Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы потерпели самое тяжелое за все время войны в Сирии поражение. И это - ваш позор

Опубликовано 16.02.2018 автором в разделе комментариев 202

Вы потерпели самое тяжелое за все время войны в Сирии поражение. И это - ваш позор

Эк заколбасило-то пропагандонов! Оказывается, те, кто сообщает о гибели наемных бойцов "Вагнера" у Хишама (завод "Коноко"), начиная с Игоря Стрелкова - враги и пособники то ли СБУ, то ли Госдепа. 

А вы хотели в эпоху Интернета скрыть факт разгрома трех батальонных групп с воздуха и огнем американских РСЗО "HIMARS"? Особенно порадовала расейская Псаки, Маша Захарова. Мол, то были "сирийские ополченцы", и погибло там лишь пятеро граждан РФ. Ну да, Маша-то знает. 

Мне звонили ночью. Срываясь на крик, сквозь слезы бессилия. Говорили о том, что ребят бросили на убой, даже без ПЗРК. 

Вы, пропагандоны, не догадывались о том, что многие из бойцов "Вагнера" прошли войну в Донбассе, и у них - полно товарищей здесь, в РФ? И что ваша лапша о пяти убитых не прокатит? 

Беснование пропагандонов понятно: растерянность царит в верхах. Решили воевать нахрапом, без прикрытия с воздуха. Ну, ни получили позорный разгром. Впервые в истории американцы разгромили сухопутные части русских (пускай и в варианте частных иррегуляров), использовав для этого даже ударные беспилотники "Рипер".



Может нести:

До 4 ракет «воздух — земля» AGM-114 «Хеллфайр»
Или 4 ракеты «Хеллфайр» и две бомбы Mark 82 c лазерным наведением (GBU-12)
Или бомбы Mark 82 с GPS-наведением (JDAM)

Участие в разгроме ветеранов первой Холодной, Б-52, оставим на совести американских пропагандонов. А вот БПЛА тут поработали. А где ударные дроны РФ, а? 

Все это камня на камне не оставляет от образа "великой победы". Особенно разителен контраст между "загнивающей" элитой США и расейским аналогом. Вы кого поставили управлять деликатной миссией ЧВК в Сирии? Придворного повара и ресторатора Пригожина? 

Ну, повар вам и "настратегил". Ленин никогда не говорил о том, что кухарка может управлять государством. Что разоблачил Юрий Нерсесов в книге "Паленые мифы истории".

"В работе Ленина «Удержат ли большевики государственную власть?», написанной 1 октября 1917 года и почти сразу же опубликованной в № 1–2 журнала «Просвещение», написано совсем другое.

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»..."

Но в нынешней РФ кухарки заправляют всем. И войну ведут соответственно. Никакие пропагандоны сего факта не скроют. В общем, в пропаганде "нет силы сильнее" и "пиндосы нас боятся до инфаркта", в жизни - совершенно иное. Факт состоит в том, что вас вышвырнули с левого берега Евфрата. Бессмысленная война в Сирии становится еще бессмысленнее. 

СССР во Вьетнаме не боялся сбивать американские самолеты с помощью новых на тот момент С-75 и С-125. В 1970-м Советский Союз не трусил сбивать израильские истребители-бомбардировщики. А ваши С-400 где были? А где была ваша артиллерия с комплексами "Зоопарк"? 

Вы потерпели самое тяжелое за все время войны в Сирии поражение. И это - ваш позор. 

Вам устроили проверку на храбрость и волю. Вы ее не прошли. Пусть беснуются роджерсы и всякие сливные бачки типа пригожинского ФАН. Это уже ничего не изменит. Марш на кухню! Ваша сдача русских Донбасса, ваше предательство дела Новороссии теперь возвращается бумерангом. 



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
( норд - ман ) написал 16.02.2018 15:40
Вот некоторые пишут они были наемниками, значит должны были быть готовы погибнуть и тд. Хочется сказать, что они прежде всего нанимались на охрану объектов от ИГИЛ, а не на войну с США. Это ведь даже по их вооружению видно. С таким оружием никто бы не подписался воевать с технически развитым противником. Так что и представления о своей гибели у них были другие.
=================
Сколько раз повторять - "война есть путь обмана" по Сунь-Цзы.
В том числе и обмана т.н. "своих".
Как "новогодний штурм Грозного" 1995/96, с потерями в 2/3 личного состава. 19-и-летних призывников.
А в это время... т.н. "спец-наз ВДВ" "Серые Волки" дислокация - Кубинка, "личная гвардия" Грачева для подавления восстания в мАсЬкве - перебрасывается на раскатанную с воздуха в ноль авиабазу Моздок и охраняет ШТАБ мОсЬкавитских генералов. Потери за весь "штурм" - не то 1, не то 2 чела - небоевые.
Вот такие "представления".
...
==================
Как я понял дело там было так. Какой-то "высокопоставленный курд" передал на словах этот нефтезавод "Ассаду". После этого Вагнеру была дана команда взять этот объект под охрану согласно с их договорными обязательствами. Вот они и выдвинулись туда. Подошли, один взвод пошел на разведку нет ли там каких мародеров. Остальные просто стояли колонной. Это говорит о том, что никакого боя за завод с целью отжима не планировалось. Вагнеровцы считали этот завод своим законным объектом. И именно стоячую колонну как идеальную мишень, подло расстреляли американцы с которыми никто из вагнеровцев воевать не собирался. Да и за врагов наверное не держал. Из них просто никто не ожидал такой куйни. А дальше несколько часов изощренных издевательств всеми силами и средствами ведущей мировой державы, над кучей беззащитных охранников. Это как охрта в зоопарке. Вопрос здесь только в том предупреждали ли амеры наших из МО? За какое время? и тд.
=================
На чужой каравай - рот не разевай.
Скоро и у нас МАНДАЛАДА начнется.
однако...
насрать! написал 16.02.2018 15:37
А ведь наверняка вагнеровцы просили помощи, просили воздушной поддержки, поддержки ПВО. Где же были эти хваленые Су35 от которых Раптор жидко обсирается? Где были эти хваленые С300 и С400 от которых обираются все ВВС америкосов? Где были наши "калибры" в конце-концов? Или они бьют только по бородатым мужикам вооруженным кораном и калашом?
Штаты применили Б-52, подготовка которого к боевому вылету занимает 6-8 часов.
Мытарь написал 16.02.2018 15:36
А что к тому Б-52, что уже находится в воздухе не может прийти целеуказание?
Re: Re: Мударю
Мытарь написал 16.02.2018 15:29
Про таких как ты в моей молодости говорили е6анный по головке(на поздних сроках беременности).
Re: Re: Полоумному ымперскому шизоиду Максютке Кал
( норд - ман ) написал 16.02.2018 15:28
Фронт - 180 километров по азимуту (широка-страна-моя-родная).
===========
Уточню: фронт - 180 ГРАДУСОВ.
Ищи его - свищи.
РЕ
( норд - ман ) написал 16.02.2018 15:26
=============
Мы много раз говорили русскiм, шо их армия -- сброд безмозглого пушечного мяса с калашматами, но оболваненные Парашей-ТВ русскiе нам не верили. США ярчайшим образом продемонстрировали нашу правоту в Сирии -- счет 500:0 характерен для встречи толпы папуасов с современными регулярными войсками.
=============
Все проще.
Это обратка за взвод американских "советников", возможным уничтожением которых в штабе анти-асадовских сил "Калибрами" так упивались моськавиты с кривыми быдловскими ухмылками.
Повторю в очередной раз - там еще нет полноценной даже без-ядреной войны.
Для коей американцам достаточно спутниковой группировки и 4-х переделанных под Томагавки подлодки Огайо со 154-мя (!) Томагавками на каждой. Один залп которых способен стереть с лица земли пару-тройку россиянских военных баз при любой ПВО, и вдогон - десяток нор "ихтамнетов". А для прикрытия "Огайо" у США порядка 50-и атакующих подлодок.
А если не дойдет - Эсминец Арли Берк в ударном варианте несет 80 Томагавков на нос. И их - МНОГО.
Вопрос лишь тупо в целеуказании.
Один афроамериканец-укурок их Гарлема, со спутниковой связью и прибором ЖПС - и вуаля. Это если тучки спутник закрывают.
Re: Полоумному ымперскому шизоиду Максютке Кал
( норд - ман ) написал 16.02.2018 15:24
\\\Беснование пропагандонов понятно: растерянность царит в верхах. Решили воевать нахрапом, без прикрытия с воздуха. Ну, ни получили позорный разгром. Впервые в истории американцы разгромили сухопутные части русских (пускай и в варианте частных иррегуляров), использовав для этого даже ударные беспилотники "Рипер".///
.
Я тебе даже больше скажу, Максютка. Штаты применили Б-52, подготовка которого к боевому вылету занимает 6-8 часов. То есть, гениальные планы русскiх по кинжальному ночному броску на завод были вскрыты американцами задолго до самого броска. Они были готовы и ждали момента. А вот к чему готовились русскiе генералы, позабывшие о том, шо американцы пользуют тепловизоры уже пару десятков лет, так и не понятно.
===============
Да моськавиты сами не знают, что по ним применили.
"Само прилетелО".
То про "ган-шипы" Локхида (АС-130) визжат - стЬяШШно им, то про стратегов Б-52.
Их послушать, так вся мощь США была применена по гибридно-наемникам, трясущихся попкой на броне своих срРаных совдеп-БТР-ов.
У Б-52 - ЭПР 100 м2.
Его видят все и отовсюду.
Б-52 - вообще НЕ ПРО ЭТО.
Б-52 - это полярная ночь в районе Северного Полюса, едросовские белые мишки с голодухи подыхают на остатках тающего льда, 1000 км с хвостиком от авиабазы Туле в Гренландии, 1500 км до передовых укреп-районов моськавитов в нашей Арктике. Фронт - 180 километров по азимуту (широка-страна-моя-родная).
Боеголовка - совсем не химическое ВВ.
Совсем-совсем, килотонн 170 ядреного пепла, W-80. 123 кг весом.
Радаром посветили на Б-52 - тут же сбросил Томагавки, и обратно. Не потому что "страшно" - а за новым боекомплектом, если база в воронку километр диаметром не превращена. Тогда - еще дальше лететь, В Канаду или домой. А лететь он может 16000-20000 километров. Пол-шарика. Неспешно так.
А сброшенный Томагавк тоже пластмассовый - хрен что отражает. А коли в упор его кто надумает расстрелять из пушки (МИГ-31) - так у него предохранитель уже снят на собственное повреждение. Если первый снаряд боевую схему не уничтожил, а чисто дал сигнал "повреждение корпуса" - дыдыЩ!!! 170 килотонн, ближе 5 км все испаряется и горит. А потом приходит уже чуть-чуть не сверхзвуковая ударная волна, пережить которую ни один летак не сможет.
...
==================
Для исключения всяких случайностей в воздухе дежурили несколько пар Ф-22, Ф-15 и безпилотники, то есть спасти русскiе наземные войска от разгрома не могло ничто.
==================
Про Ф-22 - не думаю.
Вряд-ли его логику применения будут раньше времени палить.
Ф-15-го вполне достаточно для уделывания самого лучшего летака сраной рашки - первой модели Су-27. Выше 5000 метров.
На 7000 метров и выше - преимущество Ф-15-го над Су-27 становится абсолютным. Су-35 это тот-же Су-27, только жирненький, тяжеленький, с пизжжжженной откуда-то из Израиля РЛС с АФАР.
Только этих Су-35 у страной рашки - на пол-дня боевых действий с армей типа США без всяких НАТО.
...
=================
Тонкий намек о том, шо русской авиации не стоит вмешиваться в процесс, сделали американцы "Топорами" в Шайрате и Израильтяне, раскатавшие после потери своего самолета бОльшую часть ПВО Асада.
=================
Израиль давит "гибридную агрессию" в зародыше.
На дальних подступах.
Вы вот под Ростовом не давите пока, а они в Сирии - на подходе к Ливану - давят. Моськавиты им в свое время таких ЛуганДоний устроили - мама-не-горюй. Теперь давят на подходе.
...
Re: Мударю
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальССкий~ написал 16.02.2018 15:22
=" ...никто из вагнеровцев воевать не собирался. Да и за врагов наверное не держал."_______Мударь
.
онО канешна, наверное и всю свою деньгу за "работу" переводили в дома ребЁнка и престарелых...
или в фонд помощи Анджеле Дэвис?
.
понимаешь, ты свои постом напомнил мне поведение одной дворовой шавки из анекдота.
Встретились два пса.Один породистый, другой = "дворник".
- дворник породистому : Ты, это, кто?
- породистый : Я! Доберман-пинчер! А ты?
- дворник : Аааааа Яяяяяя, просто так, посцать вышел....
(без названия)
rjvveybcn написал 16.02.2018 15:22
калашников- много и не о чем! пока правят в рашке БУРЖУИНЫ ДЕЛОВ НЕ БУДЕТ, И НЕ ЖДИ!ТОлько тотальная зачистка буржуев, их прихвостней и вырдков может быть поможет рашке! не факт! мнение мое и не обязательно верное! не понятно одно-почему вы жалеете наемников? они заранее нанимаются для того, чтобы их грохнули раньше или позже!
Re: Хохол = это как говнО, только чуть хуже... (Русская нар. пословица
кацапенко написал 16.02.2018 15:14
Хохлоиды из того типа людишек, которые ищут выгоду из анализа текущей ситуации. По типу - где хорошо, там и родина.
Хохол это = сблЁв от Русской нации.
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед>ДальССкий написал 16.02.2018 15:13
Стали известны подробности расстрела морпехов ВМС ВС Украины сослуживцами под Широкино
14:10 Сегодня в рубрике Общество
Стали известны подробности расстрела морпехов ВМС ВС Украины сослуживцами под Широкино
Четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины застрелили спящими сослуживцы под Широкино из-за возможных систематических издевательств.
Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на источник в военном гарнизоне Мариуполя.
"Задержанные говорят об издевательствах в виде постоянных придирок и чрезмерной нагрузки по службе. Как было на самом деле, думаю, установим", — сообщили в гарнизоне. Отмечается, что военных убили спящими с контрольными выстрелами в голову, а позже пытались поджечь помещение для детонирования боеприпасов для сокрытия следов преступления.
.
.
огА! КиборГГробиК!
(без названия)
Мытарь написал 16.02.2018 15:12
Вот некоторые пишут они были наемниками, значит должны были быть готовы погибнуть и тд. Хочется сказать, что они прежде всего нанимались на охрану объектов от ИГИЛ, а не на войну с США. Это ведь даже по их вооружению видно. С таким оружием никто бы не подписался воевать с технически развитым противником. Так что и представления о своей гибели у них были другие. Как я понял дело там было так. Какой-то "высокопоставленный курд" передал на словах этот нефтезавод "Ассаду". После этого Вагнеру была дана команда взять этот объект под охрану согласно с их договорными обязательствами. Вот они и выдвинулись туда. Подошли, один взвод пошел на разведку нет ли там каких мародеров. Остальные просто стояли колонной. Это говорит о том, что никакого боя за завод с целью отжима не планировалось. Вагнеровцы считали этот завод своим законным объектом. И именно стоячую колонну как идеальную мишень, подло расстреляли американцы с которыми никто из вагнеровцев воевать не собирался. Да и за врагов наверное не держал. Из них просто никто не ожидал такой куйни. А дальше несколько часов изощренных издевательств всеми силами и средствами ведущей мировой державы, над кучей беззащитных охранников. Это как охрта в зоопарке. Вопрос здесь только в том предупреждали ли амеры наших из МО? За какое время? и тд.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
кацапенко написал 16.02.2018 15:10
А вот ишо один свидомый поэт-песенник явился в виде Светослава. Ужо не позорил бы Ярилу с Перуном. Что-то не наблюдаю на Форуме Лиса? Приболел что-ли?
Хохол = это как говнО, только чуть хуже... (Русская нар. пословица
докт0ржЫд0х0хл0камунякобараномудаковедов4ДальССкий написал 16.02.2018 15:06
Украинцев стали спрашивать о Бандере при получении документов в Польше.
www.rusfact.ru Сегодня 09:52
Если украинец на собеседовании сомневается или не достаточно четко высказывается против деятельности Степана Бандеры и УПА, он получает отказ в пребывании в Польше.
Украинцев, которые планируют получить в Польше разрешение на проживание на собеседованиях начали спрашивать об их отношении к Степану Бандере и УПА.
Об этом сообщает польское издание RP.pl со ссылкой на руководителя организации Евромайдан Варшава Наталью Панченко.
Как отмечается, если лицо во время собеседования сомневается или недостаточно четко высказывается, то заявка отклоняется.
По словам Панченко, таким образом создаются возможности для манипуляций и злоупотреблений со стороны должностных лиц, которые анализируют ответ заявителя.
"Люди имеют документы, подтверждающие их происхождение, однако если они недостаточно решительны в своем ответе относительно Бандеры - то тогда до свидания, Польша", - рассказала она.
Круговорот русскiх в природе
Светослав...................................... написал 16.02.2018 15:04
Мухосранск. Гoвнo. Тоскливо.
Дети.Дом.Работа.Пиво.
Геморрой.Камаз.Гараж.
Десять лет водилой стаж.
Раз в пять лет с женой в кино.
Мухосранск.Тоска.Говно.
Водка.Патриот.Россия.
Шарфик красно-бело-синий.
Ящик. Киселев на Первом.
Украина.Киев.Нервы.
Танцы. Шум. Крымнаш. Веселье.
Утро. Санкции. Похмелье.
Цены. Доллар. Банк. Кредит.
Теща как всегда нудит.
Снова Киселев на Первом.
Водка. Вещмешок. Консервы.
Секс с женой как в первый раз.
Поезд. В путь. Спасать Донбасс.
Форма. Каска. Полигон.
Гумконвоем в Краснодон.
ЛНР. Блокпост. Укропы.
Первый бой. Три пули в жoпе.
Страх. Обстрел. Осколок Града.
Труп. Мешок. Рефрижератор.
Крест. Венок. Вдова. Плаксиво.
Мухосранск. Гoвнo. Тоскливо.
.
Мы один народ!
Новости дня написал 16.02.2018 15:01
В Донбассе широко отпраздновали 100-летний юбилей Донецко-Криворожской Республики. Причем Донецкая народная республика (ДНР) официально объявила себя ее историческим правопреемником. Это означает, что "независимая Украина", если она считает себя наследницей Украинской Народной Республики образца 1918 года, исторических и юридических прав на Донбасс не имеет.
какло = туп ! какло= глуп! какло просто = дуб!(см. на любую какло =Отсосаловили мЫтькой/звать
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед~^~ДальССкий написал 16.02.2018 14:58
А как же твои данные с полмесяца взад?
Ты же говорил :
" в Донбасе и Сирии как бешенные собаки в кол-ве примерно 200 тыс.по словам кацапки Васильевой основательницы сайта "Груз 200".При таком кол-ве сдохших кол-во раненых согласно армейской статистике примерно 600-800 тыс."____________каклО = Дмитрий.г.Запорожье.+- написал 22.01.2018 23:23.
.
чЁто я непойму?
100 000 уже ожили?
а у 400 000 ноги-руки отросли?
А!
- Хохол и пиЗдобол = на всех языках звучат одинаково и не переводятся!
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав...................................... написал 16.02.2018 14:51
\\\Меня забанили,поэтому пишу комментарий,а дальше как получится.///
.
Меня тоже ))
.
\\\Такими темпами и с такой скорость будут развиваться события и утилизироваться кацапорылые макаки,так скоро судить не кого будет.///
.
По-моему, в этом и состоит план Окурка: убить об кого-нибудь всех активных русскiх идиотов, а пассивные потом сами будут рады уйти за железный занавес, маршировать строем в однотипных синих рейтузах и славить Вошьдя.
.
Севкореизация россiи идет полным ходом -- как мы то им и прогнозировали. Чумная электричка россiя следует в цивилизационный тупик через станцию "Севкорея-2" ))
.
Re: М.К.
кацапенко написал 16.02.2018 14:49
Опять это чмо нарисовалось в виде Димона жопосрожского. Ужо когда энто чучело у Польшу свалит коровники у пшеков чистить? А оне ишо рассуждають чо-то с цифирями в руках. Ужо маразматиков хватает на страницах у тов.Баранова. Привлекательный сайт.
Re: однако....
( норд - ман ) написал 16.02.2018 14:47
А ведь наверняка вагнеровцы просили помощи, просили воздушной поддержки, поддержки ПВО.
===============
Бились в истерике, одним словом.
А смысл?
Мораль: "не ходите, дети, в Африку гулять..."
...
==============
Где же были эти хваленые Су35 от которых Раптор жидко обсирается?
==============
У них есть достойный противник - "местный кружок авиамоделирования" (с).
...
==============
Где были эти хваленые С300 и С400 от которых обираются все ВВС америкосов?
==============
Только в лютых фантазиях путинского стада.
Остальные - пока эту лакомую цель не трогают, тупо обходя ее стороной ввиду наличия кривизны земной поверхности.
Как было с залпом Томагавков.
Как Предайторы-Рипайеры летают. Он к тому-же слегка "стелс". Тупо карбоновый. А карбон он ведь не только не отражает обратно, он, падла такая, еще и гасит РЛ-излучение, превращая его тупо в тепло. Это было известно еще немцам во Вторую Мировую при создании стелс-технологий первого поколения.
Быдло-то не в курсах, как обычно.
...
================
Где были наши "калибры"? Или они бьют только по бородатым мужикам
================
А с чего и сколько "Калибров". Сколько там пуляет этот корветик-новодел?
8 штук на нос да на два напыженных катерка?
Ах да, ищщо Ту-160 штук 12 на двух турелях может тащить.
Если будет знать - КУДА.
И если будет в нужное время в нужном месте.
И если трое парней - расчет "Химарса" / MLRS, отстрелявшись за полминуты, и за полминуты свернувшись (в отличие от Урагана, ему не нужна топопривязка и сматывание хреновой кучи кабелей) - будет заниматься онанизмом на позиции часа два, пока эти "Калибры" полторы тыщи километров пролетят.
А ежели прямо на россиянскую базу в Сирии подгонят супер-пупер "Ониксы" с крейсерской 2 Маха, то 300 километров он будет лететь аж 10 минут.
При скорости оставления боевой позиции Химарсом 85 км/ч, а гусеничной МЛРС 64 км/ч (по совсем-совсем пересеченной местности - 40 км/ч).
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы