Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ разрешат заводить дела на прокуроров и следователей

Опубликовано 14.02.2018 в разделе комментариев 12

ФСБ разрешат заводить дела на прокуроров и следователей

В Уголовно-процессуальный кодекс РФ могут быть внесены поправки, существенно расширяющие полномочия Федеральной службы безопасности, сообщает Росбалт со ссылкой на ответ прокурора Николая Винниченко на запрос председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

Согласно предполагаемым изменениям в УПК, следственные органы ФСБ РФ получат право возбуждать дела в отношении спецсубъектов - прокуроров, руководителей следственных органов, следователей и адвокатов "вне зависимости от категории преступлений". В настоящее время такие полномочия имеет исключительно СК РФ.

Кроме того, поправки предусматривают возможность передачи следственным органам ФСБ «для производства предварительного расследования любых уголовных дел». При этом ФСБ РФ не должна мотивировать свое требование получить для расследования те или иные материалы.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Очнись написал 15.02.2018 11:41
Это сделано для того, чтобы марионеточные от исполнительной власти и Президента Судьи и Прокуроры, окончательно, перестали проявлять "самостоятельность" и принимали решения только по указке и фабрикациям ФСБ, как в 1937-1939 гг. Нас готовят к "большому террору".
(без названия)
Справедливый написал 15.02.2018 10:52
А кто будет заниматься депутатами, судьями, ФСО-ФСБушниками!!!???
Re: чтобы гнило еще 6 лет?
док написал 15.02.2018 10:03
да нет никаких шести лет, уже идет кислородное голодание-уже, отмирание клеток и необратимость
(без названия)
стоик1118 написал 15.02.2018 09:14
Прогнило все за 18 лет?
.
Хотят , чтобы гнило еще 6 лет?
(без названия)
nekrasovian написал 15.02.2018 03:06
Как навсегда избавится от прыщей и черных точек - выход нашли ученые, уникальный прибор способный в домашних условиях заменить профессионального косметолога, да и цена просто смешная, успей купить со скидкой http://2qu.ru/cleaner
круги
своя написал 14.02.2018 20:45
госужас снова сверху! Опять загадочный и ничего никому не объясняющий!Суверенная вертухайская республика скоро ринется в испытания, не иначе...
нынче
даже написал 14.02.2018 20:26
ЖКХ - карательный орган. На территории контрреволюции все карательное, куда ни взгляни. Ворье, обсевшее кормушку будет карать все и всех, пока Советская Власть не остановит этот кошмар.
Re: Вопрос конечно в чьих интересах и как себя поведут, но ...
Суд это карательный орган написал 14.02.2018 17:10
Если Русские сами эту статью не отменят ее никто не отменит...Пролетарский штык отменит...и наган в твердой руке..тоже имеет такую функцию....
Вопрос конечно в чьих интересах и как себя поведут, но ...
Судоплатовец написал 14.02.2018 17:02
Конечно и в ФСБ не все в порядке, но необходимо в список добавить и судей, и депутатов партии "Единая Россия", да вообще большинство Парламента, Правительства,компрадорский олигархат и Набиулину, и ... Работы у ребят с шпионами, предателями, диверсантами, вредителями, саботажниками и другими врагами народа ввиде расхитителей гос. собственности, коррупционеров и т.д., образно говоря вал. Но отменить "Русскую" ст. 282 УК РФ!
Re: В КОНЦЛАГЕРЕ МОРДОРКУЩЁВКА - ПОГОЛОВНО ВСЕ ПОГОНОНОСНЕ ПСЫ КАРАТЕЛИ
ОСОБЕННО СУДЬИ написал 14.02.2018 16:52
Они такиеже судьи как Я Архиерей....какието прошмандовки в рясах..и евнухи скудаумные...
(без названия)
Рудольф написал 14.02.2018 15:56
А может, "Рука руку ***"
(без названия)
юрыст написал 14.02.2018 15:45
А кто же будет надзирать над ФСБ ? Неужто КС или ВС? А над ними кто? Неужто Сам?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы