Кто владеет информацией,
владеет миром

Россельхознадзор разрешил США и Канаде ввозить в РФ мясо птиц и яйца

Опубликовано 21.02.2018 в разделе комментариев 9

Россельхознадзор разрешил США и Канаде ввозить в РФ мясо птиц и яйца

Россельхознадзор с 20 февраля снял ветеринарные ограничения на поставку в Россию живой птицы, мяса птицы и инкубационных яиц из США и Канады, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы ведомства.

"С 20 февраля 2018 года отменяются временные ограничения на ввоз в Россию со всей территории США — живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку. … Со всей территории Канады — живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Россельхознадзор отменил ограничения на транзит по территории России живой птицы из Канады, а также живой птицы, продукции птицеводства и яиц из США.

Напомним, ведомство ввело временные ограничения на ввоз в РФ живой птицы и инкубационного яйца из ряда округов Канады в июле 2016 года, из США - в мае 2015 года. Причиной временного ограничения ввоза послужило возникновение на данных территориях очагов слабопатогенного гриппа птиц.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
nuukatwqblvo6z0 написал 22.02.2018 06:11
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://krati.co/blog
Re: Да все просто...
Прибыль рулит написал 22.02.2018 03:41
Пусть курятина их ядовита трижды....Но есть у нее одно очень существенное достоинство....Это цена...!!! Я Сам Мясо не ем и птицу...с Яйцами..Но не против чтоб другие ее употребляли...Так вот Курятина их грошовая пойдет в полуфабрикаты...там котлеты..пельмени...рулеты..колбасы...Консервов там накрутят разных...Много чего можно из птицы приготовить...Фаст фуд тотже...таже шаурма которая на каждом углу потребляеться...А КФС по вашему что Петелинкой чтоль торгует...Приходат уже готовый полуфабрикат именно оттуда....Так вот пойдет эта курятина...на гос заказ тотже..в консервы..сух пайки..прод наборы разных мастей....Но повтор ее большое достоинство...Она грошовая...а то что она не совсем полезная...Так нынче полезной курятины днем с огнем не встретиш...И вообще Жрать Братьев своих меньших...дело вредное!
(без названия)
sergeiemarov написал 21.02.2018 20:45
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nikofrost
(без названия)
straus написал 21.02.2018 17:18
Re:
"С 20 февраля 2018 года отменяются временные ограничения на ввоз в Россию со всей территории США - живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку.=======
.
Продукты из США - напичканы гормонами роста, антибиотиками и прочей гадостью. Помимо перечисленного: "В 1997 году и Министерство сельского хозяйства США в 1999 году разрешили облучение свежего и замороженного красного мяса, включая говядину, баранину и свинину. Что касается курятины, то ее облучать разрешили еще в 1992 году". В США облучению подвергаются: свежее мясо и птица, яйца, белый картофель, сухие овощи, многие пряности, свежие продукты.
.
Так что следует ожидать роста онкологических заболеваний. Да и не только. "В одном эксперименте, о котором в 1963 году сообщал журнал "Саенс", крыс кормили облученной говядиной. Многие крысы из экспериментальной группы незадолго до смерти достигали полного истощения. Ничего подобного в контрольной группе крыс не наблюдалось. Есть вероятность, что крысы переживали симптомы алиментарной мышечной дистрофии, которая, как известно, возникает вследствие сильного дефицита витамина E (т.е. убили витамины облучением)".
.
Спрашивается, а зачем вести эту отраву из-за бугра, если в соседней Белоруссии производят в большом количестве натуральные продукты - без ГМО, не обработанные радиацией, не напичканными гормонами, антибиотиками, консервантами, красителями, стабилизаторами, улучшителями вкуса и прочей гадостью и отравой?
.
Может быть ввоз таких "пищевых" продуктов делается для сокращения "избыточного" населения чтобы "уменьшить нагрузку на окружающую среду обитания", или с какой иной целью?
Re: Вот странно, сейчас курей и яиц везде жопой ешь
вася опять 26 написал 21.02.2018 16:26
А занесли взятку димону или путе- вот пожалуйста-санкции сняли с США и канады. Ассиметричный атвет как бы! Вы на тут ЧВК покрошили в Сирии,а мы ассиметрично,назло вам,всех курей ваших с яйцами съедим,чтоб вы там от голода загнулись! Интересна,по ТВ пропагандоны кричат о таком ассиметричном атвете?
(без названия)
Пятрович написал 21.02.2018 16:13
Интересно кто позвонил в этот самый бла-бла-надзор.
Сами то они понятно, потому как никто, такие решения не могут принимать.
И потом, кто жрать будит эту псевдокурятину, напичканную фармацевтической и не только дрянью.
Конечно лохов у нас навалом, что нить в зомбоящике потрындят и глядишь продажи пошли.
Re: Ну вот и почему бы не врубить им сакнции?
Я Вас Умоляю..... написал 21.02.2018 15:47
Какие санкции врубить....Они будут пускать на наш рынок что скажут...и "наши" будут смущенно улыбаться глазки в пол...благодарить будут что так легко все обошлось....Бабло то на западе...и детишки..на западе...Это они гонор включают на телешоу для местного потребителя..а в тихаря делают что скажут..Да и свою моржу имеють до кучи...местный то народец все оздержки моральные покроет..ведь для него весь этот праздник...чтоб Гордился державой своей РФ..которая тоже зарегестрирована На западе...А то кантору прикроють...и все эти президенты..премьеры и прочая шайка лейка остануться без ООО"РФ"
(без названия)
Законный вопрос написал 21.02.2018 14:47
А амеры захотят иметь с Россией дело? Оно им надо? Каждый сотрудничающий с Россией автоматом попадает в зону риска и угрозы санкций.
(без названия)
Дмитрий, Попорожье написал 21.02.2018 14:11
Вот странно, сейчас курей и яиц везде жопой ешь, в кажном городе есть комбинат и просто кустари. Все и везде есть - местное, белгородские, белорусские, петруха всякие, с волги, потом с краснодарского края.
Вот на кой хер еще пускать курей во-первых издалека и через границу, а во-вторых, от явного врага. Ну вот и почему бы не врубить им сакнции?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы