Кто владеет информацией,
владеет миром

Bloomberg сообщил о гибели 200 русских наемников в Сирии

Опубликовано 13.02.2018 в разделе комментариев 14

Bloomberg сообщил о гибели 200 русских наемников в Сирии

В результате авиаудара коалиции во главе с США 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли от 100 до 200 российских наемников, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на российские и американские источники.

По словам двух российских источников агентства, всего погибли около 200 человек, сражающихся на стороне сирийского правительства, большинство из них – российские наемники. В свою очередь неназванный американский чиновник утверждает, что в результате бомбежки погибли около 100 человек, еще 200-300 получили ранения.

По словам одного из командиров наемников, число погибших россиян уже в пять раз превышает официальные данные о потерях России за все время операции в Сирии (более 40 человек). При этом он отметил, что в настоящее время несколько десятков наемников находятся в военных госпиталях в Москве и Петербурге.

Агентство уточняет, что погибшие и раненые - в основном граждане Украины и России, воевавшие на стороне президента Сирии Башара Асада.

Ранее о жертвах со стороны российских наемников сообщил телеканал CBS. В свою очередь группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team опубликовала писок погибших россиян. По их данным это Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из Асбеста и Владимир Логинов из Калининграда и все они были бойцами "ЧВК Вагнера".

Позже бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) со ссылкой на свои источники заявил, под удар американской авиации в сирийской провинции Идлиб попали не сирийцы, а «два тактических «подразделения Вагнера». По сведениям Стрелкова, одно подразделение было "практически полностью уничтожено", второе - разгромлено "в хлам". По его данным, жертвами атаки стали по меньшей мере сто человек. "Два камаза трупов вывезли, по моим данным", - написал он в своем LiveJournal.

Кремль в лице пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова сегодня заявил, что не располагает информацией о россиянах, не являющихся военнослужащими России, которые могли бы участвовать в боевых действиях в Сирии.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Звездный ветер написал 14.02.2018 11:54
россияне пошли отжимать нефтеперегонный завод
на запрос американцев - почему атакуете наш объект - был получен ответ - настамнет
ну раз нет - отгребайте!
любимая тактика россиян - отжимать и врать тут не сработала. Почему?
да по тому что весь мир уже знает что россияне - нация ворья, лжецов и предателей
(без названия)
кратно забаненыйСлучайный прохожий написал 14.02.2018 10:37
Погибли десятки,если не сотни граждан России,нанесен гигантский удар по международному престижу России,весь мир обсуждает эту тему!Весь мир.кроме одной страны.Телевизор,радио,газеты.депутаты-молчат.как партизаны.Вечно ничего незнающий пресс-секретарь мычит нечто невразумительное.Верховный Главнокомандующий исчез в неизвестном направлении с непонятным диагнозом. ПУтриоты запихнули языки в одно место.Где ваши вопли о том.что русские своих не бросают?Русские может действительно не бросают,а пУтриотческие рАссеяне?Нет даже воплей киселево-соловьевых о проклятых пиндосах,нанесших удар в спину!Реакция малолетнего ребенка,запихнувшего голову под подушку.Думают отсидеться.Не получится.Придется дать ответ за все.И за наемничество(уголовно наказуемое преступление согласно УК РФ),и за убитых и искалеченных своих сограждан.и за раскопки духовных скреп в песках Пальмиры.И за всяких "Рыбок",и "Чаек",и за домик в швейцарских Альпах,и бунгало на теплых островах.За квартиры.с видом на Темзу и Гудзон,за миллиардеров виолончелистов и поваров,тренеров по дзю-до и партнеров по кооперативу "Озеро".За десятки миллионов нищих жителей страны,за развал заводов и фабрик,за "оптимизации"медицины и образования.Много за что,придется ответить.
Итоги подведем
Светослав..................................... написал 14.02.2018 10:07
Альзо. В результате заваренной путькиным халдеем Пригожиным кровавой каши:
-- 215+ русскiх iхтамнетов из банды Вагнера превратились в опознанные трупы;
-- 100-150 русскiх iхтамнетов превратились в искромсанные куски мяса и были вывезены спецбортами на больничку. Их судьба теперь -- царапать культяпками асфальт в переходах;
-- Еще сотня-полторы русскiх iхтамнетов в виде не поддающихся опознанию "конструкторов" удобряют сирийскую пустыню;
-- Уничтожено около 10 танков и порядка 30 ББМ.
-- Профит от операции -- сплошные убытки.
.
Как это все па-русскi: спи3дить ящик водки, продать за полцены, деньги пропить ))
.
(без названия)
Завидонов Нигодин написал 14.02.2018 09:51
Двести оккупантов погибло - двести звездочек героя РФ надо отлить из золота.
Пенсионеры, мужайтесь, пенсию Вам не поднимут никогда.
Re: Опять брехня- потому что, информационная война.
Что это? написал 14.02.2018 09:43
Скаклодроч Света исходит скаклогноем, выскакивая из трусов, что де убиты "русские наемники".
Во-первых, нет никаких русских наемников.
Во-вторых, нет никаких убитых-си.п.1.
Опять брехня
JKTU написал 14.02.2018 09:34
В Вишневского племяник ходил навешал брата. никого в коридорах нет, нет и раненых.
Отстойник вонючего скаклогноя Светы. Баранов.Ты чего трешь комменты? Или, ты с ним заодно?
Что это? написал 14.02.2018 08:44
Света. Ты не переживешь 2018 год.
Re: Хишимская мясорубка: iх там уже около 600 рыл нет
Сухопарник Ы написал 14.02.2018 07:45
Русские тайком решили поздравить Владимира Владимировича Путина с 23 февраля и пошли в секретную. Но что-то пошло не так. Обычно русские прикрываются детьми, стариками и женщинами, а тут не получилось. Ни секретности, ни живого щита, ну и погибли как герои России. Скоро получат ордена Кутузова, кстати, тоже был очень смелый русский персонаж.
Русские они такие, экстремально смелые, прикрываясь детьми, или тайком, или стратегическими бомбардировщиками против людей со стрелковым оружием, или подписать Будапештский меморандум и нарушить его, или на переговорах в Минске Путин и танки на Дебальцево.......
Ордена Кутузова!
В студию!!
Всем русским!!!
Re:
( норд - ман ) написал 14.02.2018 06:59
В своей стране порядка нет! Спольное воровство и коррупция, поэтому поехали срубить бабок за кордон! СРУБИЛИ?
=============
Да не за бабками они туда поехали.
А из-за ЙоПнутости своей головы.
Хотели за кал в своей башке повоевать.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 14.02.2018 06:46
В своей стране порядка нет! Спольное воровство и коррупция, поэтому поехали срубить бабок за кордон! СРУБИЛИ?
Re:
( норд - ман ) написал 14.02.2018 05:45
А ведь не хило, що этот наемническо-оккупационный типаж россияна гибнет в Сирии, а не в нашей сране. Может вот таким образом наша магучая Рассия ослободится от падали и дерьма, хотя бы частично.
===========
Дерьмо - у людей в голове.
Потому что у 80% "раИССян" - там нет ничего, кроме старого чекистского olo.
В реальности никакой "рАиССи" - нет.
Есть ментальный колхоз, МОРОК, зомбированное сообщество тех, у кого в голове нет ничего, кроме вставленного напродув чекистского члена.
Иными словами - диалектически, дерьмо это и есть сама сущность "рАиССи". И никакой иной сущности у нее тупо НЕТ.
Нормальный человек - никогда не будет гордиться кучей ДЕРЬМА. Как и идентифицировать себя с ней.
их
там написал 14.02.2018 03:32
Нет
(без названия)
Завидонов Нигодин написал 14.02.2018 01:40
А ведь не хило, що этот наемническо-оккупационный типаж россияна гибнет в Сирии, а не в нашей сране. Может вот таким образом наша магучая Рассия ослободится от падали и дерьма, хотя бы частично.
Хишимская мясорубка: iх там уже около 600 рыл нет
Светослав..................................... написал 14.02.2018 00:31
М.Полынков,
Вербовщик боевиков, боевик лугандонского обдрочения, погоняло "Хрусталик":
.
Сходил я в госпиталь, проведал одного из выживших в той мясорубке под Хишимом.
.
Что я могу сказать, если вкратце. Цифры про 600 двухсотых это не миф. Было три штурмовых отряда в среднем по 300 человек из россиян и дончан. Плюс артдивизион и бронегруппа [порядка 10 танков и 30 ББМ].
.
Я конечно делал запись на диктофон минут на сорок. Но чтобы не палить парня, дам все в расшифровке. Откровенно говоря, из-за такой активной пропаганде противоположного мнения, я уже и сам начал сомневаться в правдивости случившегося. И сейчас, я убедился в том, что вся первая появившаяся информация чистая правда. И откровенно говоря, мне без разницы поверят мне или нет. Те кто меня лично знают, знают так же и то, что я не способен на подлог. А остальные... если есть действительно желание знать правду, пусть навестит один из трех госпиталей и пообщаются с ранеными. Их очень много. В вишневского, некоторые даже в коридоре лежат.
.
И дорогие мои сограждане, сейчас действительно наступил момент истины. Обращайте внимание на тех, кто говорит, что все что произошло под Хишимом это ложь и провокация.
.
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы