Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: у Януковича не было мотива убивать протестующих, а для более своевременных действий, извините, не оказалось яиц

Опубликовано 14.02.2018 в разделе комментариев 13

украина война киев майдан
Анатолий Баранов: у Януковича не было мотива убивать протестующих, а для более своевременных действий, извините, не оказалось яиц

Дал небольшой комментарий "Свободной прессе" по поводу "небесной сотни" и грузинских снайперов.

В расстреле людей на Майдане Незалежности в Киеве в феврале 2014-го лично участвовали глава комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский и народный депутат Владимир Парасюк. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал грузинский снайпер Александр Ревазишвили, являвшийся свидетелем тех событий.

- Кому нужно вбрасывать информацию о причастности Пашинского и Парасюка? И почему эта информация появляется именно сейчас? 

— Я бы сформулировал иначе: почему эта информация всплыла только сейчас? — говорит главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов. — Ведь сразу же, по горячим следам было ясно — ни у Януковича, ни у его окружения уже не было никакого мотива стрелять. Стрелять надо было раньше, а в тот момент все уже было проиграно, никого это не остановило бы, и только усугубило бы положение представителей бывшей власти. Я об этом писал по горячим следам, можно посмотреть, тут моя совесть чиста, и моя оценка не менялась за все эти годы: у Януковича не было мотива убивать протестующих, а для более своевременных действий, извините, не оказалось яиц. 

— Насколько информация о личном участии Пашинского и Парасюка может оказаться правдой? 

— В тот момент оба были, по сути, никем. То есть такими участниками событий, которым и положено все делать лично. И потом, в такой ситуации кто задумывается об отдаленных последствиях? Все глядят в Наполеоны… 

— Таким образом кто-то хочет нагадить лично Пашинскому и Парасюку или кому-то покрупнее? 

— Думаю, не такие видные персоны эти Пашинский и Парасюк, чтобы ради них организовывать международное расследование. А вот выставить «революцию гидности» как государственный переворот с участием внешних сил — то есть тем, чем это и было на самом деле — наверное, есть желающие. А помните свечки возле украинского посольства в Москве? «Небесная сотня»… Уже тогда что-то ненатуральное во всем этом чувствовалось — виновные были назначены общественным мнением без адвокатов и оправданий. 

— Кто, по-вашему, все же был главным заказчиком стрельбы на Майдане? 

— Древние говорили «ищи, кому выгодно». Кто выиграл от того бессмысленного и беспощадного побоища? Кто послал людей с камнями и палками под пули? Кто старательно фиксировал на видео это методичное убийство? Ну и главное — кто бенефициар… 

— Это признание как-то повлияет на ход расследования тех событий? 

— Когда расследованием преступления занимаются, по сути, главные подозреваемые, на его результат рассчитывать трудно. А с другой стороны, на что это может повлиять, когда прошло уже столько времени и во власти укрепились настоящие преступники? Ведь к власти пришли не те, кто жег покрышки на Майдане. Пришли совсем другие люди, с другими деньгами, с другими интересами. На Украине еще не прошел массовый психоз, который сопровождает любое значимое политическое и общественное действие. Но пройдет еще немного времени, и люди обнаружат, что Украиной по-прежнему правят пять семейств. Только раньше они правили опосредованно, а теперь напрямую.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
амперцу написал 15.02.2018 19:17
надо было просто уволить министра внутренних дел, объявить его козлом и свалить вину на него
Делов то!
Имперец43 написал 15.02.2018 16:37
Януковичу после возжения покрышек в центре города следовало приказать потушить пожар всеми наличными пожарными средствами. Мокрых протестующих, у которых недостаточно ума чтобы уйти сушиться, переписать и оказать медицинскую помощь. Как два пальца об асфальт...
(без названия)
fgd написал 15.02.2018 13:20
жопорожье, сдохни уже, чмо бандеровское
(без названия)
исток написал 15.02.2018 10:11
Дурачье! Это ФСБ и СВР помогали Януковичу расстреливать народ на Украине,представители Путина метались меду Москвой и Киевом, Путин требовал от Януковича - подавить "Майдан"! Теперь как всегда ,пропагандоны лицемерно кричат: "Держи вора!"
(без названия)
LAM написал 15.02.2018 00:41
"Древние говорили «ищи, кому выгодно». Кто выиграл от того бессмысленного и беспощадного побоища? ... Ну и главное — кто бенефициар…"
Ответ на этот вопрос простой - Путин и российское руководство.
Когда стало ясно, что Янукович не сможет удержать власть, именно Кремлю стало нужно, чтобы его уход был обставлен как можно скандальнее, чтобы появился повод для вмешательства в дела Украины, повод для агрессии
(без названия)
яйцо и Янукович написал 14.02.2018 21:20
https://www.youtube.com/watch?v=ZNzZBp7pnlA
(без названия)
лесной пожар написал 14.02.2018 19:52
"Вспомним Листьева, Рохлина,..."
--
Вспомним также убийства Святослава Федорова, Евдокимова, генерала Лебедя, генерала Трошева, Литвиненко, Политковской, Щекочихина, Немцова ...
Re: рЫдактору
правофланговый написал 14.02.2018 17:37
Отрядом Витязь (спецназ ВВ МВД) командовал в 1993 с фамилией Лысюк, который расстрелял восставших против Ельцина у телецентра Останкин вечером 3 октября 1993 года. Он и сейчас рукводитель ветеранской организации ВВ МВД РФ.
Таки бан снят?
Владимир П. написал 14.02.2018 16:52
И правильно. Ведь мы с тобой, Анатолий, почти одинаково все оцениваем.
Проба на бан.
Владимир П. написал 14.02.2018 16:47
Проверка.
Re: пиндосовскому отсосу
Пшел нах пи.дор! написал 14.02.2018 14:58
Бандеровский укронацистский ублюдок под ником Дмитрий якобы из Запорожья пошел вон с сайта проклятое тупое чмо!
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.-+ написал 14.02.2018 13:49
Долго и с удовольствием смялся читая словочетание "Свободная пресса",ибо кацапомойка и "Свободная пресса",это просто разные миры,которые между собой не пересекаются от слова СОВСЕМ.А относительно всего остального,то читайте сюда.Кацапорылым рабам не понять свободных людей,ибо кацапье рабами родились,рабами живут,и рабами умрут(Ленин "О национальной гордости великоросов"-рабы,все до одного рабы),и СВОБОДА для кацапья-хуже войны и голода вместе взятого,ибо в голову кацапорылого раба с детства вбито...барин приедет,барин рассудит.Мы в Украине, восстали против превращения Украины в кацапомойку(право народа на восстание),ибо Янукович привык жить по "понятиям"и законам,которые примал для себя.То,что Янукович подобно всем бандитам оказался трусом,ни кого не удивляет.Было бы удивительно если бы было наоборот.Ну а дальше все просто.Х.У.Й.Л.О испугавшись,ибо в отличии от бандита Януковича Х.У.Й.Л.О трусливый вор,соответственно и поступки вора предсказуемы и прасчитываемы.По его приказу,как и предполагалось, кацапорылые т.вари начали против Украины войну,захватив Крым и часть Донбаса.Ну а дальше классика.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать так, как весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-700 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.Относительно Украины,то такого развития высокотехнологичных отраслей не было в Украине ни когда.Кстати Х.У.Й.Л.О попросил Порошенко уговорить руководство кб Антонова и кб Прогресс не опровергать бред,который изторгает из себя кацапорылые макаки,называющие себя экспертами,относительно катастрофы Ан-148 при условии,что к кб Антонова и кб Прогресс претензий не будет.Значит скоро "миротворцы НАТО"пререкроют границу между кацапомойкой и Украиной.Да кстати.В Донбасе наши зачистили бывшего руководителя разведки ВДВ кацапомойки Поповских Павла Яковлевича.Расстреляли падаль кацапорылылую как она того и заслуживала.Собаке собачья смерть(еще за Холодова).А это Вам для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится(особенно с 7 минуты)... монолог мюллера и штирлица....https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...
(без названия)
брэд написал 14.02.2018 13:19
Редко когда подобное политическое убийство в СНГ было раскрыто.
Вспомним Листьева, Рохлина, Гонгадзе. Или "отравление Ющенко".
Но сколько вокруг них всегда шума, политических спекуляций, обвинений!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы