустом - пустое..
Re: Re: Re: слесарь Левачки, призывами лежать на диванах, вы дарите бюллетени Путину.
просто написал 01.03.2018 20:46
пшел нах со своими мантрами тупорылыми.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы