Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда же Центризбирком станет независимым от Путина?

Опубликовано 14.02.2018 в разделе комментариев 77

путин выборы цик явка грудинин
Когда же Центризбирком станет независимым от Путина?

Журналистское обращение

к главе Центризбиркома РФ

Э.А.Памфиловой

 

Уважаемая Элла Александровна! 

У журналистского сообщества уже стало доброй традицией обращаться к Вам по наболевшим вопросам и получать разъяснения.

Думается, благодаря нашим совместным усилиями Администрация президента уже не пытается рулить президентскими и парламентскими выборами, как она это делала раньше нагло и цинично.

Ей это просто запрещено законом, Конституцией и принципом разделения властей.

Правда, мы не можем сказать, что ответы секретаря ЦИКа М.Гришиной на журналистике обращения нас полностью удовлетворяют, но это и естественно.

За 15 лет «сурковщина» и «чуровщина» настолько пропитали все поры избирательного механизма, что избавиться от них не так-то просто.

Не оправдались надежды людей на возвращение в избирательном бюллетене графы «против всех» и порога явки. Очевидно, это задача будущих поколений.

Мы видели 12 января по ТВ, как Вы вручили удостоверение кандидата в президенты директору «совхоза им.Ленина» П.Грудинину. И даже удостоились от него благодарственного поцелуя в правую щеку. Это хорошо. Это по-джентльменски.

А 6 февраля СМИ сообщили, что удостоверение кандидата в президенты вручено Владимиру Путину. Однако сам он для столь ответственной процедуры по неизвестной причине не явился и в правую щеку Вас не целовал.

Как сообщил его пресс-секретарь Д.Песков, «удостоверение ему будет передано». И тогда два вопроса, Элла Александровна:

- разве закон допускает заочное вручение удостоверений кандидатам в президенты?

- разве они не обязаны на ваших глазах расписаться в их получении?

Страна не видела вручение Владимиру Владимировичу удостоверения кандидата в президенты и потому не может считать его таковым. «Моральному разложенцу и коррупционеру Пескову» (ФБК) мы попросту не верим.

Пока же очень многие читатели и пользователи соцсетей пришли к единодушному мнению.

Отказавшись по неизвестной причине придти в ЦИК за столь важным документом, г-н Путин проявил барское пренебрежение к 110 млн. зарегистрированных избирателей. А по большому счету - ко всей России.

Согласно фотографиям в СМИ, удостоверение кандидата в президенты на имя В.В.Путина от 6 февраля заверено Вашей подписью.

И снова все тот же треклятый вопрос, на который мы уже два года не можем получить ответа. Как Вы сами знаете, Центризбирком РФ неконституционен.

Его нет в Конституции РФ, и она не наделила его правом и полномочиями по проведению президентских и парламентских выборов. Следовательно, все проводимые под эгидой ЦИКа выборы неконституционны.

Так же это, Элла Александровна, или как-то иначе? Как быть с этой коллизией?

Вашей должности главы ЦИКа в Основном законе страны нет. Так насколько, спрашивают люди, легитимна Ваша подпись в удостоверениях кандидатов в президенты?

На их, может быть, непросвещенный взгляд, и Ваши подписи в этих «корочках» нелегитимны, и сами эти документы нелегитимны и потому сами кандидаты нелегитимны тоже.

С нетерпением ждем, что Вы развеете сомнения миллионов граждан, чьи мнения мы выражаем и от чьего имени задаем «проклятые вопросы».

И еще об одной деликатности. Как известно, Центризбирком является структурным подразделением Администрации президента. Чиновники ЦИКа получают от нее зарплату, премии, квартиры, ЦКБ, путевки, прочие льготы и привилегии.

То есть в народе говорят: «ЦИК полностью починен Путину и никогда против его воли не пойдет».

Как бы, действительно, сделать ЦИК независимым ни от какой власти, в том числе и президентской?

Нам сегодня объясняют: президент болен и потому до конца недели отменил все мероприятия.

Не представляем, как может заболеть «простудой» глава государства, окруженный лучшими врачами страны. Он же, наверно, не экономит на лекарствах, как миллионы людей и, в первую очередь, пенсионеры с их ежемесячными «доходами» в 8-10 тыс. руб.

Но если состояние здоровья главы государства таково, что он не мог придти за «корочками» кандидата в президенты, то ведь надо что-то делать.

Мы с вами состояли в КПСС и знаем, что бывает, когда страной начинают руководить буквально из реанимационного отделения или из больничной палаты.

Избранный генсеком ЦК КПСС 12 ноября 1982 г. очень больной Ю.Андропов проработал на этом посту до своей кончины всего 15 месяцев.

13 февраля 1984 г. его место занял тоже очень больной К.Черненко, который ушел из жизни через 13 месяцев.

Мы все желаем скорейшего выздоровления нашему бессменному лидеру. Но вместе с тем хотелось бы, чтобы, если это возможно, о состоянии его здоровья рассказывал не «моральный разложенец и коррупционер Песков» (ФБК), которому веры нет ни на грош. А, как минимум, лечащий врач.

Хорошие известия поднимут обществу настроение и очень многих побудят правильно проголосовать 18 марта.

А пока, уважаемая Элла Александровна, реплики раздаются уже такие: «А зачем голосовать за старого и больного»? 

С наилучшими пожеланиями,

Александр Головенко



Рейтинг:   2.79,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путин должен быть независим
Жани Шаден написал 16.02.2018 00:32
Когда же Центризбирком станет независимым от Путина?
-------------
Когда Путин снимется со всех земных учетов и станет независим от ЦИКа
Итожим.
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковеДД,альССкий написал 15.02.2018 18:00
Неуважаемый мною Шурик!
Ты же всем своим хохлятским нутром понимаешь, что народу РУССКОМУ
ТЫ = остопиздЕл в край!
КонЪюктурщик и приспособленец, жадный до денег, как все хохлы и даже более.
Даже рЫдкологи этого форума перестали тебя защищать и не удаляют обличающие каменты с унижающими тебя содержанием.
Очевидно, что тем самым они не оказывают тебе поддержку, опасаясь в очередной раз быть самим замазанными твоим дерЬмом, льющимся в твоих статьях и подмЁтных каментах к ним.
.
Очередной вопроСС, на который ты так и не дал ответа:
- " Зачем ты Виктора Илюхина обССерал?
... хотя " зачем" = это понятно, - правильнее за = СКОЛЬКО?
Re:
юраплохиш написал 15.02.2018 15:09
Он не должен существовать вообще, вместе с Людоедкой-Эллочкой - в Конституции места для этих понятий.
(без названия)
Пурген написал 15.02.2018 11:35
Путин после "самобыборов" устроит всем концлагерь и диктатуру типа "Папаши Дювалье" на Гаити в 60-х гг. Каждое возвращение Путина- закручивание гаек.Дураки этого не понимают! С такими режимами не сюсюкают, а валят, если хотят нормально жить!
(без названия)
шардоне написал 15.02.2018 09:16
Тогда, когда путинисты с Панфиловой сядут за решетку, а постоянное, антиконституционное "министерство по блокированию реальных выборов" будет разогнано!
Анекдот
про Путина написал 15.02.2018 06:01
У армянского радио спрашивают:
- Что такое мафия?
- Это недоразвитое государство.
- А что такое государство?
- Это развитая мафия.
Re: ВЦИОМ в мошонке Путина
без названия написал 15.02.2018 05:50
Неказистый, маленький, неграмотный и неумный много раз битый сын дворника и кухарки из ленинградской подворотни почти 50 лет шел к этой должности.
Заработал одиночество, хронический бронхит и ненависть 90% населения
И если была бы хоть минимальная вероятность потерять эту должность через ЦИК, он бы моментально его разогнал
ВЦИОМ в мошонке Путина
без названия написал 15.02.2018 05:34
"Путин - 71,5%"
А тех кто недоволен таким раскладом, ждет участь Немцова, Илюхина, Березовского, Политковской, Лисина, Литвиненко
Грудинин, Жириновский, Явлинский, Бабурин - нанайские мальчики, Собчак - либеральное пугало,
Сурайкин - коммунистическое пугало,Титов - спойлер написал 15.02.2018 02:07
"Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А день - на день.
Я устал и отдыхая
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
.
Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
.
Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках."
Марионетки. А. Макаревич
Рейтинги всех кандидатов на пресс-конференции в среду представил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.
Путин- 71,5%, Грудинин - 7,3%, Жириновский - 5,5%, написал 15.02.2018 01:35
за Собчак - 1%, Явлинский - 0,8%, Бабурин - 0,5%, Бориса Титов - 0,2%, Сурайкин - 0,1%.
ВЫБОРЫ ПРОВОДИТЬ ДАЛЕЕ НЕЗАЧЕМ, ТАК ВСЕ И БУДЕТ.
МОЖЕТЕ РАСХОДИТЬСЯ.
Re: что почем
Foma написал 15.02.2018 00:35
Будет так:
1. Владимир Путин - 72,48% голосов
А остальное, скажет, делите меж собой
(без названия)
entre autres choses написал 14.02.2018 23:15
ЦИК зарегистрировала Грудинина.
Теперь выявляются вдруг новые обстоятельства. Тогда дело ЦИК не мутить воду в масштабе всей страны, фактически опуская рейтинг кандидата, а провести проверку и принять решение вплоть до снятия с выборов.
ЦИК своими заявлениями, которые могут оказаться впоследствии не имеющими никаких реальных оснований для снятия Грудинина, по факту занимается контрагитацией кандидата Грудинина. Диффамация кандидатов не входит в компетенциию ЦИК и дам, столь безмерно наделенных властью, как г-жа Памфилова и иже с ней.
(без названия)
что почем написал 14.02.2018 22:39
Наиболее объективный соцопрос c огромной выборкой по всем регионам:
Сайт prezident-rf.ru
1. Григорий Явлинский (1925) 1.06%
2. Владимир Жириновский (8903) 4.9%
3. Максим Сурайкин (462) 0.25%
4. Владимир Путин (52215) 28.72%
5. Павел Грудинин (111780) 61.48%
6. Ксения Собчак (5732) 3.15%
7. Сергей Бабурин (481) 0.26%
8. Борис Титов (785) 0.43%
Всего проголосовало: 192 150 чел
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос ГовновЁнке: зачем педераст ХохловонЬко
Двуокись плутония написал 14.02.2018 22:22
Делаю чистосердечное признание. Я хлебнул винца и спутал деревеньку Ильинское с деревенькой Архангельское, чем, наверное, обидел Шурика ГоловенкО. Живет он в деревеньке Архангельское, что гораздо лучше деревеньки Ильинское. Но все одно, мы с ним соседи.
(без названия)
Святой Пигидий написал 14.02.2018 21:42
"Когда же Центризбирком станет независимым от Путина?" - ответ очевиден: когда Путлера не будет. Или есть другие варианты? Что касается Эллочки Чуровой, то она ничем не отличается от прочей обслуги. Какие к ней вообще могут быть вопросы? Обслуга - она и есть обслуга.
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос ГовновЁнке: зачем педераст ХохловонЬко
Двуокись плутония написал 14.02.2018 21:18
Добавлю. Головенко шифруется, но иногда прокалывается. Он сдуру жаловался, что он, бедный пенсионер, платит неимоверную квартплату 9 тысяч в месяц. Я обалдел, поскольку моя жена платит 8, а живу я в не самой скромной квартире. В отличие, кстати от Баранова, который в Химках живет в весьма скромной квартире и даже фото платежки приводил. У меня в округе домов с платой в 9 тысяч нет. Я заинтересовался, а Шурик на уплате автоштрафов засекся. Сам дурак. Думаю, теперь он за соответствующие законы начнет бороться.
единственное правильное слово -
"когда?" написал 14.02.2018 20:57
а дальше так: Когда же всех этих воров и самозванцев упразднит Советская Власть, и Наша Страна, вернув Красное Знамя, станет независимой от Пиндопотребыдла?!
Re: Re: Re: Re: Вопрос ГовновЁнке: зачем педераст ХохловонЬко
Двуокись плутония написал 14.02.2018 20:41
"Ильинское? Так вот оно как получается-то..?"
.
Ну да, у кого-то получается, у кого-то не очень. Получается, что он мой сосед слева. Я то тоже из Красногорска формально. Правда, там тоже разные есть, но это явно про этого персонажа.
(без названия)
Саха и Лин написал 14.02.2018 20:32
Складывается впечатление,что Говновенко танцует парами.Лебединые песни поет.
Что касается общевойсковой путинской женской дивизии,следует сказать,что нити заговора проникли во все сферы общества.
А ведь вполне логично,Шурик,что кого выбирать, командиром поставлена именно Эллочка.
Несомненно эта сваха сосватает России лучшего мужа.
Этот шкодник будет жениться уже не в первый раз.Но хочется верить,что невеста сделает правильный выбор.
Однако Эльвира обещала подкинуть деньжат в виде калыма для поднятия общей покупательной
способности.
Валентина из верхней палаты общего собрания завизирует и утвердит результаты.
А еще говорят,что в России нет демократии...
Re: Re: Re: Вопрос ГовновЁнке: зачем педераст ХохловонЬко
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед~Ё~ДальССкий написал 14.02.2018 20:02
Ильинское? Так вот оно как получается-то..?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы