Во вторник, 6 октября, сотрудники МВД РФ проводят обыски в департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы. «В настоящее время обыски проходят в департаменте, а также в управлении Федеральной регистрационной службы по Москве», -сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. В связи с чем проводятся эти операции, пока не сообщается. Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.
Как отмечает Лента.ру, среди основных функций департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы - координация работы органов исполнительной власти, направленной на развитие самоуправления жителей столицы в жилищной сфере. Ведомство также контролирует деятельность агентства по реализации жилищного займа и субсидий и городского центра жилищного страхования.
Московское управление Федеральной регистрационной службы занимается учетом недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, а также различных сделок с ней.